1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как используете телефон?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dir, 23.03.13.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Люди гонятся за "крутыми" характеристиками телефонов типа самый новый и крутой процессор, RAM 1GB. Ежегодно меняют телефоны, а для чего? А кто и как использует свой телефон? Все крутые геймеры? Так телефон вроде не для этого. Кино смотреть? Он-лайн ТВ? Имидж, понты колотить?
    Прежний коммуникатор пользовал 5 лет. Сейчас купил более современный.
    У меня на телефоне установлен видеорегистратор и Навител. Как регистратор использую ежедневно. Иногда использую одновременно и регистратор и Навител, на прежнем коммуникаторе памяти не хватало.
    Установлено пару игрушек, иногда, сидя в очереди, поиграю. Закачал пару фильмов на всякий пожарный, вдруг где зависну, чтобы время скоротать.
    Активно использую календарь и синхронизирую его с Оутлуком на компе. Иной раз открою браузер, чтобы почту посмотреть. Для всего этого вполне хватит оперативки 250 Mb. Хотя у меня JiaYu G3 с 1Gb. Но за такой памятью не гнался, так получилось, что купил этот телефон в Китае за 5,5 тыр. А за такие деньги почему не купить такой телефон, тем более ещё лет на 5.
    А Вам зачем "крутой" телефон?
     
  2. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    кинь ссыль:p
     
  3. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Я тУпо как телефон,принять-ответить на звонок.
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    DailyRoads на плеймаркет
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Позвонить и месаджи, ну а различные плюшки радуют, но не сказать, чтобы являлись критерием для выбора.
     
  6. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    звонки, смс, камера, плеер, интернет, режим модема, игры, навигатор и т.д.
    использую как могу)
     
  7. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    я тоже, на остальное времени нет
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Телефон должен звонить! )))
    ну иногда на последнем стал пользовать камерой. изображениее хоть как-то стало приемлемым при 8 мп. на предыдущих и не пользовался даже.
    А еще один из основных критериев при выборе - это нецарапающееся стекло.
     
  9. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Разговоры, смс, почта, скайп, интернет, фото, календарь, киви (онлайн терминал) и нарды. Иногда навигатор и несколько справчников и словарей... :coolz:
     
  10. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Разговоры, СМС, Музыкальный плеер (в дальних поездках), Интернет (почта и соц.сети)
     
  11. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Звонки, смс, камера, плеер. Из приложений часто использую калькулятор. В нете: фэйсбук, ютуб, погода, новости. В игры не играю, навигаторами-локаторами не пользуюсь
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Один с кнопками звонить, другой с большим экраном - принимать звонки + все функции планшета для путешествий
     
  13. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    орехи колю ! :d
     
  14. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    чтобы звонить поэтому до сих пор у меня нокия 3310.
    кстати щас стало модным брать олдскульные телефоны, насколько я заметил по коллегам. правда у них они в дополнение к новомодным гаджетам
     
  15. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    у меня нокиа 5310.))
    валяется сенсорный нокиа без дела.
    Главное,чтоб музыка была и звонил.)) А интернет удобнее с планшета
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ИМХО - телефон должен принимать звонки и отправлять СМС, для всего остального есть (мастеркард:d) планшеты, ноутбуки, фотоаппараты.
    В повседневной жизни юзаю Nokia 8800 Saphir Arte. В аппарате одни плюсы, от нецарапающегося стекла до того, что просто стильный и удобный телефон. Следующий возьму такой же, но посвежее.
    [​IMG]

    Часто езжу куда-то отдыхать на природу на несколько дней, или на дачу на недельку, а там часто нет электричества, для этих целей купил "Фила-623". Мега-телефон. Зарядку реально держит 1,5 месяца при ежедневных разговорах не более 10 минут. Пробовал использовать как ежедневный телефон, разговоров 2-4 часа в день - зарядку держит около 2-ух недель. Всем устраивает аппарат, но есть одно НО - при разговоре, для экономии энергии, телефон как бы отключается и у собеседника возникает ощущение, что я повесил трубку, но на самом деле я все слышу. Поэтому постоянно приходится да-кать в трубку или просто усиленно дышать :d А так офигенный телефон.
    [​IMG]
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У мну телефон должен в маленьком кармашке умещаться, на 2 симки, с хорошими часами, долгоиграющий. Для остального другие балалайки.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Звонки, смс, почта, интернет. Фотокамера, в этом плане очень радует функция "фотопоток" на iOS. Иногда игры, время от времени пользуюсь навигатором. Кроме того, пользуюсь программой, подбирающей рестораны и кафе. То есть, я, допустим, на комсомольской, а она мне показывает ближайшие рестораны и отзывы к ним, сортируя по моим вкусам и расстоянию до них, очень удобно. Музыкальный плеер, иногда режим модема. Заказываю билеты в кино, такси и т.д. Ну и функция "понтовости" тоже есть, конечно, да и банально приятно в руках держать хорошо сделанную вещь, хотя не сильно заморачиваюсь на эту тему. Телефон - 4S.
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Звонки, почта, запись разговоров с телефонной линии, рукописные заметки, просмотр прайсов
     
  20. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    1. Звонить.
    2. СМС
    3. Интернет (чисто баш и т.п. почитать в дороге).
    Иногда пользуюсь календарем и калькулятором. Ну и будильником, да. А еще на старом телефоне был отличный Exchange, очень удобно было рабочую почту читать.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    По частоте использования:
    1. Интернет (новости, форумы, почта, онлайн видео).
    2. Звонки.
    3. Игры (сын и я иногда).
    4. СМС.
    5. Навигация (в незнакомых местах).
    6. Очень редко: фото, кино (мульты), читалка.

    Экран нормальный - 6", мощности хватает.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Звонки, будильник и напоминалка. Раньше ещё читал, пока не купил навигатор и планшет :)