1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    именно!! а когда всего не оказалось, отказался возмещать...
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    При устройстве разве не обсуждается, связана ли работа с командировками или нет, и сколько их будет?
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Обсуждается, но как это противоречит моему утверждению? Всё равно, имеют право отправить в командировку куда-угодно практически без предупреждения. И всё равно, что обсуждалось при устройстве.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если обсуждается, то это учитывается при определении размера оплаты труда. Должно учитываться по крайней мере. А если вы знали, что будете ездить, а теперь (внезапно) размер зарплаты вам кажется неадекватным, - то вы изначально плохо договорились. Передоговоритесь. Или поменяйте работу.

    А ещё - мне непонятно, каким образом случаются "неожиданные" командировки. Идёт работа, по ходу дела становится ясно, что тогда-то и тогда-то придётся куда-то ехать и что-то делать. Или это вообще известно заранее, по плану. Или вы в работе не участвуете? Вас могут просто сорвать с места и послать делать непонятно что? Ерунда какая-то.

    Я понимаю, что время от времени может образоваться нечто срочное. Но чтоб такое было "как правило" - трудно себе представить.
     
  5. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Трудно? да что вы... я занимаюсь монтажом и пуско-наладкой слаботчки (опс,скуд,лвс....) и очень часто приходиться ехать к монтажникам срочно!! ибо у них все не запускается, смонтировали все правильно, косяков нет, но не работает... я вот в прошлом году например 12 раз ездил в котово, на пару дней, потому-что контролеры болида на заслонки дымоудаления не работали как надо, оказалось прибор сырок, после долгой переписки с тех поддержкой и 8! перепрошивок я запутил сее...
    и вот такое как "правило" в мое работе возникает часто, требования меняются мчс-а, заводы делают новые изделия (контролеры) а по факту танцуешь с бубном.... и командировки срочно завтра едем подходи в 5 утра.... сдавать надо...


    rr, вы интересно где работаете, в какой сфере.... просто кажется у вас потребность решать что срочно и сейчас (т.е. еще вчера) не возникала?
    Я конечно рад за вас что у вас все по плану, но к сожалению это далеко не у всех, надо срочно куда ехать, и поверь начальнику срать что у тебя завтра день рождение или жена рожает.... надо или на фиг с работы... а большинство живет на серую зарплату далеко не уездишь качать права и судиться...

    В сумме вы в какой стране живете? ой даже не в стране, город какой? А ТО ПРЯМ УТОПИЯ ЕЙ БОГУ...

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 17:33 ----------

    кажется мы тему сменили, но все же, простите...
    был у меня знакомый на днях в центре занятости, и знаете что ему сказали... иди ты лесом.... у нас очередники 1- беженцы с Украины, 2 - сокращенные химики и другие заводы, 3 - инвалиды, 4 -другие льготы, ты 5.... а вакансия только на первых и то 5%.....
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    realymadman, я в другой стране живу, да. И в своё время поездил по командировкам, но теперь не езжу (раз в год не считается). Айти моя сфера, а ездил по внедрениям. Срочные проблемы и поломки - возникают регулярно, а как же. Только для них не приходится никуда физически срываться.
     
  7. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    rr, в другой , это честно или стеб? вы по внедрению... а я же заставить все это работать...
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    realymadman, внедрением и было заставить всё работать. Соединить железки и всё настроить. В другой - не стёб.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так а если это обсуждалось и сотруднику сказали, что командировка максимум в год одна на недельку. А его каждый месяц на неделю отправляют? Вопрос именно не про случай "если знали", а про "если не знали".


    От работы зависит. У меня не раз было, когда нужно было ехать срочно на встречу. И "надо" это могло прийтись уже на поздний вечер. А рано утром самолёт. Или как-то надо было срочно за железкой небольшой сгонять в Европу. Узнал днём, вечером заскочил домой передодеться и взять пару шмоток и сразу в аэропорт.

    Но о таких условиях мне действительно заранее говорили. А как быть тем, кому не говорили? Ведь никто и ни что не мешает отправлять в командировки любого. И пофиг о чём там договоривались.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы ставите задачу с заведомо невыгодными условиями. Как тут быть? Ясный пень как: или передоговариваться или менять работу.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вы слишком оторвались от наших реалий.:)
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ничуть. Передоговориться - это из области фантазий. Практически везде.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 18:59 ----------

    Но раз теоретически возможно, то почему бы не попытаться :d
     
  13. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    rr, честно да простит меня форум, мне уже охота матом вам говорить, сейчас почти пол города уволили, заводы закрываются, а вы блин передаговариваться.... реальность такова или ты ездишь в неожиданную поездку или нет работы завтра, а это жопа поиди найди сейчас себе работу с нормальной зарплатой и более не плохими условиями , серый оклад, официал хотя бы 15.... вы блин живете в своей утопии, у нас к сожалению другая реальность.... и честно говоря бесит такие советы с другой колокольни...
    Прости если грубо, из-за орфографию тож телефон блин экран грязн

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 19:24 ----------

    Да кстати, вы сами то меня условия тд в свою пользу, ?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну вы ж сами всё прекрасно понимаете. Передоговориться - нереально. Найти новое - очень сложно, и вряд ли оно будет существенно лучше. Что тут скажешь? Есть два варианта:

    Меняйте место проживания.

    Или смиритесь и не жалуйтесь.

    Конечно менял, но только радикально. Стопроцентно работающим способом: менял работодателя. И не раз.

