1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Accent и лампа CE Check Ingine

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Z@@, 04.08.05.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Загорелась лампочка, машина ведет себя как обычно. Бензин лью 92 на випойле.
    У кого такое было и как лечить?
     
  2. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Ну это только на диагностику. Сам наврядли вылечишь.
    У меня раз было в десятке провод с датчика соскочил, одел и все погасло.
    А буквально вчера у Chevrolet Blazer отсоеденил прикуриватель, так он и эту неисправность нашел.:)
     
  3. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Было у знакомой, заменили по гарантии катализатор. Все прошло.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    1.Сначала сбрось клемму с аккумулятора , должна обнулиться ошибка,потом посмотри произойдет это вновь или нет.
    2.Попробуй дожечь весь бензиен , заправиться на другой заправке и сбросить клемму-затем опять посмотреть.
    3.Заменить свечи если п 1-2 не помогли
    4.Потом остается лямда зонд.
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость

    Загорание лампы свидетельствует о неисправности. И это не обязательно катализатор, причин может быть сотня...:( Надо ехать на диагностику.;)
     
  6. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    :crazy: всё оказывается так просто в Акцентах, везде бы так... по диагностике моей машины есть описание около 180 кодов диагностики, а тут всё можно решить четырьмя пунктами :D корейцам в лице Гостя браво!!! :)
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Petrozz@
    Не фик сложные машины покупать со 180-ю кодами, бери корейца с 4-мя ...:gigi: :super: :avto:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    100% бензин випойла ... бензин сейчас у них полное гав** ... найди заправку с нормальным бензином , видимо им будет Лукойл тот что на родных заправках ... бензин 92
    Еще симптомы : машина не тянет и двигатель проваливается на высоких оборотах .
    Ненужно пугать людей катализатором ! ... но на ближайшем ТО можно поменять свечи.
    Лампочка со временем сама погаснет при сколькито нормальных запусках двигателя. Лампочку можно погасить если отключить плюс минут на 15-20
     
  9. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    такие заявления... у меня Друг на Галанте с GDI уже пару лет заправляется на Випойле, проблем нет, а капризность к бензусу этого впрыска известна. Я заправляюсь только Випойле...

    заправился раз на Лукойле возле Провокс... думал водой заправили...

    .... про провалы вроде не говорилось...

    а кто каталиком пугал?

    а как определить смерть свечей? я например нормальный тестер, с накачкой давления видел всего в двух сервисах, а у остальных пьезохрень, которая вообще ничего определить не может


    да лучше её самому погасить... метким ударом лома... :D
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Какой вопрос был ? помните ? "У кого такое было и как лечить?"
    у меня такое было и я тоже искал причину и решил проблему следующим образом как описал.

    1) ***даи как оказалось в реальности и что писалась на хендаевских форумах очень привередливы к бензину
    2) випойл месяца два как продался лукойлу ... что там сейчас льют неизвесно ... ранее когда был юкосовский бензин проблем небыло.

    лукойлы бывают разные синие желтые красные

    было написано "Еще симптомы: ..."

    читай выше :dimasik Было у знакомой, заменили по гарантии катализатор. Все прошло.

    а никто и не предлагает именно определять их смерть , предлагается просто их поменять для профилактики ... раз залитые бензином свечи лучше поменять

    а что предложили конкретно вы ?? на любой вопрос который задает человек в форуме его можно послать к букварю , инструкции, сервису, специалисту .. и т д . Если он задает вопрос здесь значит ему это нужно .
     
  11. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    мое четкое убеждение, что при подобном случае нужно обращаться к диагностике. Ведь корейские (хотя скорее всего это были японские специалисты) инженеры проектирующие систему диагностики НЕ предпологали,что устранение ошибки будет методом тыка! :confused: ведь функция Чек енже и состоит в том, что выявлена ошибка и что бы устранить неисправность, нужно определить её!!! Это же настолько логично, что другие варианты просто безсмыслены, и не бюджетны. Руководствуясь вашими методами, так можно и до замены двигателя дойти.
    Мало того, если вовремя не устранить некоторые ошибки, то можно привести авто к более серьезным проблемам, да и эксплуатация не безопасна.
    Я понимаю, если бы Акцент была экслюзивной моделью, и за диагностикой надо было бы ехать в москву, но ведь их как "собак нерезаных" в чём проблема? :confused:

    пример: прошлым летом у моей машины начали "гулять" х-обороты, машина несколко раз глохла , тяга уменьшилась. Слушая Вас, я бы стал менять свечи,которые заменил 2 тысячи назад. Диагностика показала ошибку TPS (положения дросельной заслонки). Достаточно было просто отрегулировать этот датчик с помощью мультиметра, всё прошло. Представляю сколько бы я искал причину, "дядя Васиным" методом и скока бобла бы потратил. Вот такой пример.

