1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А если взять Йети?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем морякАС, 06.09.12.

  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ахаха, вспомнил, когда снег выпал, субару форестер на автомате на ровном месте встал, вышел толкнуть, машина тяжелая ни че не вышло, я говорю, а гдеж полный привод, он говорит что вот не помогает он...
    в результате калина на том же месте дернула субика...я умилен...
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Писец...
    Унизили..
    ну если ***** за рулем, что делать тогда?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=q9ZX-uA4dOA[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gCzto0Khl30[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 00:52 ----------

    Это от большого ума и познаний))
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Destroyer, мы с друзьями на рыбалке помогли мужику на паджерике из песка вылезти, только вся фишка была в том, что он искренне удивился, узнав что в его машине надо блокировки/понижайки руками включать, думал все автоматом работает... так что тут больше проблема в прокладке.
     
  4. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    такое бывает да.
    толкать:d
    да не говорю я что автомат это совсем капут, ну кроме дсг...
    яб и себе взял, еслиб просто про запас лежала сотка деревянных, так, на крайняк, когда её нет, есть страх что машина будет стоять пока не будет денег. плюс действительно как сказано выше еще кто и как сделает будет под вопросом.
    пока народ, включая меня, не подкреплен фактами что автомат фигня вопрос, и сделать можно, и их делают крепкими, возможно это стереотипы, но они не разрушены в должной мере.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Destroyer, а зачем покупать дорогую тачку на последние,если потом при поломке придётся брать кредит,в противном случая авто будет стоять полгода?
     
  6. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    не совсем так, кто то машины в кредит берет, не зная даже чем расплачиваться, славу богу у мну машина не кредитная, ты предлогаешь мне взять к примеру гольфа(от которого мне толку мало), но зато я всегда могу в него вложить?
    были деньги взяли машину, на которой можно работать и ездить каждый день. щас деньги вот есть на пороги нормальные, надо брать, все таки не удобно залазить...
    не когда не предугадаешь что будет, если у тебя дом сгорит(не дай бог конечно), у тебя деньги есть на другой? а почему у тебя нет денег на другой дом, а ты покупаешь машину? потому что Россия матушка))
    нельзя рассчитывать при покупке новой машины что сломается что то, на то ты и покупаешь новую, чтоб вкладывать минимум, а если авария и все в хлам? ты рассчитываешь что будут деньги на новую?_)
    вот при покупке бу надо задумываться, хотябы процентов 20% от стоимости машины иметь на крайняк, чтоб исправить косяки...
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Destroyer, друг себе японца праворукого купил, на автомате. 2000 года. я подумал, ипанулся человек, не иначе. а он мне поведал, что, пожив пару лет в забайкалье и посмотрев на подобные машины, старый добрый гидротранс практически вечен. у нее уже пробег за сотку был и он уже сотку намотал, бегает)))

    дсг - это завтра. электронику, инжекторы с автоматами тоже поносили, когда те появились и стали массово использоваться, а сейчас поголовно все авто такие. и с дсг тоже самое будет, но
    Статья из Авторевю "А главное — сухо!":
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Destroyer, сколько стоил твой амарок при покупке? пусть даже за нал,а не в кредит,я считаю что неосмотрительно тратить все накопления(немалые) на жоповозку.но тут тоже есть варианты:обломилось наследство,а сам зарабатываешь немного и машина не по средствам(это ппц как глупо);обломилось наследство и зарабатываешь хорошо(почему бы и нет-в кредит лезть ненадо). с недвижкой другая история,её то как раз и берут на последние или в ипотеку,всё-таки важнее машины.просто я не привык оставаться после больших покупок с голой жопой,некомфортно как-то - в любой момент может понадобиться круглая сумма(болезнь кого-нибудь из близких к примеру,тьфу-тьфу). ну а по поводу того что сгорит дом\разобьёшь машину-на то есть страховка,ну или просто не думать оплохом:),потому как с такими мыслями из дома выходить опасно:)
     
  9. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    А то, что давление в колёсах надо снизить вполовину, и вы не знали?
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    это к чему?
     
