1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему плеер.ру не любят?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Ilyushin2, 24.02.10.

  1. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    Собрался купить 135 2.0 L в плеере, но часто попадаются негативные фразы об этом магазине, типа в плеере левак продают. Не очень понятно, может поясните в чем дело, кто в курсе?
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Всмысле левак? Серый товар да...продают. Т.е. без официальной гарантии Кэнон. Он как правило и дешевле официального у них же. Это лучше сразу по телефону обсудить перед покупкой. Полстраны закупается в пикселе и в плеере и ничего =)
    Просто при таком количестве продаж выявленного брака "в штуках" конечно будет больше чем в другом магазине.
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Если будет возможность на месте брать, то лучше конечно примерить линзу и выбрать из нескольких. Это относится к любому магазину!
    Там есть вариант белого товара :)
    Ага. Я там брал 50d когда-то нареканий никаких - гарантийник правильный был :)
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я там только фильтры брал... Под мои линзы на 82мм мало где чего найдёшь по адекватной цене :)
     
  5. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    вот, например, пост №7 в этой теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=152937 "безумные цены фото.ру не учитываю, левак типа пикселгрупа и плеера тоже". Как по серийному номеру проверить стекло на серость, подскажите?
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Ilyushin2,
    Это субъективное мнение товарища Аквилона.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    К сожалению, это "субъективное" мнение имеет право на жизнь.
    Первые несколько лет этот славный плеер возил самый дешевый товар который только можно было найти и брака в нем бвло процентов 70. Вот этим он и заработал себе такую славу. Сейчас конечно получше стало, но до слова ХОРОШО там еще очень как далеко.
    Из личного опыта. Хотел купить стекло (повелся на цену :d ). Манагер (по другому его назвать нельзя) выносит изделие без коробки, просто в руках. На вопрос, а где коробка??? Ответ прост - будете брать, найдем!!! Стекло оказалось откровенным леваком. Прошу дать другое. "Пожалуйста! Но выбор изделия у нас платный - 300 рублей за каждую смену"! Неси! Через минут 15 выносит другое стекло, так же без коробки и со следами установки. Второе стекло промахивалось. Меняем. Выносят другое (оказалось первое по серийнику). На мой вопрос:"Иииии???" Ответ: "А вдруг!" :frustrate
    После этого я повернулся и ушел. Манагер бежал за мной еще метров 200 с требованиями заплатить 600 рублей за "две смены товара". Был послан сами знаете куда.
    Это мой опыт общения с ними. Знаю, что бывает и по другому. Но может получиться также.
    Принимайте решение сами.
     
  8. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    пипец история. и давно это было?
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я просто сужу по теме на майведе. Очень много людей там закупается. И вроде нормально сейчас отзываются.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Всего пару лет назад.
    Понятно, что все меняется. Вопрос в какую сторону? :)
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Ром, можешь считать это субъективным мнением. Я как-то уже привык к тому, что названия "пиксель" и "плеер" стали нарицательными. И не просто так.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    ты почитай тему на майведе про эти магазины. Там очень много субъективных высказываний. И при таком их объеме наверно можно составить картину которая будет отражать современную действительность, а не то, что было пару лет назад.
     
  13. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    ссыль на майвед в студию, мы все почитаем
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Даже при таком соотношении неплохих/плохих высказываний, я-бы уже не пошел в данный магазин. А учитывая мой опыт - этот магазин ЗАКРЫТ навсегда!
    К сожалению тогда повелся на цену и высказывания подобного тебе человека. Он тоже говорил, что теперь там стало лучше и многие отзываются хорошо. Ну это мое личное мнение. Каждый наступает на свои грабли.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я брал в плеере в разное время 2 фотоаппарата, кажись, вспышку (насчёт неё не уверен), когда брал 2-й аппарат, то знакомый взял сразу 40D + 17-85 + 580EX II. Всё это было "белое" и с "правильными" гарантийниками. Рекомендаций не даю и своё мнение придержу, просто рассказываю факты.

    В свою очередь, хотел бы узнать, какой печальный опыт у кого связан с этим далеко не однозначным магазином.
     
  17. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    А как определить "белый" товар или "серый"? В этих магазинах есть две цены, одна больше тысячи на 2-3. В чём принципиальное различие будет? На тот, что дешевле просто гарантийник не дадут или как?
     
