1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смысл существования рая и ада

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем hasslich, 13.04.12.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    в чем смысл всех ваших вопросов в этой теме?
    ну они до пострига в монахи были весьма образованы.
    почему нет? может. вы же начали разговор о осуждении за мысли.
    а если в более общем смысле?
    какая национальность у китайца?
    вы с самого начала задали кучу вопросов не по теме. что я усомнился в вашей способности понимать прочитанное... или прочитать...

    я опущу первую часть вопроса. но мне не понятна логика выделенного...
    я темная масса...
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ой, Олюшко, на карме вашего сити если б токо одна Валькирия сказывалась... Один Горсад чего стоит.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, а что с Горсадом? Там кладбище было? :bigeyes:

    //Карма ведь не исправится? Очередной круг замкнем, не мы первые, и не последние? :bigeyes:
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., да, под всем Горсадом. Между НЭТом и железкой. Каланча стоит тоже на нем. Оно и сейчас там же. Кладбища были на Ельшанском бугре, в районе Казахской, на Елецкой по обе стороны (за 2-й Продольной), на Пархоменко, где Храм. А уж про WW-II и говорить нечего. Тем более, ты же знаешь, что важно не только то, где умер и погребен человек, но и КАК он умер на конкретном пятачке. А с этим в городе и вокруг него вообще полный абзац.
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну тогда не важно где кладбище - туда ж уже готовенькими относили, а пятачки в других местах :) ?
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    да и рядом с Казанским собором тоже.
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    hasslich, любой взрослый город стоит на крови, не в том соль...
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    отвечаете в стиле "сам *****", а ответов на вопросы избегаете :)

    вот именно, монахами не рождаются ;)

    нет, осуждение и в мыслях тоже - попробуйте не осуждать, может поймете о чем я..


    опять уходите от ответа, так какая национальность у христиан?

    и что было не по теме, прям с цитирование желательно, если не затруднит :shuffle:

    это называется ирония.. ну ладно, ладно - признаюсь, это был даже сарказм :d

    негра? :d
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    В контексте моего поста, лучше фразу записать так: "...ну тогда важно не только где кладбище..";) А "пятачками" покрыт, практически, весь б. Сталинград. В несколько слоев. Вы разве не замечали, что в Волжском и Красноармейске совсем другая аура?;)
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    ну не совсем. в Нижнем ****ы небыло )
    на вас посмотрел )
    ну так и учеными тоже )
    я вас просил привести пример вот этого:
    вы внимательно это прочитали:
    ?
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Стрелок, а в Красноармейске трупов разве мало? всегда считала вот уж где кладбище под ногами.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 08:47 ----------

    ну а городищу нашему конечно лет 70 не более))) поверьте, кровью тут улиты все лицы, улицы и околицы.
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Там ****а была, последний раз, при Яшке Ермане.
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Стрелок,
    по запросу госпитали красноармейского района.
     
  14. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Очень простой пример. Есть у человека жена. Он спит с нею, но при этом у него еще пара любовниц, с которыми он тоже спит. Разве ему не достаточно жены, чтобы удовлетворить похоть? Вполне! Телу достаточно, но не душе. Душа тянет его получить еще больше удовольствия, которое он и пытается реализовать на стороне. То же и с едой. Чтобы быть сытым и здоровым, можно есть овсянку с зеленью и периодически разбавляя мясом и рыбой. Но ведь хочется-то повкуснее и побольше! И с физическими потребностями организма это никак не связанно.
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    KeyB, санитарные и госпитальные захоронения находятся на всей территории региона, даже во Фролово, за Волгой, в Эльтоне и т.п. Дело не в этом. Для сравнения: в конце августа 1942, года на территории Ерманского и Ворошиловского районов по самым скромным подсчетам погибли св. 120 тысяч мирных жителей. С территориальных границ совр. Центрального района, включая Мамайку, только за март-апрель 1943 года собрано и вывезено св. 200 000 трупов. А ведь были ещё и Тракторный, и Ворошиловский, и Красный. А сколько успели прикопать или осталось под руинами, в оврагах? Сколько осталось в русле Волги?

