1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как научить себя не нервничать?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Deja vu, 27.10.05.

  1. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    как бороться со стрессом? как научиться не переживать из-за кучи придурков на работе которые отравляют жизнь??? ничего не могу с собой поделать, чувствую что просто сгораю. поменять работу не советуйте, она мне нравится. не нравятся отдельные личности от которых у меня скоро нервный припадок случится. :(
     
  2. Малинка

    Малинка Гость

    Ну если только курс успокоительных пропить. "Нотту" там, или "Новопассит" какой-нить. На ночь можно отвар пустырника. Больше ничего в голову не приходит...:shuffle:
     
  3. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Займись йогой! ;)
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Поможет самовнушение: у меня все хорошо, я абсолютно спокоен :gigi:
     
  5. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Единственное правильное решение. Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Но это возможно, только если твое состояние не критическое, еще нет депрессии. Как мы относимся к действительно ненормальным людям - мы обращаем на них внимание зная, что мы их не изменим. Каждый человек - это личность со своими "тараканами в голове". Кто-то раздражает вас, кого-то раздражаете вы. Если вы не хотите менять место, где происходят все раздражающие действия, примите ситуацию как не изменимую и подстройтесь под неё, жить станет легче.
    Вообще-то, мало информации: что значит - отравляют жизнь? Подкладывают кнопки на стул, обливают горячим кофе, пишут аннонимки...

    - не помешает

    - этому надо учиться, с первого раза не получится. Это не так просто. Сначала нужно научиться полностью расслабляться (опробовано на себе - очень тяжело, руки, ноги еще куда не шло, а вот мышцы лица...) - потом самовнушение.
     
  6. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Deja vu Описать ситуацию целиком можно в приват.
     
  7. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Перестать прислушиваться к их мнению и разговорам. Форум вон читайте вместо...;)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Относится к таким людям с юмором! Это не у меня проблема, а у них!!!
    Опробовано на себе. Действует.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Когда у шефа нервный припадок - ставлю блок. Смотрю на него, как на маленького истеричного ребенка. Или жалею про себя: "Бедолага, видно, тебе жена не дает". Помогает.

    А из лекарственных средств - "Фитосед" неплох. Сама вот планирую попробовать "Фенибут" - так, чтобы "затормозиться" перед рабочим днем, а когда на работе "разгонят" - достичь как раз нормального состояния :)

    Cutty Sark
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Улыбайся! Самое применимое аутотренинговое действо.
    Кста действительно лучше потренироваться. Напр. попроси кого-нить заставлять тебя улыбаться.
     
  11. А007

    А007 Гость


    Попробуй Фенотропил
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не надо ничего пить - это путь в никуда или в "куда" - в приятную компанию с решетками на окошках:)
    Человек в силах изменить свое отношение к ситуации и перевернуть в свою пользу. причем ВСЕГДА, какой бы безнадежной и трагичной она не была.
     
  13. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Welcome А007 а причем тут Фенибут.......это лекарственное средство улучшает мозговую деятельность....причем тут стресс и депрессия..никак не могу догнать :man: :man:
     
  14. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Рaсслaбляться, путешествoвaть и трaхaться
    пoчaще и пoрaзврaтнее. A чтo нa скaжет Rena кaк врaч? Интереснo былo бы пoслушaть, т к я oчень увaжaю вaше мнение.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    tomas
    Так себе и представляю: залетает в кабинет разъяренный и брызгающий слюной шеф, а ты ему сходу предлагаешь помассировать тебе плечики, слетать на выходные в Ниццу и устроить там незабываемую, полную желанных извращений ночь... :bigeyes:
     
  16. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Зa все экстремaльные ситуaции oтвечaю я,
    oт шефa требуется тoлькo фoрмaльнaя пoддержкa. В экстремaльных ситуaциях я чувствую себя oтличнo. Нo пoсле этoгo мне хoчется oтдoхнуть где-нибудь с милoй девушкoй, с кoтoрoй мoжнo зaняться oчень- oчень рaзврaтным.
    Тaкaя у меня пoтребнoсть.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Насчет трахаться - не уверена, что имею достоверные данные о влиянии данного метода на пациентов с неврологической симптоматикой:)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    У меня абсолютно такое же состояние на протяжении минимум 3-4-неделЬ, хоть и ничего в жизни не изменилось.Пошла к своему доктору, который порекомендовал мне попринимать витамины,травяные чаи и занятся спортом или другим хобби (на след. неделе начинаю плаванье). Осенньяя хaндра.
     
  19. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Сaмый лучший спoсoб избaвления oт стрессoвых ситуaций- этo дoскoнaльнoе изучение ситуaции. И безo всяких эмoций.
    Пoсле углубленнoгo изучения нaдo принимaть
    oптимaльнoе решение и действoвaть быстрo и
    нaстoйчивo. Этo мнoгo рaбoты, нo результaт принесет вaм удoвлетвoрение и вы избaвитесь oт стрaхa перед стрессoм.
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    быть выше них, не доставлять им удовольствия своими нервами
     
  21. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    занимаюсь уже три месяца. реальных сдвигов нет. :( как и раньше злюсь на трамвайных хамов и продавщиц. и на начальника, который зарплату не поднимает.
    Кувшинка, легко сказать. у тебя самой получается?
     
  22. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    Самое главное научиться прощать своих обидчиков. Т.к. если у нас накапливается злость, агрессия мы прекращаем полноценно жить. Как только мы освобождаемся от обид , мы можем дальше развиваться, радоваться жизни.
    Например, когда меня раздражают, даже бесят люди, родственники-я повторяю про себя прощаю Машу, прощаю Мишу, прощаю Маму. Помогает. Становится легче
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    надо всех убить
     
  24. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Deja vu, не злись на них, смейся им в лицо. Когда меня, кто-то раздражает, я пытаюсь в ответ, что-нибудь съязвить. Любого человека можно из равновесия вывести и больше он тебе хамить не будет. Ты же адекватно себя ведешь в жизненных ситуациях. Поэтому смотри на обидчика как на "ущербного" человека. Тебе об этом уже не первый человек пишет.
     
  25. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    я стараюсь, честное слово! :) спасибо за советы!
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ни верь, все аутотренинги и прочее Сопли и слюни.
    Иди в спортзал. Качай железо, а лучше спарринги +спарринги и по жестче.
    И будет у тебя психологическое преимущество вот тогда и будешь
    а пока прогибаешься ....
    Агресию не надо использовать ПРАВИЛЬНО.
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Бород@, прав в принципе
    хотя путей для выплеска энергии более чем достаточно...не обязательно ходить в качалку и тупо тягать железо..можно пойти к примеру на вольную борьбу или на бокс, что намного интересней и полезней..
     
  28. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    Бород@,
    CHa0ticZ, какой бокс, какое железо??? вы с ума сошли, мальчики? :wow: нет, я лучше на велосипеде покатаюсь или в бассейн схожу. а бокс оставьте для себя, сами другу другу носы бейте. :d
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    если меня пытаются морально раскачать, иногда я про себя человека передразниваю. На лице появляется улыбка и оппонент бесится.
    А вообще,надо уметь отвлекаться.
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Причем чем больше бесится, тем сложнее сдерживать смех.