1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убит Кадыров

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Залетный гость, 09.05.04.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    Честное слово, жаль. Это был один из тех реальных авторитетов, что могли удерживать Чечню от скатывания к бандиитскому образу жизни, как это было при Масхадове. Конечно, государство - это не один человек, это система, но иногда государства рушатся от того, что у них не было стержня. :( В общем, посмотрим, что будет дальше, и как это скажется на жизни в Чечне, России, и в конечно счете нас с вами...
     
  2. hugo

    hugo Гость

    Вообще ужастно, на меня после этой новости опять нахлынул депрессняк...:nervous: как вообще так можно? в день попеды устраивать взрыв??? Там же ведь и ветераны были и много еще людей... Ведь этих же уродов защищали от Гитлера! А они отплачивают такой монетой... мол свободы им мало... свобода тут вообще не причем! Прикольно было бы посмотреть что бы с ними сделали наци... ох хочется посмотреть...
     
  3. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Жалко не много мужика.....как ни как,а с террором он пытался справиться в Чечне....
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Весьма печальный факт, что уж тут говорить. :( Чуть больше полугода пропрезидентствовал...
     
  5. Mishanik

    Mishanik Новичок

    9
    0
    Невольно вспоминаешь о Сталинской депортации. Кавказец Сталин знал,
    как усмирить этот народ. После его "мероприятия" нас 50 лет уважали.
    Потом появились скулящие правозащитники, те малодушные люди,
    которые свою трусость во время ****ы прикрывали жестокостью Сталина.
    И это отчасти удалось. Но какой ценой. Ценой развала Россиии, ее духовных ценностей. Подумайте об этом, сталинградцы.
    Ваш земляк.
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Думаю, он и сам понимал, что рано или поздно это должно было случиться.
    Но выходка архиподлая...
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Просто жаль человека
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    иногда хочется что бы разобраться с Кавказом доверили Жирику, думаю всех кто там тусует просто бы забили бы в вагоны и расселили по периметру полярного круга, было бы поделом...сколько жизней скоты унесли. Конечно можно долго говорить о том что типа пострадали бы мирные люди и т.д., но..."лес рубят - щепки летят" (с) народная мудрость.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кстати, кто помнит, чем Кадыров занимался в первую чеченскую кампанию?
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    otello Вроде, воевал против наших федералов, если мне память не изменяет.
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Sense
    Именно.
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    otello Вот если б его тогда убили - это было бы благо. А сейчас-то всё это не в кассу, сейчас он на республику работал. Свели-таки счёты...
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Страшно подумать, что это станет спусковым крючком для очень страшных событий. А они неизбежны. :(
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Sense

    Я вообще-то не об этом.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    otello
    Теряюсь в догадках...
     
  16. Sobaches

    Sobaches Новичок

    88
    0
    Дожились - хачи убивают хачей, а потом говорят хачи типа хорошие - нельзя их трогатью:frustrate
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949

    otello , все помнят. Только дело не в том, кто чем занимался в своё время. Нынешними реалиями надо жить. А реальность такова, что теперь в ЧР начнется борьва за власть. Что не есть хорошо по любому. :(
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sobaches

    Как бы это жутко не звучало. Но все таки это лучше, чем когда они русским "мстят".
     
  19. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Он не только воевал против федералов, но еще и работорговлей занимался.
    А из такого бизнеса не уходят... Наверняка, и последнее время он тем же продолжал подрабатывать.
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В праздничный день совершено очередное громкое убийство. Видать кому то не угодил.
     
  21. Михаил казак

    Михаил казак Участник

    224
    0
    otello
    В Первую был Бригадным генералом !
    Одного бандита убили другие-вот и все!lexic
    Залетный гость -вот из за таких как вы ****а в Чечне и идет до сих пор.Как жалко и т.д.
    А сколько наших ребят полегло там вы не считали?(правозащитнички млин...)
    Это по телеку кажут что там все хорошо.А партизанская ****а до сих пор идет.
    Теперь начнеться ****а скорее всего уже обычная(Третья)
    Я думаю если бы вы к ниму попали в первую ****у он бы вам бошки поотрезал и все....
    :verymad:
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Михаил казак Давайте не будем переходить на личности участников дискуссии, а также рассуждать в сослагательном наклонении.
     
