1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выплата Сбербанком за умершего вкладчика

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем linx, 14.05.08.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ой... сейчас буду глупости говорить. Информация плохо сформулированная и неполная. Постараюсь изложить как можно яснее и вопрос поставить поконкрентее...
    У меня умер родственник. В Сбербанке у него был открыт вклад. Деньги с этого вклада, в принципе получить не проблема, там процедура наследования какая-то... жена этим занимается... я не в курсе.
    Вопрос в другом. Есть непроверенная информация что Сбербанк выплачивает некоторую(мне не известно какую) сумму денег наследникам если его вкладчик умирает. Вроде подарка(еле пальцы согнулись такое написать) наследникам за то, что у банка был такой клиент.
    Что это за деньги, разъясните пожалуйста. Если такая выплата существует, то что необходимо сделать, чтобы ее получить?
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    742-742 справочная сбера.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    linx,
    компенсация по вкладам. Сейчас выплачивают 54-му году рождения.
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    василиса, сразу пара вопросов
    1. если это компенсация, то она привязана к сумме вклада? Или она фиксированная? И... что они компенсируют?
    2. "Сейчас выплачивают 54-му году рождения". 54-му или до(!) 54-го года рождения?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    linx,
    рада бы помочь, но сама знаю по наслышке, просто писала иск признание права собственности на компенсацию по вкладам.
    1. По-моему, привязана к сумме вклада
    2. По-моему, до 54-го.
    Лучше, конечно, узнайте в Сбербанке.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    linx,

    я слышал другую версию -- что сбер выплачивает небольшую сумму денег сразу типа на похороны, а основную часть вклада -- в процессе наследования в общем порядке, то есть не ранее через полгода.

    Все в пределах воздуха на щете, никаких подарков.