1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Вы правы. Надо питаться сбалансированно. Свежие фрукты обязательно.
    Плюс еще экологически чистое свежее мясо.
    Молоко (а лучше калмыцкий чай).
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я бы уточнил, только белое мясо и ни в коем случае не жареное.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Элиста, вы мне напоминаете героя этой йюморески.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rwG22Gugv4Y[/ame]
     
  4. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Бета, :shuffle:
     
  5. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    :wow: А где так платили в 2002?
     
  6. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    837
    130
    В мечтах :)
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Hermes,
    Простите, я не могу вступать с вами в дискуссии, ибо вы отрицаете реальные факты, вроде того что цены в Мск выше, или среднюю ЗП по стране по данным Росстата.
    Ну разве что могу согласиться с тем что пиво немецкое в центре Берлина дешевле. Хотя все остальные продукты дешевизной не страдают точно, виски самое дешевое было за 15 евро за бутылку и вообще не очень, до сих пор в шкафу невыпитое. Из отечественного похожего на оригинал - Хайникен и Козел, с текущим курса оба меньше евро за 0,5 стоят.

    Поздно, ученые уже выяснили что куриное мясо вредно для мужчин, и может привести к бесплодию, да и для женщин не самое полезное тоже, ибо еще и с кучей антибиотиков.
    А всякая утятина или зайчатина мало где продаются и мало кому доступны.
     
  8. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Не на всё. На что-то даже ниже. За счёт различных акций в сетевых и не только магазинах коих тьма жуткая.

    Сезонные овощи дешевле в Волгограде. Но некоторые овощи и фрукты вообще труднодоступны в Волгограде — помелло, папайя, манго или бутылочная тыква.

    С морепродуктами такая же беда. Мидии или морские гребешки чрезвычайная редкость.

    А вот ...
    в Москве много где продаются и ими можно заменить банальную курятину или приличные сосиски.

    Бюджет на питание практически не изменился, разве что добавились новые продукты в рацион.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я уже писал, что в Волгограде тоже акции бывают. Может % скидок и не так высок, но цены на продукты, особенно в магазинах шаговой доступности, заметно ниже. Кафе более-менее приличные в Москве заметно дороже.

    Все в МЕТРО есть, помелло так и в МАНах шаговой доступности есть. Хорошие манго к сожалению не всегда.

    В метро все было, вместе с живыми осетрами и лобстерами
     
  10. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    "Гамнит" как магазин рассматривать вообще нельзя. Это сетевая свалка всякого хлама. В "пятерочках" ценник приблизительно одинаковый везде.

    Кстати, год назад в Москву зашла "Лента". Удачно зашла. За год порядка двух десятков магазинов шаговой доступности + несколько гиперов. Цены там значительно ниже чем в "Пятероке", ну а про выбор и говорить не стоит.

    В одном магазине на город миллионник — говорю же беда.

    В "Гурмане" интересно бывают такие вещи?
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я в москве случайно в азбуку вкуса зашла. От легкого удивления аж на кассе им монитор сумкой свалила.:d
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    "Средняя зарплата в России" - это сферический конь в вакууме. Эти цифры не говорят ни о чем.
    В московской и питерской агломерациях проживает 25 миллионов человек с высокими доходами. + зарплаты чиновников, + зарплаты военных и полицаев, которые сильно подросли, + зарплаты нефтянников и людей с северов и т.д Все это тянет среднюю зарплату по стране вверх. А обычному жителю Волгограда как предлагали 20к в месяц, так и предлагают. Еще и пишут в вакансиях, что это хорошая зарплата.

    Должно стоить дешевле. Т.к. изменилась
    и излишки овощей нужно быстро распродать, чтобы не тратить деньги на их хранение. Осенью всегда самые дешевые цены были на картошку с капустой.

    В Волгограде.

    Не надо завидовать.

