1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Дом.ру похищает деньги из личного кабинета

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем бюрократ, 21.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Вот какая история.
    Подключился к ДОМ.РУ месяца три назад, поддавшись назойливой рекламе. Ну работает. Ни лучше и не хуже других провайдеров. Только назойливо требуют предоплаты за свои услуги.
    29 сентября, утром перевожу очередную абонплату за телевидение и интернет трафик.
    Вечером 29.09.2015 от ДОМ.РУ приходят две СМС с поздравлением меня с какой-то интернет покупкой. Я право ничего не покупал у них. Звоню в техподдержку, пытаюсь выяснить что это за СМС-ки. Оказывается, я купил, сам того не ведая, у партнерской структуры ЭР-Телекома ТУРБОДОМа две игры. Право, не в том возрасте чтобы играть в игры. На выяснение подробностей ушло часа три. Гоняли по кругу между техподдержкой ТУРБОДОМА и ДОМ.РУ.
    Но я ничего не покупал! Не где на сайте ТУРБОДОМА и никогда там не регистрировался. Каким образом возможно подобное не санкционированное мною списание денег с моего личного кабинета? Без моего подтверждения и моего желания? так сколько туда ни клади денег, все спишут самовольно и неизвестно на что?
    30.09.2015 обращаюсь в полицию по поводу списания только что заплаченной абонплаты неизвестно кем и и не понятно за что.
    Одновременно пишу претензию в абонентский отдел.
    Говорят жди 60 дней. Ответа пока нет. Звоню а абонслужбу ДОМ.Ру. Выслали письмо, говорят. Заказное. Прошу номер почтового идентификатора. Молчат. Не говорят. Фамилий и телефонов руководства не говорят.
    Тем временем ДОМ.Ру назойливо требует денег.
    Было ли у кого что-то подобное? И как с таким самовольным списание денег бороться? Подскажите!
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Реально - искать другого оператора деньги скоро перестанут требовать, в суд не подадут и даже через некоторое время забудут все обиды и начнут настойчиво назад звать )
     
  3. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Спасибо, но я бы сам хотел на них в суд подать. В принципе попадает под статью УК. Может у кого есть мысли по этому поводу? А другой оператор был до ДОМ.РУ, договор с ним есть, и он уже предоставляет трафик. Но с ДОМ.РУ и его партнером ТУРБОДОМОМ как быть. Мне кажется, что нельзя поваживать их так безнаказанно списывать чужие деньги!
     
  4. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    бюрократ,в суд подать это хорошо конечно, если у вас есть деньги на оплату юридических услуг, а так же свободное время и желание, удачи вам !
     
  5. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    И потом за услуги с них и взыскать!
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    бюрократ,если выиграете суд все взыщете, правду не уверен что получите :)
     
  7. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Почему не уверен, что у меня получится. Доказательств, что я регился и что-то покупал у ТУРБОДОМА нет!
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у меня от домушников тоже осталось мерзкое впечатление. желаю Вам нагреть их по максимуму.
     
  9. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Да вот купился на уговоры. Очень недоброжелательный и вызывающий недоверие провайдер!
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    9 лет с Домиком. Первый раз про такое слышу
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    То же самое 9 лет.
     
  12. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Ну вот как то так получается. Видимо кризис сказывается на них
     
  13. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    у меня такая же ситуация - приходит 4 смски подряд о том, что со со счета списаны деньги (285 руб!). - ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО!!!!!!
    Звоню в Дом.ру - это не к нам это с вас Турбодом деньги списал. Вообще первый раз про них слышу. Но на Сайте Турбодома есть горячая линия и "написать письмо". Пишу запрос - мне ответ, мол типа вы купили игровые деньги аж 4 раза подряд. НО я вообще принципиально платным игровым контентом не пользуюсь! Дети и остальные члены семьи тоже. Ну т.е. вообще никак! Мне ответили, ну раз вы так уверены, то напишите претензию в дом.ру и вам вернут деньги.
    Иду к домушникам, у них уже бланки на энто дел заготовлены, передо мной еще люди подобные заявления на возврат пишут!!!!! Ну и стандартное вы не переживайте в течение 2-х недель деньги вернут на счет. Денег естественно никто не вернул, зато пришел официальный ответ, что с моег mac адреса были куплены игровые деньги 4Game нминалом 20 и 60 руб. Более подробно я могу ознакомиться в личнм кабинете ..... на сайте турбодома используя свой логин и пароль:frustrate:frustrate:frustrate - я вообще про них только из-за этой ситуации узнала! Ну и начисления по вашему договору корректны, НО если домушники говорят о сумме 20 и 60 руб (всего 80),тогда почему списали 285 руб!!!! Кругом одни несовпадения.
    В общем принято решение отказываться от их услуг!

