1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Снегири

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Bio, 16.07.11.

  1. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Кто что может сказать за Снегири рядом с Каруселью на Мамаевом Кургане? Активно распродают квартиры в первом доме (который ближе к Карусели), дают 10%-ую скидку, обещают сдачу в декабре 2011г.
    Какие шансы на сдачу дома в озвученный срок? Как подключение к коммуникациям? Есть ли какие-то подводные камни?
     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Скажу только, что строят их очень долго.
    Осталась только отделка, но её уже год делают. Люди на стройке есть всегда, чем они там занимаются-без понятия. В качестве бонуса недавнее фото состояния строительства:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/slava2007s/view/507611/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/slava2007s/view/507608/

    Кажись и дорогу от Качи к Карусели продолжают строить.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    все готово.. и отделку делают долго потому что нет подключения к газу (( сдать могли бы еще осенью прошлого года.. но нет газа
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а че, у нас к газу подключают 17 этажки?
     
  5. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Выглядят они неплохо, особенно вблизи.
    Только вот реклама... Это снегирь на щите в пиджаке издалека выглядит как... даже говорить неудобно...
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Luiza, ага, тоже обратила внимание.

    хочу_вот_сказать, первые 9 подключат к газу, остальные к 380В.:d
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    смотри глубже.. котельная на крыше у тебя на атомном реакторе будет работать? ))
    там в каждом автономное отопление и горячая вода, а плиты на кухне не причем.. они там электрические
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Aksy, вон чё...
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    зато бросаетсся в глаза...что и требуется в связи с большим количеством рекламы на улицах
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    missouri,
    - кроме члена/сосиски в пиджаке и галстуке я с этого щита больше не запомнила НИЧЕГО - это раз
    :)
    - промахи дизайнеров, которые забывают, что на эту картинку будут смотреть не на мониторе компа, а на огромном щите несомненно порадует Ваша "зато бросается в глаза", но если бы я была рекламодателем, я бы их растерзала - это два (на крайняк прибила бы своего рекламщика)
    - "обратить внимание и поржать" отнюдь не означает "оценить и приобрести" - это три

    а ведь комплекс реально интересный, и идея рекламы неплохая, только вот реализация подкачала :)
     
  11. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Недавно смотрели там двушки и трешки.
    Что не понравилось
    1. Микрорайон интенсивно застраивается - жизнь много лет практически на стройке.
    2. Дорогу на Качу будет делать сам застройщик, насыпной овраг не будет асфальтироваться. Хотя само наличие дороги - однозначный плюс. В дааалеких планах - развязка еще и на 8-ую Воздушную.
    3. Непонятки с эксплуатацией дома после сдачи. Ничего внятного по этому поводу сказать не смогли.
    4. Квартиры достаточно просторные, можно сносить и индивидуально спроектировать комнаты. НО. Нельзя увеличить ванную и санузел, а они крохотные.
    Но плюсов на данный момент видится больше.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Bio
    Сколько они в квадратах?
    Какая планировка (раздельность комнат, двустороннесть самой квартиры, наличие кладовых и доп.санузла и т.п.)?
    Цена?
    Когда реально сдача?
     
  13. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Уже давно посматриваю в сторону Снегирей с интересом, но сейчас еще рассматриваю вариант строящегося дома в Ворошиловском. :)
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    [​IMG]
    моя должна была быть 97 квартира ) но не срослось

