1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщину с двумя детьми выгоняют из квартиры...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 27.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ситуация следующая.
    Женщина живет гражданским браком с человеком, который не работает, очень регулярно пьет. И живут на деньги которые ей платит государство(пособие)+плата за комнату которую она сдает внаем.
    У нее двое детей. Первый от первого несостоявшегося брака, второй от этого самого пьющего сожителя. Младший ребенок прописан в квартире этого мужчины(хотя язык не поворачивается его так называть..).
    С ними же живет его мама, толи неходячая, толи что-то подобное..Так во эта женщина за ней ухаживает как за своей родной мамой.Он сегодня заявил уходи отсюда. И пускай Иван(вымышленное имя), старший сын сюда не приезжает. Дело в том, что он сейчас в гостях у своего отца, в области. И обзывает его всякими нехорошими словами, приводить примеры не буду.
    ВОПРОС:
    1. Может ли он их выгонять?
    2. Что посоветуете женщине?
    3. Может ли она претендовать на какую-нибудь площать квартиры где прописан младший сын?
    4. И как взять алименты с неработающего человека?


    Убедительная просьба не флудить, дело серъезное и очень неприятное..
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Первый вопрос чисто гипотетический: зачем он (мужик) ей нужен?

    А по существу:
    1. Если квартира, в которой они живут не покупалась в браке (даже гражданском), то ни на что претендовать она не может.
    2. Бросить этого мужика.
    3. Опять же, если квартира покупалась в браке, то ей может принадлежать половина или более. Если это собственность ее бывшего мужа, значит она, как бывший член семьи собственника, жилья лишается. Ребенок может быть прописан по месту жительства одного из родителей.
    4. Через судебных приставов можно обязать неработающего родителя выплачивать ежемесячную фиксированную сумму.

    ЗЫ. А где жилье у этой женщины? Она же не на улице родилась?
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Любофф. Тебе, ботаничке, этого не понять;)
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Дело говоришь! Тётки и не на такое идут!
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Комнату она сдает и теперь надо выселять квартирантов..
    А чем он будет платить если не работает? И когда надо заморачиваться по поводу этого? Я думаю что он платить не будет даже если приставы придут, тогда что?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а квартира у мужчины приватизированная?
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вообще это тема не для делового раздела, а для о жисти или МиЖ
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Не знаю даже. А если нет?
    Все же в правильном разделе тема.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    лучше сперва скажи -- есть ли у нее денех на адвоката?

    если нет -- то по фих какая квартира у йоппаря:)
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гость,
    если неприватизирована, то в доле обязан участвовать ребенок.
    Гражданский брак надо еще доказать в суде, а потом уже пытаться делить квартиру, если она куплена в период брака, в чем я сомневаюсь, учитывая их финансовое положение.

    А ребенок вообще на него записан? или она проходит как мать-одиночка? многие так делают, для получения большей мат. помощи от государства. А то еще получится, что и требовать с него алименты будет незаконно, до определения отцовства.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Квартира очень давно приобретена вроде. Неприватизированная, да и еще главный квартиросъемщик(бабушка) давно умерла.
    Ребенок на него записан.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Разговор ниачем... "Вроде бы, не знаю, фигегознает..."
    Какую тут консультацию можно дать, не имея инфы... :look:
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да ни будет текто ничего с бэном в жосткую делать -- судиться, рядиться...

    она де ево люююююююююююююююююююбит!
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    PenisEnlarger, алкаша? :alc:
    Ну ежели лубофффь, тады "ой" :d
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    sovetnik,

    тебя это удивляет?
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Меня в этой жызне ничё не удивляет! :d
     
  17. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Вообще поражаюсь иным женщинам, у них как будто начисто отмер инстинкт самосохранения. На работе у женщины две дочки рожают по второму дитю. Первые браки похерены. детки от них подрастают в таком же пинг-пинговом варианте как у твоей знакомой. и вот опять малюток хотят! но теперь уже вообще без брачных уз.
    Гость, никого не осуждаю - понять не могу
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    1. Может ли он их выгонять?
    да.
    2. Что посоветуете женщине?
    уйти от недоумка, выгнать квартирантов из своей комнаты, выйти на работу, не рожать больше от алкашей.
    3. Может ли она претендовать на какую-нибудь площать квартиры где прописан младший сын?
    при вот этом раскладе
    нет. Как можно претендовать на то, что принадлежит государству? Без согласия остальных совершеннолетних членов семьи квартиру не приватизируешь.
    Сын прописан с отцом, это допускается, раз мать не захотела, чтобы он (сын) жил (был зарегистрирован с ней), то почему она претендует на жил. площадь чужого человека? Он ей не муж, понятия "гражданский брак" не существует.

