1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропал вкус к жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем А ЧО?, 15.01.16.

  1. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    это УЖЕ огромный повод радоваться! ты уже на ступеньку выше подавляющего большинства жителей этой страны, которые работают на дядю и не понимают, что платят им, в сущности, копейки.
    далеко не каждый может организовать бизнес! вот видишь, уже все не так плохо! если он развивается, и с товарищем партнерские отношения на уровне, значит, проблему с работой исключаем.
    можно попробовать обратиться к пирамиде Маслоу - мне она в свое время помогла понять, чего же мне для полного кайфа не хватает. список был большой, но это вполне нормально
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    я же говорю возраст не значит зрелость ;)
     
  3. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    свой первый отдел я открыл в 21 год. прошло 6 лет. ну сколько можно радоваться...

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 12:39 ----------

    а вот это дело! спасибо, забыл про нее
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    на форуме выхода не подскажут....:d
     
  5. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    тогда клин клином попробуем. начните работать на кого-то, постойте в пробках, понервничайте из-за возможности опоздать и получить люлей, вставайте каждый день в 6 утра, чтобы едва-едва успеть на работу,
    лишитесь премии из-за мудака-коллеги, не успевайте жить и отдыхать. через какое-то время взвоете и вернетесь к своему бизнесу, поняв, что работа на себя - есть круть несусветная.


    то есть зрелость в Вашем понимании - это ровное отношение ко всему, постоянная баба под боком (которая регулярно выносит мозг потому, что баба)? нет, я так жить не хочу, спасибо.
     
  6. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    не факт. взгляд со стороны очень многое показывает .

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 12:44 ----------

    неправильно процитировали
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    ээээххххх "молодежь", писец....:bigeyes:
    Тс попробуй смени атмосферу- пойди куда нибудь устройся на работу , просто на любую, с полной занятостью, и желательно "адскую",низкооплачиваемую и с полной занятостью (не надолго, так для "остроты ощущения") - новые люди, новое восприятие реальности- и в скором времени радость к жизни вернется ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 12:47 ----------

    ....сочувствую, Вам не повезло.....

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 12:47 ----------

    чуть опередил :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 12:48 ----------

    только не на ВФ ;)
     
  8. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Корбен, почему в своих проблемах Вы вините других людей? то баба, то начальник/работа? Проблема в Вас и больше ни в ком

    А ЧО?, может Вам уже пора детишками обзавестись, дети для многих - смысл жизни. С одни но: они д.б. желанны.
    а вообще, слушать чужие советы относительно личной жизни, последнее дело. Жизнь проживать все равно придется Вам, а не советчикам
     
  9. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    поправил. надеюсь, мои советы и примеры из жизни помогут
     
  10. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    само собой. именно я выбирал не тех женщин и не те работы) вот и избавлялся от всего, что мне не подходило) меняться ради кого-то или чего-то, переступая через себя, когда в этом нет взаимности? нет уж)
     
  11. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    Корбен, спасибо вам большое. как минимум про пирамиду точно дельный совыет
     
  12. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    только если это сделает Вас лучше, и принесет вам пользу
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и это все радости жизни ?

    Все знаменитые люди в своих интервью ныне выражают сожаление, что ... не начали путешествовать раньше. Мол старались зарабатывать и покупать домой шмотки, технику, дорогую еду, напитки, но когда начали путешествовать и познавать красоту мира, природы и др. они поняли, что прожили более половины жизни зря, впустую, ради какой-то колбасы, очередного айфона или кожаной сумки.

    Путешествуйте по миру, изучайте культуру/архитектуру/историю других городов/гос-в, изучите пару/тройку ин.язов и саморазвивайтесь далее, нет предела совершенству, а вы умудрились уже его найти ?
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    парашют с 4000 метров
     
  15. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    только если от человека или работы есть отдача. если нет, игра в одни ворота не стоит свеч.
    меняться ради себя любимого, а не ради кого-то или чего-то другого - это да. умею, практикую ежедневно.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Как насчет родителей и детей? Вопрос риторический, можно не отвечать.
    К той же категории относится собственное здоровье и здоровье близких. К той же - отягощение совести чем-нибудь. К той же - непреодолимые обстоятельства. К той же - потери, в том числе близких людей. Да много вещей, которые хрен откинешь. Просто ты судишь по собственной жизни и эти примеры тебе в голову не приходят.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 12:57 ----------

    Вчера какая-то передачка была и там сказали "Настоящее счастье дает только вдохновение". Это когда ты чем-то "горишь". Тогда и жить хочется. Конечно фраза слишком общая. Но в целом верная.
     