    цена как договоритесь.. с ними можно торговаться вплоть до встречи с ген.директором,
    реально сдача должна была быть в августе прошлого года и как я сказал проблем сдать не было.. есть не желание сдавать у застройщика.. поэтому перспективы не ясны
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Aksy, спасибо!
    А если не секрет, все таки о какой цене за эту 97 (кстати, на что у нее окна выходят?) велась речь?
    И что за нежелание застройщика сдавать дом? Ведь по идее, ему это выгодно - в сданном доме цена на квартиры выше.
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Иштар, окна выходят на мамайку конечно же.. иначе бы выбрал ту что на против, она и больше и если заметили без выступа вентиляционного на кухне..
    по поводу выгоды от сдачи дома это не в россии ) здесь выгоднее не сдавать, это приносит какие то деньги в виде новых кредитов под застройку новых площадок насколько я знаю + там не понятна позиция инвесторов, квартиру я не купил при очень странных обстоятельствах, переговоры велись месяц, в день назначенной сделки прибыл в офис застройщика, подписал договор, его унесли и сказали что щас вернут с подписью, прождав пол часа выяснилось что подписывать его не кому, не глав буха, ни генерального почему то не оказалось, на мой вопрос как так? ведь я лично с ними общался месяц и в день сделки уехать это странно, мне не нашлись что ответить и сказали что сегодня их не будет и деньги лучше привезти завтра. На завтра мне ответили, что лучше еще завтра и так несколько дней.. а когда на третий день терпение мое вышло, я потребовал встречи с генеральным где мне было рассказано что в момент подписания им моего договора, инвесторы из москвы позвонили и запретили любые продажи квартир.. с тех пор насколько я знаю продажи были разморожены только этой весной..
    итого: дома готовы, деньги вроде бы у инвесторов свои.. поэтому всячески не торопятся с продажей, видимо надеясь срубить максимально много денег с продаж

    P.S. за эту квартиру кстати на тот момент просили 3млн400, дело было в январе прошлого года
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Чет как-то действительно мутновато выходит там с продажами...
     
  18. Hook75

    Hook75 Новичок

    12
    0
    ну что? кто уже в соседях?
     
  19. Yomoyo

    Yomoyo Новичок

    53
    0
    Люди, кто живет в Снегирях, напишите отзыв, пожалуйста!
     
  20. valterB10

    valterB10 Новичок

    44
    0
    Напишу я своё мнение о Снегирях. Смотрел там несколько квартир. Если одним словом - херня. Планировка ни к чёрту. Внутри квартир столбы квадратные во всех комнатах. Комнаты узкие и много-много углов. Риелтор говорит - обыграть можно при ремонте. Поржал мысленно. Кроме того, через Снегири проходит СЛЭП (силовая линия электропередачи). Вероятно, застройщики просчитали санитарную зону и фон от электричества, но "чот очкую я". Вид на главную могилу России может кому-то и нравится, мне - нет. Кто эти люди что там живут?
    Также смотрел дом на Козловского, тот, который втиснули между старыми домами, синий. Планировка на мой взгляд - класс, светлые большие комнаты, нормального, а не огромного размера, холл...НО вдоль дома проходит оживлённая дорога, жд дорога слышна и трамвай постукивает. Всё для беспокойного отдыха.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    к этому нормально привыкают
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Кто-то привыкает, а кто-то нет, да и зачем если есть варианты без необходимости привыкать:)
     
  23. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    разница в цене.
    Козловская 37а стоит от 41 тыр квадрат, а Пугачевская от 55 тыр квадрат.
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    инфраструктура никакая
    транспорта нет
    цены на дом доступностью не отличаются
    чем этот дом может быть заманчив?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нет такого термина

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 12:03 ----------

    а от оптических кабелей тоже очкуешь?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 12:05 ----------

    наш человек любит что бы все комнаты изолированные, не дай Бог в спальню через залу ходить
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    :d
     
  27. Мы осенью начали делать шумовую карту Волгограда, продолжим при устойчивом плюсе. Скорее всего добавим и измерение электромагнитных полей вблизи ЛЭП и подстанций.
    Как выглядит, можно посмотреть здесь: http://fizcontrol.ru/proekt.php?proekt=18&page=
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Алексей Шевченко, идея хорошая, заинтересовался... перешел по ссылке.... три прямоугольника на весь волгоград это издевательство.

    и это... спам в комментах почистите? неприлично это. это как гостей в гости позвать, а весь дом в собачкиных какашках.
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    хороший проект, надеюсь, продолжите. Пока кусочек, действительно, совсем небольшой, но я так поняла, зимой вы не работали. Удачи!
     
  30. Хороший, но очень трудоемкий. Делаем в свободное от основной работы время, за собственный счет.
    Зимой нельзя, приборы мороз не любят, да и стоять в одной точке почти по часу холодно.