  23. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    А мне кажется, что Кадырова убрали спецслужбы по команде из Кремля. Грамотно обставив это как терракт. Конечно, сами чекисты бомбы не носили, но подрывникам не мешали, а может быть и инфой делились. Дело шло к тому, что вскоре Россия бы получила Третью чеченсую ****у. Возможно при Путине этого бы не произшло, а вот его предшественнику бы пришлось бы опять с Чечней разбираться.
    А теперь все оки. Поставят намесника вместо Кадырова, почистят его администрацию...
    Да и авторитет Кадырова в Чечне был построен в общем-то на страхе перед ним.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Кто бы это не сделал, для республики это возврат на 5 лет назад...
    Просто не понравился результат реформ и решили попробовать по-новому (вариант с наместником).
    А сын Кадырова просто молодец заявился в кремль в спортивном костюме (а зачем его туда позвали?). :mad:
     
  25. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Rado
    Не скажи...
    наоборот, Чечня, лишилась последнего реального лидера, и теперь можно поставить туда человека, готорый будет плясать под кремлевскую дудку.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Jade
    И поставят...
     
  27. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Похоже, что я снова перестану на некоторое время смотреть новости (как после теракта в Америке) и интересоваться событиями в жизни...включила телевизор в кои века, а там такое!!!!!! Опять шок, опять ненависть к жестокости в нашей жизни...
    З.Ы. ...иной раз хочется стать совсем маленькой, чтобы остался только один страх -остаться одной вечером без своих родителей и любимых игрушек...и не знать, что существуют вещи в жизни, которые не просто страшные, а жуткие!!!!!!
     
  28. Сегодня по телеку показывали похороны его председателя народу море.
    И что самое дебильное боевиков которых задержали не виновны в смерти Кадырова и его преда.
    Напрашиваеться вопрос кто это сделал??
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    Михаил казак
    Я не правозащитник, я реально смотрю на ситуацию в республике, исходя из тех данных, какие имею. Опыт устранения авторитарных(читай авторитетных) лидеров говорит о том, что посли их исчезновения начинается борьба за власть, и обычно, она идет непарламетнскими методами. При той разрухе, что сейчас царит в ЧР одной из главнейших задач является обеспечение занятости населения. А для этого нужна стабильность. И военная, и политическая, и финансовая. Наши ребята + чеченская милиция решает проблемы военной безопасности, Кадыров стабилизировал власть, с экономикой пока плохо, просто потому, что многие желают реально нагреть руки на "восстановлении экономики Чечни". Для борьбы с данным "бизнесом" долждны быть реализованы первые две составляющие. В стране должен главенствовать закон, тогда и экономика наладится. Нечто подобное могла получиться и в те времена, когда у лвасти был Масхадов. Однако, некие товарищи не смогли умерить свои амбиции, и пожелали распростарнить свой бизнес и на Дагестан. Это было явным перебором. Не подумали волки, что с медведем можно наглеть до опреленной грани...Ну, да это всё лирика.

    Jade , если принять версию, что Кадыров начал много брать на себя, то рановато. Был бы смысл его убирать после реальной нормализации жизни в Чечсне, а пока до этого еще как до Шанхая. Смерть Кадырова, как и отсутсвие порядка в республике нужна только главарям банд, ибо за это они получают деньги из арабского мира.
    А наместник. Потом, когда там настанет относительный порядок...может быть. Опыт 19 века показал верный путь борьбы с горцами. Чего еще изобретать?
     
  30. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Что дальше, кто следующий?

    Не хочу, заниматься пересказом прессы, касательно этого варварства.
    Накануне, обласканный "гением дзю-до" президент Чечни, а с ним и ещё,
    пали жертвами террора.
    Моё мнение - это рука Кремля. Если это не так, то вся российская спецуха походит на персонажей весёлых картинок(никак не хочу обидеть буратино,
    самоделкина, незнайку и т.д.), милых героев из детства.
    ВВП готовит глобальное закручивание гаек. Что это? Новая эпоха тоталитаризма? Отклик на пожелания широких слоёв общественности?;)
    Ваше мнение?