1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопление в Волгограде. Сезон осень-зима 2012

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем irko, 15.10.12.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это совсем не "значит". Между котельной и вами должен стоять (но не обязательно стоит) теплообменник с регулятором. И в этом случае с котельной может идти хоть 100 градутов, а вам подаваться только 40.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А у нас умный дядечка-сантехник (или кто там батареями занимается) решил сменить нам краны, что б легче спускать воду. (тем более, что один сломался). Хорошо я согласилась всего на 2...как итог - в африке наверное значительно холоднее, чем у нас при открытом балконе и окнах...убийственно. На следующий год поменяю опять на регулируемые краны..лучше я 3-е суток мучиться буду...
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ах-ха-ха-ха!!! Нет слов! 1 ноября, на улице похолодало на 10 градусов, батареи тоже остыли градусов на 20!
    :d У нас котельная работает от солнца, не иначе! :d
    Или просто объёмы газа за октябрь дожигали. :gigi:
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    В Советском на Балакирева тепло, померить температуру нечем, но хожу в шортах и футболке при открытом окне.
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    в кировском до сих пор батареи у нас холодные. в счёте оплата за отопление не маленькая а приходится два обогревателя в трёшке постоянно гонять иначе не реально.

    кто знает куда позвонить?

    позвонил по телефонам в несколько служб - везде автоатветчики. охренеть.
    утром температура в квартире от 14 до 15 градусов тепла. сейчас обогревателями топили - 17-18 .
    Напрягает что никуда не дозвонишься.
     
    Последнее редактирование: 04.11.12
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ого-го, поздно вы спохватились жаловаться, уже давно всем должны дать.

    По всем возникающим проблемам, касающимся работы жилищно-коммунального хозяйства, жителям города необходимо обращаться по следующим телефонам:

    МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство»
    (Теплоснабжение, горячее водоснабжение)

    центральная диспетчерская служба – 26-47-06

    Тракторозаводский район – 74-01-46

    Краснооктябрьский район –71-03-65

    Дзержинский район – 48-62-03

    Центральный район – 37-34-19

    Ворошиловский – 97-07-77

    Советский район – 46-02-89

    Кировский район – 44-85-89, 45-10-57, 45-29-83, 45-01-82

    Красноармейский район – 67-11-06
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да до этого вроде не парились. температура нормальная была. а теперь в выходные что то холодно стало
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у нас отопление только в зале, в других комнатах из за одной не хорошей семьи нету... тупо не пускают слесарей что бы те открыли кран :iq: весь подъезд мучается из за них :frustrate
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да ладно весь подъезд изза одной квартиры? уже б давно им по голове настучали
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не поверите, впустили наконец то, тепло пошло :cheer: они не совсем здоровые люди просто :( какой то дурной подъезд прям... бабулька ещё живёт на втором этаже, и как раз над её окнами карман для парковки, сегодня с утра уже на капоте лежали объедки от еды :frustrate грешно на больных людей обижаться...
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Бабульке жвачку в замок, ну или спичек парочку.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А лучше холодной сваркой замазать:d
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    да ей не долго осталось, подождём :shuffle:
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, весь подъезд может остаться без отопления из-за одной квартиры. Только некоторые (в этих же домах) не хотят понимать этого. Я из-за воплей соседей (при проблемах с батареями приходится в 9-10 вечера аварийку вызывать, что б запустили) грожусь каждый год в момент подачи отопления куда-нибудь уехать недельки на 2. В этом году вот соседу с 8-го этажа помешала...у него видишь ли в 9 ребенок спать лег, а я раньше редко домой прихожу, слесари стукнули несколько раз по крану в 9-20, что б пробить...у...сколько я потом о своей вменяемости услышала...При этом была высказана мысль, что лучше сидеть без отопления, чем ему в 9 вечера ребенка разбудят.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Есть таки оказывается многоуровневые паркинги во дворах нашего селения :)


    Во первых по закону можно шуметь до 23 (скоро до 22), во вторых, в случае экстренных технических работ (отопление например) можно и в 4 утра греметь, так что ну его нафиг этого соседа.
    Кстати очередной + последнего этажа - отопление сначала к тебе, потом ко всем остальным - вряд ли кто помешает :)
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а очередной минус - что тебе приходится спускать ...а так как для слесарей должен быть "доступ" к батарее - то приходится либо ограничивать себя в расстановке мебели, либо самой лазить спускать.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Спускают на чердаке. Ну по крайней мере в домах, в которых я жил, спускали именно на чердаке, и по квартире не шастали.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а у нас в квартире...во всех комнатах!!!!
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чердака я так понимаю в доме нет?
    Вообще какая то ужасная схема организации подачи тепла. ИМХО подобные вещи должны в служебных помещениях размещаться, а не в квартирах жильцов.
    И если уж на то пошло, то я вообще за индивидуальное отопление - поставил газовый котел, вот те и горячая вода, и отопление с нужным градусом...
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    к сожалению нет.
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ситуация. Пятый этаж - последний, спускаю с шланга литров триста наверное - больше часа бежало. Батарея горячая, обратка холодная. Через час все остывает. Так два дня подряд. Кто виноват? На обратке воздушная пробка? В подвале же можно слить обратку?

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 13:33 ----------

    ГДЕ можно посмотреть схему отопления дома, минуя ЖКХ?

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 13:33 ----------

    ГДЕ можно посмотреть схему отопления дома, минуя ЖКХ?
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Зачем? Воздух вышел, вода пошла - всё!

    Скорее всего она просто закрыта или засорилась, если дом старый.

    Конечно. Жалуйтесь слесарям.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    жесть, сегодня эта старая ***** кинула бутылку в машину...... :frustrate люди, чё с ней делать ? :(:(:(
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    ну, мне соседи шланг принесли, чтобы убедились, что не моя вина, поэтому такой объем слила.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 17:58 ----------

    Причина в этом? Короче, я думаю, нет циркуляции воды, поэтому батарея и охлаждается в течение часа после слива.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 18:00 ----------

    ну, у меня порой тоже возникает желание так сделать. Особенно зимой, когда в 6 утра начинают машины прогревать и спать не дают. По теме - попытаться поговорить и выяснить, что ей именно не нравится.
    А так - на семи ветрах бабка вообще г*овно в окно на машины кидала, чтобы под окнами не парковались :d
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    было бы куда ставить я бы с радостью, но карман так сделали... жаль у неё балкон не на первом этаже, так бы заклеил окна ей чтоб не вылазила :d
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так правильно. Труба обратки закрыта-засорена и в следствии этого нет циркуляции и батарея остывает.