1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв павильона "Рустерс" в жилгородке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Леди стерва, 26.02.06.

  1. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Минут 20-30 назад в Жилгородке взорвался павильон Рустерс....есть пострадавшие....трое молодых людей (две девушки и молодой человек )отправлены по 03 в ожоговый центр..один юноша в более или менее нормальном состоянии....
    Даже комментировать не хочется...
     
  2. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    ни хрена.....
    слов нет....
    само или террористический акт?
    ты как узнала?

    ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!
     
  3. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Да какой там акт..дочь видела собственными глазами..момент взрыва..газовый баллон рванул....несоблюдение техники безопасности..скорее всего...
    Детей жалко..туда ж только молодняк берут работать..лет 22-23....а там ещё какие ожоги получили....
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Блин, я так и не понял что там загорелось, ГАИ все проезды загородило. Но дым был далеко виден. Скорее всего баллон с газом рванул.
    :( жаль молодых людей.
     
  5. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Какой именно? Пару лет назад уже сгорал дотла их павильон возле рынка "Русь"...:p
     
  6. Алинуга

    Алинуга Гость

    Я видела своим глазами момент взрыва и последствия.Парень один очень обгорел,его даже старались не трогать(по маминым оценкам ,с моих слов процентов 60 ожогов),второй намного сильнее,одна девушка не найдена,хотя говорят,что их четверо было.У найденой девушки сгорели волосы,обгорела верхняя часть тела..только ноги более или менее нормальны.
    Картина страшная.Глухой хлопок и крики ,разваленый павильон....Страшно..
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    По относительно официальным данным пострадавших шесть человек, четверо в реанимации.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я что-то даже не знаю где там такой был. Это вот эти павильоны, где кур пекут? Там разве не на электричестве печь?
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Это случилось на пересечении улиц 51-й Гвардейской и Краснополянской
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Murya, а где эти
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    LORIC,
    вот, смотри http://www.gazeta.ru/lastnews.shtml
    Ссылаются на оперативного дежурного, по-этому, и «по относительно официальным данным».
    Газета.ру кивает на РИА «Новости», но по-моему гонят, скорее это ИТАР-ТАСС.
     
  12. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Вы,видимо,просто не обращали внимания...все павильоны подобного типа работают на газовых баллонах...
    Четверо пострадавших-продавцы..точно....если число более ,то,скорее всего это случайные прохожие... По словам одного из продавцов..их было четверо...двое юношей и две девушки..вторая на момент приезда Скорой не была найдена..почему-то...
    мужчина,из сводки,прохожий....тож пострадал...
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ужасно... Что еще говорить... Возможно, по нашему ТВ сегодня будут подробности...
     
  14. Гость

    Гость Гость



    был там последним покупателем.
    ...ну не совсем так...
    по мне так их трое было на тот момент
    если ККМ восстановят - посл чек на 174 руб
    лишился куртки, волос и обгорел маленько...

    если кому интресно с газет могу расказать завтра - весь гонорар девченке продавщице... ужас какойто... каково ей

    тут писать уж сорри - не буду.
     
  15. Burmenko

    Burmenko Новичок

    2
    0


    Позвони 8-909-37-80-444, потолкуем насчет гонорара. Ксения.
     
  16. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    Нда-с, у Ярембаша будут проблемы.... :upset:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    позвонил через 5 мин после твоего поста. тишина...
    да то собсно и не важно... значит так Вам надо

    если что после консультаций с друзьями пожарниками (не рядовыми) появилась довольно точная версия произошедшего. она банальна до крайности, но судя по всему точна. и до нее не скоро докопаются ;) мы то то обожженой кожей прочувствовали ;)

    а гонорар... сами разберемся. не деньги важное. видели бы вы...
     
  18. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    не видели.....к счастью...но тем не менее я искренне сострадаю Вам и тем мальчикам и девочке из киоска....
    Я вчера дочь валерьянкой весь вечер отпаивала...слишком её это впечатлило....до полночи не спала.и глаза её надо было видеть...она была совсем рядом от Вас и места трагедии...
     
  19. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Мы на следующей остановке живем, славо богу в тот день после работы курочки не захотелось. Хотя мы там постоянными были. Всем участникам сочувствую, утром ехали мимо, зрелище ужасное.
     
  20. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Печально! :( Очень жаль постродавших. Подобное событие, наконец-то должно наглядно показать, что техника безопасности, это то, с чем шутить нельзя! Если акт пожара, подтвердит версию, о том что взорвался газовый балон, то от прокуратуры последует представление, в котором сети павильонов "Рустерс" сделают предупреждение. А, если это, действительно, не первый слуай, когда "Рустерс" "взрывается", то ничего хорошего, возможно, не последует...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    --Жалко-очень очень ребят пострадавших !!! Делали то хорошее дело....!Да и работали они очень здорово,если их закроют...это тоже не выход. Хозяин должен,если он нормальный человек,помочь пострадавшим ,а уж потом определять кто что нарушил...."Рустерс" мы с вами !
     
  22. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    в этом ларьке действительно банальное не соблюдение техники безопасности, не правильно был подсоединен газовый балон к печке где жарились те самые "КУРОЧКИ ГРИЛЬ", была утечка газа и от искры все взлетело в воздух. Людей очень жалко, не дай Бог оказаться в такой ситуации. Теперь "РУСТЕРС" попадет на такие деньги, мама не горюй.....
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Есть уже кое-какие комментарии официальных лиц. Прокурор Дзержинского района сказал примерно следующее: «Причиной происшедшего стало грубое нарушение правил противопожарной безопасности - в павильоне не имели право использовать газовые баллоны для приготовления пищи».
     
  24. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Сегодня был в тех краях, думал что просто пожар был, а оказалось что взрыв, людей жалко.
    Murya, ну сам посуди кто будет вести газопровод, в такого рода киоски, хотя в принципе так и должно быть, и балонного газа в них быть не должно.
    Чётко уверен в одном, что сейчас сразу понесутся проверки такого рода ларьков и павильонов, у нас как говорится пока гром не грянет.... жалко что этот гром зачастую становится жертвами стреди обычных людей!
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вести газопровод к павильону уж точно не разрешат. Надо закрывать такие павильоны, если они не соответсвуют ТБ.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Уже:yes: По ВЕСТЯМ передали.
     
  27. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Да уж... жалко ребят. Тяжело им придется, если выживут еще, ожоги судя по всему серьезные...
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    рустерсы все позакрывали, или мне это кажется??
     
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Интересне, а как такое печально известие(взрыв) приняли остальные работники сети "Рустерс"? Осталось ли у них желание работать в этой сети дальше?
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    От 40 до 60 процентов...

    Я думаю, они вполне осознавали и осознают, что такая ситуация могла произойти с каждым из них и продолжали работать, так что...