    4. И как взять алименты с неработающего человека?
    также как и с работающего. Получить бумажку под названием "судебный приказ" и ждать с моря погоды...

    Off: Когда я еще вела прием граждан, приходил на прием чудный дядечка - 5 детей от 4-х женщин, общая задолженность по алиментам около 200 000 руб. (это в 2004 году), пришел с вопросом, как бы не огрести судимость, т. к. одна уже заяву написала на него. Минут через 15, освоившись, он начал спрашивать, у моей помощницы, "а вашей маме тесть не нужен?"....так и тянуло, ему сказать - ты с 4-мя предыдущими разберись...
    В итоге, злостный алиментщик сбежал куда-то на север:d
     
  19. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    василиса, по п.3 твоего ответа я сомневаюсь. Мать может жить с ребенком по месту его прописки.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Дорогая,
    мегеть-то он может, так кто же ему дасть :d
    хде написано :d ?
    В ГК написано, что место жительства несовершеннолетнего - по месту жительства любого из родителей (тоже и в правилах регистрации по м/ж).
    А вот, при раздельном проживании родителей (что и светит гражданке, если ее отец ребенка хочет выгнать), определить место жительства ребенка (но не гражданки), может только суд.
    Нет такого положения закона, что ребенок должен жить исключительно с матерью и мать имеет право жить там, где живет ее ребенок.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Я все внимательно читаю. И на данный момент моё последнее сообщение было за номером §1886644.
    Спасибо тем кто пишет по делу.
    Тему я начал не получения ценных советов.
    Другой гость(ругающийся) это не я.


    PenisEnlarger,
    Не любит она его уже.
    Значит ей остается валить оттуда.. Собственно она подумывала об этом, но не озвучивала.. Хотела устроить малОго в садик и пойти работать.
     
  22. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Ясно, василиса.
    думать бабы должны прежде чем рожать
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    валить, но ребенка не выписывать ни в коем случае. Мало ли, может приватизировать надумают.

    добавлено через 39 секунд
    Гость,
    я поняла, что этот гость - не вы. Я айпишники вижу :d
     
  24. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    василиса, везёт тебе:d
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А сам он не сможет выписать? По телевизору столько историй показывают.. Некоторые скажут больше смотри телевизор, но все же не с пальца ж они берут эти данные...
    Это хорошо :) А вот Дорогая скорее всего подумала на меня :shuffle:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну а если они разведутся, она там проживать не будет, он начнет отмахиваться от дитя и попытается выписать его по месту проживания мамы? :lupa:
     
  27. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    они не женаты
    до совершеннолетия дитя вряд ли это получится, тем более, что:
    - он официально "отец", и ребенок имеет право "проживать" с любым из родителей, если иное не установит суд (может ребенок два дня с мамой, два дня с папой, как теоретически он должен быть зарегистрирован по месту жительства?);
    - она + двое детей И комната в коммуналке, как единственное другое жилье - нельзя ухудшать "условия проживания" детей, даже с согласия обоих родителей! (вниманию юристов! здесь слово "нельзя" не одно и тоже, что и "невозможно").

    добавлено через 2 минуты
    Скажу - меньше смотрите ток-шоу - там актеры свой хлеб отрабатывают по сценариям неудавшихся авторов и под руководством неудачников режиссеров.
     
    Последнее редактирование: 28.08.08
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ну может из чего другого высасывают... :shuffle:
    Ребенка он не сможет снять с регистрационного учета...
    Но вот ежели суд определит место жительство дитяти с матерью, тогда ей самой нужно будет регистрировать ребенка на своей жилой площади...