1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Ваши отзывы

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем МегаФон-Волгоград, 05.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    МегаФон-Волгоград, Был до этого htc sensation, сейчас hts one 4g. На старом телефоне интернет работал исправно, на новом только на сайт мегафон получается зайти. Настройки и дефолтовые и с сайта(без логина и пароля) пробовал, результат тот же. Где взять настройки рабочие?
     
  2. Dimanuga, добрый день!
    Попробуйте:
    - APN: internet
    - Имя пользователя: <пусто>
    - Пароль: <пусто>
    - Номер телефона: *99#

    Это для настроек доступа в интернет в телефоне.
    Должно работать.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Не помогло. Номера телефона вообще в настройках нет(
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Заехали в офис и там посмотрев подключенные опции сказали, что в 11 году была отключена базовая опция жпрс, подключили и все заработало! Осталось только интересным как без этой опции все время прекрасно выходил в интернет старый телефон?)))))
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    На какой тариф перейти с посекундной тарификацией, чтоб без всяких увеличений первой минуты?
    И не слетит ли интернет за 135р который при переходе?
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Так то неплохо:
    ТЦ Акварель, салон Мегафон возле входа в Ашан. Уровень сигнала билайн 5 палок 71дб, уровень сигнала мегафон 3 палки 92дб. Инет билайн в норме, инет мегафон проверить не могу уже, но когда пользовался и жаловался с февраля по июнь 2014г - инет в ашане был никакой.
    Но вот сейчас 3 палки из 5 в дверях собственного салона - позор!!!
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Мутный, в Ашане в Акварели тоже проблемы со связью у МегаФона. Вызовы проходят с трудом, интернет практически не работает, сваливается постоянно в Gprs
     
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    тариф все просто с опцией посекундная тарификация. 1.1р/мин, посекундно в домашний регион
     
  9. Добрый день! Рекомендуем обратить внимание на тарифный план "Все просто" http://volgograd.megafon.ru/tariffs/alltariffs/any_operator/vse_prosto/vse_prosto.html. Если Вы дополнительно подключите опцию "Посекундная тарификация" вызовы будут учитываться посекундно по стоимости 1,10 руб./мин. Подробная информация об опции здесь: http://volgograd.megafon.ru/tariffs...tarifikatsiya/posekundnaya_tarifikatsiya.html.
    Опция "Интернет XS" при смене тарифа не отключится.
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    спасибо
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    На мегафоне ништяки есть какие-нибудь - типа без ограничения доступ к соц сетям или для GPS прог трафик не учитывается и прочее ?
     
  12. Добрый день! К сожалению, на данный момент подобная услуга не *реализована. Но мы благодарим Вас за идею, она поможет нам стать лучше!
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    МегаФон-Волгоград, здравствуйте! Есть у меня несколько лет модем 3G. Этот номер нигде и никогда не светился. Однако с завидной периодичностью на этот номер приходят СМСки от неизвестных мне поставщиков услуг. Позвонил сегодня после очередного спама в службу поддержки. Девушка милым голосом сказала, что это не есть проблема компании. Я сам должен оградить себя от навязчивой рекламной рассылки.
    Вопрос: это действительно так? Есть же вроде как Закон, обязывающий оператора связи ставить некие барьеры.
    Поясните пожалуйста.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Ну возьмёт какой-нибудь одарённый пердприниматель модем и ставит прогу по рассылке СМСок... Как оператор должен его блокировать?
    Мне вот иногда по вечерам пятницы синий народ звонит ошибаясь номером и требует каких-нибудь Машу, Колю или Вову. Я бы тоже хотел, чтобы оператор оградил меня от таких звонков.
     
  15. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Подскажите, как решить вопрос.

    Нахожусь в Волгограде. При включении московской симки надпись "неверная симка". По горячей линии не могут посмотреть что происходит с симкой, т.к. у них база только волгоградская. Позвонить в Москву с этой симки, соответственно, тоже не возможно. Оператор на московскую службу поддержки переключить не может.

    Как разобраться в данной ситуации?
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Попросите его переадресовывать сии звонки на телефон 02 :d
     
  17. Взял симку месяца полтора назад для мобильного интернету. Взял на оф. точке. Абсолютно проходную симку, даже номера которой не знаю.
    Через два дня втыкаю симку в модем. Только его включаю, как на него тут же приходит смс про быдлокредит.
    Мне, в принципе, всё равно, какие смс приходят моему модему, да и в телефоне стоит фильтр, с каких номеров смс пропускать ко владельцу, но если базы в меге дырявые, то это проблема уже и меги. А если меговцы просто сливают базы, то это никак не характеризует их с положительной стороны.
    Но скорее всего идёт просто рандомная рассылка.
    Да и хрен с ней.
     
