1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

где в Волгограде купить спиннинг?

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Вениамин, 24.08.14.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Mordor, а я-то ***** все леваки жене таскаю:d:d:d
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    :d:d:d
    хоть не люблю америкосское, но за St Кроить :d:d:d очень хочется, но неможется, т.к.
    Да в этом бюджете можно-нужно и её брать, а если хорошо получиться, то сильней зачешется и отлевачится :d
     
  3. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Вопрос по спинингу

    Не хотелось создавать отдельную тему,но воткнуть куда её не придумал!
    Подскажите профи и просто добрые люди,какой спин взять(универсальный)
    Есть в наличии сейчас Шимано нехава БХ270М тест кажется 10-35гр!
    Хочется более чувствительный, ловлю в основном на вертушки,поперы, воблеры,иногда резину все до 15 гр обычно! 80% озера,ерики,остальное крайне редко Дон,Ахтуба! Вся ловля в 95% с берега!
    Кто что посоветует взять с примерным бюджетом до 3 тыс(понимаю мало,но и я не так часто ловлю)
    Катушка будет стоять что и сейчас Шимано той же серии нехаве 2500
    Спасибо за дельные советы,флуд в меру,шапкозакидательство и бросание камнями в огород не приветствуется!
    Спасибо за понимание!
     
  4. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    им же и лови, собирай, откладывай к следующему сезону открытой воды, возьмешь чтонить серьезное, а год этим добьешь.
     
  5. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    КЭП спасибо за совет конечно! Но чо нить имеет свое название наверное?
     
  6. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    - универсал-https://spinningline.ru/graphiteleader-tiro-gotxs-c-8095_14_14428_26094.html дороже заявленного сегодняшнего бюджета, но и удовольствие масса, даже от осознания владения им)
     
  7. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Добрый Человечек, Вчера в хищнике на красном перебирал спининги. Рост до 2.10. Тест до 25. строй естествено фаст и суперфаст. Вот понравились 2 спина. Марки не помню. Цена одного 5 с копейками, второго около трёх. Так вот тот который за 3 огонь палка(кажись максимус), блин но за 5 вообще шпага острая и быстрая. Так пяти с лишним тыщ не было, за три не стал брать, так как за пять круче спин:shuffle::shuffle::shuffle:.
    Пошёл взял поппер за 750 и такую фигню на липучке, что бы спин с воблером, запаковывая в неё, можно было положить в машину на краткую перевозку.
    Ты возьми походи да подержи спининги разные в руках, сам поймёшь, что нужно. Тока райфер не бери)))
     
  8. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Нет спасибо,я не профи,а просто держать 10 косарей в гараже не конифольно!

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2014 17:55 ----------



    Даже мысли не было) Беру там чо нить штаны или крючки с блеснами!
    На личном примере проверил что их товар гуано,палатка не айс, а матрац вообще порвались внутри ограничители надува!
     
  9. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    , тут подлиньше вроде нужно.
     
  10. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    bairon1778,
    Я 1.7 5-20 спокойно прокидываю вобами радиус 10-15 м. Это индивидуально. Учица ннада:d:d:d
     
  11. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    эт точно)
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ребят. что скажите вот про Кайду?
    http://www.fish-box.ru/shop/rods/spinning/2653.html
    Отзывы 50 на 50 и как всегда много шума. что лучше никак не ловить. чем покупать дешевку. Но. Я реально не могу позволить себе потратить на палку даже 3 тыщи. таковы реалии.
    Чего хочется:
    всеж ближе к универсалу .но основная ловля: пруды и ерики поймы. заливчики на каналах. Попперы. воблеры. вертушки. исключительно с берега. Хотелось бы спин не тяжелый. я мелкая и рука устает. не длинный (до 2.20).
    Кайду. на что дала ссылку в руках держала. щупала. но я и не профи и сравнить мне не с чем. хотя вчера максимус эгоист подержала. вот он реально понравился.
    Как вариант еще Колу смотрю.
     
  13. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    lastochka,
    Ты же не ходишь в калошах на работу ? Ну попроси мужика заработать тебе на нормальную человеческую хотелку, к примеру на Д\р или НГ. Это же не норковая шуба и не автомобиль. 3000 это раз нормально пива в баре попить.:d
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас бюджет один и зп фиксированная. Так что если и возьмем 4 т на палку. то из общего семейного бюджета. что позволить себе не можем. хоть на Др хоть на НГ

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 09:12 ----------

    та ладно. пива на 3000??!!
     