    То-то я гляжу, как в теме про ситилинк все плачут, почему цены в Волгограде выше московских. На одни и те же продукты цены одинаковые, +/- 5%. Просто многих продуктов, которые тут лежат на полках, в Волгограде днем с огнем не сыщешь. В Волгограде дешевле овощи местные, но только летом. Вот сколько, например, сейчас помидоры свежие стоят?

    См. выше про среднюю зарплату.

    Я Виски не люблю. Дистилляты по 5 евро очень вкусные. А где у нас виски можно за 15 евро найти, который не противно пить?

    :wow:
    Купите бутылку чешского Козела и бутылку "похожего на оригинал". Выпейте сначала чешского, а потом попробуйте осилить хотя бы 100гр "похожего на оригинал". И не пишите больше этой ерунды, вас засмеют.
    Я лет 8 назад проделал подобный эксперимент, выпил "похожее на оригинал" в унитаз и больше эту бормотуху не покупаю.

    Вот я про то и пишу, когда вы пытаетесь сравненивать Волгоград и Москву. Лежит свободно и утятина и крольчатина и индюшатина, хочешь тушкой, хочешь по запчастям. И по доступной цене.
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это и начало сентября, когда сезонных продуктов действительно завались, и конец ноября, как сейчас, когда все излишки давно уже распродали.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Hermes, а зимой типа овощи не должны продаваться?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пока жил в Волгограде родственники закупали овощи на зиму в погреб. И всегда это было по морозу. А в сентябре морозов нет в Волгограде.

    Во-первых, размеры хранилищ не бесконечны, а, во-вторых, зимой дешевле картошку с Ирана привезти.
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Зато уже могут быть в октябре (не полноценные морозы, конечно, но заморозки). Сейчас же, повторюсь, конец ноября. "Зима близко" (с)
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    баллантайнс или джемесон, не?
    Очень даже ничего.
    Поверь, мне есть с чем сравнить.;)

    Чуть дороже джим и джек, но они на любителя, слишком терпкие, резкие и крепкие.
     
  18. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    А с чем вы сравниваете?

    Если не секрет ...
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Хоть опой ешь. Беру в Окее - есть всегда.
    Про бутылочную тыкву , вообще, не слыхала (уле - провинция), наверное, поэтому не очень страдаю от её дефицита.
     
  21. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Любопытное Котэ, странно было бы если не было бы вообще. Мне уже предлагали съездить через весь город в "Метро" за морепродуктами.
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я проделывал эксперимент прошедшей весной. Не помню уже, правда, козел или другое какое. Разницы не заметил.

    В Москве мяски дороже: 350 рублей кг гуляша. И с молоком какие-то проблемы: свежего мало, поэтому приходится ультра пастеризованное всякое покупать. Оно дороже, хотя и на вкус лучше. Больше цен ни на что не помню почти. Йогурт данон 12 рублей, камера Кэнон 70Д 41000 рублей, это из последних покупок))) клей тайтбонд 230 рублей) гиннесс баночный 120р
    Транспорт обходится так же как и в Волгограде, с учетом пересадок всяких. Щас езжу на автобусе (28р) или маршрутке (30р).
     
  23. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Городские всегда отличались изысканным вкусом. В деревне нравы попроще. Мясо с картошкой или картошка с мясом . Из напитков - самогон. Из фруктов - соленые огурцы. Из морских продуктов - крабовые палочки.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Hermes, в ленту зайди. балантайнс не так давно брал по 899, а джемесон в районе тысячи постоянно продается. само собой за 0,5
    да и погляди на текущий курс евро)
    Да много чего и где пробовал. Зачем здесь перечислять?
     
  25. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Зачем тогда эта фраза?

     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    что изменится если я напишу несколько названий? или есть сомнения, что я не понимаю, о чем пишу?
    Разговор не о марках виски, а о том, что и до 1000р., пока еще, можно неплохую альтернативу найти
     
  27. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Многое.

    Мне интересно с чем вы сравниваете.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Из недавнего покупал в дьютике Гленфиддик 15 и 12 лет. Давали дегустировать 18-тилетний - не понравился.
    Дальше продолжать?
     
  29. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Да.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Зачем?