  17. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Бета,
    любовь к родителям измеряется километрами, проверено. жить в одной квартире с ними, будучи во взрослом возрасте, нельзя - постоянные ссоры и недопонимания гарантированы. а чем больше расстояние, тем выше градус мимимишности. хотя, это мой опыт.

    детей нет и пока не хочется совсем, только недавно стал для себя во всех смыслах жить, еще не успело надоесть.

    совесть моя ничем не отягощается, так как живу, никому плохо не делая. а если кто-то все же решил на меня обидеться, то это не мои проблемы, так за себя знаю, что этому человеку плохо не сделал ни словом, ни делом.
    потеря близких людей - пережита. собственно, именно она дала мне понять, что моя жизнь тоже стремится к своему концу, и растрачивать ее на ненужных людей и вещи - грех.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, да, помогает
     
  19. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    что такое дб?
     
  20. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    А ЧО?, должны быть
     
  21. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    должны быть
    на этом форуме любят где надо и не надо сокращать слова)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 13:06 ----------

    вот кстати об этом. телевизор не смотрю уже больше пяти лет. вчера продал его, так как мешался, место занимал. это огромный источник негатива и на 99% ненужной информации, которая регулярно прерывается на еще более не нужную рекламу.
    не хочу, чтобы из меня овоща делали путем промывки мозгов
     
  22. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Корбен, это общепринятое сокращение, используемое так же в деловых переписках
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Полностью согласен! У меня всегда было именно так!
     
  24. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    телевизор не смотрю, из вк и прочего удалился.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А ЧО?, кстати, как насчет капремонта своей квартиры?.
    Лет 6 назад занялся я капремонтом квартиры. Прям от и до - не то что "Мое дело тяжелую плитку привезти из магазина и работягам заплатить, а дизайнами и продумываниями пусть жена занимается", а полностью - от разборками с "джамшутами" по поводу криво положенной плитки до подбора цвета занавесок. Блин, 4 месяца мне делали однушку, мне реально некогда было грустить и впадать в депрессию. Я прям "горел" на этом ремонте, было интересно, т.к. делаешь все под себя на много лет вперед. :)
     
  26. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    допустим. однако в русском языке очень много общепринятых сокращений, но применять их надо там, где они к месту) в противном случае это выглядит как попытка блеснуть своими знаниями великого и могучего, но попытка тщетная)
    можно хоть весь текст писать сокращениями, только кому это нужно)
     
  27. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    в 14 году сделал ремонт.
    к лету планирую покупку двушки, вот там можно будет бригадиром побыть.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Чего так драматично? Телевизор ныне - источник позитива, т.к. на нем необязательно смотреть "новости первого анала". ;) Я, к примеру, даже не припомню на каком у меня канале все эти "энтэвэ и россии". Любимые фильмы/сериалы и каналы типа "Travel HD"/"Дискавери"/"Виасат Хистори" - вот для чего телевизор. :)
     
  29. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    ди902,
    ок. я все это смотрю в Интернете без рекламы в любое удобное мне время, не завися от сетки вещания.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мда, вас голыми руками не возьмешь... Крепко в депрессию вросли. :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 13:24 ----------

    На большинстве подобных каналов рекламы минимум и она ненапряжная. На "Виасат Хистори" я вообще рекламы не припомню, кроме анонсов будущих телепрограмм. Ну и тут еще дело вкуса. Я, к примеру, не люблю сериалы и кино смотреть в интернете. Скачал сезон, а потом посмотрел когда тебе удобно, но на большом экране, а не на мониторе.