1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос Путину 25.04.2013

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Evan, 23.04.13.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, понимаю сталина, победившей стране негоже идти на условия даже союзников.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Бывают такие друзья... Что лучше с врагами иметь дело.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, на данный момент интресна ситуация, что побеждённая економика, спустя десятки лет тасчит на себе весь евросоюз и опережает по развитию темпы развития послевоенных инвесторов.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Опережение - это такое дело. СССР тоже кое в чём опережал капстраны по темпам. Потом перестал. Так и омерика: нынче спад, а завтра подъём. Да и с таким гигантом, как омерика щас никто ни с какими темпами роста пиписьками мериться не сможет. В чём-то только кетай может позволить. Да когда-то мы немного могли себе это позволить.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 00:45 ----------

    СССР вон два мильярда голодранцев из африки и прочих азий кормил. Докормился.
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    самокритичненько так, но без самокритики
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чё, Алексей, SMD-технологию освоил?;)
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    не в этом разделе
    а так, двумя паялами еще в 87 в блоки лазил
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, ссср опережал, но не по уровню жизни. В 70 - 80 х шахтёры в фрг строили себе собственные дома на зарплаты в шахтах и катались как сыр в масле.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Уверяю тебя, наши, по крайней мере по нашим мерках, жили тоже очень хорошо. Только пахали, как черти. В Донбассе, например, по 600 рублей и больше зарабатывали. Молодой шахтёр, недавно пришедший - 300 мог зашибать. Это были очень серьёзные бапки. И дома в их краях некислые были. Я учился в институте, у нас больше половины студентов с тех краёв были. Староста в нашей группе шахтёром поработать успел. Много рассказывал.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, немцы тоже пахалали как сволочи, но профсоюзы уже в те бородатые времена держали всю промышленность под кулаком.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не сомневаюсь ничуть. Но тут, на всё готовое приехал вестфаллен и сказал, мол, клёво у вас. Останусь я у вас. На готовеньком.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Горняки получали тогда 1500 - 3000 немецких марок

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 23:07 ----------

    Плус, аргументы закончилис?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Аргументы применительно к чему? К тому, что раньше горняки хорошо жили или что они пахали много?
    Или чего? Это был, если уж, на то пошлО, ответ на твой вопрос в посту #205.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ага, до сих пор живу спиногрызом платя в бюджет 30 % зарплаты ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 23:11 ----------

    Плус, я веду беседу не отслеживая сообсчения по номерам
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    То, что ты платишь - ты правильно делаешь. Только ЧТО для тебя ФРГ? Место, где можно зарабатывать и неплохо жить? Или родина? Понимаю, что у тебя, как у еврея их две: Россия и Израиль. Я понял бы, если б ты жил в России: ты здесь родился, вырос. Понял бы, если бы жил и хвалил Израиль. Ни куда не денешься - это историческая родина. Но причём ты или я, или Пупкин и ФРГ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 01:15 ----------

    Ссылка.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, я тебя разочарую, но я русский. Ни еврейских, ни немецких кровей нет ;)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, если позволиш, я сломаю твой стереотип. Фрг ето та часть европейского континента, где я смог реализоватся.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 23:23 ----------

    Плус, я ПЕ не знаю. Ни разу с ним не встречался.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я рад за тебя. Но больше, чем ты грязи никто не выливает на РФ. Может не стОит так делать, если ты русский?
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, ты критику за грязь воспринимаеш?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 23:31 ----------

    Тогда сорри.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В целом, нет. Но когда критика не превращается в обсирание. Тем более, я, например, и сам вижу, что не всё хорошо у нас. Кое-что совсем плохо. Не слепой, чай. Да и большинство таких.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, я в снг по работе 2 недели минимум в месяц провожу, поетому имею возможность сравниват. Если тебя ето оскробляет, то прости.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 23:35 ----------

    Плус, проблема в том, что нерезидент пишет :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 23:37 ----------

    А критиковал бы паренёк из кировского, то было бы ок:hah:
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да ладно.


