1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Siberia

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 11.02.15.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ветка для сбора инфы по трипу в Сибирь ну и отчетов тех, кто там уже был вдруг.

    билеты москва-красноярск тудой-обратно 26000 рупий.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Почему Красноярск? Я вот знаю, что в окресностях Сургута и ханты-мансийска щуку даже за рыбу не считают. Мне отец перечислял все виды рып тамошних, кого там только нет, я и названий таких не знаю. Билеты туда обратно рублей 10000. Но правда не из Москвы, а из Волгограда.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если реальную Сибирь увидеть хотите, да еще и порыбалить вовсю, рекомендую до Норильска лететь, а там взять тур на плато Путорана
    http://www.alpindustria.ur.ru/plato_putorano.html
    http://www.ecotours.ru/transfer/ryb...ver-krasnoyarskogo-kraya-12dney-11nochey.html
    http://putorantur.ru/
    На месте это можно дешевле организовать, если что.

    Сам бы с удовольствием поехал, но пока что заграница выходит дешевле:d

    дорого, если помониторить направление можно дешевле взять

    прямо сейчас, АФ на весну, Волгоград-Красноярск-Волгоград 17100р на человека, Москва-Красноярск-Москва 13500р. на человека, а по купонам можно еще сэкономить
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Стоимость тура: от 120 000 Рублей
    Это без билетов до Норильска.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    имя,
    здесь подешевле
    здесь еще дешевле
    а вообще на месте надо искать варианты

    Как вариант полазить по форумам пеших сам.туристов, поискать кто группу набирает примерно в те края, и вот там реально будет по себестоимости.



    Если же вариант с Красноярском рассматривать, то и там можно найти развлечений - прилететь, взять в аренду машину и покататься по краю, на те же Столбы посмотреть и по Енисею полазить.
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Arturvn, а где мониторить билеты?
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    mr.haron, тут одного ответа нет.
    Следить за новостями по конкретному направлению на сайтах АК или на том же форуме Винского.

    Когда примерно хотя бы ехать планируете?
    Сейчас вот реальная распродажа у АФ и Сибири, на весну можно по очень хорошей цене купить.
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Arturvn, середина июля - первая неделя августа примерно так
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    mr.haron, тут понимаешь в чем дело, комрад... Ловить какие-то там билеты, скидки, купоны - это не для тебя точно. Зная тебя и твой образ жизни, когда 7 пятниц на неделе, очень трудно будет заморочиться с дешевыми билетами. Это для тех людей, которые могут далеко планировать. Тогда можно мониторить сайты АК, рассылки там всякие, и как только видишь халяву, хлоп! и взял билеты. Естественно, что если ты собираешься ехать не один, то точно так же должны поступить и твои попутчики. Т.е., если ты хочешь ехать в августе, то халявные билеты нужно искать уже сейчас, край до конца июня. И ты должен знать даты, когда ехать, ибо акционные билеты как правило невозвратные.
    Поэтому лично для меня это не подходит. Я тоже мечтаю совершить такой рыботур, но летом какие-либо выезды из города больше, чем на 2 дня для меня роскошь непозволительная. И если даже и решусь махнуть, то даты поездки я определю себе максимум за неделю, раскинув дела на другие дни. Но собраться в такой тур быстро и впопыхах не получиться. А что может получиться, так это тупо приехать и заплатить кучу денег шобы тебя везде везли. А это уже дорого для меня. Я пока на рыбалку не готов одномоментно тратить сотку.:d
    Уверен, с приходом весны в нашии края у тебя эти порывы пройдут;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2015 13:56 ----------

    Кстати, где ты нашел эти билеты? Щас смотрел, хоть завтра лети, билет около 7 тыр в один конец.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    mr.haron,
    Вобщем имя, все верно написал.
    Чтобы сэкономить надо заранее все спланировать и как только что выскакивает, иметь возможность по-быстрому прикупить.

    Ну или не париться за деньги, а как соберетесь, по факту брать и покупать.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну если я смотрю через яндекс или через авиасейлс то из волгограда если лететь с пересадками то 23000 на человека, если из московии то 14000 минимально. туда обратно. в москву можно на машине долететь втроем-вчетвером и там на парковку бросить. и обратно тем же сапом. бенз+берн туда-обратно 6 тыр.там автобус туда-обратно еще рубля два на человека. бенз на лодки 200 литров в лодку это 6000 на троих. там пожрать на неделю 5000 рублей с лихвой. водки ну еще рубля на два для дезинфекции.
    итого: 14+2+2+2+5+2= 27тыр. ну еще рублей 5-7 на непредвиденные расходы. вполне себе бюджетно.