    ПС 3 Гость: ваши советы в данном случае просто бесполезны, очень просто написать пару самоуверенных постов и обречь человека на холостые телодвижения, зачем это делать если есть более грамотные решения...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Petrozz@
    следуя вашей логике на любой вопрос в любом форуме можно отвечать "Спрашивайте у специалиста" и ответ будет безпроигрышным !!!
    "прелесть" других ответов в форумах в том что они даются ИМХО !!!
    не всегда эти ответы правильные ! но они дают задающему право выбора и возможность "воткнуться в тему" !
    Вы уверены что в некоторых сервисах ошибки не скидывают именно таким способом ???
    Никто не предлагает менять двигатель , чтож вы в крайности кидаетесь ....
    сменить заправку это не замена двигателя . Тем более данная проблема на хундаях обсосана на всех форумах !!!
    вы внимательно прочтите вопрос автора : У кого такое было и как лечить?
    У вас такое на хундае акценте было ?? нет ?? ... тогда это не ваша тема ;-)
     
  13. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    а какой ответ может быть с таким вопросом? нет изменений, только горит Чек?

    а вы считаете что подобное можно вылечить по фотографии? Чумак?


    дяди Васи даже не диагностируют, потомушто покупку сканера считают пустой тратой времени... сервис не обязательно должен быть фирменным, просто мастер должен быть не довоенным...

    что лечить то? что было то? лампочка Чек загорелся? вы как участковый терапевт, та любую симптоматику поставить диагноз ОРЗ ;)
    чел же писал: "машина себя ведет как обычно... " причем тут бензин? при чем тут свечи?
    разве он говорил про повышенный расход? или ухудшение динамики?
    может там просто датчик АБС умер (если есть), или разъем с датчика соскочил? вы это хотите лечить сменой свечей? или сменой АЗС? это вы внимательней читайте вопрос, ИМХО это вы не в теме...
     
  14. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Братва не ругаться!!!;)

    Если коротко то что написал гость я и хотел услышать, подозревая что проблема именно в этом т.к. и на форумах пишут такое(90% случаев) и машина вела себя хорошо кроме лампочки.
    Я сбросил клему, уже на новом бензине и пока лампочка не появляется. Заправил лукойл.

    Petrozz@ - не волнуйся так, гость хотел помочь, если не поможет поедем в сервис не вопрос. Просто для интереса мастер в оф. сервисе сказал примерно тоже самое, приезжайте заменю свечи и т.д. бензин отвратный(постоянно с этим обращаются). Но это всё отмазки по большому счету я думаю, либо хёнде не приспособлен нормально к нашему бензину либо комп настроен шибко чутко.
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Z@@
    Petrozz@
    Вообще-то свечи реально убить одной заправкой хреновым бензом... Тем более на иномарке: степень сжатия высокая и пробить зазор тяжелее.;)
     
  16. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Z@@ чтоб наверняка замени свечи и лямбду, ну и еще пару датчиков для уверенности, как советует Гость.
    В@дим тык я не спорю, а как отразится убитость свечей на Чеке?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Petrozz@
    ну чтож ты прявязался ко мне :D
    я всего лишь предлагал сменить заправку !!!! свечи так ,для профилактики :p: хочеш меняй хочешь не меняй ...
    незнаю в деталях , но вроде как некачественный бензин полностью несгорает , засирает свечи и дожигается в катализаторе ... вот какраз катализатор и дает эту ошибку когда недоженной смеси очень много ... если сильно не газовать эта ошибка может и вообще не вылезти ... но со временем сдохнет катализатор и без всяких лампочек ;-)) так что МЕНЯЙ ЗАПРАВКУ !!! ;-)
    ЗЫ если у вас сгорел предохранитель в телевизоре вы что ? сразу его несете в мастерскую ? следуя вашей логике и назначению предохранителя он служит для того чтобы обесточить сам телевизор в котором возникла неисправность . так вот , в 99% случаев предохранитель сгорает по другой причине ...чем неисправность телевизора ... догоняете ?? ;)
     
  18. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Petrozz@ - след шаг будет свечи. Не очень мне хочется ехать на сервис за 50 км, чтобы там тоже самое сделали.(этот шаг будет только после свечей)
    К сожалению я в жизни сталкиваюсь часто с тем, что люди не компетентны и посидев в интернете пару недель над определенным вопросом(не обязательно про машины) у меня больше знаний чем у мастера, примеров много.


