1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград город-мечта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем fb03, 01.02.11.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Волго-Дон, вторая очередь СТ...Ха, это всё семечки! Вот как будет выглядеть наш город через какие-то 2-5 лет:
     

    Вложения:

    • ТО.JPG
      ТО.JPG
      Размер файла:
      748,5 КБ
      Просмотров:
      919
  2. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    В рот им ноги! Наш город 2ой после Ставрополи в ю.ф.о. по этнической приступности,а у них там город мечты.
     
  3. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    fb03 Это что серьезная статья? Больше похоже на 1 апрельскую шутку, когда газетчики дурят читателей, но сегодня вроде 1 февраля.
    Но если это всё серьезно и всё так будет, то тогда, конечно Волгоград город Мечты и Фантастики, потому что какая канатная дорога в речном городе где нет гор, а так холмики. И неспорте. Жила на Кавказе и горы видела. ;)
     
  4. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Скоро выборы... РГ хочет остаться... Ну и под конец срока вот такие вот заманушки делает. Типа выбери меня - вот все это получишь.
    Ничего этого в Волгограде в ближайшие 10 лет не будет. И не мечтайте :)
     
  5. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Да, да... Вы совершенно правы. Слуги народа перед выборами любят лапшу на уши вешать.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Если бы не канатная дорога на Сарпинский, ещё можно было бы уверовать, а так конечно, данная статейка более чем бредова. Хотя, карлики каждый день вещают ведь о росте всего-всего в экономике и т.п. и люди верят:d
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Канатная дорога на Сарпинский и трамвай-метро до Университета особо улыбнули.
    Метро до универа ещё моей маме обещали, это было лет 40 назад, и моему другу тоже обещали, он закончил универ лет 6-7 назад, а воз поныне там.
    Канатная дорога - бред полный. Конечно имеется там бугор большой на левой стороне, на котором стоит завод имени Ермана (е*ун-гора в народе), только вот она каждый год рушится, и закрепиться там для постройки канатной дороги думаю невозможно.
    Да и на самом Српинском в песках тоже думаю будет не просто все эти конструкции установать.
    Короче согласен

     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сказал человек, сделавший там геодезические забуры.


    сказал человек, устанавливаючий опоры МАГИСТРАЛЬНЫХ ЛЭП на том же острове.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    zyu-zik, если такой умный, расскажи нам как там сделать канатную дорогу
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Детских садов и школ, я така понимаю, в ближайшие 2-5 лет не планируется?
     
  12. какое отношение ермана имеет к улице иркутская?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 13:35 ----------

    а мост ваще в воде стоит, не сегодня завтра :hah: смоет ..
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Postal, какую ссылку-то? Туалетный журнал "Телесемь", в конце статьи написано. Взял у нашего сантехника на работе:)

    а смысл? Для обучения по новой программе (ФГОС, кажется) необязательна мощная материально-техническая база и новые здания, "Россию в мире" и ОБЖ можно просто транслировать из громкоговорителей на улицах.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Посмотрела фото. Даже в мелких газетных фотографиях - безысходность. Кусты и над ними канатная дорога... На Сарпинский им. Представляю себе это нелепое зрелище: группы товарищей в трениках и домохозяек с дачным инвентарем едут над матушкой-Волгой, болтая ногами, на канатной дороге.
    Боже мой, такие проекты делают, чтобы они приносили деньги. Кто принесет деньги за прокат на Сарпинский? ХАЯ?
    Отчего-то не представлен ЦУМ, его светлая будущность, как центра потриотического воспитания.
    И скажите, где оно, ДК ВГТЗ? На нижнем поселке? А для чего им скоростной трамвай? Лучше было направить трамвай на Спартановку.
    Ладно, разберутся и без нас. Как разобрались с дорогой с Набережной на 7 Гвардейскую, наплевав на то, что там дорога уткнется в проблемный и без нее перекресток. Главное, что теперь дорога удобно проходит мимо дома сами знаете, кого.
    Да будет так.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а как там стоят опоры магистральных ЛЭП? Там нагрузка в разы хлеще, если что.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 12:04 ----------

    :grin::grin:
     
  16. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Я полагаю, фото не имеет к Сарпинскому никакого отношения, картинку тупо скачали из интернета. А вот смысл канатной дороги ускользает от моего понимания.