    Нерезедентов тут немало. Как-то меньше огульного охаивания от них.
    Ну-да, ладно, я лишь высказал своё мнение.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, ты старше, адекватен, я уважаю старшее поколение.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Westfalen, а чотких поцонов с кировского или нижнего тракторного уважаешь???
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да причем здесь посадить? Я не об этом вообще.
    Я о том, что спасибо, товарищ генерал, что вы удержали оборону, вы в этом спец, но чтобы развить наступление, нужен военачальник с другим мышлением. Грубо говоря, не нужно уже умение располагать доты на местности, нужно умение разработать "фланговый наступательный маневр".
    Никто не умаляет ваших заслуг, кризис-менеджер Путин. Молодец, что удержал компанию от развала и не дал конкурентам раскупить ее по кускам. Ну все, получите свой бонус за успешную работу и спасибо. Но чтобы дальше развиваться и выходить на новые рынки, компании кризис-менеджер больше не нужен, ей нужен специалист по организационному развитию. Ей нужен креативщик, способный генерировать конструктивные предложения именно в области развития.
    Блин, у вас когда сердце прихватит вы что делаете? Вы вызываете скорую. Врач скорой делает вам укол и у вас становится более-менее все хорошо на какой-то короткий момент. Но чтобы и дальше было все хорошо, надо лечиться. Вы что, идете лечиться к этому врачу скорой помощи? Я так понимаю, что да. Ну а как же?! Он ведь вас спас. :) Нееет, вы идете в поликлинику или ложитесь в стационар к профильному специалисту, потому что только он может поставить точный диагноз и назначит курс правильного лечения. Врач скорой молодец и спасибо ему, но это только один укол, чтоб вы не померли от приступа или он еще может довезти вас до стационара, до специалиста по комплексному лечению. Но и всё!
    Чувачок 12 лет проторчал на троне, всё, уже давно всем понятно, что он не более, чем специлист по "одному уколу" или спасению завода от банкротства. А вот ни курс лечения, ни курс развития компании на будущее нифига назначить/разработать не может. Да блин, уже понятно, что даже до стационара, где много хороших профильных специалистов, он вас не может довезти! Вы уже разваливаетесь на куски, у вас уже осложнения на соседние органы, а он знай себе обезболивающие вам колет и говорит "Надо потерпеть!". Да х...ли терпеть то?! Ведь в стационаре есть врачи, томографы, дорогие лекарства, физиокабинеты. Нееет, бл, "надо потерпеть". И вот вам еще укольчик. А как же?! Тогда же в прошлом вам этот укольчик помог, ну так и дальше будем продолжать колоться. Путин мне напоминает невролога, закончившего кое-как с тройками медицинский институт и работающего в убогой районной поликлинике. У пациента уже не просто спина побаливает, у него уже даже не протрузии, у него уже грыжи межпозвоночные, а тот знай себе "Вот вам укольчик кетонала и походите недельку на электрофорез". Клиника полная. Но судя по логике поклонников Путина, этого невролога ни увольнять, ни переучивать не нужно. А зачем? Он еще пригодится. Ведь скоро больному с этими грыжами при таком "лечении" придет полный пи...дец и тогда этот горе-врач выпишет направление на стационар и операцию.

    Ну не его это, потому что нет специальных знаний ни в экономике, ни в финансах, ни в производстве. К тому же любому нормальному человеку понятно, что принцип "своих не сдаем" - это не руководства государством. Это для дворовых чотких пацанов принцип.
    Ну уйди, дай другим возможность применить свои знания. Так нет, залез опять на трон, причем еще и срок сидения на этом троне себе увеличил. Скромняжка, бл, нечего сказать.

    П.С.: кстати, раз уж насчет "посадить".... Сердюков. Одназначно замазанный по самую макушку жулик, документы с ЕГО личной подписью это подтверждают. Почему он на свободе? Пока такие как он на свободе, все разговоры со стороны Путина про борьбу с коррупцией - не более, чем пи...дешь для нищих.
    И кстати, в продолжение борьбы с коррупцией и по теме. Очень хорошо Путин ответил на вопрос про Навального. Путин сказал, что борец с коррупцией сам должен быть кристально честным. Очень правильно и очень самокритично. По крайней мере, всем понятно, почему в нашей стране нет борьбы с коррупцией на государственном уровне.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 08:58 ----------

    Сорри за "многа букафф". :)
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    всему свое время
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну хотелось бы верить.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Совершенно не согласен. После 12 лет нахождения на высших должностях Путин является одним из лучших специалистов по этим вопросам в стране, причём именно специалистом-практиком, а не теоретиком. Причём что важно для руководителя, он не является узким специалистом по какому-то отдельному вопросу, а является специалистом по всей картине в целом и пытается соблюсти баланс. Узких специалистов и без Путина достаточно, но их проблема заключается в том, что они озабоченны только успехом в своей узкой области и им безразлично, как это скажется на связанных с ней областях. Например, министра финансов интересуют макроэкономические показатели и он принимает соответствующие меры, при этом ему наплевать, как это меры скажется на социалке. Искуство руководителя заключается в том, чтобы не дать зарваться ни одому их ведомств и соблюсти баланс и я думаю, что Путину это во многом удаётся. У нас с одной стороны подоходный налог всего 13%, но с другой стороны регулярно индексируют пенсии(что в кризис не сделела ни одна страна), у нас повышают зарплаты военнослужащим, но с другой стороны довольно либеральное законодательство со всем, что связано с движением капитала за рубеж и обратно, можешь ввозить, можешь вывозить сколько хочешь и куда хочешь, мы вступили в ВТО и в тоже время государство широко кредитует наше сельское хозяйство и выдаёт технику на условиях лизинга и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование: 27.04.13
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Westfalen, http://ru.wikipedia.org/wiki/Ренегат Я и не знал, что так Турция пострадала. Германии поделом.
    Замечание там: Убивают страну не ренегаты, а их дети.