1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять про бензин

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем dr.ZmeY, 09.03.11.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Заправился на АЗС ЛукОил, что на 7-й Гвардейской (Пархоменко). Залил 30л 95-го. Пока в рампе был бензин нормальный, спокойно доехал до дома. Было это 5-го. На выходгые мащину не юзал, а 9-го по пути на работу всё и началось: чек замигал, троит, глохнет, потеря мощности... короче, все признаки, что залил гомна в бак. Чек то остался, к тому же пользовался карточкой. Но бенз у них на диагностику уже не взять, за 4 дня он там при ихней проходимости уже дважды поменялся. Завтра буду делать диагностику движка и топливной системы. Надеюсь, что всё обойдётся, но если придётся ремонтировать, как заставить Лукойл заплатить?
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    dr.ZmeY, там бенз нормальный. не надо гнать. сделай экспертизу а потом вали с претензиями на заправку.
    тут все признаки что машина старая и случится с ней может все что угодно.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я лью на этой заправке постоянно, вообще проблем не знаю. Конечно всякое бывает, но не думаю!
     
  4. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Я всегда заправлялся там и на ш. авиаторов, больше ни где.
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    SATAN, я не гоню, машина не старая и только месяц как полное ТО прошла. Залил полный бак 98-го на Роснефти, погогнял три часа на холостых. Сегодня утром заглохла, потом пару минут постучала пальцами и ... всё встало на свои места, двигатель работает ровно, расход пришёл в норму, ошибка с компьютера исчезла. Вроде пронесло, но больше я на лукойловских заправках заливаться не буду. Ремонт движка Лексуса - не дёшев.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Видимо, в этом была и проблема. Во время ТО накидали грязи в топливную.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у нас был один такой клиент на древней Honda Civic. заправился. вышел начал гнать что мы переливаем. т.к. бак у него 41 литр или что то типа тога. а влезло 44. я ему сразу в интернете посмотрел что бак у него 48 литров + трубопроводы все еще литра 3-4. он меня грузил что он аццки крутой тип и что машина его обслуживается в Нами. сын там работает :) вообщем уехал. на следующий день приехал со слитым бензином. в канистре. отдал на экспертизу. а ее делали тогда только в лаборатории при нефтебазе. вообщем проверили. был залит у него вообще 98 хотя положено было 92. у нас 98 отродясь на заправке не продавали. вообщем заткнулся. просто тупо хотел срубить бабла.
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    SATAN, не путай хрен с пальцем. Ремонт движка после некачественного бензина - удовольствие дорогое. А про качество жижи с нашего нпз уже анекдоты ходят. Грустные, к сожалению.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Качество с завода нашего хорошее. То что доходит до потребителя уже второй вопрос
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    последняя миля??
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    RUS, а что, АЗС уже контролировать не надо?
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    dr.ZmeY, тоже часто заправляюсь на этой заправке, поскольку рядом с домом. "Чек энжин" выдало всего лишь однажды, когда в "старую" машину 2003 года выпуска залил бензин "Экто". Непривычная к нему лямбда выдала ошибку, которую сбросили на сервисе, и больше эта ошибка не проявлялась.
     
  13. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    А мне вот интересно сколько в рампе у него бензина помещается? никак не меньше литра наверное, раз до дома доехал, или живет на заправке?
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    во-во! у мну аналогичный вопрос появился!:shuffle:
    у меня хватило проехать метров 200, чтобы попал фиговый бенз после заправки на АЗС в форсунки:(
    АЗС та была частная, а на ЛУКОЙЛовских ни разу проблем не было
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    boomerang, а ты думаешь, двигатель с ума начинает сходить с первой капли палёного бензина?
    Кстати, заправлялся с коллегой, он на Мегане катается, одновременно и по одной карточке. У него такая же фигня, правда в меньшей степени, т.к. залил всего 15 литров.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообще-то на данной заправке заливают себе баки ОЧЕНЬ многие бОльшие пацаны с того же лука, дальше продолжать?? информация из первых рук.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 21:37 ----------

    да нормальный бенз до потребителя доходит, просто про качество громче всего кричат те кто на халяву заправляться хотят, ищу бенза за 16 рублей :_))
     
  17. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Ну если земли в баке нет то просто слей его, а вобще консультации к Холодку он у нас спец по топливным системам
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    dr.ZmeY, я так к слову в нефтяной компании проработал 7 лет. от инженера на НПЗ и нефтебазе до начальника АЗС. и с процессом и ситуацией знаком :)
     
  19. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Откуда такая уверенность, что говно именно в баке?
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    На этой заправке заливают бенз служебные машины руководства ВолгоградНефтеГаза. И очень много личного транспорта руководства компании, т.к. проктически все они живут в центре города. Я их машины часто на ней вижу. Так что ооочень сильно сомневаюсь что там паленый бензин. Тачки у них не самые дешевые и те-же лексусы имеются... Если б бенз паленый бы был имели бы всю заправку без устали за их тачки.
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Залей стакан чистого спирта в бак.
     
  22. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    заправляюсь там часто, отличный бенз.
     
  23. Ligolaz

    Ligolaz Новичок

    3
    0
    Ну не знаю ребят...эти нефтебазы друг у друга бензин покупают, так, что трудно отследить путь от нефтебазы до азс. Лукойл заработал себе имя, а по сути бензин тот же, что и на Роснефте и т.п. Я на Газпроме заправляюсь, не жалуюсь! и вам советую):)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на какой нефтебазе закупается нпз??
     
  25. Ligolaz

    Ligolaz Новичок

    3
    0
    Саратовский нефтеперерабатывающий завод.
     
  26. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ЛукОйл ... я думаю у каждого найдется хоть один случай заправки паленым бензином. Один из случаев, как раз заправился на ЛукОйле тот который на пл.Возрождения. Слава богу что я залил не так много "бензина". Хотя до того момента у меня ни когда не было к ним претензий. Заправившись этим "бензином" я не смог нормально доехать до 39 гвардейской, начала дергаться, глохнуть ... пока не избавился этого г..а машина нормально не поехала.

    Все это было давно, примерно лет 8 назад. Но с тех пор на ЛукОйле я заправляюсь только если нет возможности заправиться на другой более менее приличной заправки.
     
  27. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    сколько заправлялся на разных заправках (начиная от "за 16 рублей на трассе") никогда не было такого, чтобы машина глохла чахла и тд.
    Потеря мощности - да, как будто тупит.
    Заправка что ни Хиросиме - заправлялся там около 3-х лет, никогда проблем не было, за редким исключением, когда машина подтупливала, но никак не глохла и пердела...
     
  28. man34

    man34 Новичок

    2
    0
    Недавно заправился на роснефти, на той, что около BMW центра. Хочу сказать бензин Г....!!!!!! проехал метров 300, машина как затроила, никогда такого не было. Уж не знаю каким спиртом его бодяжат. После этого стал заправляться на газпроме. Заправка прям не доезжая до роснефти под мостом. Бенз норм. машина прет. Газпром - мечты сбываются :d