    Лампа эта загорелась после того как я дал нагрузку, т.е. кондицинер работает, обороты около 4т. резво.

    Сегодня к сожалению повторилась ситуация при нагрузке, лампа помигала и погасла.
    Смотрим дальше.
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Petrozz@

    Возникнут пропуски зажигания, что сразу отследит лямбда-зонд...;)
     
  20. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    меняй свечи, если не поможет тогда… даже предположить страшно :)
    2 Гость, да не привязывался я с совсем... про телек аналогия не корректна, так как необходимость замены предохранителя визуально можно определить. А вы предлагаете без симптомов лечить не знаю что, фиг знает чем. Вы еще с бубном посоветуйте поскакать вокруг машины на закате ;)

    а в акценте считывание кодов самодиагностики только сканером? может есть способ, просто считать. Например у мазд просто перемыкаешь два разъема Ten и Gdn, включаешь зажигание и считаешь количество вспышек Чека. Потом просто по таблице находишь расшифровку кода.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Petrozz@ у автомобиля чек у телевизора предохранитель и то и то определяется визуально ! догоняешь ?
    Описаная проблема обсосана во всех форумах и подтвердилась на практике !!! возможно это фича данной модели ! отсюда и даются советы ! советы не догма , никто не запрещает ехать на сервис .. тем более человек и сьездил , получив еще одно подтверждение ... ну вы прям ваще ! :D
    Симптомы есть ! заправка ВИпойл и лампочка чек ! бензин на випойле сейчас ГАВ** .. хотя буквально недавно был самый лучший ! вопросы есть ?? вопросов нет ....
    На ***дай чек не сразу загорается с данной проблемой , он предварительно помигивает .. возможно по коллическтву помигаваний можно чтото и определить ... но какраз вот тут пускай сервис со своим компьютером и определяет
     
  22. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Гость , я про помигивание Чека не понял... если можно определить код, зачем сразу начинать лечить не зная что?... может просто человеку посоветывать посчитать вспышки и расшифровать код? я действительно не догоняю таких спецов, т.к. сыт по горло от советов Дядь Вась которые сразу лезут с гаечным ключем в сложный автомобиль не выяснив причины.
    просто я думал,что чек как раз и есть сигнал к диагностики, а оказывается это сигнал для смены заправки и свечей. К тому же он по функциям сродни предохранителю телека... чудеса...
     
  23. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Petrozz@ - я позвониол в сервис описал как всё было. Ответ приезжайте свесчи поменяем, бензин плохой. Если бы мне сказали надо сканером проверить... я бы может раньше поехал.
    Но по большому счету ты прав, но заметь с тобой и не спорит никто, просто сами пробуем, не получиться будет сервис.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Petrozz@
    для пассажиров бронепоезда ... если у вас сгорел предохранитель в телевизоре вы его что сразу везете в мастерскую ? вы меняете предохранитель т к по ОПЫТУ сгоранее предохранителя вызвано не внутренней неисправностью телевизора а внешними факторами , например некачественной электроинергией . Хотя основное назначение предохранителя отключить телевизор от сети если в нем возникнет неисправность !!! догнали ??
    И причем тут спецы ! вопрос был из практической плоскости ... про это знают все владельцы ***даев ! вам просто этого не понять ! у вас же другое авто ;-) вот куда вы собрались с необкатанным двиглом после капиталки наводит на определенные мысли про пулю в голове :D
     
  25. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Гость , у меня после ремонта прошла машина уже 1.5 тысячи.... если чё...
    заметь, что при споре я ни разу не перешел на личности! если ты меня хочешь оскарбить, то можешь это попробывать при личной встрече. Еще по поиску пошарься, мож еще чё-нить про меня нароешь... :D
    И еще, догоняю или не догоняю не тебе решать, ты сам не догоняешь...
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Petrozz@
    да ладно тебе ! я по доброму ! :)
    просто вопрос задали вопрос ответили , все что отвечается является сугубо личным мнением отвечающего , и он недолжен доказывать и оправдываться ! а вы заладили советуете фигню советуете фигню ... ну вопрошающий сам разберется в итоге !!!
    Да никто не роет , просто твой ник попался на глаза в другой теме :p:
     
  27. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    без коментариев