  15. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    в баре пива попить нормально :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 10:49 ----------

    lastochka,
    Есть бюджетные варианты за 2 с копейками. Поездий по гамазинам потряси палки. Представь, что это.... ну на что хватит фантазии. Представь , что так же должен быть спин как хочется , что бы была "фантазия"- жёсткий, мощный и несгибаемый:d
    Ну на крайняк я тебе говорю на менделейке есть гамазин хозяйственный рядом рыбацкий отдел. Видел вчера по 900 ру серия джиг. Вероятно очень китай и очень стеклопластик. Ну как попробывать может очень и пойдёт вам как блондинке.)))
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Взяла Maximus Wild Power 2.1 3-15
     
  17. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    lastochka, наши поздравления!!!
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    будут если поймаю. не далась мне пока щука... не сдаюсь. буду пробовать и пробовать
    Катушечку взяла еще. 2 воблера. вертушку
     
  19. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Не. Ну ты ваще молодец. Респект.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    неплохие палки вилд-повер, так вроде крепкие и в меру лапшеватые, ето бюджетная серия у максимки. можно и ей помахать на первых порах, поучицца так сказать.
    рост под твич нормальный, а вот тест(имхо) ни петь, ни рисовать. маленький разбег между низом и верхом, 5-25 надо было брать, в качестве основной рабочей снасти, вторым можно взять 2-10 или 4-18, но основной под твич должен быть пожестче. Потому как почти вся убойная линейка воблеров, весит тяжелее 15гр каждый. и ладно там ещё на забросах перегружать палку, что в принципе не шибко страшно, но твичить как???
    с таким тестом 3-15, даже 15граммовый воблер большая будет сложность, чтоб рывками таскать. а уж про 18-20гр вобы- я вообще молчу. ето только по принципу закинул-мотай, можно будет ловить, на многие из приманок.

    щас прокрутил в мозгу любимые и ловучие вобы из своих коробок- все имеют вес от 18 до 33гр. а уж как бывает их твичиш, что аж волна на берег идёт:).

    мне конечно возразят, тутошние владельцы бальтазаров тестом 4-18, которых к слову ни так уж и мало:d

    но ет я с личной колокольни так сказать размышляю, привык своей обрезанной фуджицой орудовать, у которой тест 7-50 при двух метровом росте, чтоб вообще ни о чем не париться, чтоб даже легкий джерк при надобности можно было потаскать, поэтому щюка и 3-15 как основная снасть под воблеры- ну никак у мну не вяжутся:).
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Mordor, да тож думаю маловато взяла. но сегодня размочила. поймала своего первого жирненького окуня на спиннинг. вертушечки улетают враз. правда пришлось приноравливаться. чтоб кидать одним движением кисти. да и катушку надо переставить. хоть убей не могу в процессе спин правой рукой держать.
    Чуткость понравилась. когда окунь взял как-то сразу почувствовала и в тоже время легко. окунь хоть и был приличных размеров но амнистировала. ездили то на донки сегодня и по сути к палочке привыкала. Любовно зову его Максимкой:). хочу под него чехол сшить попрочнее и с кармашками


    да есть такое. но в меру

    не для твичинга палка да.
    В общем сделали выводы. что нужна вторая снать.
    У меня в постоянной работе старая старая Сальма тайфун 2.10 8-25. но я ее как донку использую. хоть и многие скажут что сие невозможно. но с этой задачей на ура справляется. частенько перегружаю конечно. но она кремень и летим порой подальше мужицких весов на 30 и выше. а уж когда тяну пополам изгибается. но вытягивает. правда максимально поймала на нее душманчика на 1.7
    А вообще сегодня мой первый в жизни улов на спиннинг. путь всего лишь окунь но я счастлиффф!

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2014 17:23 ----------

    во мне росту 164 и весу 50 кг хотелось чтоб полегче что было. Я тут недавича крокодил на ахтубе запулила. да сама крутанулась так. что чета щелкнуло в шее. потом неделю болело
     
  22. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    подарил мне батя спиннинг loomis тест 10-45, длинна 2-10, спиннинг очень тонкий и легкий, но смущает тест, а конкретно под какой вид ловли эта палка, джиг, блесна-воблеры или универсал?
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    поищи отзывы про него на руфишинге. там расскажут подо что он. как минимум лодочная длина. может проканать для лодочного джига грамм от 20 он должен показать дно. если жесткий и легкий то можно попробовать потвичить.
     
  24. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    mr.haron, ок. спасибо, но когда блеснил, то каждую травинку чувствовал, правда у меня ощущения после моего карпового удилища (4 lb и кормушка минимум 140 гр.) :d