1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анализируй это...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гадский Поттер, 07.12.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    заходя раз в сто лет в книжный магазин вижу там много философско-асихологической чепухи... начиная со старичка Фрейда и заканчивая каким-нибудь ноимоднейшим "соблазнением раскрепощённого менеджера" вкупе с "как выйти замуж за богатого, сделать из него идеал, потом развестись с этой тварью и усрацца от щастья".
    а вы часто пытапостроить свои отношения и проч, основываясь на рекомендациях книг? с одной стороны эти книги писали специалисты, с другой стороны какие они нафик специалисты, если у них у самих неустроена личная жизнь (как это часто случается).
    впрочем, речь не о них, речь о вас. вам эти книги помогают?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хрестоматийные научные работы, естественно, читала по долгу учебы. Там, собственно, рекомендаций никто и не дает ;)

    Околонаучную чепуху типа "Библии стервы" и "Как заработать миллион" - слава Богу, отсутствием критичности мышления не страдаю :)
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ахха... За бугром советы типа Карнеги давно не издают. Ибо мериканцы как дети проецируют, таксзать, частности на общности; следуют рекомендациям решения ситуаций описанных у него, а когда не получается желательный результат - подают на автора в суд.
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    otello
    это новость... что-то мне не верится...
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    От еще... деньги тратить на чепуху (я не про научные труды философов, хотя все равно и их тоже не покупаю). Лучше потрачу на художественную литературу.
    Или на пиво с друзьями, а под пиво обсужу проблемы и получу какие-нибудь ответы на свои вопросы. И эти "кухонные" советы будут точно не хуже, чем в брошюрках!
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    (в сторону) балин... почитать форум - все обчитались этой литературой... шпаят прямо "по-написанному"... накрайняк - уже интерпретированному...
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гадский Поттер а мне очень даже верится - в духе америкосов
    такие книги (наряду с так называемыми психологическими "тренингами") считаю чем-то вроде низкоуровнего форматирования мозгов... нет, наверняка найдутся те, кому всё это помогает, у меня просто другой склад ума, и такие книги для меня - что-то вроде развлекательной литературы
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Сам-то регулярно читаешь? ;)
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    такие книжки - для самоуспокоения. и читаться некоторыми будут до тех пор, пока в них не будет найдено оправдание уже совершенным поступкам.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Вот точно. 5 баллов.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а почему бы и не почитать, существуют довольно неплохие книги: "Карьера менеджера", "Сделано в Японии", "Выживают только параноики", "Бизнес со скоростью мысли".
    а моя самая любимая - сборник памфлетов Сирила Паркинсона.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну почему же? Не все книги настолько бестолковы как произведения Карнеги. Вот у меня лежит на полке ждет своего часа "Искусство обмана" Кевина Д. Митника.
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Массовосознанческий околонаучный хлам стараюсь даже в руки не брать, потому что вижу в подобных книженциях просто чью-то попытку подзаработать. Кстати, не самый плохой способ. А вообще какую бы книгу не читала, будь то Мопассан или Коэльо - если хотя бы несколько фраз из всей книги легли на мое настроение, стали мне близки и подсказали что-то в моем мировосприятии - то бываю очень рада, что она смогла что-то привнести в мое сознание.
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    hedgehoglit
    МопаССан
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Если Мопассана и Коэльо вообще можно отнести к философско-психологической литературе :shuffle:
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    А где я их отнесла к философско-психологической литературе в чистом виде?
    Чтобы было понятнее, читая того же Эриха Берна я принимаю часть его суждений и выводов, а то, что мне чуждо даже после тщательного осмысления никогда не станет "руководством к действию".
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    ЭриКа.
    Эрих Мария - это Ремарк
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Cutty Sark

    Это уже второй вопрос. Сначала орфография.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    Не занудствуйте. Иностранные авторы. Их можно называть по разному. Почему тогда Ремарк Эрих?
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Работа у меня такая - занудствовать и привносить что-то в чье-то сознание :shuffle:
    А вообще - какая разница Эрих или Эрик, главное, она его читала! Знает его фамилию!

    Кстати, никто не знает, что такое философско-психологическая литература "в грязном виде"? :upset:
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мля, орфография и пунктуация на этом форуме давно уже забытая проблема. Хватит уже поучать. Вы мысли выдавайте. Мысль написанная с ашипками всё равно остаётся живой.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А мысль я уже выдала :)

    Далой бизграматнасть!

    Вспыхает небо, разбужая ветер
    Пpоснувший гомон птичьих голосов.
    Пpоклинывая всё на белом свете,
    Я вновь бежу в нетоптанность лесов.
    Шуpшат звеpушки, выбегнув навстpечу,
    Пpиветливыми лапками маша:
    Я сpеди тут пpобуду целый вечеp,
    Бессмеpтные твоpения пиша.
    Hо, выползя на миг из тины зыбкой,
    Болотная зелёновая тваpь
    Совает мне с заботливой улыбкой
    Большой Оpфогpафический словаpь.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Bob

    И вежливость с уважением тоже.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    Сама сочинила? Мне понравилось.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да ну, ты что, куда мне... мы академиёв не заканчивали... :shuffle:
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Cutty Sark

    Не ври, врушка. Предала нашу альму матер.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да я так... решила немного посамобичеваться... а то стыдно стало... рядом с Мопассаном и Коэльо...
     
  28. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Bob

    Вернувшилсь как то с места службы, я поймал себя на мысли что в гражданском обществе, мне просто говорить нельзя, все просто падают, если я что нибуть скажу, из меня просто один мат летел. А просто, нормальные слова забыл напрочь. Это была проблема. Так что говорить правильно это лучше. :)
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Cutty Sark
    А где же наш Егор с его Карнеги?
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Фу ты, сестрица... я на имя Егор неадкватно реагирую...
    А Егорушка (млин, ну только не наш! Наш, слава Богу, здоров) почил в бозе... вероятно... скучно без него... таких уже не делают...