  18. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Фотики я там не брал...а так по мелочи...винчестер переносной, светофильтр, навигатор...с вещами проблем небыло, в гарантийку не обращался.
    Один раз покупал маленькие дешевые(рублей 200) преобразователи-зарядники, которые из пальчиковой батарейки позволяют заряжать устройства по мини USB, принесли два разных, на одном какие-то белые следу (то ли горел, то ли что-то вытекло), продавец сам указал на них и посоветовал другой вариант.... А так, конечно большой минус, что там ничего не приспособлено для тестирования, винт покупал, тестить негде, только самому ноут тащить, продавцы ничем тут не помогают, тестируйте как хотите, ну максимум розетку дадут.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Просмотрел. Очень много критики. И смысл туда соваться? Есть нормальные магазины. Про тот же амд-фото, например, я ни разу не слышал никакого негатива.

    добавлено через 3 минуты
    Вообще эта дискуссия (здесь и на майвэде) уже сама по себе говорит о том, что в такие магазины лучше не соваться. Это лотерея. Может повезет, а может нет. Я не говорю, что там 100% товаров - серые или совсем китайские подделки, но факт в том, что такой товар там есть. И судя по кличеству недовольных - его немало. Я не понимаю, зачем экономить какие-то копейки и рисковать, если есть хорошие магазины, не вызывающие споров, мнение о которых у покупателей вполне однозначное.
     
  20. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ходит слух что третья цифра в серийнике должна быть "3", недавно некоторые магазины стали говорить что "8" тоже намана, но я не очень верю. Официально Canon не говорит о методе определения. Вернее говорит что метода нету.
     
  21. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Что есть хороший магазин?
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    urtem,
    Я привел пример: "Про тот же амд-фото, например, я ни разу не слышал никакого негатива". Сам там покупал технику неоднократно. В том числе студийное оборудование. Да много их. Про тот же aldus ничего плохого не слышал еще (сам с ними дел не имел). Фотомаркет, спецфото (тоже закупался и там и там).
     
  23. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    У меня с ними максимум было то что пытались не тот фильтр продать.
    Спрашиваю полярик на 67мм, приносят уф, как оказалось поляриков тупо не было.. Ес-но я ничего не брал
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Почитал я майведовское обсуждение плеера. Мне было интересно, что именно плохого могут про него сказать те, кто там реально покупал что-то из фототехники. И шо вы себе таки думаете? Те, кто покупал, хвалят, мы, говорят, покупали и будем покупать. Те, кто не покупал - ругают, мы, говорят, никогда там ничего не брали и брать не будем, ибо делать так круто, модно и молодёжно.

    И какие прикажете делать выводы о реальном состоянии дел?

    Я так сам себе думаю, что большое количество негатива в инете по поводу плеера связано с тем, что это магазин, который продаёт офигенную кучу мелочёвки через интернет, да плюс к тому вообще там народу много. Типа заказал чувак себе наушники за 150 рэ, а ему курьер нахамил. Или, допустим, стоял-стоял в очереди, да так и не выстоял.

    Мне было бы интересно узнать, например, что там кого-то по ЗоПП отфутболили, или серяк под видом беляка продали, или гарантийник неправильно выписали и переделывать отказались, или нахамили, или там ещё чего.

    Apricot, если не секрет, каким именно образом ты от них пострадал?
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    у них оборот меньше, соответственно количество покупок и негативных отзывов количественно меньше. А в процентном соотношении?
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, сорри, что-то я к старости слаб глазами стал и не увидел, что ты про них рассказывал.

    Господи, и когда ж, наконец, форум-то починят, чтоб редактировать можно было.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я на это уже ответил, причем очень подробно ;) Именно в процентном отношении.
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    когда новый движок запустят. на данный момент он не ремонтопригоден.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Прошлым летом брал там 500д, вроде все нормально было. Перед НГ брал 50д и два объектива. Объективы примерял, один объектив взял второй экземпляр, другой объектив - третий. "300 рублей за каждую примерку" не взяли, хотя даже на сайте у них видел инфу, что берут. Но тут хз, может за примерку не взяли потому что сразу на большую сумму брал, а может сейчас этого нет. Но, помню, все вроде было вежливо. Не хамили, тушку на битые и горячие пиксели проверили, для "примерки" объективов дали мирру, чтоб бф и фф посмотреть. Мне кажется, что там как и в любом магазине - как попадешь.
     
  30. Ilyushin2

    Ilyushin2 Новичок

    79
    0
    Вчера утром в плеере было 5 штук 135 2L к вечеру все раскупили. Сегодня обзвонил кучу московских магазов которые по инету нашел, в основном все стекла серые, никто не дает гарантии от кэнон, только гарантия магазина. Нашел в амд-фото с гарантией кэнон за нормальные деньги