1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женское счастье

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Nekto, 13.12.04.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    По специфике своей работы я часто слышу фразу "женское счастье".
    Вот интересно, что под этим подразумевается? И вообще, существует ли оно именно, как женское счастье, а не просто, человеческое? В чем оно заключается?

    Уважаемые наши женщины! Расскажите, что вы понимаете под этим словом? Чего бы вы хотели?
     
  2. Ogogrod

    Ogogrod Гость

    Сразу стало интересно, где же ты работаешь.:confused:

    А так: всего побольше и позамечательнее :rolleyes:
     
  3. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Nekto

    был бымилый рядом:D
    а если серьезно: у каждого свои критерии: кому-то вкусно поесть, а кому-то сбросить килограммов 5,
    кто-то хочет путешествовать, сделать карьеру, а кто-то создовать уют семейного очага.
    но не зависимо от желаний и стремлений всем дамам (в том числе и себе) желаю огромного нескончаемого женского счастья! ;)
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Для меня это - "быть за каменной стеной", как бы банально не звучало. Это не означает, что мне надо, чтобы меня взяли на руки и избавили от всех жизненных трудностей, включая материальные. Во всем, что касается совместного проживания, я склонна придерживаться парнерского поведения и разделения прав и обязанностей.
    Но мне важно быть уверенной, что меня не предадут, ни в принципиальных вопросах, ни в мелочах. (из мелочей вся жизнь состоит). Мне важно, чтобы меня не дали в обиду никому. Чтобы за меня несли ответственность ровно на столько, насколько я ответственна за того человека, с которым связываю свою жизнь.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Что имеем не храним, потерявши - плачем"
     
  6. bestmatilda

    bestmatilda Новичок

    18
    0
    Мне кажется счастье это то, что делаем, творим, и оберегаем сами. Его надо лепить. Это зависит только от нас. Каждый хочет быть счаствливым, если он этого очень захочет - будет. Если есть страх и неуверенность, никто не поможе. Можно подталкуть человека, показать ему, что он уже счастлив. А мужское счастье или женское это роли не играет. Здорово когда друг друга поддерживают (друзья родители, на работе, дети...).:)
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Женское... мужское... а стоит ли вообще разграничивать по половому признаку? В конечном итоге всех людей можно разбить на категории, которые видят свое счастье в:
    1) семье, любви, отношениях;
    2) работе, карьере, учебе, творчестве;
    3) самореализации (не важно как и где, главное - чтобы было)
    4) и т.д.

    Кроме того можно считать счастьем удачно приготовленный ужин (связанный свитер, решенную головоломку), то есть нечто мимолетное, сиюминутное, временное, а можно подразумевать под этим словом что-то более глобальное - удачный брак, детей и т.д.
     
  8. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Ну типично женское счатье, по стереотипам, как в песенке пелось: "был бы милый рядом"... А вообще у счатья нет признака. Счатье есть общечеловечкое, а в чем оно никто не знает, знали бы... были бы все счастливы
     
  9. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0


    "Был бы милый рядом";)

    Но только тот, кто тебе мил и любим, тот кому ты мила и любима!!!!!
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    для каждой свое... причем в ходе времени оно заключается в разных вещах.
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0

    Если рассматривать счастье - как наличие в жизни "половинки", любимого и любящего, заботливого, нежного и понимающего существа, то это не только прерогатива женщин, многим мужчинам тоже свойственно стремиться обрести такое счастье.:sun:
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хм.... и почему это "женское" счастье рассматривается только с позиций любимого человека?!
    Для меня счастье - это прежде всего внутренняя гармония. А достигается это наличием многих факторо - материнского счастья, наличия любимого человека, любимой работы, возможности самореализации и т.д. и т.п.
    Поэтому фраза "Женское счастье - был бы милый рядом" к счастья, не про меня - "а мне для счастья надо очень много" (с)
    А вообще счастлив бываешь моментом - вот сегодня у меня под боком сынуля сопел - и я счастлива :)
    Ночью пришла СМСка от любимого человека - опять счастлива :)
    Вот так... :shuffle:
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Интересно, бывает ли мужское счастье и почему все так зациклены именно на женском? Счастье-это общечеловеческая категория, которая не должна расслаиваться по гендерным признакам. ИМХО.
    В юности у прочитала у кого-то, что мужской успех-это социальная реализация, а женский успех-это личная. Т.е. мужчина полно раскрывает себя в социуме, а женщина в любви. Но опять же, успех и счастье стоят где-то близко, но не всегда это одно и тоже.
    Для меня моё безусловное счастье-это любовь. При её наличии я могу быть счастлива без карьерного роста, успехов на каком-либо поприще и т.п. Карьерные успехи и деньги в большом количестве, без любви и эмоциональной заполненности мне счастья не приносят. Проверила на себе.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Ну, вероятно, говоря "женское" счастье, подразумевают именно такой аспект "счастья", как состоятельность как женщины, любящей и любимой, матери, хранительницы очага и т.п., кому уж что важно для того, чтобы состояться. :)
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    счастья вам женщины (с)
     
  16. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    возможно, стоит задуматься, оглядеться вокруг и понять, что просто, по-человечески каждый из нас счастлив.
    но это счастье столь мало по сравнению с нашими желаниями, целями, что порой от этой мелочи мы отмахиваемся, как от надоедливой мухи... а зря...
     