  11. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    чтоб машина тупо на всем брюхе сидела)

    дык про то и речь, машина с целью не только попу возить куплена, а работать, и она работает, мою попу чаще калина возит, и ни че, жалею ток что не с кондеем брал калину, а продавать желания нет...
    после покупки с голой жопой никого в семье не было, но особенных накоплений тоже, а еслиб было денег больше, автоматически возможно было бы желание купить что то другое, хотя врядли, больше ни чо не подходило, разве что тот же автомат можно было рассмотреть, но таскать тонну в машине на автомате сыкотно, поэтому я опять же за механику в моем случае.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    доктор, дайте ему таблеток от АКППфобии )))
    Да успокойся уж, нет у АКПП (гидро) тех страхов, что ты тут пытаешься ей привить)))
    И тонну, и две повезет.
    Для АКПП страшны только динамические удары, например буксил в грязи, вылезло колесо на сухой чистый асфальт, удар по трансмиссии.
    Если тупо в снегу буксить или в грязи - в движении она охлаждается, на месте перегреф фрикционов возможен.
    Но на механике быстрей сцепление спалишь, чем на гидравлике фрикционы. Да и динамические удары для механики тоже далеко не айс.
    Раскачка?
    Да запросто, только с удержанием в крайних точках.
    А это уже половина прокладок не может))) Тут могут нанести вред АКПП, переключаясь без полной остановки. Но опять же - дело в прокладке.
    На механике тоже дайбог как рыкают такие прокладки шестеренками.

    Живучесть при правильной эксплуатации одинакова.
    Но тут у МКПП преимущества есть все же.
    Она не так критична к соблюдениям регламента. И старое масло ей не вредит.
    На АКПП критично время замены жижи, нужно делать все по регламенту и будет счастье.
    На АКПП езжу 10 лет, все машины БУ, проверку коробаса никто не отменял при покупке.
    Ни одна машина не выкидывала фокусов с АКПП. Ни своя, ни те что пригонял.
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    1,2? Упадет до 7,8-8,5. Тысячам к 10.
    ЗЫ. И давление снизить, и ЕСП в снегу отключить - сии великие хитрости не ведомы очень значимому числу водятлов.
     
  14. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Недавно смотрел канал АВТО-ПЛЮС, так там один чел, какой то профи по off-road говорил, что снижение давления помогает на песке, а на снегу наоборот вредно, т.к. снег более рыхлый.
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а что тут смешного? честный симметричный полный привод у форя остался только на ручной коробке ПП. В остальных случаях только электроника.
    Да и гидротрансформатора у форя нет больше - вариатор.
     
  16. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    так вот, цена механики 220-240т.р, у официалов вышла где 199т.р. щас звонил спрашивал 0C6 300 020 L
    выходит почти на 150т.р. дешевле механика. это в ответ на вот это
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ilya-79, от коробки привод независит, он одинаков. На меху есть понижайка. Какая никакая, но понижайка. Вот и вся разница. Варик или гидра, тоже не велика разница. Момент, вроде, на варике передается лучше.
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вы неправы. Крайнее поколение имеет разные системы полного привода в зависимости именно от коробки. Про предыдущее не уверен. Я собирался покупать крайний форестер. Изучил все по нему. Система полного привода у вариаторного совсем другая - и до симметричного полного привода ей далеко. Симметричный субаровский привод остался только на механике.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Hk03OuvORfQ#t=34
    Я выкладывал уже тут на форуме ссылку на тест драйв где навороченный форь на вариаторе встал в диагональ на ракушечной косе, и тронуться так и не смог.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Только на новом авто эта разница уже всего 80 тыщ.
     
  20. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    дык у нас про ремонт и замену на автомобиле в пользовании речь идет, чинить механику выходит дешевле, даже если целиком заменить то по прайсу выходит на 150 косарей дешевше, еще не знаю скока за работу возьмут с механики и автомата, так что если максимум себя обезопасить, или в крайнем случае вкладываться меньше при поломке, то механика.
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Есть у меня 3е знакомых, которые с вами категорически не согласятся, поскольку ездили на кроссовверах и седанах на вариаторах и автоматах и зареклись брать еще раз вариатор. Именно эти люди отговорили меня от вариатора.
    Вот теперь буду тестить DSG
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    есть подробности?
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    про нейтралку на светофорах не забывайте;)
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ниссан примьера - постоянный перегрев, Ниссан X-trial - страшный вой при сбросе газа (появляется на ранних пробегах), Митсу Ланцер - замена вариатора на пробеге около 30 тыс..

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 13:57 ----------

    для чего? Если честно то не в курсе. Думал прийдет авто, изучу букварь..
     
