1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подготовка Тагаз Тагер к охоте-рыбалке

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем KoKos, 17.11.10.

  1. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    Собираюсь взять Тагер для вышеуказанных целей. Соответственно хочу немного оттюнинговать, приподнять его, бампер силовой, лебедку поставить, шноркель может быть, еще че нибудь может посоветуют знающие люди. Кто в Волгограде может качественно этим заняться, посоветуйте контакты.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    KoKos, у нас какие то есть мастера. мы к ним приехали но в наличии у них ничего нет. как то не так получается.
    самый легкий вариант начать с резины. ее в городе много уже где продают. аммортизаторы типа Rancho тоже думаю есть на него. лебедку тоже можно свободно купить и поставить. ну и там свет хороший.
    www.korandovod.ru
    тут посмотри вроде правильно написал. а вообще Тагер и так не плохо месит грязь без подготовки. задирать его до небес думаю выброс денег на ветер.
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    KoKos, а ты не читал отзывы владельцев?
    Я как-то тоже загорелся купить его. Почитал форумы: то коробка, то рулевая, по электрика.
    Причем по гарантии это делается либо с большим трудом либо по пол-года.

    А может ты б/у уже берешь? Леченый? :)
     
  4. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    да читал конечно... если форумы читать - сон потеряешь... причем по любой машине, хоть дешевая хоть дорогая.... у меня в 2009 г. теана была например, так я когда форумы читал - волосы дыбом поднимались, а в итоге, ничего замечательная машина, хоть и продал уже.. тагер берется по сути в качестве 3-ей машины, исключительно для вышеуказанных целей, нивы, уазики не рассматриваю, т.к. все таки привык уже к определенному уровню комфорту, поддержанные варианты тоже не рассматриваю, так что кроме тагера др. вариантов по деньгам не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 11:43 ----------

    резина это да, первым делом поменяю..
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дык резину то надо на диски соответствующие одевать, нет?
    А вообще резину то можно купить, а влезет ли она? Сначала надо определиться с тем что именно вы будете лифтовать, будете ли резать арки, будете ли ставить расширители арок, а уж под проект и опокупайте диски с нужным вылетом и на них резину. Потом по ним и примерять будете. Проставки для лифта можно сделать капролоновые, оптимальный вариант. бюджет вместе с токаркой ок 2500 выйдет (на буханку сток вышло). С подъёмом проблем не будет, т.к. машина новая.
     
  6. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    я не большой спец в этом деле, но лифтовать имею ввиду там проставки какие поставить или что то в этом духе... резать арки не планирую.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не страшно, что кузов уедет от рамы при дтп?
    Нормальная М/Т резина выйдет в 60 штук с дисками.

    Какой бюджет всей затеи?
     
  8. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    ну тысяч 150 ввалил бы еще...
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    разберите крузака 80ку и посмотрите на чём там кузов к раме прикреплён, и чем его лифтуют для соревнования, заводскими китами. Там вообще бронзовая трубка а в ней резиновая втулка.

    могу подсказать где у нас капролон продаётся, а уж токарей тут полно. Со шпильками разберётесь полагаю. Самый простой и бюджетный способ. Дал бы совет по лифту подвески, но хз какая она там. Я сталкивался только с УАЗами и крузами.
     
  10. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У нас так никто не сделает в разумные сроки и деньги :)