  18. Уважаемый Клиент! Обратиться в информационно-справочную службу МегаФон-Москва можно по номеру +7 926 111 0500 (с любых телефонов, вызов тарифицируется согласно тарифному плану). Письменное обращение можно направить на адрес [email protected].
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А вы думаете вам для модема продадут девственно новый номер? Они давно уже по кругу пошли.
     
  20. номера кончились? Оужс.
    Тады понятно всё.
     
  21. Добрый день! Данного рода рассылки сторонние организации производят путем случайной выборки абонентских номеров. Сервис "SMS-контроль" позволяет отписаться от SMS-рассылок от определенных отправителей, в том числе рекламных.Стоимость запроса – 0 руб. Абонентская плата не взимается.При выборе пункта меню 1 Вам отображается список 10 последних имен отправителей, направлявших Вам сообщения. Для блокировки необходимо найти в списке нужного отправителя, выбрать соответствующий пункт меню. Отправитель будет автоматически заблокирован.
     
  22. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    читаю... ахаха ниче не поменялось. как со дня возникновения мегафон разводил ,так воз и ныне там.
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    аргументировано, чо :d
     
  24. МегаФон-Волгоград, добрый день и спасибо за инфу! Скажу модему, если ему рассылка надоела, пусть сам занимается, а мне она как-то фиолетова :d
    //я просто не сообразил, что номера уже по энному кругу идут.
     
  25. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Мегафон-Волгоград, понимаете, обращаться с волгоградского номера на московский для общения со справочной службой несколько накладно, а с московского номера я этого сделать не могу, т.к. именно с ним у меня какие-то неполадки.
    Так вот, может быть все-таки найдете возможность организовать мне звонок от Мегафон-Москва на мой волгоградский номер, проЯвите вышеупомянутое уважение к клиентам на деле? Думаю, для оператора сотовой связи этот вопрос решаем легко.
     
  26. Уважаемый Клиент! Укажите, пожалуйста, в личном сообщении абонентский номер, по которому Вас интересует информация, ФИО владельца, контактный номер и адрес эл.почты. Постараемся Вам помочь!
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А у меня другой прикол с МегаФоном.
    Купил сим-карту в Пятигорске (Мегафон-Кавказ), карточка абонента заполнялась от руки. Когда данные переносились в компьтер, одна буква в фамилии была неверно внесена.
    Теперь я с этой сим ничего не могу сделать - ни поменять, ни через офис какие-то действия провести. Тк чужой регион это раз и ошибка в данных это два. Напрягает вот эта разрозненность. Меня только и делают, что отправляют в Пятигорск. Бред.
     
  28. Уважаемый Клиент! Попробуйте направить письменное обращение с подробным описанием сложившейся ситуации на адрес [email protected]. Возможно, специалисты Кавказского филиала смогут помочь Вам дистанционно.
     
  29. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    Здравствуйте !
    Хочу расссказать вам историю как можно потерять деньги со счета
    имею планшет Asus ME302KL симка Мегафона для интернета.
    в настройках планшета удален номер смс центра (для того чтобы планшет сам не мог отправить смс без моего ведома)
    планшет не может совершать звонки.

    1.заходим на сайт http://binm(убираем скобки и текст)ovie.org с планшета через интернет с симки мегафона.
    2. выскакивают на страничке баннеры -> нажимаем в углу любого баннера крестик закрыть.

    вот и все, теперь вы подписаны на эротическую рассылку со стоимостью 20 руб. в сутки
    никаких подтверждающих согласия кликов, ни подтверждающих смс ни звонков

    причем у меня на симке стоят всевозможные запреты: от Эротического контента, запреты от сервисов с коротких номеров, установлен полный запрет "УСТЗАПРЕТ1" .

    включен отдельный контентный счет с нулевым балансом.

    Вот обьясните Господа Мегафоновцы как такое возможно ?
    номер симки я отправил в ЛС МегаФон-Волгоград
     
    Последнее редактирование: 13.10.14
  30. Добрый день! Уважаемый Клиент, очень жаль, что Вы столкнулись с описанной ситуацией. Информация по мобильным подпискам передана соответствующим специалистам. В ближайшее время по данному факту будет проведена проверка и рассмотрена возможность возврата денежных средств. О решении будет сообщено дополнительно. Со своей стороны мы всегда готовы оказать Вам содействие в решении возникающих вопросов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
     
Статус темы:
Закрыта.