1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приплыли... Трагический круиз по Волге: пропали 100 человек

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 10.07.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Трагический круиз по Волге: пропали 100 человек
    МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Теплоход «Булгария», на борту которого находилось, по разным данным, от 182 до 188 человек, затонул в воскресенье на Волге в Татарстане. Официально сообщается об одном погибшем и 78 спасенных, большинство из которых взял на борт оказавшийся рядом теплоход «Арабелла».

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/6308060/?frommail=1

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2011 21:41 ----------

    м-дя...
     
  2. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Спасли и хорошо...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть у мну пунктик, относительно ответственности руководителя, сугубо личное имхо.
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    неизвестно, что и как там было
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    nosferatos, а че - им поху%й.

    этих ихтиандров ё% надо в лодку вместе с организаторами этих турпоездок и в шторм в акватории северного морского пути, с веб камерой прямого вещания напрямую в квартиру в.пу.

    какието службы накажут.

    как же осмотр транспортная полиция будет делать? ("осмотром является участок акватории"точка, и все)
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Страшно, если никого больше не спасли. Неизвестна судьба 102 человек. Точно есть доплывшие до берега самостоятельно. Пусть и остальные доплыли.
    Мои соболезнования родственникам погибших.
     
  7. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    И кому было бы легче, если бы капитан ушел на дно?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    х.з., но против своего взгляда на жизнь и отношения к ответственности которая предполагается должностью не попрешь...я еще раз говорю, сугубо мое имхо...
     
  9. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    По опыту жизни в России что-то мне кажется, что руководитель, больше всех ответственный за эту трагедию, скорее всего сидит в уютном кабинете и каждый год говорил капитану что-то типа "Ремонтировать твою лохань? Так каждый ***** капитаном сможет. Ты без ремонта попробуй". Или что-то типа этого. Но крайним будет капитан. А скорее, какой-нибудь механик.
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Наверное проще и короче "а это ты с матросами пропил %%".

    Развитие темы вижу в том что на яндексе теперь пишется не о том что пропало без вести сто, а спаслось семьдесят.

    К слову сказать на теплоходах есть спасательные приспособления. Их кто то инспектирует. Много аспектов конечно. Сегодня в обед возвращался с фазенды на пароходике по Волге и почему то изучал места хранения спасжилетов.
     
  11. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Про капитана: я не разбираюсь, где должен быть капитан, но просто предположила, что если он был в верхней части судна, понятно, почему он спасся - все-таки с низу пошло затопление.
    Но не соглашусь с
    Капитан судна, думаю, в этой ситуации как капитан самолета: НУ НЕ ОН отвечает за его техническое состояние!!!
    Хотя крайним его сделают. Скажут, куда-то не туда зашёл.

    Людей очень жалко. Всегда жутко, когда событие происходит в таких условиях, что вроде бы "они же в реке, не в открытом море, берег рядом, среди бела дня..."
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Как же так? В нем вроде 140 посадочных мест и 22 члена экипажа. :wow: Хотя, мошт еще стоячие какие места предусмотрены, в России можно и это ожидать :(
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    неотрицаю
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Причем тут капитан? Это ответственность владельца и главное - организации контролирующей техническое состояние судна и выдавшей разрешение на эксплуатацию. Кто довел до того что гнилье и рухлядь ездиет по дорогам, плавает по воде, летает по воздуху?
     
  15. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    Точно рухлядь....1955 год постройки данной посудины
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Может, капитан последний сошел с корабля и оказался спасенным. Всякое могло быть.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    А кто-нибудь нашел вменяемую инфу? Я чот вообще ничо найти не могу- ни куда направлялся, ни откуда..ни как узнали что потонул...еще вроде 2 судна просвистели мимо пока топ..
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    — 10.07.2011 21:31 —
    Спасенные пассажиры «Булгарии» сообщают о гибели в катастрофе большого числа детей

    Один из спасенных пассажиров с теплохода «Булгария» заявил журналистам в речном порту Казани, что в ходе трагедии погибло много детей. По его словам, буквально за несколько минут до трагедии в детскую комнату на второй палубе на корме собрали детей, около 30 человек, чтобы поиграть.

    «Боюсь, что многие из них погибли», – сказал он «Интерфаксу».

    По его словам, основная причина трагедии - то, что теплоход был очень старый.

    «В какой-то момент он завалился на правый бок, перевернулся буквально за три минуты и пошел ко дну. В это время была гроза и сильный дождь. Погибших очень много», - сказал пассажир «Булгарии». У него самого утонули жена и внук. «Интерфакс»


    Да, походу реальная калоша была.

    если сугубо личное - так держи при себе.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не говорите что мне делать и я не укажу вам направление движения.
     
  20. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    никто из вас не знает что там было, ни почему это было произошло.
    однако виноватого уже осудили.
    все в прокуратуре работали ?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вроде как спасли почти всех. 85 подобрал теплоход, остальных спасли "иначе", погибла 1 женщина.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    ой
    а здесь куча фоток с борта сразу после того, как его переименовали
    http://forum.tehnotour.ru//index.php?showtopic=742&hl=%E1%F3%EB%E3%E0%F0%E8%FF
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Корабль опрокинулся. Из воды, видимо, доставали, кого попало. Поскольку попался капитан, его, наверное, не стали отпихивать...
    А само судно не ремонтировалось и не переоборудовалось с момента спуска на воду в 1957 (если я верно расслышал) году...
     
  24. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    пипец...
     
  25. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Да нет,
    И ещё говорили,что установлена новейшая навигационная система,а корабль тупо перевернулся.
    P.S.Настораживает словосочетание"божеский вид".
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    а это не настораживает?
     
  27. да зачем вам? Все равно не поверите, скажете- инсценировали, подтасовали журнашлюхи и прочее.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    новость пр оспасение почти всех пропала. Опять говорят про 76 спасенных.
     
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.161
    1.025
    и я как-то однажды тоже. И ящики с жилетами почему-то были с амбарными замками на дверцах.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.010
    Непонятно.Отчего судно вдруг "завалилось на правый бок"?