1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить корм подешевле?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 06.12.08.

  1. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Поглядывал на ProBalance. Очень уж состав корма приличный - никаких аллергенов, соевого масла, кукурузной клейковины и соевой муки. Но цена подозрительно низкая.
    Месяц назад перевел котейку на него. Животина довольна, ест охотнее, чем Hill's, Orijen или Royal Canin. Выглядит кисюевина упитанной и мохнатой. Отходы жизнедеятельности в норме. Будем посмотреть, что дальше.

    Дополню: В составе ProBalance присутствуют сухие дрожжи - как источник витамина В. Но у некоторых кошек на этот компонент может быть аллергия.
     
    Последнее редактирование: 16.12.14
  2. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Ну вот и про пробаланс отзыв!
     
  3. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Есть контора зооэкспресс, мы их услугами пользуемся, оплата наличкой курьеру, доставка при заказе от 1500 р бесплатная.
     
  4. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Народ, вы закупаете корма впрок?
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    надо бы
     
  6. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    lastochka, вот и я думаю, что дешеветь они не будут
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я заказала...правда по 1 доп.мешку (этот еще не закончился)..но думаю до апреля кошки протянут..собака до марта...а дальше - посмотрим. Дешеветь он точно не будет :).
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    давно купила, думаю, есть во мне еврейские корни где-то вдали...но как бы теперь не пришлось переводить кошку на другой
    LOL, а у тебя кошка чесалась от арден гранжа?
     
  9. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    О., нет, от Хилса. попытались перевести на Арден, отказалась, зато Пурину трескает за обе щеки, набрала вес сразу. Смотрим не будет ли чесаться от Пурины. вот я вся и в раздумьях - покупать или еще посмотреть на ее здоровье дальше
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    10кг почти 4р стоит Хилса, на всё бабок не хватит:d
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а где вы берете пробаланс? в двух магазинах была, нету. Хочу попробовать
     
  12. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Брала в отделах для животных
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Лол, логично)) я в зоомагазине смотрела))
     
  14. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Я брала на центральном рынке. Кстати кошь опять начала чесаться. Хз от чего, опять корм менять????
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    LOL, какой-нибудь гипоаллергенный вам нужен
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Смотри состав корма от которого чешется и от которого нет. Вычисли на что большая вероятность.. Я так сделала. на 90% уверена что пшеница. Но у меня кот чешется по жизни. периодами и весной и осенью и просто так и связи никакой не находит. корм исключение. С осени хвост лечили. аллергия. разгрыз кончик до мяса, на таблетки от аллергии у него аллергия, дексаметазон ему нельзя. короче замкнутый круг. Стоп-зуд спрей помог и изоляция хвоста
    Может аллерген еще какой дома.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня кот чесался и весь вылез до стадии сфинкса. Что только не передумали..в том числе и аллергию на корм..а оказалось все куда банальнее - либо сами, либо пес приносили с подъезда блох. При этом они у нас не жили..но одного укуса хватало на 2-3 мес аллергии. Блошиный дерматит (мы все прикалываемся, т.к. кошку вторую зовут Блошка). И именно весной и осенью бывает. В этот раз как только увидели проблему - всех обработали, Блэку - преднизолончик неделю..и все нормализовалось...блин, в доме кошачьих таблеток больше, чем человеческих.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    missouri, нее. у моего ярко выраженная аллергия на укус блохи. он сразу и весь покрывается ооогромными прыщами. такое не заметить сложно. не бывало у него блох без прыщей никогда
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот это у вас аллергик..
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    чаще всего аллергики среди кошек-красные окрасом. я не вдавалась в это пока, но читала что как-то данный окрас связан с аллергией. надо изучить вопрос в свободное время
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наталья Гурова, нам врачи часто говорят что наш белый кот уже потенциальный аллергик. ну и может его красные подпалины влияют.
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Я уже замучилась со своим аллергиком котом(( у него такая сильная перхоть! мне сказали, это от курицы может быть в корме, он ведь только сухой у нас ест и в основном именно на курице(давно начинали с Роял Канина и Про плана, почти нереально его отучить было)! Потом взяли ему Роял Канин для диеты Royan Canin Veterinary diet Hypoallergenic Dr 25, несколько упаковок ел (правда, не особенно с охотой)- не помогло, потом вот опять купили ему Purina Veterinary diets HA Hypoallergenic! Взяли специально большую упаковку 1.5 кг (выгодно по сравнению с мелкой 350гр), вроде казалось получше стало недели за 3, , но вновь смотрела сегодня - много перхоти! Возможно, еще помешало то, что ему кто-то дал лакомство-колбаску из домашних, и это испортило ситуацию (
    Так же витамины жидкие добавляли ему на протяжении 3-4 мес, так порекомендовали в магазине при ве клинике, немножко только получше стало.
    Вообще пробовали мы оч много кормов, но результат один и тот же - либо не ест и срыгивает (он жутко привередливый и крайне чувствительный желудок), либо еще хлеще обсыпает перхотью((
    Надеялась очень на Акану и Ориджен, но он, видно не привык к такому кол-ву белка животного, он либо не ест совсем, либо срыгивает его, думаю, привык прежде всего к зерновому просто и не справляется желудок.
    В итоге что делать - ума не приложу. Врачи только на корма говорят, так кот здоров абсолютно,тф-тф-тф!
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Кьяритта, вот что пишут про перхоть у котов

