1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как продать товар "без обмана"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Shift, 27.05.16.

  1. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Добрый день.

    Есть желание продать некий товар.

    Повесил объяву здесь и на "известном сайте".

    Звонит чел с другого города, просит отправить через СДЭК. Почте России товарищ не доверяет, а меня бы устроил наложенный платеж.

    Продавец и покупатель не знакомы, соответственно доверия друг к другу - НОЛЬ. Поэтому вариант перевода на карту его не устраивает, да и я бы не стал кидать незнакомцу несколько килорублей без гарантий.

    Как обезопасить себя и покупателя?

    Посоветуйте работающий механизм :look:
     
  2. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Shift,
    На 90% вас пытаются кинуть! Постоянно получаю такие предложения!
    Работающих механизмов нет!
    Я думаю самый лучший вариант посредник с отличной репутацией из тех кто сам много занимается продажами через интернет. Но тут тоже много подводных камней...
     
  3. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    DarthPlagueis, спасибо, я понял.
    Значит либо полная предоплата, либо наложенный платёж.
    + прозвоню в СДЭК, возможно у них есть такая услуга
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ну да. тем более, раз Вас наложка устраивает, недоверие потенциального покупателя к почте россии его проблемы..
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    у СДЭК есть наложка. юзаем.
     
  6. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Только есть один минус, если покупатель не заберёт товар, то отправителю придется оплачивать доставку туда и обратно.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    3aвулoн, она только для юр.лиц. Между физиками не работает.

    Так что тут только или Почта наложенным, или предоплата на карту, и отправка любой удобной компанией. За доставку оплатит получатель.

    Но, во втором случае думал на эту тему. Что мешает потом покупателю подать заявление якобы на ошибочную оплату, и возврата суммы, которая ушла покупателю?
     
  8. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Имеет минусы как для покупателя так и для продавца.
    - Покупатель может передумать... Тогда продавец попадает на 8% (4+4) и стоимость пересылки*2
    - Покупатель может попасть если продавец мошенник. Самое простое товар просто не рабочий... Опись вложения тоже не от чего не страхует т.к. работники почты не эксперты. Например объектив Карл Цейс может сстоить 100тр, а выслать могут нерабочий гелиос купленный на птичке за 100р, при этом даже опись вложения будет "объектив 1шт".

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 21:32 ----------

    Не разу про такое не слышал! Как минимум получатель должен подтвердить своему банку, что эти деньги не его и пришли по ошибке. (Между юриками такое часто бывает). А если подтверждения от владельца счёта не будет, то только через суд.
    Я думаю вы понимаете, что правила МПС тут не действуют т.к. в данном случае мы имеем дело с внутри банковским/межбанковских переводом.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Так на почте тоже самое. Бесплатно никто не возит )

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 22:29 ----------

    если банковский перевод - то он безотзывный. дальнейшие разбирательства только через полицию или суд.
     
  10. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    если человек заинтересован то он сам найдет вариант беспроигрошной покупки, а так да - развод
    ну и сумма покупки интересна для оценки развода)
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Даже если card2card то тоже отозвать невозможно. Чарджбек на них не принимается.
    Что касается продажи по объявлениям в другой город, то только 100% предоплата, ни каких наложенных платежей, Народ очень необязательный, сегодня хочет купить, завтра нет.
    Много чего покупали на эвито с полной предоплатой в пределах 300 - 2500 руб. по всей России. Один только кинул из более 20 продавцов.
     
  12. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Обычно всё продаю по предоплате, но иной раз люди просят отправить наложкой. ОК, желание понятно, человек меня не знает, могут быть подозрения, но даже в этом случае обязательно беру предоплату за доставку - гарантия того что человек заберет посылку. Если чел упертый и предоплату никакую делать не хочет - досвидос, ищи в своем колхозе.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Переводили без проблем и по 15 рублей, за товар. ПО сберкарте, можно и уголовное дело замутить,по мошеничеству. Знакомая,раз нету тому деньги перевела, как-то узнала его сотовый номер телефона,он раз с ней переговорил и выкинул симку, подала заявление, типа нашли и он умолял,чтобы заявление забрали, деньги вернул,грозился в 2раза больше вернуть (ага щас).
    Раз отправил Деловыми груз, заблокировал получение,только после оплаты, тип оплатил,я отослал письмо и груз выдали ему. Хотя,я мог и кирпичи упаковать туда :d
     
  14. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    есть механизм! - я продавал товар на 6 т.р. - через компанию грузоперевозчика, чувак-покупан переслал мне сначала деньги через сберовский "блиц" (а тут я как получатель платежа, свечу свой паспорт), а затем уже затягивать ответный процесс отправки груза самому не хочется - ибо задержка с нашей стороны может быть расценена покупателем как мошенство.
    Тут конечно нет гарантии от долбоящера какогонить, который получив деньги тупо затаится до прихода людей из органов.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не знаю, как в других банках, но в сбере не сработает 100% (жена там работала до дикрета)
    Постоянные звонки - мол перечислили деньги мошенникам, верните. НЕТ - без подтверждения возврата получателем - возврата не будет!
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Есть путь через PayPal, но он с комиссиями.