1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну и зря напоминает.
    В системе с ограниченным обьёмом ресурсов неконтролируемый рост потребления оных ведёт к банкротству. Это не пропаганда, это математика

    Чесслово, перестаньте метать в меня банановую кожуру. Вы ж взрослый человек. Что за абстрактные "книжки"?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    одна из причин почему именно Англия построила империю иде никогда не заходило солнце -- особенности наследования.

    Титул и имение наследовал только старший сын, остальные вынуждены были добывать пропитание службой.

    То есть имелась мощная "армия" в прямом и переносном смысле молодых людей которым на острове делать особо нечего было.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 18:31 ----------

    Ты похлопывал гиен дружески по спинам,
    Родственным пожатием жало кобры жал,
    Трогал солнце и луну потным карабином,
    Словно прихоти твоей мир принадлежал.

    Кроткий глобус по щеке потрепав заранее,
    Ты, как столб заявочный, в землю вбив приклад,
    Свил поэзии гнездо в той смертельной ране,
    Что рукою зажимал рядовой солдат.

    Песня - шагом, шагом, под британским флагом.
    Навстречу - пальма пыльная плыла издалека;
    Меж листами - кровь заката, словно к ране там прижата
    С растопыренными пальцами рука.

    Брось! Не думай, Томми, о родимом доме;
    Бей в барабан! Бей в барабан!
    Эй, Томми, не грусти!
    Слава - слева, слава - справа,
    Впереди и сзади - слава,
    И забытая могила - посреди...

    Но, прихрамывая, шел Томми безучастный,
    Без улыбки, без души, по земле чужой,
    И смутили Томми слух музыкой прекрасной,
    Чтоб с улыбкой умирал, убивал - с душой.

    И взлетела рядом с пулей, со снарядом
    Песенка: о добрых кобрах, о дневных нетопырях,
    Об акулах благодарных, о казармах светозарных
    И о радужных холерных лагерях.

    Сколько, сколько силы в этой песне было!
    Сколько жизни...в честь могилы! Сколько истины - для лжи!
    (Постижим и непостижен, удержал - так отпусти же,
    Отпусти нас или крепче привяжи!)

    Песня! Все на свете дышит песней;
    Ветер, гомон гонга, говор Ганга, мерный шаг слона...
    Да не спеть нам ни единой, ни единой - лебединой,
    Ибо в песню вся планета впряжена.

    ...Ноги черные сложив, как горелый крендель,
    На земле сидит факир - заклинатель змей.
    Встала кобра как цветок, и на пестрой флейте
    Песню скорби и любви он играет ей.

    Точно бусы в три ряда, у него на шее
    Спит гремучая змея; зло приглохло в ней.
    Властью песни быть людьми могут даже змеи,
    Властью песни из людей можно делать змей.

    ...Так прощай, могучий дар, напрасно жгучий!
    Уходи! Э, нет! Останься! Слушай! Что наделал ты? -
    Ты, Нанесший без опаски нестареющие краски
    На изъеденные временем холсты!

    (с) Н.Матвеева
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вам дали пару ссылок

    Да, причём людей образованных, небедных и деятельных.
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не, не канает. Работать во время учёбы не получается, разве что во время брейков. Эвалуация - это не просто сбор доков, а обучение (неполное, конечно). Общий расклад таков: TOEFL, затем 2-х или 4-х годичные курсы для иностранных дантистов при дентал скул, цена вопроса от 80 до 120 кило$ в год (решается при помощи лоан, но нужно поработать на кредитную историю). Зато нет резидентуры! Заканчиваешь обучение, получаешь лицензию штата и работаешь :super:
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    То есть план именно такой? (Что-то дорого, мне кажется, если столько в год). Студенческие кредиты, имхо, не требуют кредитной истории (если б требовали - моим студентам их бы фик дали).
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Конечно, везде по разному. Бостон по проф. градации - не самый выдающийся, есть школы покруче :p
    И выходит 71000 с копейками.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Про врачей тут пишете. Навеяло: http://vilenin.eu/t48/p224 :)
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мнэ.. есть всякое, конечно, но тут дело такое, что крутизна школы и дальнейший успех в карьере - величины необязательно связанные, имхо
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    rr, "круче" - это не в российском смысле :d А в том, что лучше клиническая база, например. А это на дальнейший успех в карьере может повлиять ого-го как :shuffle:
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    dj_dantist, я имел ввиду цены :)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Прочитаю пару ссылок и сразу поумнею?
    Мне давали не пару ссылок. Мне давали сотни ссылок. И все такие разные.
    Откуда у Вас это странное желание отрицать очевидность? Говорить что колониальная политика не преследовала задачи получения профита ничуть не умнее, чем заявлять, что сейчас в России живётся лучше чем в омерике
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Откуда у вас странное желание приписывать мне несказанные слова? Или искать в них именно тот смысл, что вам по нраву, игнорируя остальное?