    Итак, почему у кошки перхоть, откуда в шерсти столько белых чешуек? Вероятно, что-то повлияло на принцип работы сальных желез.

    Внешние факторы:

    сухой воздух;
    недостаток ухода;
    неправильный или чрезмерный уход;
    антисанитарные условия;
    паразиты, грибки.

    Внутренние факторы:

    болезни ЖКТ или мочеполовой системы;
    гормональные нарушения;
    аллергические реакции;
    переутомление, стресс;
    недостаток/переизбыток витаминов, минералов;
    реакция на лекарства, препараты от паразитов;
    неправильное кормление.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 07:57 ----------

    Кьяритта,
    у моего тоже была перхоть щас кормим хилсом для проблемной кожи и как-то она сама собой прошла

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 07:58 ----------

    я тоже надеялась. но кот даже нюхать ее не хочет. а постепенный перевод с хилса на акану привел к полному отказу от пищи и снова вернулись на хилс
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    lastochka, спасибо, тоже читала, пыталась корм изменить, витамины добавила, но пока никакого результата( он у меня кастрат, может, еще это влияет, хотя сейчас чуть ли не каждый второй домашние кастрированные...
    Интересно, а что значит чрезмерный уход?))) он у меня и правда жутко разбалованный, просит есть часто очень, по-немногу ест и быстро, потом срыгивает даже иногда, ибо некуда или еда не пережевана, в общем, на самом деле он не голодный вовсе, просто привык веревки тянуть из хозяйки и внимание так к себе привлекает!

    Так Вам Хилс для проблемной кожи помог? Или просто так совпало и постепенно перхоть сама ушла?
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Не знаю. может и совпало. а может и корм помог. но перхоти нет
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    твой кот генетически красный.
     
  27. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Пробаланс рекомендовали в зоомагазине на 8й воздушной. Рядом с бывшем супер виво есть МАН в подвале отдел там заводчица иногда своих котят продаёт))) Классные. моя от Аканы с жиру беситься, сегодня опять убытки нешуточные, утюг раз....чила!!! С 2008 служил верой и правдой, сегодня она лишила меня утюга! Две вазы, рамка с портретом, флакон с аромаслами, куча перегрызенных проводов,шланг от водяного фильтра (спасибо заметили,а то бы ещё соседе потопили) Вот такой у меня монстр! когда утихомириться? Ей год.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    поблагодарите всех кошачьих богов, что либо в тот момент провода не под напряжением были, либо так удачно все закончилось.
    Немного напугали - у меня в детской стая монстров 1,5 месячных орудует..пойти провода что ли повырубать...
     
  29. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    missouri, Всё заканчивается благополучно для неё, не знаю как для нас. Грызёт всё!!!!! Дневник у дочери погрызла, обложки от книг, провода грызёт и под напряжением и от выключенных приборов. В раннем детстве просто пожевала дорогой кабель от смартфона, скажите у кого то ещё есть такая проблема? Мне рекомендовали лакомство для собак, я покупала, но провода ей нравятся больше, сдалось ей это лакомство!просто уже дали ей испорченный шланг от фильтра, во что она его превратила!!!!!!!!!! Недавно смотрю погрызла провод от обогревателя, стоял выключен и провод замотан, размотала кусок и погрызла! Ну вот что делать? ест только сушку грызёт хруст на всю квартиру! Может есть что то что избавляет от таких привычек. Кошка атомная!
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    думаю, что мало вероятно :). Но такова ваша судьба..у меня кошка бетон грызла (никакие витамины, кальций и прочее не помогали - она зубы так чесала) - через пару лет перестали углы даже ремонтировать...смирились. А еще она гадила, если обижалась на нас. Убраны были все ковры с пола. Кошь дожила до 18 лет..и постоянно мне говорили, что надо избавиться..но что делать - в семье не без урода.