1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забрали права, прошло 2 месяца, ни суда, ни повесток?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Патриарх, 17.12.09.

  1. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ситуация, забрали права, прошло 2 месяца, ни суда не повесток , какие действия ?
     
  2. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Рассказать подробней.
     
  3. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Думается мне что разводить вас пытались, права могли порезать и выкинуть. Так что сходите в МРЭО и попробуйте получить по утере.
     
  4. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Потом окажется что дело в суде всё-таки, а за такое получение по утере потом по головке не погладят. Я сам так одно время подал на утерю. С двумя времянками катался - что вместо прав выдали и что в МРЭО получил как при утере.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Можно сходить в ГАИ и взять справку, что не лишались прав. Если дадут - идти в МРЭО получать заново как утерянные.
    Если не дадут справку и скажут, что лишались... тогда разбираться в законности.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если в протоколе указано - передано на рассмотрение по месту жительства - то время рассмотрения останавливается, до.... короч пока рак на горе не завопит :)
     
  7. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0



    а как же тогда вот это ------ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности


    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.





    права у человека забрали в другом регионе, за скорость. в протоколе, рассмотреть по месту жительства.
     
  8. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30

    Получал такую справку. В базе естественно лишённым не был, потому что суда ещё не было и информации оттуда не поступало в ГИБДД, не считался я ещё лишённым. Получил справку, собрал все доки и в МРЭО. А потом по другому совсем вопросу пошёл в горгаи - а там бац! - а вы, батенька, лишённый - какого вы тут мне свои времянки суёте и почему у вас утеря оформлена? Оказалось что суд всё-таки провели без моего ведома, должным образом меня не известив. Это потом уже была написана жалоба и мне вернули права. Однако думаю что если бы выяснилось это на дороге при пробивании моих ВУ по базе - немало бы денег запросили ИДПС за мои уловки с утерей.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну теперь всё ясно. Сам себе могилу вырыл. Срок при пересылке документов приостанавливатся.
    Будут идти права сюда год - срок стоит. Придут - срок опять потечёт и лишат на законных основаниях.
     
  10. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Вот пойдет этот человек продлевать ВР и все про себя узнает. Продлят еще на месяц и т.д.
    Если никто никаких телодвижений не делал (ну забыли про него) через 5 месяцев за новыми правами.
     
  11. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0



    ок . продлевать в родном мрэо ?
     
  12. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Если статья лишенческая, думаю к судье твоего участка по МЖ
     
  13. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ок

    добавлено через 6 часов 23 минуты

    в догонку, а если бы это было в волгоградской области ? ну например забрали где нибудь в дубовке ? ситуация таже ?
     
    Последнее редактирование: 18.12.09
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если бы заявил ходатайство (о рассмотрении по месту жительства\регистрации авто), и его удовлетворят, то да.
    хоть в соседнем районе г. Волгограда.