1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А зори здесь тихие (2015)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем имя, 23.04.15.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сходили на предпремьерный показ. Хороший фильм. Снято очень круто. По сюжету - почти копия книги и старого фильма, но без "экскурсов" в наши дни.
    Тем, кто не будет знаком с сюжетом, будет очень интересно смотреть.
    Короче, мы в детстве плакали по черно-белому фильму, а нынешнее поколение будет плакать по этому...
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И так кажные 20 лет?Или сколько там?



    Нет уж, пусть пишут новое.Новые люди.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А такие есть? :wow:
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Есть, конечно. Например, моему сыну 11 лет, и он еще не знаком с этим произведением.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 22:43 ----------

    Мне вот еще, что не понятно. В фильме показывают голых бап, крупно, совсем голых. А фильм 12+.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    имя, в советском черно белом тоже показывали в бане весьма раздетых девушек. Это что-то было по тем временам. Советская эротика такая беспощадная была, цензура с боем что-то пропускала.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 23:44 ----------

    А так это проблема ТВ и нынешнего времени. Если не показывают то секс секс секс и говорят про него почти в каждом фильме в течении всего дня
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это баня женская была.Просто баня!!!
    Мужики там были? Нет?
    А фигли тут опять порнуху вынюхивать?
    Забыл )))
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да какая там порнуха.... У нас в стране мультику "Ну, погоди" поставили статус +18.:d
    Я вот лично за то, чтоб не было вообще никаких ограничений по возрасту в разумных пределах. Имхо, подросток, видя в кино голых красивых баб, получает правильный "толчок" в вопросе полового воспитания.

    Вообще, фильм снят без всяких этих сантиментов. Девки там курят во весь кадр папиросы, сиське асмус и Ко на полэкрана, кровищи в меру.
     
  8. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    тоже пойду!
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Хотите госдуму без работы оставить?:d
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мне понравился. учитывая, что не помню сюжет оригинального фильма, было просто интересно смотреть без всяких там сравнений. с технической точки зрения реализован хорошо и на большом экране смотрится отлично.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Мне тоже понравилось. Большое количество голых сисек, но красивых сисек. И я понимаю, что это сделано для того что бы привлечь молодежь к просмотру.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    рецензия - улет.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ага, насколько я помню - это фильм о трагедии молодости и здоровья, брошенных в пекло ****ы.
     
  14. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Ранее снятый фильм-ближе. Всегда щемит сердце. Голые бабы вообще к чему?
    Зная свою дочь,она бы застеснялась в таких моментах.

    Кстати,природа офигенная.
     
  15. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Авантюристка, Фига они там стесняются, уже Кристина Асмус которая Варя Черноус из Интернов снялась голая. Но ничо так, понравилась :)
     
  16. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Адекватный, я не об актерах. О дочери, если бы я с ней смотрела, она бы отвернулась,закрыла глаза.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    согласен на 100 процентов. Всё-таки умели раньше про ****у писать. Последние отечественные фильмы про ВОВ не вызывали восторга, а тут и основа качественная, и снято хорошо.
     
  18. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Авантюристка,да ладно 21 век же, если жирная и некрасивая тогда стесняйся голой сниматься, а если фигура красивая и сама девушка симпатичная то тогда наоборот Ну вот так думаю. .
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    и это не правильно. я на полном серьезе! не должно быть у человека столько комплексов! это что ж и музее надо отворачиваться от скульптур и картин? в этом фильме тело показано как нечто обыденное, именно в повседневном контексте. Я ни знаю никого из своих знакомых, что отворачиваются в бане.
     
  20. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    фотографф,Та просто родителям девушек тяжко порой бывает расстаться с образом милой девочки и понять что она вполне ребенок уже такой взрослый и даже часто сексуально привлекательный очень :d
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Адекватный, согласен, просто не стоит делать культ из того, что увидели голое тело. В этом ничего постыдного и удивительного нет. Хотя..отворачиваться стоит все же при виде тетки или дядьки 2х2 метра в стрингах или без оных.
    но более всего мне претит, что в такой знаковой картине некоторые "ценители" рассмотрели только тело женское. Деградация населения так и кричит о своей главенствующей роли в нынешнем социуме. и это ужасно!
     
  22. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    фотографф ,Да кино про ****у тоже хочется рассмотреть и образы понять, но в кинотеатр лень идти пока, ну и хотелось голую Кристину Асмус пока увидеть, одно другому не мешает :)
     
  23. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Да никто не пропагандирует стыд. Просто стесняется ещё:) с ней я буду смотреть прежнюю версию)
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    нет! с некоторых пор в кинотеатры не хожу на отечественные фильмы.
    не могут наши последнее время снимать хорошо. Типа: яйца, горьки всякие и иже с ними. Даже Севастополь лажа полная. Моя училка по русскому резюмировала бы: тема не раскрыта, 3-.
    очень нет желания получить новое разочарование от просмотра, тем более при наличии действительно шедевральной ранней версии.
    из последнего только Сталинград действительно достойный фильм.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2015 22:34 ----------

    Авантюристка, был бы сын, еще можно понять, но дочь мать стесняется:bigeyes:! печально все у вас!
     
  25. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Сталинград-редкостное г. Зори лучше,если сравнивать.

    фотографф, вы опять не поняли. Причем тут мать?:dя в неглиже не хожу при ребенке))
    Ребенок стесняется лицезреть на экране обнаженные женские (прекрасные,на мой взгляд) телеса в силу осознания того,что демонстрация наготы вещь довольно интимная.
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Мне, кстати, фильм понравился. Новая версия ничем не хуже ранней.
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    раннюю толком никогда и не смотрел поэтому и сюжет не помню
    новую посмотрел понравилось
    тоже думаю хуже старой никак не может быть
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел сейчас по ящику по случаю.
    Хорошее кино. Из основных отличий (по сравнению со старым фильмом) - в новом фильме не понравилась сцена в бане (девушки красивые, но в данном контексте излишняя эротика, имхо), ну и исполнительцы главных женских ролей в старом фильме, возможно, чуть получше сыграли. Зато боевые сцены в новом фильме несоизмеримо драйвовее. Федоров в роли старшины хорош.
    Кому нравится старый фильм, посмотрите новый, снято не хуже
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Смотрю сейчас, снято неплохо. До уровня старого фильма не дотягивает, но вполне достойно снято.

    Хотя нет, досмотрев понял что не цепляет. Причём старый фильм о сю пору переворачивает всё в душе, а этот... Просто неплохой современный фильм о ****е. Перебор с музыкой, с драматизированностью, с... в общем, неплохо, но не более. Со старым фильмом равнять как то даже нелепо, честно говоря.
     
    фотографф нравится это.
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    @vrio,
    ну так это главное - тема сисек раскрыта сполна!