  17. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    состояться как мать и жена
     
  18. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    РЕСПЕКТ!!! Эх, где б такую мне найти......:luvlove:
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    полагаю у них (девушек) всё так же как у людей :), то есть состояться как личности, в карьере и личной жизни, встретить распрекрасного чувака, жить с ним долго и счастливо, нарожать детей и помереть в старости, окружённой толпой потомков... (надеюсь сарказм был не слишком явно виден:))
     
  20. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Счастье - это быть собой, любить и быть любимой - причем, все это вместе, всегда и везде! :)
     
  21. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ведьма

    Я плакал. Вот она истина! Все женские мечты со временем разбиваются о мужскую природу. Кошмар.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Видимо эта природа была недостаточно жесткой и упругой...
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Consul
    Плачь-не плачь, а по большому счету Ведьма права. С возрастом женщина начинает понимать, что нельзя быть счастливой только "женским" счастьем. Кому-то для этого пониманися надо разбить свои розовые очки, кто-то сам своей головой доходит, но сути дела это не меняет
    :shuffle:
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Cutty Sark , я так думаю, что не понимание приходит, а просто цели меняются. Даже если всё ОК, милый рядом, детки-лапочки и т.п., к тому времени. как они вырастают появляется масса свободного времени, и с багажлм жизненного опыта есть шанс выйти на новые рубежи самореализации. Почему обязательно это нужно оформлять, как противостояние мужчинам, я не понимаю. Зачем осуществлять революцию в сознании, когда можно изначально сотрудничать с мужчинами в процессе достижения своего счастья, а не выяснять кто кому чего должен?:upset:
     
  25. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Nekto, счастье для меня:
    I. "Общечел. счастье":
    1) самореализация,
    2) свобода тела и духа
    II. "Женское"
    1) любовь,
    2) поклонники.

    Но по большому счету, и женское, и мужское счастье состоит из одного и того же...Все хотят быть всободными, все хотят быть любимыми... Ясно, что, говоря "женское счастье", мы подразумеваем любовь, семью, домашний очаг. Но мне искренне хочется верить, что не одни женщины об этом мечтают %)
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну где же ты, Юрочка, вычитал у меня про противостояние и революцию в сознании?
    Просто... просто очень многое приходит не столько с возрастом, сколько с опытом. Я практически не встречала молодых, а скорее даже не молодых, а просто очень неопытных девушек, которые изначально понимают, что "женское счастье - был бы милый рядом" - это очень ограниченный сегмент этого самого счастья. Для них весь мир концентрируется в любимом человеке, даже если они с пеной у рта доказывают, что в жизни есть и другое. Посмотри сам, у нас на форуме таких девушек - вагон и маленькая тележка ;)
    А когда девуша до такой степени концентрируется в любимом, что перестает видеть все разнообразие жизни вокруг, вернее, видит все это только через призму своей любви, любое отклонение от написанного ею самой у себя в мозгах и в душе сценария воспринимается как огромная жизненная трагедия. А отклонение происходит по любому - хотя бы в силу различий между М и Ж ;) Ну не мне тебе об этом рассказывать... ;)
    Вот.... и разбиваются розовые очки, и превращается "принц на белом коне" в "козла"... а потом уже приходит понимание...
    Если вкратце - то я думаю, это именно то, что имела ввиду Ведьма. Хотя предполагаю, что она вложила в свой пост и несколько других аспектов.
     
  27. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0


    любить и быть любимой, и все в жизни будет просто супер!!:rev:
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0


    А лучше - если все обоюдно! Тогда для счастья нужен такой минимум!!!
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Залетный гость
    Ну вот, что я говорила? ;) Почитай North Caroline
    Марианна, Ульку и иже с ними - и поймешь, о чем я :smoke:
     
  30. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Ведьма, Cutty Sark
    Читаю и не перестаю плакать. Итак. Просекайте, девушки, мысль, вами же обоими и высказанную.
    Первоначальное счастье каждой девушки (а каждая девушка была когда-то молодой и неопытной) - это не реализация себя любимой в обществе, не достижение гармонии с самой собой и окружающим миром, не деньги, наконец, а всего лишь банальное "был бы милый рядом". Милый рано или поздно на горизонте появляется, и своей мужской природой начинает оказывать влияние на неокрепший девичий разум. После этого в мозгу каждой девушки происходят необратимые изменения. Она начинает понимать, что ее принц вовсе не принц, а какой-то казел серый. Боже! Ее с таким трудом созданный мир рушится. Сериаллотерапия и мыльные оперы больше не помогают. Происходит переоценка жизненных ценностей. Долой единственного принца, да здравствует свободная любовь! Все мужчины казлы, а сексу хочется всегда! Розовые очки подают на пол и разбиваются. Мир раскрашивается во все цвета радуги. Появляются новые интересы в виде себя любимой и собственного Я. Девушка взрослеет.
    И все это благодаря нам, мужчинам. Благодаря нашей с вами мужской природе. Ура, товарищи! :super:
    Никогда бы сам до этого не догадался.