1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Весенний дозор" в Волгограде.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Рози, 18.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    В Волгограде бюджетников заставили брать открепительные и голосовать по месту работы. В результате открепительные давно закончились, ЦИК подпечатал еще и больше не даёт. На моём УИК член с ПРГ от ЕДРО убеждает всех, что мы должны давать бюллетень каждому, кто придет с заявлением о том, что ему не хватило открепительного. Это же нам сегодня говорили в ЛОП, когда мы клеили марки. Мы, естественно - ни в какую. Полицейский передал наше "нет" своему начальству, начался телефонный ор и ссылки на указание председателя ТИКа. Никакого распоряжения, конечно, нет. Некоторым гражданам предлагается придти в УИК "за открепительным" завтра (когда уже поздно), там из вычеркнут и пошлют с "заявлением" добиваться незаконной выдачи бюллетеней...

    Уважаемые наблюдатели, не допускайте голосование по "заявлениям". И водку с членами УИК не пейте (ее уже закупили, говорят).

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 19:41 ----------

    Вопрос оказался не простой. Надо проверить, влияет ли голосование по заявлению на контрольные соотношения. Если нет и если на заявлении есть печать УИКа, подпись секретаря, то человеку нужно дать проголосовать... Надо сесть, посмотреть на соотношения...
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ту277, почему накрылась? "Волшебник" потерял свою волшебную палочку? :d
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ха-ха-ха

    Мнение коммунистов:
    какие нафик заявления, в законе ничего такого нет, усё

    Мнение адвоката ассоциации ГОЛОС:
    Если у человека есть бумажка, которая может документально подтвердить его намерение проголосовать по открепительному, то, в отсутствие открепительного, она принимается, бюллетень выдаётся, потому что человек имеет право на участие в выборах и человеческое к нему отношение


    То есть ГОЛОС толкает меня как члена УИК на десквалификацию ))) и всю комиссию вместе со мной ))))

    Коммунисты считают ГОЛОС левой рукой Путина, как нашисты - правая рука Путина, а вся заварушка вокруг болотных, оранжевых и прочее - это просто политическое шоу, где ищут образ врага, и все, идущие туда - настоящие бандерлоги))).
    :d :d :d
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чойта? кстати что за водка, хорошая? а закусь будет?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 20:23 ----------

    то есть ты считаешь что гражданина можно лишить права голоса на основании того что нет бланков???
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Это не я считаю, это делает наша избирательная система. Ситуация длится неделю, а ЦИК не даёт больше бланков.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    все равно это не повод отказывать гражданам в их праве. Значит, пусть напишут открепительное хоть от руки на листке и поставят печать
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    А вариант "путь подпечатают" (дело нескольких часов) почему не рассматриваете?

    Печать на "заявлении" они получают, а толку-то? Портянок с печатями в избирательном законодательстве нет.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    любой документ делает документом состав реквизитов а не бумага.

    Когда был в налоговых замут, принимали отчеты только на определенных бланках которые можно было купить, по странному стечению обстоятельств, в этой самой налоговой только, я шел домой, распечатывал из 1С отчеты и отсылал почтой. И всегда принимали.

    Можно сотрясать сколько угодно воздух что не напечатали бланков, но если гражданин пришел и требует открепительное, то оно ему должно быть выдано. Независимо от наличия бланков.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ах, какая забота о людях.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У них осталось право придти на свой участок и проголосовать. А тех работодателей, что не дают это делать, устраивая фиктивные рабочие дни надо привлекать к ответственности. Тогда и будет хватать открепительных.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    не любой
    тот же бюллетень бывает установленной и неустановленной формы, неустановленная, даже другого формата, отбраковывается - закон такой
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а это домыслы коммуняк.

    Никто не знает и не должен спрашивать где гражданин намерен голосовать и почему уезжает. Может у него похороны близкого родственника в другом городе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 20:45 ----------

    у суда есть полномочия трактовать законы расширенно. Если кто либо подаст на вашу комиссию в сут по поводу невыдачи открепительного суду будет пофиг привезли ли вам бланки или нет
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    И адвокат ГОЛОСА мне что-то про похороны говорил... Что человек, мол, потерял родственника и может слезно попроситься, и ему надо пойти навстречу - выдать бюллетень.
    Голосовать в день похорон - это, конечно, "поступок".
    Только претензии - не к коммунистам, а к ЕДРу, ок?
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это не домыслы. Мне лично предлагалось на прошлых выборах взять открепительный для якобы рабочего дня. На что я сказал что рабочий день до 17.00 и я не нуждаюсь в голосовании на работе. На этих выборах уже предложений не было.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    причем тут оне? ты же говоришь коммунисты подозревают. Пусть подозревают сколько угодно но коли пописались работать в комиссии -- изволь соблюдать права гражждлан и не оскорблять вопросами и подозрениями
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    RedCat,

    если бы и взял и пошел голосовать на работе, то разве бы не имел бы право проголосовать как хочешь?

    Вполне вероятно что граждане не хотят огорчать начальство и выполняют просьбу проголосовать на работе. Оно же старалось и обеспечило условия.

    Это не повод их подозревать что они будут голосовать не по совести.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Пусть отстаивают свое право, у нас есть ТИКи, есть суды, моё дело - выполнить работу, соблюсти закон. Я не выдам - другого найдет, в конце концов, раз ТИКи за такую практику. Моё дело - сфера моей компетенции и ответственности. Составлю акт, напишу особое мнение в крайнем случае.


    А начальство спит и видит, как бы людям обеспечить условия! Как оно обидится, если люди пренебрегут условиями, ай-ай!
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    короче, коммуняки тебя настропалили. Везде видеть ущерб коммунизьму и в пользу путену

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 21:04 ----------

    если гражданин пришел за открепительным, оно должно быть выдано ему незамедлительно а не указывать на дверь.

    Вот это и будет соблюдение закона.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Развешивание ярлыков - не признак ума. И знаниями не пахнет.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    ты зачем пошла в комиссию? что бы обеспечить легитимность выборов или помочь любимой партии?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 21:11 ----------

    этого достаточно что бы явно видеть что ты, будучи на данный момент официальным лицом, трактуешь закон в пользу кандидатов одной из партий и публично оскорбляешь другого кандидата
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот к Чурову пусть и обращаются. Открепительные все выданы. Другое законом не предусмотрено. В суд с жалобой! Пусть он разбирается почему не дали и есть ли реальные основания у просящего на открепительный.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    3,14-2,71, придите в себя.
    Как отказ голосовать не по закону принесет пользу Зюганову? :hah:
    Придите в себя.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    Рози,

    эт чо?
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Могут позвонить в тот же ГОЛОС, они подъедут, коммунисты подъедут, пообщаются ). Могут к полицейским подойти, написать им жалобу, и полиция обязана составить акт об административном правонарушении, только им это нафик не нужно, они хотят, чтобы УИКи взяли грех на душу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 21:24 ----------

    Оскорбление? :d 3,14-2,71, может, прекратим срачЬ, недавно же из бана вышли. Иногда молчание красноречивее слов.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 21:50 ----------

    Кстати, по закону член УИК имеет право на предвыборную агитацию, кроме времени дня тишины и до окончания голосования.
     
Статус темы:
Закрыта.