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2015 22:30 ----------

    М.б. кто нибудь хочет поработать юристом на общественных началах - у меня вся переписка с ними сохранилась - делала снимки экрана
     
  14. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Огромное спасибо Вам за ответ! Я готов с Вами сотрудничать! Мне тоже денег никто не вернул. Надо подавать коллективный иск в суд, заяву в полицию, заяву в Роскомнадзор.
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    бюрократ, никогда не покупайте то, что вам пытаются впарить - уговорами или прочими акциями заманухами - это развод и кидалово чистой воды! (так всегда было и будет, принцип взят у цыган)

    Я про дом ру наслышан негатива столько аж волосы дыбом! и все главное правда - люди проверенные мне говорили это!
    Дирик филиала дом-ру по Волгограду живет возле кинотеатра родина в высотке. а ниже этажем в этой же высотке - дирик МКС))):d
     
  16. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Общая схема обогащения связки ДОМ/ТУРБОДОМ понятна. При заключении договора Вам дали пароль и логин для доступа к личному кабинету, а также номер договора. При входе на сайт турбодома вас спрашивают: являетесь ли вы абонентом ДОМ.Ру? Но ведь эти данные и есть у провайдера. Они заданы изначально провайдером при заключении договора. Таким образом, провайдер использует Ваши данные для самовольного списания денег. Никаких СМС для подтверждения желания заплатить не приходит. Это сделано, как как кажется, преднамеренно. А СМС приходит лишь по факту списания денег с Вашего счета. Вы ничего исправить или отказаться от покупки ненужного "цифрового контента" не можете!
    Ответ ДОМУШНИКОВ про Ваш мак-адрес оборудования вызывает усмешку. А что, зная пароль, логин, и номер договора определенным людям, уполномоченным домушниками, сложно утащить деньги с Вашего счета и без использования вашего оборудования? Это можно сделать с планшета и с любого устройства, имеющего выход в интернет. Ситуация обостряется тем, что практически любой другой руотер позволяет клонировать Ваш мак адрес.
    Надо бы собрать еще обманутых! Живых пострадавших!
    И в полицию, следственный комитет, Роскомнадзор, к конкурентам - РОСТЕЛЕКОМу, искать поддержки и справедливости!

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 02:06 ----------

    Думаю зайти к директору филиала в гости. Составите компанию? Может поделись информацией? Ведь те, кто ей владеет, владеет миром? Да распространить бы ее пошире на просторах нашего города!
     
  17. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Да вот еще цитата про аналогичный случай:
    "Просто воры
    Подключился к дом ру давно еще на старой квартире лет 5 назад. Вроде все устраивало. Но ложил часто авансом деньги на счет.И так положил на счет в мае месяце 2рт. И 6 июня приходит мне на телефон смс ,что с моего счета списано 1199руб. Я тихо офигивая начал выяснять куда пощли мои кровные. Оказалось что якобы я купил игру на ресурсе турбодом используя свой номер договора логин и пароль. Так как никто из домашних не знает логина и пароля личного кабинета да и жена с 5 летним ребенком не играет в кал оф дюти и я, соответственно не совершал ни каких покупок на турбодоме, то закралось в мою голову подозреньице о простом кидалове клиентов на деньги. Обратившись в абонентсткий отдел получил ответ в виде простой отписки типа мы ничего не знаем ни за что не отвечаем, с номера вашего договора была совершена покупка игры... и все. ни тебе распечатки факта покупки в виде логов журнали или просто тупого указания айпишки. Короче просто отписались типа "сам *****", собственно каковым себя и чувствую.Я специально залез на этот ресурс турбодом, нашел эту игру и посмотрел процедуру ее покупки - ее невозможно купить "в один клик", необходимо вводить логин и пароль личного кабинета. Взлом системы исключен так как имеються на компе и фаервол и антивирь и еще пару полезных прог защищающих от любопытных малолеток, а матерые хакеры ко мне не полезут смысла в этом нет у меня тет базы цру или фбр)))).В личном кабинете сайта я увидел покупку неиспользованного ключа игры.Но на сайт турбодом я зашел впервые. Ну не играю я в игры кроме WoT. Короче осадочек остался еще тот, теперь я никогда, подчеркиваю НИКОГДА не положу на чет деньги ранее чем за день до списания в оплату за услуги и сумму не более той которую необходимо.И советую всем."
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    билайн рулит)
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    вот ... так бы и с капремонтом
     
  20. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    В моем доме нет билайна!