    "Островной системе Сарпинский — Голодный придан статус особо охраняемой природной территории местного значения «охраняемые природные ландшафты».

    В пределах островной системы Сарпинский — Голодный запрещается хозяйственная деятельность, противоречащая целям сохранения природных комплексов и компонентов, нарушающая функционирование природного комплекса, его экологических, эстетических и рекреационных ресурсов.
    Орнитологический комплекс острова Сарпинского в 1996 году включен Союзом охраны птиц России в “Список потенциальных ключевых орнитологических территорий России международного значения”.

    А еще на Сарпинском очень много растет конопли...
    Вспоминается прожектор Перис Хилтон-
    Сергей Светлаков :

    «Волгоградские чиновники говорят: «Так мы фашистов победили, и покемонов победим! Владимир Владимирович, глядя на это, не понял: «Так от государства-то что надо? Денег? На что чиновники ответили: «Нет, нам денег не надо. Мы за легализацию легких наркотиков. Хотя бы на территории нашего края». :hah::smoke:

    [​IMG]
     
  17. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Какая нагрузка? Вертикальная, горизонтальная? Ты предлагаешь канатную дорогу так же по параболе вывесить?
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    DJ Vasya, там расстояние от силы 700 м. Это уже лет сто как не проблема во всём мире. Вы сговорились бред нести?
     
  19. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    чем больше проходит времени - тем все явственнее понимаю, что хочу свалить из волго
     
  20. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    В НН строится канатная дорога через Волгу, летом открытие.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  21. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А что ж в статье забыли указать про новый замечательный стадион? И прочие всякие прелести, что неизбежно обрушатся на город к ЧМ-2018, неотвратимо неся горожанам щастье и радость?

    Блин, город наш... Тут щас прездом мой троюродный брат из Питера, звонит, просит назвать место поприличнее,в центре, где можно покушать хорошо... А я вот затрудняюсь даже рекомендовать ему... Не, дал пару вариантов, но... Сер, уныли и неразвит наш город. :(
     
  22. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Какое именно место? Ресторан, кафе, кофейня...?
     
  23. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Запрос был - что-нить приличное, где поесть можно "нормально". С учётом того, что он десяток стран разных исколесил - наверное, планка "нормы" у него достаточно высоко. :) Я сам не очень ходок по общепитам. С лёту вспомнилось Гранд-кафе, Мольер и ЛяБалкон, что в бывшей гостинице на Предмостной площади... (Кстати - а где там площадь? Тот пятачок, где в прошлом году каток заливали?)

    Думаю, дале сами разберутся, уже не маленькие мальчики. :)
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    что бы читатели не умерли от счастья:) Межгалактический чемпионат по футболу 2018..."Счастье привалило, счастье привалило!"...Тьфу.
     
  25. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    и падают...падают, срываются в волгу, тонут...сотни трупов плывут к астрахани ....УЖОС!!!

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 22:23 ----------

    zyu-zik, это с какого перепугу она там хлеще-то?

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 22:26 ----------

    про мост тоже сказали - "да ну нафиг(смех)!!! такая конструкция не может войти в резонанс!!!!"

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 22:31 ----------

    у меня другой вопрос.....вот если какое-то руководящее лицо ведет себя неадекватно, то каким образом можно направить это лицо на освидетельствование?
     
  26. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    На себя-то посмотри. 800 м минимум - ширина Волги на Тулака и в Кировском возле переправы на Сарпинский. А так везде километр и больше. Вон в Нижнем строят с похожими параметрами. С 82-метровыми башнями и ценой под миллиард. Тьфу, чё там миллиард?
     
  27. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    вот такие как раз проектанты "да там от силы 700 метров" и спроектировали нам мост =)
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  29. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    lange, строительство такой дороги концептуально?
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    концептуально-то - конечно..

    но вот злободневно ли?

    если, конечно, на Голодном будут туристические фаланстеры - то, наверно , деньги и отобьются..
    тем более что на самом деле , предполагаю, не так уж это дорого, на самом деле..

    с другой стороны - если строить только для попила бюджета - то имхо будет только вред..

    ну в общем все как всегда..
    диалектика ;)