1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как открыть киоск?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Тай-чи, 07.09.09.

  1. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Тема довольно таки банальна. Киоск, ларек, и.т.д. Символ перестройки - в нашем городе этот вид бизнеса актуален до сих пор. Отсюда вопросы: как это сделать? Лучше все делать с нуля или взять в аренду готовый? каккие трудности? Как организовать процесс? Какая прибыль?

    зы. всем заранее спасибо за ответы, но только очень прошу: отвечать тех, кто владеет информацией, потому что частных мнений достаточно наслушался от своих знакомых. Спасибо за помощь!!
     
  2. Берсерк

    Берсерк Читатель

    17
    0
    Сперва ИП(там усё просто),затем аренда земли (гемор с архитекторами),затем установка ларя(гемор с пожарниками,СЭС заглядует,налоговая,еще что то-не помню что),затем поиск продавщицы с сан.книгой,затем поиск товаров(как правило менеджеры и иже с ними сами найдут того,кому товары нужны).
    Есть в аренде готовое-устраивает цена-бери.
    Насчет прибыли....:talker:
     
  3. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Кстати, мне всегда была интересна средняя выручка ларька в день.
    Но если она меньше 5000 р - это работа практически в ноль
     
  4. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Что на счет прибыли? Уже почти решил, что буду брать в аренду. Сколько в среднем дает прибыли?
     
  5. Берсерк

    Берсерк Читатель

    17
    0
    Ухаха у меня брателло радуется,если навар чистяком в день 1000р.получается,а практически это то как раз и не получается.
     
  6. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    смотря чего продавать будешь... и от количества алкашей в округе зависеть будешь! можешь поначалу водку бесплатно раздавать, через месяц будешь стричь купоны;)
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    C учетом возможной скорой отмены продажи пива в ларьках прибыль будет стремиться к нулю...
    интересный бизнес подход...
    Не тратьте деньги зря, с такими мыслями ничего не получится
     
  8. Берсерк

    Берсерк Читатель

    17
    0
    Ирольт,
    Ничего не попутали?
     
  9. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Да, сарказма избежать не удалось... С каким подходом-то? Вы о такой штуке, как маркетинговое исследование, бизнес-план, чего нибудь слышали? Так вот там, в плане этом, все прописывается до мелочей, вплоть до примерного колл-ва покупателей в разные дни недели. Или Вы предпочитаете работать за идею, не думая о деньгах, и не расчитывая, сколько заработаете? Ваша позиция мне не ясна.
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я сказал выручка 5000 р день - это примерно грязная прибыль за день 5000/130*30=1153.
    То есть у него грязная прибыль за месяц 30000? Думаю с учетом расходов у него максимум 5000 остается...

    добавлено через 4 минуты
    Есть три составляющие
    1. Расходы - их очень много
    2. Норма прибыли. Сам я не занимаюсь ларечным бизнесом, но разбираюсь в закупках. На глаз они 30-35% наценку делают. Понятно, что с сигоретами они работают исходя из МРЦ.
    3. Самое главное - ОБОРОТ в день.
    Если первая составляющая просчитывается, вторую - вы устанавливаете, то третья - ....

    добавлено через 9 минут
    А вообще весь очень мелкий бизнесс и просто мелкий достаточно тупиковая ветвь - перекладывание денег с места на место. Вот тут как один отчетик делаю за август. Если кратко - общий доход 898 т.р., общие расходы 603 т.р., Итог - чистая прибыль 295 т.р.
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Тай-чи,
    еще учитывайте, то что продавщица будет приторгововать левым товаром, у наших людей такая позиция "Хозяин не обеднеет, раз сделал рабочее место, то не последние деньги вложил" и как можно сказать сколько ларек будет приносить не видя места, не зная, какаие торговые точки рядом находятся и т.д.
    Хотите заморочится - пробуйте, 100 процентного расклада Вам никто не даст, на то это и бизнес, что его просчитать невозможно.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Маркетинговый план ларька - это сильно.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ах да еще. Есть несколько примеров удачного мелкого бизнеса. Внимание - минимальный срок окупаемости 3 года.

    добавлено через 5 минут
    Да уж это удар ниже пояса....Кстати, как я понял не только в ларьках.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, хотят загнать весь алкоголь в супермаркеты, и кажись еще ограничить время продажи, и кому продавать :)
    Но на данный момент это все идеи, и что и в каком виде воплатиться в жизнь совершенно неизвестно.

    Это какие то эротические фантазии маркетологов, узнать сколько человек зайдет в ларек и купит там что-то можно точно узнать только пару лет продержав киосок в этом месте. Бумажные расчеты не подкрепленные конкретными товарами, ценами, продавцом и местом расположения киоска толку никакого не дадут. Особенно если маркетинговые иследования основываются на
    .

    Доподлинно известно что иногда киоски работают годами на одном и том же месте и приносят что-то хозяину, а иногда закрываются и ждут человека готового снять в аренду и попробывать все по новой.

    А вообще я знаю отличное место для ларька-магазинчика. Сам бы тут открыл магазинчик, но ооочень силно впадлу заморачиваться со всякими СЭСами, пожарками, закупками продуктов, продавцами итд
     
  15. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    JampeR,
    Ирольт,
    s14,
    Господа, спасибо за помощь. Тогда задам встречный вопрос - варианты малого бизнеса. Кто что может предложить. Начальные вложения - макс. 100000 р.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    За 100тр наверно только киосочек и светит, и то с боооольшим натягом. Вообще сотка это крайне мало для создания бизнеса, который может приносить деньги достаточные для жизни.
     
  17. Идея

    Идея Участник

    164
    2

    Тогда уже господа и дамы - предлагаю готовый вариант с киоском. См.личку.
     
  18. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    в нашем городе запоретесь с вопросами аренды земли (ларька).
    рынок монополизирован.
     
  19. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    аю - если киоски это так плохо, то почему они до сих пор не закрылись и продолжаюст работать?
     
  20. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    киоски работают и не закрылись и работают, потому как практически всеми ими заправляют один и те же люди.
    киоски эти, а точнее места под ними, они получают за копейки и пересдают их частникам с космическими накрутками. арендаторы же работают не шатко не валко...см.выше
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    я так понимаю, что топикстартер начинающий ИП-алигарх, та4 вот небольшой мастер класс:
    нормальное место в аренду сдавать не будут, раз у другого там дело не пошло, то почему пойдет у Вас?
    один ларек держать невыгодно, т.к. накладные расходы одни и те же практически, что для содержания 10 точек, что одной - это бензин и от базы к торговой точке, всякие взятки-датки и т.п. расходы.
    начинать в наше время "бизнес" не имея ни идеи ни опыта в данном деле - это самоубийство.
    опять же очень сомневаюсь, что одиночные ларьки живут на легальные доходы, часто это торговля из под полы левой водкой ну и всякой такой же гадостью, хотите попробовать заработать тем же? попробуйте, там все схваченно, простоит этот ларек максимум неделю...
    но это все только мое мнение, сам ларьками никогда не занимался, были отделы, компьютерные залы, точка на базаре, видеопрокат, предприниматель с 95 года - это если возникнут вопросы о компитентности...
     
  22. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Вопросов к Вашей компИтентности у меня нет - точка на базаре и видеопрокат за 14 лет - сильно... :) Вовсе совсем не обязательно было давать оценку моей личности - ип-олигарх, или же просто олигарх.
    Картина более или менее ясна. Всем спасибо за ответы!

    Зы. Под моим ником пишет несколько человек, мои знакомые - это для тех, кто усомнится в моей "многогранности";)
     
  23. и неактуальна...
    проще закрыть. Вон, и пиво продавать собираются запретить...
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    это точки большого пути) начни, разорись пару раз, влезь в кредиты, выплати штрафы, а потом уже суди других которые "варятся в этой теме"... судя по тому, что собираешься начать с ларька, то думаю в той же социальной нише и останешься, так что с ИП-олигархом, извини погорячился, слишком хорошо думал. Был бы действительно заинтересован в советах, то прислушивался бы к тем, кто начинал в 90-е....

    добавлено через 1 минуту
    кстати Ваш ларек будет иметь название "Пятерочка", "МАН" или "Магнит"?
     
  25. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    в тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=132737

    добавлено через 2 минуты
    ну а если есть 100тр, то лучше просто их проесть-прожить
    иначе будешь крутиться-вертеться, заработаешь с гулькин..., зато еще несколько людей будешь параллельно кормит - менто, налого, СЭСо, продавщецо туже...
    оно тебе надо???

    добавлено через 3 минуты
    вот собираюсь в следующие 10 дней заработать 170-230тр, но ФИГ я буду их вкладывать, тупо потрачу на себя...
     
  26. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    s14,
    :d . Очень за Вас рад, что обладаете опытом из 90. Что Вы постоянно переходите на личности? И при чем тут Ман и Магнит? Вы же не знаете, с какой целью и кто будет открывать ларек, понимаете? За Ваши советы спасибо, а вот субъективное мнение - кто где останется, оставьте при себе. :)
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а ты начни свой бизнес, а потом говори, что сильно, а что нет. читаешь через слово, в моем посте присутствует слово БЫЛИ. кстати ларек стоит в одном списке по "престижности" с точкой торговой на базаре и с прокатом.
    полностью согласен, тем более если необходимости во вложениях нет.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я не понимаю, почему для того чтобы иметь свое мнение обязательно надо иметь неудачный опыт. Т.е. он конечно обогащает, но вообще - не очень понятно.
    Я бы с большим вниманием прислушивался к успешным людям чем к тем кто постоянно разоряется.
    ЗЫ: говорю как человек имевший неудачный опыт собственного бизнеса.
    ЗЫЫ: Кстати сам вопрос о том, сколько приносит такой-то бизнес крайне разумен. Я его первым делом себе задаю когда оцениваю стоит ли вкладывать деньги. В моей интерпретации он немного сложнее звучит, но суть - та же. В общем то прежде чем начинать бизнес надо прикинуть рои и объем кап. вложений.
     
  29. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Mix,
    а успешный никогда тут не напишет "Начни такой то такой бизнес, начни с того то того то и будет тебе так то так то" Бизнес - дело очень индивидуальное, зависит от множества факторов, перечисление которых займет весь экран. Один идет по головам для собственного обогащения, платя мизер работникам, мухлюя с отчетностью, привлекая влиятельных родственников и т.д. А другой влезет в долги, будет пахать как лошадь и у него ничего не будет получаться, всякое бывает.
    А то что я перечислил, зависшие кредиты, штрафы, беспредел государственных проверяющих - это рабочие моменты любого ИП и человек, который хочет заранее просчитать сколько человек в день у него купит "сникерс", а сколько купят банку пива, должен об этом задуматься, готов ли он ко всему этому? уже где то тут на форуме была похожая тема, и там чётко человеку посоветовали "влезь в этот бизнес, посмотри его изнутри, а потом уже думай, о том, стоит ли самому заморачиваться"
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тебе бабы в приват еще не песали? не предлагали встретица? и кто в таком случае из вашей компании пойдет?

    добавлено через 2 минуты
    То есть, топикстартеру следует пойти поработать как продавщицо в ларьке