    можно конечно упороться и страну посмотреть через лобовое стекло уазика или форда, но имхо устанем даже меняясь =)
     
  12. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    837
    130
    mr.haron, свяжись со Старковым, он вроде планировал в этом году рыбалку в Сибири. А если даже это не так, то опыта в организации всевозможных рыбопутешествий как в России так и за рубежем у него хоть отбавляй.
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    да там минусовый дубарь даже в июле.
    лучш по Баргузину,да по Байкалу,имхо.
    Алтайский край неплох.

    говно время-гнус сожрет.Лучше в октябре и рыпка на нерест пойдет,красноикряная.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    лунки тебя брать сверлить в октябре?
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    mr.haron, там Енисей не замерзает.Какие лунки?
    Ты хоть матчасть подучи,прежде чем ехать,куда-то.
    прошло то время-щас там все рыбой считают,как и у нас.
    У нас кстате раньше рыбой ток осетровых и белорыбку называли,если кто говорил-нужна рыба,то уточняли-осетра или белорыбку.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    кароче такая тема, ехать надо в первой половине августа.

    вариантов добраться до Красноярского края три, но третий вариант поездку на машине даже не будем рассматривать, ибо ну бы его нах, в такие дали-дебри за рулём переться.

    поетому остаются два варианта.

    вариант № 1 самолёт

    вариант №2 поезд

    1)самолет из Волгограда до Абакана с пересадкой в Москве- обходиться 21-24тыр с человека, туды-сюды слетать, по времени грубо говоря в 8утра из дома в Волгограде выехал, в 7-8 часов вечера ты уже в Абакане и при етом практически не помятый и не уставший.

    2)поезд из Волгограда до Красноярска- идёт без всяких пересадок, цена купэшного билета около десятки на лицо, двадцатник туда-обратно, плацкарта соответственно дешевле. но время в пути 3,5 суток или почти 90 часов. имхо с ума сойдёшь пока доедешь, или сопьются некоторые в дороге:d.


    сама рыбалка получается такая, поднимаются ребята в верх по Енисею около 70-80км, потом уходят в какую-то речушку приток Енисея и по ней ещё чешут 130-150км (вроде как в Саяны). при том так хитро они делают свой выход, на пятиметровой ПВХшке под 40ой Тохой грузятся под самую макушку бензом и всем необходимым, и чешут в верх по Енисею. через каждые 40-50км пути, оставляя в тайниках по 60-80л бенза, ето чтоб на обратном пути дозаправляться.
    так же им ещё приходится быть аргонафтами, т.к крутые пороги Сибирских рек на лодке пройти нельзя, только на себе весь шмурдяк перетаскивать(лодку соответственно тоже), а таскают бывают метров по 200 и больше. вообщем получается дорога до места занимает сутки.

    потом происходит сама рыбалка, нет не так,- а ПРОИСХОДИТ РЫБАЛКА!!!!!!!!!!!!

    ленок, хариус и таймень- вот основные объекты ловли, ловят на мушки и на блесна-воблеры, кому что больше по душе. тайменя ловят на мышА.

    на всякую куйню типа щюк и окуней мало кто разменивается, типа говорят, что в такую даль через пороги переться, чтоб щюку половить- кароче геморой не стоит свеч, ближе говорят её полно.
    хотя поимки окуня весом 3-4 с лихером кг не редкость, а щюки до 10кг котируются как у нас на Кудаевском шнурки, т.е никак не котируются:d.

    вот как бы я к братьельнику и напрашиваюсь давно на такую рыбалку, на что он мне сказал, что ты говорит только собираешься седьмой год уже:d. в етом году говорит приезжай поедем в Саяны:).

    вот я и засобирался основательно, прям сильно захотел тудой попасть, так сильно, что спать-кушать перестал.

    Роме рассказал про выезд- он тут же тему накропал:d.


    но там одно но, что много человек собраться не получиться, человека говорит 2-3 максимум приезжай, больше в лодках места не найдут, а свои тащить лодки ваашпе не вариант, да и моторы наши, которые вполне себе пригодные для Волги и Дона- для Сибирских рек ни а чом вовсе.