    Именно, всё вокруг очень, очень разное, было и есть. Тем не менее у вас очень однобокое видение мира и его истории. Почему, вы не задумывались? Я, между прочим, уже ответил вам на этот вопрос. Вы мира толком не видели и не видите, извините уж.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оттого, что Вы частенько говорите полунамёками:)

    Это не ответ на вопрос. Это брошенная в собеседника банановая кожура.

    Мы тут про культуру потребления спорили. Этот термин - порождение западных мыслителей, исследователей и публицистов. И наличия этой парадигмы на Западе никто никогда не отрицал. Наоборот, они убеждены, что эта культура естественна и гуманна. И только Вы, видимо мысля по прежнему "по русски" и воспринимая это понятие как нечто отрицательное, пытаетесь отвергнуть само явление, при этом аргументируя это только тем, что я, дескать, ограниченный и малообразованный.
     
  16. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Люди все одинаковые, в целом. Индусы не дурнее шотландцев или евреев и т д. Отличия в устройстве общества, в культуре, причем в том компоненте, который способствует техническому прогрессу. Технический прогресс неостановим. В этот компонент входят и семья, и религия, и судебная система и личная свобода и еще не знаю, какие факторы.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, я спорил? Я всего лишь пытался сказать, что это не единственное явление, и взгляды на жизнь и культуру на западе были и есть самые разные. И сама жизнь разная.

    Малообразованный - нет, ограниченный - да, стопудово. Мало того, могу сказать почему, - вам так просто легче жить. И это не попытка кинуть в вас кожуру, это просто так и есть.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересно, зачем Вы мне пытались это сказать?
    Вроде как это вполне себе очевидная вещь и я и не думал утверждать что-либо противное:)

    Вообще то когда человеку рекомендуют "книжки почитать", то это довольно толстый намёк на то, что он слегка игнорамус:d

    Вот прям любопытно - почему Вам так хочется думать, что мне так тяжко жить, что я нуждаюсь в засовывании головы в песок?
    Да и чем это могло бы облегчить мою жизнь хотя бы теоретически?
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да неужели.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 17:29 ----------

    ЧСВ, очевидно же
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот Вы отрицаете, но похоже всё-таки держите меня за дурака.
    Сфихале мне отрицать очевидность? А то, что Вы сказали - это очевидно и полностью верно.

    Каким образом то?
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Просто она у вас одна, а их, очевидностей, много. Скажем, ваши комментарии о колониальной политике доставляют. Она такая очевидная, ага. "Культура потребления" из этой же серии. Ещё и мне что-то приписываете, подсознательные взгляды, как "русскому человеку". :d

    Вы предлагаете заняться здесь психоанализом? Большой мальчик уже, сами в себе разберётесь. Если вам вообще это надо. Как мы знаем, тут есть герои в принципе живущие в альтернативной реальности, и им это никак не мешает. Я уверен, что они счастливы.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это всё про абстрактного коня.
    Вы заметили рекурсию?
    Вы: Ваша точка зрения одна, а их, точек зрения - много
    Я: Разумеется Вы правы, это же очевидность
    Вы: Просто очевидность у Вас одна, а их, очевидностей, много:d

    Ну дык... Вы нет-нет и без моих "предложений" занимаетесь;)
    Но нет так нет!
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Если говорить о работе именно по специальности - то этот план самый верный. Есть ещё несколько вариантов, но они, мягко говоря, неважнец...

    Кажется, я понял, о ком вы... Я, наверное, очень догадлив? :d:d
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что характерно, я тут не один такой (не показывая пальцем)

    Рекурсии не было, кстати. Например, у вас штаты - безоговорочная мировая Сотона, "культура потребления" каноническое зло, запад построил своё благополучие на чужих костях, ну и так далее. Разнообразия в оценках я что-то не заметил. ;)

    И, кстати, к заявленной теме все эти рассуждения имеют очень отдалённое отношение. На последних N страницах, да и не только на них. Чем, впрочем, эта тема вообще весьма характерна.
     
  25. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    гыг
    "Часто бывает – говоришь с человеком и вроде нравятся чем-то слова и кажется, что есть в них какая-то доля правды, а потом вдруг замечаешь, что майка на нем старая, тапки стоптанные, штаны заштопаны на коленках, а мебель в его комнате потертая и дешевая. Вглядываешься пристальней, и видишь кругом незаметные прежде следы унизительной бедности, и понимаешь, что все сделанное и передуманное собеседником в жизни не привело его к той единственной победе, которую так хотелось одержать тем далеким майским утром, когда, сжав зубы, давал себе слово не проиграть, хотя и не очень еще ясно было, с кем играешь и на что. И хоть с тех пор это вовсе не стало яснее, сразу теряешь интерес к его словам, и хочется сказать ему на прощание что-нибудь приятное и уйти поскорей и заняться, наконец, делами…"(с)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ispanec, откуда цитато?
    Хочется целиком почитать
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Художественную - практически нет:shuffle:
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И зря. Оно способствует расширению кургозора, да и в целом - полезное занятие. Поробуй - уверен, тебе понравится.
     
  30. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    sp_r00t, как правильно заметили это Пелевин..а так мне сильно напомнило некоторых спорщиков
     
Статус темы:
Закрыта.