1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград возвращается?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем tulkas, 11.11.12.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Да ну, я бы и звонить не решилась. А вот в доме на пр.Ленина у меня коллега живет)))
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Где продается, не подскажете?
     
  3. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ее в продаже нет и видимо не будет. А "поинтересоваться"......, я указал в постике № 806
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я бы добавил "Царицына-". Не менее масштабно и своеобразно.;)
     
  5. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Друзья, подскажите на каком сайте находится эта карта? никак немогу найти.
     

    Вложения:

    • карта.JPG
      карта.JPG
      Размер файла:
      749,8 КБ
      Просмотров:
      510
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  7. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Не, не то. Гдето видел именно гугловскую карту и рядом старые карты для сравнения. И как в поиковике запрос сформулировать непойму.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  9. Это прошлое! Мы итак живем на костях. зачем еще переименовывать-то. ну посмотрим-посмотрим!
     
  10. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ВЫ О ЧЕМ??? ЕСЛИ ВАМ ПО-- ПОТЕРЕТЬ ПО ПОВОДУ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ-- ТО ВАМ НЕ СЮДА! Ошиблись видимо... посмотрите ветку НА ней уже давно этот вброс не обсуждают, все больше по истории города и ****е .... или как всегда "инструкцию" по применению не смотрим-- сразу в розетку и потом в ремонт????
     
  11. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    А как бы вы отнеслись к такому "переименованию"? За это, пожалуй, и я проголосовал бы :

    " Члены Клуба экспертов Волгограда на своем вчерашнем заседании выступили с предложением на один день вернуть городу-герою на Волге имя Сталинград. По мнению авторов предложения, такое переименование носило бы прежде всего информационно-символическое значение и было бы уместно именно 2 февраля — в день празднования 70-летия победы советских войск под Сталинградом."...
    "Политолог Виталий АРЬКОВ отметил, что «идея однодневного переименования является прежде всего информационным проектом»: «Никто не предлагает менять печати учреждений, вывески на магазинах и школах, а также адреса на почтовых конвертах. Речь идет именно о информационно-символическом проекте, в котором ключевая роль отводится СМИ».

    По мнению эксперта, «дикторы телевидения, ведущие служб новостей на радиостанциях в этот день могли бы говорить «Сталинград» вместо «Волгоград», аналогичная замена происходила бы в газетных публикациях и в Интернете»: «Это не требует никаких материальных затрат и дополнительных усилий, кроме одного – уважения к подвигу ветеранов, к нашей общей истории»....

    "По мнению волгоградских экспертов, безусловно, нынешний Волгоград с его разбитыми дорогами, деградирующим коммунальным хозяйством, неэффективными чиновниками и множеством других проблем «не дотягивает» до реального исторического превращения в Сталинград: «Сталинград создали сталинградцы — люди, совсем не похожие на нынешних наших современников. Поэтому практическое переименование Волгограда в Сталинград так болезненно воспринимается многими горожанами, ведь сталинградский образ жизни — это слишком высокий уровень стандартов, требований, прежде всего к самим себе и к окружающей городской среде, принципиально иной уровень ответственности власти и членов общества».
    Символическое переименование Волгограда в Сталинград хотя бы на один день, по мнению городских экспертов, напомнит не только их землякам, но и гражданам всей страны о том, «как не только можно, но и нужно жить».
    Андрей СЕРЕНКО, «Независимая газета».

    (курсив мой) Желательно прочитать полностью здесь :
    Источник: http://www.politrus.com/2013/01/18/stalingrad-volgograd-2/
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Опять красно-коричневым не спится... Ребят, да соберите им на билет до Сирии! Там это мясо глупОе будет в самый раз!;)
     
  13. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Задолбали политологи аминовские... вечно не упустят даже пустячного повода попиариться. Уже по всем весям прошли всевозможные опросы и релизы-- 70% против.... опять зубоскалят. Сделать жизнь достойней, тогда и полалакаем, а пока Гудок и ТРУД!!! пустословы авошные...
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Фух, я уж думал Вы про 3 станицу книги про архитектурное наследие.:d
     
  15. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А я ее заклеил. чтоб не видеть разрешение на печать и выпуск издания и не портить впечатление от книги. Второе издание(продолжение) я думаю выйдет с новым разрешением.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Именно поэтому заклеивать не нннада! Библиоредкость будет, однако :) Как монеты с левыми правителями на час ныне ценятся. :)
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В среду, 23 января, в Центральном районе Волгограда на Аллее Героев состоится последний этап сбора подписей за переименование Волгограда в Сталинград.

    http://v1.ru/text/newsline/612618.html

    Судя по тому, что заявляется что уже в одном только Волгограде собрали 30 тысяч, 100 тысяч они нарисуют. А у нас президент сказал, что 100 тысяч подписей - этого достаточно чтобы он рассмотрел. Готовимся к красивому ходу конем, что 2 числа будет объявлено о переименовании, но чтобы не быстро, то году так к 2018, к 75-летию.
     
  18. Да чтож такое? почему все эти события мимо меня проходят? ((((
     
  19. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А может и к лучшему. попиндосят тунеядцы и разбегутся, до следующего обострения!!!
     
  20. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    На в-1 была статья ... по моему интересный пример как на примере фото документов историю пере "прошивают".
    http://34metra.ru/text/culture/612089.html

    П.С. К автору статьи На В.1 это замечание никакого отношения не имеет.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    СТАВР, вы обратили внимание на в1.ру на возраст подписантов(там есть фото с подписным листом). Пара человек молодых до 35 остальные все глубокие пенсионеры 70-85 лет. Я не понимаю и них такая высокая пенсия, что единственно развлечение на старости лет ходить по паспортным столам в паспортах прописку менять с Волгограда на Сталинград.?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Думаю, даже, не дай Бог, если переименуют (не против имени Сталинград, но не понимаю, зачем надо менять не самое плохое название, да и зачем? - проблем других масса), то ничего не надо менять в паспорте будет. Другое дело, при смене паспорта. Но в 80-летним это не требуется.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Вот нашел.
    [​IMG]
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    akrivcov, Зря выложил. Персональные данные, всё-таки.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, просто хотят умереть в городе с тем же названием что и у того, в котором они родились
     
  26. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    что то лист какой то странный когбудто в доме престарелых подписи собирали
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Plus, взял из открытого СМИ.

    sp_r00t, а смысл?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какой может быть смысл в иррациональных желаниях?
    Вот зачем люди марки коллекционируют? Какой смысл?
     
  29. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Кто то знает ? в каком точно году снимали фильм про Сталинградскую битву после окончания ****ы? По снимкам летом, а вот у всех разные года. Может кто то точно назовет и фильм с ориг. названием, какой. Почему спрашиваю, по фильму , вернее по снятой натуре, хотим определить некоторые вещи и факты...
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    СТАВР, есть два таких фильма,это Сталинград 1943 года и Возрождение Сталинграда 1944
     

    Вложения: