1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы в поддержку эксперимента по пленке

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DJ_SAN_, 09.05.09.

  1. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    так и не оставил идею провести эксперимент. Зарядить пленкой 12 кадров (мне много не надо) в каждый из фотико: Зоркий и Зенит. Проявить пленку там же где и куплю. Отсканировать на сканере:
    http://support.epson.ru/product.asp?product=461 .
    Полученные оцифрованные фотографии выложить на форум для обсуждения ужасности эксперимента))

    Эксперимент только начинается, помогите пожалуйста с такими вопросами:
    Какую пленку посоветуете, и где брать? Был в кодаке, там минимально 24 кадра, мне так много то и не надо, а в цифры помимо количества кадров мне ни о чем не говорят. Идеальный случай был бы, если проявка пленки выполнялась бесплатно :)
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DJ_SAN_,
    А в чем смысл эксперимента, если не секрет?
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, подтвердить его ужасность, как заявлено в самом обращении. :kos:
     
  4. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Люблю эксперименты :)
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DJ_SAN_,
    Многие маленькие дети (ну в смысле совсем маленькие, еще до школы и даже раньше), любят проводить всякие "химические" экмперименты, смешивая различные найденные дома жидкости и т.п. Ну просто в качестве эксперимента смешать молоко с отбеливателем, добавив туда стиральный порошок и клубничный джем. А потом обсудить с мамой цвет и консистенцию получившейся смеси. Просто из любви к экспериментам. Для детей это нормально. Но тебе, судя по профилю, уже 22. И это настораживает.. ;)
     
  6. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Akvilon, :)
    Никто не хочет помочь?
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    У Каждого кодака или фуджи или коники есть определенное имя самого магазина или сети.
    Суть эксперимента не ясна вообще. Если для того что типа с пленки хуже, то уверен что есть люди, которые снимут на такую же пленку раз в 100 лучше я бы сказал даже идеально.
    Если проявлять где покупал то так и будет.
    Возьми кодак-профото, пусть на 24 кадра, там разница с 12 не будет заметна, хотя насколько помню профото только 36 кадров.
     
  8. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Суть эксперимента в том чтобы понять какие фотографии я смогу получить используя эти фотоаппараты, и описанные выше условия.
    Нашел в поисковике информацию про kodak profoto 100 и kodak profoto 400, в продаже никогда такой пленки не видел, на стелажах горы коробочек с пленкой в фото магазинах встречал, но такой
    [​IMG]
    никогда не встречал :look:

    добавлено через 1 минуту
    И почему именно ч/б пленку рекомендуете :)
    или кодак-профото бывает цветной?
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я рекомендовал профото 100 цветную. Попробуйте в Венту где Новый континент зайти вроде была.
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Если делать дурную работу последовательно, то негативы надо бы фотать цифромыльницей, а потом через шоп обрабатывать :)
    Пленка:
    профото100х36 кадров, ибо можно легко купить,а стоит меньше,чем любая другая-т. е. денег будет выброшено меньше :)
    Снять 12 кадров,смотать,оставив хвост. Вытащить,вставить во второй фотик,в темноте отщелкать 14 кадров,открыть об'ектив и снимать.
     
  11. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Спасибо :) поищу профоту в продаже
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    При нормальной работе камер - практически одинаковые.
     
  13. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Отличные фото ты можешь получить!!!!!!!!!!:looklp: ....это не от аппарата зависит, шедевр можно снять и с помощью этих фотоапаратов.
     
  14. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Волгоградская, пасиба, буду стараться, фотографией не увлекался, мой первый опыт :) сегодня искать пленку пойду))))
     
  15. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    В экспопринт зайди (пирамида), там тебе и пленка, там тебе и проявка(как ты и хочешь бесплатно), там тебе и сканирование....
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Волгоградская, в "Пирамиде", вообще-то, самые высокие цены по городу.
     
  17. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    UncleSam,
    тогда поскажи где дешевле:shuffle:
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Цены практически везде одинаковые.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Волгоградская, разумеется, в магазине "Это". 10х15 стоит там в районе 4 рублей, правда, и качество соответствующее :d

    Ну, в общем, да, если считать незначительной разницу в 50%. Я помню, что печтали они 10х15 по 12 рубликов в то время, как везде была цена 8 рэ. Может, с тех пор что и изменилось - не в курсе.
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну сейчас в пирамиде 10х15 стоит 7р. я не знаю где вы цены 12р нашли, но когда например в колорите было 7,5р то в экспопринте было 9,5р но никак не 12р. приэтом цена в любом салоне экспопринта одинаковая.
     
  21. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    в Венте пленки не нашел такой...
     
  22. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    DJ_SAN_,
    ProFoto 100х36 есть (была до майскийх праздников точно) в Деалюкс на Невской, там же можно взять и напримем Fuji Superia 200.
    В Волгограде с разнообразием пленок вобще туго довольно.
     
  23. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    По стечению обстоятельств и специфичности эксплуатации вариант профото был исключен.
    Взял две Кодак Колор плюс 200*36
     
  24. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    А по подробнее про специфику эксплуатации?
    К стати с помощью какого софта сканировать будите?
     
  25. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    - Специфика в сложностях проявки: девочка продавец консультант наивно посмотрела на меня и сказала сто такую пленку в Волгограде не проявляют, и это после того как я её купил, я чуть на пол там не сел). Пленка бескассетная, заправлять в тени, это крайне не айс. А ещё она какая то ну не такая и мне жалко 160 рублей. Я взял и обменял её на две кодеки.
    - Встроенный софт принтера. Ссылка на модель выше.
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ты на что напоролся-то??? Точнее, плиз опиши.
     
  27. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    DJ_SAN_,
    Ваша девочка гребет надо сказать цветная негативная ProFoto 100 проявляется по стандартному процессу С41 и это написано на упаковке и на самой пленке.

    "Взял две Кодак Колор плюс 200*36"
    ИМХО ширпотреб еще тот...
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    lol, средний формат продали что ли? Где-нибудь в "калорите"?
     
  29. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Schwejk, видимо да.
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Profoto бывает тип 120?