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 08:26 ----------

    Учитывая демографическую ситуацию, парой уже не обойдёшься. Работы вообще не впроворот...
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так и я о чем! и тем не менее, были и монахи ученые и ученые монахи :d

    надо еще смайлик вам было добавить вот такой :p - для пущей убедительности)

    а вы помните к чему это было? речь шла, с ваших слов, что за проступки можно реально словить реальных люлей от реальных пацанов (типа рай и ад ни к чему), но проступки бывают разные и не иметь явного проявления - плохие мысли, слова "за глаза" и т.д. Пример плохих мыслей я привела - осуждение. Поэтому я и писала, что мало просто верить в Бога, христианство еще и требует работы над собой, духовной. Но это я так понимаю :)

    и попросила пояснить, мне лично непонятно какую национальность обозначает христианин..
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мы тут вообще про кости или ауру неупокоенных душ?
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    какой неудачный пример. Просто жена надоело, и не возбуждает его тело. А может, и душе она осточертела и вообще воротит от нее давно физически. Да и морально. И вообще, мужчины утверждают, чтоу них инстинкт, который велит оплодотворить много самок. То же самое насчет еды- желудок тупо растягивается и требует все больше и больше жратвы. а если питаться овсяночкой- коньки отбросить можно легко и просто. Так что непонятно, что в аду с душонками делают.
     
  19. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    А кто сказал, что надо увеличивать количество пищи? Он растягивается, если есть все больше и больше, а если держать себя в рамках - очень даже и не требует.

    Да? Жена телу надоела? То есть вы хотите сказать, что в чисто физиологическом отношении женщина внезапно перестала удовлетворять его мужские потребности? Очень странно!
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И, и.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вы наверн молодой еще, да. вот писька ели не будет стоять на жену, как она может удовлетворить. Привыкание там и все такое. Ну и я писала выше-можт он ее возненавидел за эти годы.

    потому что у нас общество потребления и плюс в традициях - застолья.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 12:14 ----------

    в общем, даже не знаю, как подготовиться к аду
     
  22. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Нормальный пример. Грех чревоугодия заключается не в том, чтобы много жрать, а в том, чтобы жрать фуагра и трюфели вместо овсянки.

    Да и к примеру, интересно - азартные игроки тоже имеют физическую зависимость от игры?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ниасилил всей темы, так что не подскажете, люди, кто нибудь указал топикстартеру на то, что в его первом посте всё зиждется на простом недоразумении (переводя на русски - то что пост бредовый весьма)?
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Библия - не педивикия и не сказка про колобка. Для того, чтобы хоть что-то из нее понять, труд великий нужен (наличие ума даже не оговариваю). :d
     
  25. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Я вам еще раз повторяю: привыкает тело или душа? Все что вы пишите, относится не к телесным а к душевным движениям, что подтверждает сказанное мной выше о том, что страсти присущи душе.

    И что? Вам не доставляет удовольствия есть вкусно? не хочется съесть еще этот кусочек, даже когда желудок уже полон?
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Chamberlen, ой, ну не путайте *** с пальцем. азарт-как любовь. а жратва как курение, секс, наркотики, алкоголь. но все равно все имеет физическую причину. см. статьи про серотонин тот же. утомилась я чето.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 12:43 ----------

    вес, что вы пишЕте...я вам два варианта ответа про измену дала. а вы оба умудряетесь извратить, что характерно для верующих. доказать свою правоту. вот и доказывайте ее в этой теме друг другу.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 12:44 ----------

    НЕТ.НЕТ.
    я привыкаю к любой жратве, стараясь следить больше за ее составом.
     
  27. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Готовтесь к раю! :-) Чтобы попасть в ад, готовиться не надо :)
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Неубедительно все было, сильно оспариевом и без пруфлинкоф ) а потом вообще оффтоп и флейм пошли.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мдя, уныло:(
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Неужели вы ожидали чего-то иного? Специальный, модерируемый раздел, в котором бы такого не было, мы всё ждем и ждем.