    фотки хотел запоказать, с рыбалкой тамошней, но на фотках етих брательник везде присутствует, а я чужие фоты без ведома хозяев не выкладываю. если разрешит покажу позже.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 15:39 ----------

    сам Енисей в р-не Красноярска не замерзает зимой, а притоки его замерзают ещё как. конец сентября начало октября лёд уже становится, и до самого мая-июня держится.
     
    Последнее редактирование: 13.02.15
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    харон в красноярск собрался,причем тут притоки енисея?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 15:52 ----------

    такой набор гемора сильно вниз по речке,если вверх переть,то в октябре там в раене +15 буде.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 15:54 ----------

    июль аугуст,точно в тех краях нех делать,там комары как лошади размером и клюв,у них в палец-жахнут, шишка с кулак вырастает,потом пару месяцев не сходит.
    Еще какие-то кровососущие твари,ну прям туман от их кол-ва.
    И лососевые хода нету.Так-то хоть икры отожраться,ток пробитая она оффигительно вкусная.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Mordor, если чо, то я в теме предварительно.. А там видно буде. Нужно как нибудь мою половинку уломать, чтоб она меня пустила в этот незабываемый рыботур.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я сам предварительно пока в теме, если дела отпустят, то рвану. долго уже собираюсь совершить данную вылазку. жене вчера говорю- всё тёть Оль, в етом годе стартану в Сибирь на рыбалку, она говорит денех положи на стол, чтоб с дитями на моря съездить- и можешь ехать в Сибирь сколько тебе угодно:d. по сути чтоб поехать, не в деньгах у мну запыртыч, а именно во времени. но думаю что всё должно получиться(буду к етому по крайней мере стремиться).

    если что втроём на разведку вылазку совершим, ты да мы с Романом. я не думаю, что тут ещё такие кантуженные имеются, которые на подобную рыбалку готовы выехать:d.



    а чо в Красноярске на Енисее только рыбалка, там у него 100500 притоков с рукавами, плюс ещё озёр больших и маленьких много в тайге.
    первая фотка на ней дата обозначена, брат стоит даже накомарника на нём нету, даже у нас в пойме когда мошкА с комаром в конце мая начале июня буйствует- хренЪ из машины вылезешь без защиты морды лица, а уж там тогда и подавно, по твоим данным без защитных масок делать нечего, а подиж ты, ловят и всё нормально:d.
    я хз знаю чо там в октябре какие +15, но вторая фотка 4 ноября сделана, как раз один из притоков Енисея на ней:d.
     

    Вложения:

    • image (7).jpg
      image (7).jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      569
    • image (4).jpg
      image (4).jpg
      Размер файла:
      11,8 КБ
      Просмотров:
      512
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну дык пусть мысль разворачивает,а то написал,хрен пойми что.

    ну таки говном намазался,каким-нибуть.

    смаря где-ниже,выше.Есть,где и в сентябре непробивной лед стоит;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 19:25 ----------

    в выбранный период если переться,так это чтобы осетрины пожрать.
    Вопрос,хватит ли у кого ума его добыть:d
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я где то написал что мы на самом Енисее собрались ловить? а лунки я покажу где насверлить, коли и желание и здоровье есть =)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2015 00:13 ----------

    самолеты на притоки не летают, из красноярска потом на перекладных полтора суток добираться. слышал звон... это про таких коментаторов =)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2015 00:15 ----------

    не для тебя написано, кто в курсе - все поняли.
     
  22. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    а я в Норильске и в июле снег видел на склонах сопок,куда солнце не попадает...а комары в тундре действительно какие то здоровые и много.на рыбалке там не был,жаль.
     
  23. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    да хз :d
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Когда определитесь с датой и местом могу помочь в плане разведывательной части. Общаюсь со многими коллегами, в тч и из Сибири и хорошая знакомая в Красноярске. Узнать точное расписание транспорта, на чем лучше. на чем не стоит, где бюджетно переночевать если понадобится и тп. Если будет актуально пишите
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    кароче, таймень и прочая сибирская фарель- это всё далеко не самый последний левел..

    дельта Амазонки и поимка арапаймы- вот к чему надо стремиться.
    хотя начинать надо с Сибири, но и в Бразилию на Амазонку обязательно сгоняю, пусть даже и на пенсии:)
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    аще ГолубойМарлин и барракуда карррошие трофеи