  25. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Мне в салоне при покупке рекомендовали, если более 2-х минут стоишь в пробке, переключаться на нейтралку. Чтобы не насиловать. Если меньше-не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 14:15 ----------

    ilya-79, я букварь ДО покупки скачал и изучил.
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ilya-79, вариатор на кроссовере - вообще странное явление. с учетом того, что буксовать на нем категорически не рекомендуется.

    Брал октавию с DSG на тест-драйв. При медленном движении в пробке машина заметно дергалась ("девочка" может и не заметила бы). Это при пробеге 5 тыс. км. Т.е. как обычно в пробке на автомате - приотпускаешь педаль газа и катишься без газа. Таких фокусов DSG похоже, очень не любит.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    неизвестно какой именно DSG будет стоять на этом авто. Их только везут в Россию в первый раз (tiguan r-line 211hp)
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Езжу на Кашкае, ничего не воет, хотя коробка как я понимаю, та же, что и у X-trial.
    Мне вариатор Кашкая нравиться больше, чем автомат на Тииде. При троганье вариатор конечно притупляет, но потом очень шустро набирает скорость, причем обороты двигателя не меняются - все время 2-2.5К. Тиида с АКПП бодро ехала, только когда обороты выше 3К.


    Бывает, не повезло. Но гарантия есть, чего беспокоится. Вон форум про Ауди почитаешь, ощущение что они ломучие, как наши Тазики, только стоят в 5-10 раз дороже. Но на деле это не так.


    В грязи/снегу можно буксовать без последствий, но разумно. Опасно буксовать именно на асфальте, покрытом тонким льдом или снежной кашкой. Причем опасность не в самом буксовании, а в том, что случиться, когда колеса за асфальт зацепятся.


    Ну может человек гонщег, привык на механике к резким стартам - ускорениям, вот у него и перегрев. Вариатор для спокойной езды, нажал педальку, и едешь, не напрягаясь.

    Вообще стойкая нелюбовь к АКПП\вариатору почему-то у владельцев российского автопрома и бюджетных иномарок вроде Акцента. У нисх стиль вождения какой-то дерганный, отсюда и проблемы с автоматами. Едешь на такси - нормальной иномарке, спокойно, размеренно. Едешь на ВАЗе - ощущения, что а авторалли участвуешь.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 17:13 ----------


    Может дело в Октавии, а не в DSG?
    Брали на тест-драйв Гольфа. Отлично он едет. И у него стоит DSG.
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    чтобы не было повышенного износа сцепления. т.е. и относится к ней нужно более как к механике: остановился - нейтраль включи.

    значит уже подушатали, т.к.
    и такие фокусы ее убивают...
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что-то видно не так понято.
    В общем ничего непоменялось, кроме типа коробки.
    Но все равно осталась та же симметричная трансмиссия, она тут никак не изменилась, и к проходимости она отношения не имеет.
    полный привод такой же, при вариаторе межосевой дифференциал блокируется гидравлической муфтой при максимальной нагрузке.
    Ранее так же было. Только это могло быть принудительно включено первой передачей АКПП в ручном режиме коробки.
    Здесь это реализуется системой X-Mode теперь.
    Но!!!
    Эта система работает до 40 км/ч, автоматом потом отключается, ч то вобщем разумно.
    Но она и не дает отключить курсовую устойчивость, что не дает похулиганить уже в полной мере.
    За счет системы стало вывесить Форя сложнее.
    так что изменения есть, да, электронике на откуп отдается все больше и больше.
    Но плюсом продуманое охлаждение диффа теперь дает куда больше возможностей перед тем же Халдексом, его стало очень сложно перегреть.

    Пока не доводилось помучать Форика нового в соответствующих условиях лично, так что написанное из статеек всевозможных.
    Не люблю когда теоретики что-то задвигают.
    Так что не судите строго, сам в такой роли в данный момент.
    Просто про свои Субары курил уже и тестил, а тут судя по всему все кроме динамики на варике остается так же. Есть плюсы и минусы, но на ухудшении проходимости это не сказывается.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 22:18 ----------

    У меня тоже был варик, ездил на куче машин с вариком.
    Честно говоря, избегаю его тоже в личном пользовании. В отличии от АКПП случаев ремонта варика очень много.
    Но время тоже на месте не стоит.
    да и большинство проблем с вариком от неграмотного пользования.