1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Холодильник не холодит как следует

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем хочу_вот_сказать, 06.08.10.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Выкинул всю еду, которая там хранилась - тупо всё пропало :( холодит слабенько.

    Холодильник Стинол - ему уже лет 10.

    Че с ним делать? Дозаправить фреоном? Или что?
    Кто осуществляет ремонт холодильников на дому?
    Дайте контакты и примерный порядок цен.

    На новый денег нет... надо с этим чего-нибудь придумать
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ремонтов холодильников - туча телефонов: как контор, так и частных мастеров. Есть смысл позвонить, обрисовать проблему, там же и цену озвучат.
     
  3. Нет, он хочет чтобы мы за него позвонили и отремонтировали;) ТС - ВДВ вам в помощь.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    оч информативно. в этой ветке такая куча телефонов и личного опыта! молодцы!
     
  5. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    А если попробовать холодильник разморозить?:)
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    фреон вытек, надо заправлять и искать утечку
     
  7. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    была похожая проблема, с Атлантом, с похожим сроком службы, Вызвал Айсберг (http://www.iceberg.ru/icevolgograd/) , оказалось что забилась от времени трубка (тоненькая такая) , ее переварили и заправили заново.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    G.A.I, спасибо! :)


    Kotel34, размораживать нечего, эт один из первых нофрост
     
  9. а морозилку? Хотя не в этом дело...
    Газету возьми!
    А вариантов поломок - мильен!
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну и что что ноуфрост? Размораживать всё равно надо иногда. Тем более сейчас, в такую жару....
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Да ну нафиг:) От чего размораживать? От ноу фрост, который на самом деле фрост, но его не видно? Там как минимум один нагреватель стоит, а то и два для автоматического размораживания. Это в стиноле.
    http://www.stinol-repair.ru/diagram_stinol_106.html
    У меня морозилка стинол и холододильник Самсунг ноу фросты два с половиной года работают, выключаясь только когда свет в мкр отрубают - и нормально. Ничего размораживать не надо, все само размораживается по графику:)
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Но это не значит что холодильник надо иногда выключать, что бы хотя бы элементарно помыть и проветрить :hah:
    Вообще вот тут достаточно подробно написано что такое "No Frost" http://tehpoisk.ru/articles/nofrost
     
  13. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    У стинолов частенько дренажное отверстие забивается, и он перестает быть "ноуфрост".
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    контакты кинул в личку
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    pe2x, спасибо...
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вот это действительно надо попробовать. у родителей такой. прочистка помогает
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На работе сломался холодильник. Морозилка ёк. Обзвон по ремонтным телефонам показал, что ближайшие 10-14 дней мастера все заняты.
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    - есть варианты: 1. Компрессор работает (его слышно), но не дает необходимую холодопроизводительность 2.Компрессор работает, но недостаточный срок по времени, чтобы охладить объем камеры. 3.промокла теплоизоляция камеры (бывает такое) и по жаре весь холод уходит очень быстро 4. Компрессор вообще не пускается.
    Холодильник с одним компрессором или с двумя?
    Если регулятор выкрутить на максимум, компрессор должен молотить непрерывно, не отключаясь и морозить конкретно. Если морозит - то компрессор в порядке, термореле - не в порядке. Если молотит и не морозит - фреон, компрессор, испаритель.
    У меня Стинол 101 с одним агрегатом. Выходил из строя мембранный датчик термореле. Пока искал-покупал реле, вывел на проводах обычный тумблер - включал/выключал вручную.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну вы бы еще установщика сплитов заказли срочно...:look: Что поделаешь - сезон.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А это пжлста. Тыща сверху и в этот же день поставили.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.048
    2.534
    Апну тему. Может есть у кого то контакты проверенного мастера?