    Ну и переезжал опять же, и тоже не раз.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё верно. Сейчас именно так. Я и говорю, что было логичнее и правильнее, если бы договорённости прописывались изначально в ТД. И чтобы нельзя было сверх договорённостей отправлять в командировки. А если очень хочется/надо, то чтобы со стороны работодателя шли предложения договориться.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну пропишешь, поработаете какое-то время - а потом работодатель возьмёт и начнёт нарушать договорённость... Дальше что? В суд его поташишь? Имхо, с нанимателем возможны два варианта отношений: либо плодотворное сотрудничество, либо срач. Но не то и другое одновременно. А где заканчиваются людские отношения - там и трудовые тоже долго не продлятся.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 20:27 ----------

    Только я не говорю, что не нужно прописывать. Условия работы в принципе должны быть оговорены очень хорошо. Договор сам по себе вещь хорошая и правильная.
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Просветите человека, который в командировках не парится насчет суточных. Они по какому-то закону идут на компенсацию питания, или принято считать, что это компенсация питания?
    Если первое, то праведное возмущение народа понятно. А если нет, то у меня вопрос: вы на работе во внекомандировочное время обедаете за свой счет, или работодатель оплачивает? Или как в офисе, так котлета по-киевски и пакет с ряженкой, а как в командировке, так на трюфели с фуа-гра не хватает? Да и домашняя еда тоже стоит денег, почему вдруг работодатель должен ее оплачивать?
     
  18. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Сами суточные - это компенсация проживания вне дома, в том числе и компенсация разницы в питании.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2015 21:11 ----------

    Речь идет о стоимости, естественно.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так цены могут сильно отличаться. Да и дома можно позавтракать и поужинать, приготовив самому. В командировке это дополнительне расходы будут.

    Сколько будет стоить яичница с беконом в кафе ближайшем к месту проживания? И на ужин салатик со стейком, например? Дома такой завтрак+ужин обойдётся рублей в 500. А общепите вы отдадите не меньше 1000 уж точно. А, скорее всего, больше.

    И опять возвращаемся к тому, чья это инициатива и пожелание отправить человека в командировку? Почему доп. росхуды должен нести работник?

    И это только еда. А остальные доп. расходы? Оплачивается же в командировке только 8 рабочих часов. Подразумевается, что в остальное время ты свободе и живёшь обыденный своей жизнью, так что доп. платить за это не надо. Хоть ты и находишься где-нибудь в сибири в дали от цивилизации. Фиг с ним.

    Но дома я могу перемещаться в свободное время на машине. В командировке такси или прокат авто. Это сколько доп. расходов ещё?

    700р.- вообще смешная сумма получается. И ту лишней "признали" официально.

    Я ещё не особо парюсь по поводу командировочных, хотя у меня по России они тоже 700р. Смешно. Но у меня ЗП нормальная. И командировок немного. Это, как часть работы воспринимается.

    А вот что делать, тем у кого ЗП 20тыс. и их посылают на пару недель в командировку в Москву или в "лес" какой-нибудь, где пропитание сильно дороже, чем в Волгограде?
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Плохо повлияет на производительность труда. Опять-таки, к стейку надо коньяк. Когда то я работал в одной фирме по монтажу оборудования, нам компенсировали три анакома в день и пачку сигарет.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это же вечером. Должно хорошо влиять на расслабление, а не производительность :)


    Да, я несколько раз встречался со знакомыми в Москве, которых туда командировали. Суточных им хватало на три похода в платный туалет в каком-то стрёмном фудкорте.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чтобы сходить 3 раза в туалет, нужно сперва какую-нибудь пищу принять.
     
  23. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну так они судя по всему и приняли. Написано же, где был туалет -
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Мда уж. Это хорошо или плохо для прогноза по ситуации в России ?
    «Ъ»: Visa отказывается от гарантированного обслуживания российских банков
    28.09.2015, 09:23
    http://www.gazeta.ru/business/news/2015/09/28/n_7641311.shtml
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Начался рабочий день. С утреца, да свежего говница...
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так речь про внутренние платежи, для которых НСПК уже давно запустили. Что не так то?
    По трансграничным все остается без изменений.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2015 10:01 ----------

    Меня вот больше напрягает что на многих российских сайтах почему-то перестали проходить зарубежные карты, хотя по правилам МПС если есть логотип МПС - обязаны принимать, дискриминация карается )
     
  27. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Это не хорошо и не плохо. Это очередной пример того, как журналюги обо*****сь (конкретную статью по ссылке не читал, ибо знаю, о чем новость и прочитал ее заголовок).

    Ну наверное не нравится, что не как MASTERCARD - тот за отправку банком местной операции на авторизацию берет штраф. Ибо ему не нужны разборки с НСПК и Центробанком.

    IMHO операции фродом отбиваются - у нас же в РФ постоянная борьба с отмыванием денег и финансированием терроризма. Банки перестраховываются и отбивают их - типа, лучше перебдеть, чем потом доказывать ЦБ РФ, что это не подозрительная операция.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    только на прошлой неделе пополнял товарищу счет на билайне: канадские карты, выпущенные на то же самое имя, уже не проходят
     
  29. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Повторю - с некоторых пор трансграничные операции банки РФ в силу некоторых причин одобряют осторожно. В том числе и по эквайрингу. Западные банки, кстати, тоже.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чудесно. значит, при поездкам по другим странам, опять зашиваем наличность в труселя...
     
Статус темы:
Закрыта.