1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Герпес на губах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 29.06.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    ГЕРПЕС

    ВОт снова у меня герпес вылез, в самый не подходящий момент.:cry:
    ЗНаю что с ним бороться бесполезно, Вирус на всю жизнь, но как сделать так, что бы он при первых проявлениях исчезал? Кто нибудь знает (кроме Зовиракса, и кремов), что надо делать? Бывает такое, что так сильно разнесет губы, что аж сама себе противна...:bawling:.
     
  2. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Ацикловир!!!
    Если намазать сразу же при первых симптомах (легкое покраснение, щекочущие ощущения и т.п.), то герпис даже заметным не будет - проходит в течение дня.
    Если опоздали и на губах образовалась "надутость", то 2-3 дня мазать ацикловиром каждые 3-4 часа и все пройдет.
     
  3. dream

    dream Участник

    128
    0
    Ketri
    Ацикловир и зовиракс одно и тоже:)
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Только внутреннее лечение способно загнать вирус подальше и "на подольше". При первых признаках обострения герпеса: ацикловир ( или его аналоги, но они дороже) по 0,2 ,4 раза в день 5 дней. Снаружи тот же Зовиракс.
     
  5. Темная леди

    Темная леди Новичок

    48
    0
    Попробуй помазать корвалолом. Лично мне очень здорово помогает. дешево и эффективно
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Все равно что давление слабительным снижать.

    Rena правильно сказала, проявление герпеса на губах - это верхушка айсберга. Лечить надо изнутри.
     
  7. dream

    dream Участник

    128
    0

    :D

    полностью согласен.
     
  8. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    ну не знаю, может дикое совпадение... после курса очищения кишечника уже много лет не выскакивает. все детство проходила в болячках
     
  9. Темная леди

    Темная леди Новичок

    48
    0

    Ну попробуй может и поможет давление то слабительным. А корвалол отлично подсушивает ранку и она быстро проходит. А о том, что лечить нужно изнутри никто и не спорит. Но ведь речь то идет о скорой помощи
     
  10. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Говорят передаваться может, на некоторые места...
     
  11. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    На днях на себе испробовал очень хорошее средство – Мирамистин. Так вот отлично помогло против герпеса. Хотя, последнее время сложилось предубеждение среди населения, что это средство применяется лишь при лечении винерических заболеваниях. Это не так. Теперь буду пользоваться мирамистином всегда, так как герпес невозможно вывести до конца. Он вскакивает и всакивает. Это сильно напрягает. Тем более, что герпес исчез в течении 2-3 дней после нанесения препарата.
     
  12. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Можно герпес прижечь спиртом, йодом, но есть опасность, что он дальше разнесётся по губам...
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сразу признаюсь, не читал, извиняйте.

    Можно ли подцепить герпис, целусь с девушкой, больной этим самым герписом?
     
  14. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    JampeR,
    Однозначно ДА - это ж вирус!;)
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Легко, если в у неё как раз в стадии обострения(прыщь этот валдырчатый вскачил). Если обострения нет - то вероятность ниже значительно, если вообще есть.

    Вообще у доброй половины населения планеты есть герпес, некоторые могут быть и не в курсе даже, а он у них в крови бродит...
     
  16. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Ужас. Ктонибудь скинет ссылочку где внятно написано о герпесе(что такое и с чем его едят(просьба на гуголь не посылать))?
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
  18. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    !!!
    все остальные сообщения, кроме этого, считаю попыткой геноцида!
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    doctor Death,

    А есть же какой-то более эффективный препарат от герпеса, дженерики которого появятся в 2009 году... Валтрекс вроде... Правда пока он дорогой...
     
  20. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Ещё виру-мерц помогает, но только если воремя начать применение.
    И не образует белого налета как ацикловир.
     
  21. Кхена

    Кхена Новичок

    33
    0
    Я помню где-то вычитала, что мед помогает. Как-то испробовала на себе- помогло, но это только на начальном этапе, когда прыщика еще нет, только чевствуется.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кто-то сказал что вроде как действует, если при первых симптомах намазать любым кремом и посыпать солью ) не проверял, за что купил - за то продал
     
  23. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    А ещё говорят можно попить "Арбидол".
    Для профилактики.
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Что конкретно? Там сообщений-то было раз-два и обчелся.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.08
  25. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Да, конечно. "фамцикловир", "валтрекс", "валцикловир". Если "ацикловир"- но не покупайте совсем дешевый. Я об этом писал в соседней теме про герпес.
    Любые размышления до и после поста Rena. В соседней теме о герпесе- криминальное кол-во бреда.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.08