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 09:46 ----------

    С капремонтом так не получится. Сдерут по суду.
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    бюрократ,
    да вот это жуть:(:(
    у самого дом ру 9 лет ,пока без проблем
    я и не знал что есть турбодом
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    ложите деньгу только в размере сколько надоть и день в день
     
  23. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    29.09.15 -утром положил
    29.09.15 - в 18-50 уже стянули. По сумме ровно абонплата. Стянули почти все. Осталось 34 рубля. Вернуть не хотят. И это не только в Волгограде.
    Вот например, цитата:

    "Не хороший Отзыв о компании "ДОМ.ru"(Эр-Телеком) в городе Иркутске.
    Подключился я к "ДОМ.ru" пол года назад. До этого сидел на Ростеоекоме ADSL.
    Первое впечатление было очень хорошим. Интернет и кабельное телевиденье работало и работает очень хорошо(после ДСЛ).
    Я платил всегда авансом первого числа 550р, когда снимали деньги я даже не знал.
    Но как-то утром раз пришла смс «вы оплатили платный контент.
    Я очень удивился. Ничего я не оплачивал да и зачем и так в интернете все бесплатно.
    Залез в личный кабинет, остаток 50р. 500 нету.
    Звоню в офис, меня переводят на каково-то специалиста.
    Оказывается, мои кровные ушли на оплату какой-то платной игры на платном контенте турбо дом, но Я и никто из домашних даже про сайт этот не знали.
    Съездил офис написал претензию. Ответ был прост: вы на сайте турбо дом с помощью вашего логина и пароля совершили покупку.
    Пароль никто не знает. Договор после подписание лежал в конверте в недоступном для всех месте.
    Что бы кто-то специально взламывал мой роутер, я не верю.
    Значит банально «ДОМ.РУ» просто УКРАЛИ у меня деньги.
    Я специально залез на турбодом. Там нужна регистрация, и её в один клик не сделать.
    Я работаю в сфере продаж телекоммуникационного оборудования, я всегда советовал этого провайдера друзьям и знакомым. Больше не буду.
    Обратно возвращаться на Адсл не хочу.
    Дом ру деньги возвращать не хочет.
    Выход один НИКОГДА НЕ платить до дня списания.

    П.С. нашел несколько подобных отзывов в интернете, я не одинок.
    Надеюсь, кому-нибудь поможет мой отзыв."
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    бюрократ, а вы меняли пароль после подключения? Это первое, что нужно было делать после ухода монтажника
     
  25. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Вот и из Новосибирска пишут:
    Являюсь абонентом dom.ru и divan.tv с самого начала появления оператора в Новосибирске, качество услуг абсолютно устраивало до апреля месяца этого года. У меня самый простой тариф Москва-new с абонентской платой 450р в месяц, плачу обычно в десятых числах месяца за следующий месяц, также сделал и в апреле в итоге на балансе лицевого счета dom.ru должно было быть с остатками примерно 457р, в двадцатых числах апреля прилетает SMS с информацией о том что мой баланс 0р и мне необходимо пополнить счет для того чтобы пользоваться услугой в мае. Думая о том что деньги не дошли, ищу квитанцию, звоню и разговариваю с оператором call-центра. Мне сообщают о том что деньги дошли и были потрачены на цифровой контент в интернет магазине turbodom. 28 апреля прихожу в абонентский центр, мне мило предлагают написать заявление о возврате денежных средств и на первое время в мае воспользоваться услугой обещанный платеж. Заявление обещают рассмотреть в течение 10 дней. Я все это делаю, потом до 11 мая я несколько раз узнавал у операторов call-центра о судьбе заявления, мне отвечали что оно в "обработке". 11 мая я звоню, потом приезжаю в центр абонентского обслуживания лично с требованием обработать заявку, после чего мне перезванивают в течение трех часов и сообщают что возвращать ничего не будут и деньги были потрачены мной. Итого:
    1. О том что деньги потрачены мной мне говорили 14 дней назад, соответственно вывод что ничего Оператором не обрабатывалось
    2. Документальный свидетельств того что я что-то купил в их же интернет-магазине я не получил, обещают предоставить какую-то расшифровку через неделю, вопрос что они делали все 14 дней
    3. Очень странно что деньги были потрачены потрачены "подчистую" т.е. до рубля и не ровная сумма, а 457р, таких сумм при первом взгляде на магазин турбодом не бывает

    Вобщем разбор еще продолжается, но всем знакомым, пользующимися услугами dom.ru, советую обратиться к Эр-Телеком с требование заблокировать возможность траты денег на что-то кроме непосредственно услуг связи. Может у кого-то есть опыт разбора подобных дел посоветуете что делать? потому как у меня нет уверенности что у меня не "утекут" деньги еще и с лицевого счета divan.tv

    Главный вывод: внимательно следите за счетом дом.ру, если подобного не произошло с вами сейчас, то не факт что это не произойдет с вами через несколько месяцев.

    P.S. Интересно деньги ворует сам Эр-Телеком, прикрываясь невоможностью доказать обратное со стороны абонента или этим занимаются сотрудники, получающие копеечные зарплаты?:улыб:

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 10:34 ----------

    А вот и из Пензы:
    Отзыв: Интернет-провайдер "ДОМ.ru" (Россия, Пенза) - Дом ру внаглую снимает деньги со счетов клиента
    Достоинства:
    До тех поддержки реально дозвониться
    Недостатки:
    Бабло со счета пропадает
    Подключился к дом ру после ростелекома. В начале первое впечатление было весьма положительное - скорость высокая, тех поддержка отзывчивая, оплату берут "пост фактум", то есть после получения услуги клиентом. Но как то раз я решил положить на свой счет в личном кабинете "денюжки" авансом, то есть заранее оплатить услуги на следующий месяц. Ну положил и положил, душа спокойна думал как на электронный кошелек деньги кинул. но не тут то было. Где то примерно через недельку мне на телефон приходит сообщение с поздравлениями за интернет покупку платного контента. Я как то не придал этому значению, но каково было мое удивление когда я, зайдя в личный кабинет, обнаружил что с моего счета списана сумма 599 рублей. Я тихо офигивая начал выяснять куда пощли мои кровные. Оказалось что якобы я купил игру на ресурсе турбодом используя свой номер договора логин и пароль.

    Так как никто из домашних не знает логина и пароля личного кабинета и не имеет доступа к моему ноутбуку и я, соответственно не совершал ни каких покупок на турбодоме, то закралось в мою голову подозреньице о простом кидалове клиентов на деньги.
    Обратившись в абонентсткий отдел получил ответ в виде простой отписки типа мы ничего не знаем ни за что не отвечаем, с номера вашего договора была совершена покупка игры... и все. ни тебе распечатки факта покупки в виде логов журнали или просто тупого указания айпишки. Короче просто отписались типа "сам *****", собственно каковым себя и чувствую. Я специально залез на этот ресурс турбодом, нашел эту игру и посмотрел процедуру ее покупки - ее невозможно купить "в один клик", необходимо вводить логин и пароль личного кабинета. Взлом системы исключен так как имеються на компе и фаервол и антивирь и еще пару полезных прог защищающих от любопытных малолеток, а матерые хакеры ко мне не полезут смысла в этом нет у меня тет базы цру или фбр)))).
    И что еще странно) была куплена игра не где нибудь, а именно на платном ресурсе турбодом, который принадлежит как думаете кому?)
    Короче осадочек остался еще тот, теперь я никогда, подчеркиваю НИКОГДА не положу на чет деньги ранее чем за день до списания в оплату за услуги и сумму не более той которую необходимо.


    Страна: Россия
    Абоненты ДОМУШНИКОВ!
    ПОМНИТЕ! ТУРБОДОМ НЕ ДРЕМЛЕТ! СЧИТАЙТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ!

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 10:42 ----------

    Установочные данные монтажников видимо есть у ДОМУШНИКОВ
     
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    вы вопрос не поняли. вы пароль, который вам при подключении дали, меняли?
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Самый правильный совет.

    Не попадает.
    Под УК попадают деяния, которые принесли значительный ущерб. Под значительным, нынче, подразумевается более ущерб 2-х тысяч рублей (могу ошибаться, но порядок сумм такой). Даже если у Вас всю ежемесячную сумму украли - криминала нет.
    Можно, для прикола, положить на счет тысячи три и подождать когда исчезнет, а уж потом подавать на мошенничество.
    Я гарантирую Вам - аттракцион незабываемый. Получите удовольствие еще то. Результата не будет. Вообще никакого. Но если делать все правильно и потратить с месяцев 3-8 на переписку, то получите незабываемые впечатления от ответов различных инстанций.
    Заранее скажу - виновных не найдут.

    бюрократ, говорят, что операторы сотовой связи в грусти и тоске если на них подают не в суд, а в Россвязьнадзор.
    Грят, что эта контора их имеет самыми противоестественными способами.

    У меня все аналогичное было с мегафоном. Контора еще та.
    Трижды воровали бабульки с моего счета. Трижды я им устраивал показ матери Кузьмы.
    Но в последний раз было нечто совсем феерическое и наглое.

    Написал претензию, что без моего ведома украли деньги (ога!!! на покупку билетов в кино В МОСКВЕ !!!). Две копии - одну им, вторую в Россвязьнадзор.
    Через месяц от Мегафона пришла отписка - типа "вы сами деньги потратили и мы не приделах. Но на счет мы их вам вернем".
    А еще через неделю, походу имея в ректале огурцов под завязку - позвонили и объяснили как сделать так, чтобы никуда и никогда у меня денег не пропадало. Нужно открыть специальный контентный счет внутри моего лицевого счета. Это такой счет с которого можно совершать покупки. Если держать его нулевым - то и проблем не будет.

    Судя по всему, до домушников дошла эта фишка с контентными покупками.
    Если они в условиях конкуренции могут себе позволить делать такие фортели - дела у них пошли плохо (что неудивительно). И контора стала дышать на ладан.
    Переходите к другому провайдеру. Сейчас их косой десяток в базарный день. Билайн, к примеру можно, чуть ли не на 25-40 процентов сделать дешевле.
    Всякие там МТС-ы и прочия. Только свистни.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    если их в доме нет, то хоть обсвистись ...
    Как только Powernet придёт в город (на Красный конкретно) свалю немедля даже секунды
     
  29. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    А чем вас вообще привлек этот турбодом?
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бесполезно.
    Ни денег ни славы.

    Гражданский кодекс и наши суды так устроены, что моральный вред с них не взыщешь.
    Пойдете лесом.

    Максимум свои деньги вернете. Ну и нахрена эти нелепые телодвижения за 285 рублей ? :d

    :d:d:d
    Зачотная шутка :d:d:d
    От души поржал.

    Вот именно на таких как Вы и рассчитано такое кидалово.
    Пока вы там все разберетесь и в судах получите по сусалам - следующим будет впадлу даже рыпаться.

    бюрократ, если Вы уверены, что явление носит массовый характер, попробуйте на сайт Президента написать жалобу. Я не шучу.
    Пользы для Вас лично - ноль. Но Администрация Президента копит однотипные жалобы и потом начинает скрипя колесами разбираться - WTF.
    А когда в тот же Россвязьнадзор из Администрации Президента придет бумага с вопросом - "вы что там мышей не ловите ?" - то проблемы начинают худо-бедно решаться.
    Ведь даже таких федеральных монстров, как Мегафон и Билайн нагибают.
    А уж такую мелюзгу, как домушники - схавают без проблем.

    А вообще. В России нет нормального Гражданского кодекса, нормальных судов и нормальных правоохранителей.
    В некоторых странах за такой фортель не только деньги вернут, но и моральный вред заплатят. Который ПРОПОРЦИОНАЛЕН (исчитывается в процентах) ОТ ПРИБЫЛИ КОМПАНИИ.
    Угу. Это даже не сотни - это может быть и тысячи долларов или что там у них.


    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 11:30 ----------

    А Ростелеком ?
    Вроде бы он даже в частном секторе.

    ДСЛь-модемы, вроде бы сейчас держат вполне приемлемую скорость.
     
Статус темы:
Закрыта.