1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проба на патриотизм (опрос)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 01.03.12.

Кто рванет?

  1. Да, собрал бы чемоданы и уехал в тот же день.

    36,9%
  2. Не могу, жалко оставлять друзей-родных.

    16,4%
  3. Нет, я патриот России и останусь на Родине навсегда.

    36,9%
  4. Никак не могу решится, не знаю.

    9,8%
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эт всё классно, пока не нужно будет роды у кого-нить принять (особенно у себя :)). Или болячки какие самостоятельно лечить (особенно серьёзные, и особенно у детей, например). А так-то далёкий хутор вполне себе привлекателен, да... :d
     
  2. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Не а. Это Солнечная система - большая Родина, а Земля - малая :)
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Мы - дети Галактики! ::old:
     
  4. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А кто тогда "Пасынки Вселенной"? :)
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Тыб там с голоду помЁр. У этих треклятых буржуинов даж на охоте принцип: убил - отпусти. Идиёты! :frustrate Чтоб я собственноручно пойманную добычу отпустил?! А шо не зъим, то понадкусываю! :d

    Я б вот тоже в лесники бы пошел, кабы страна была прежняя. Со зверьми в лесу спокойнее, чем вечером в переулке.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если "убил", то кого отпускать-то? :d :d :d Если "поймал", то другое дело (о рыбе, скажем). Да и то, далеко не все отпускают. Бери с собой, никто слова не скажет.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А я вот что-то никак не соображу, какой смысл могло бы иметь такое явление как "железный занавес" в современной России. Полагаю, что это бессмысленно, а потому не вижу оснований думать, что он возможен. Ну вот раньше, при Советах, этот занавес имел, как мне думается, политический смысл в-основном - способ изолировать умы граждан от "тлетворного влияния" капиталистической идеологии. Да и занавес-то двусторонний был - они ведь также от нас отгораживались и не приветствовали, чтобы их граждане якшались с коммунистами. А щас что? Идеология в России - капиталистическая, системы гражданских ценностей выровнялись с капстранами, так что смысл железного занавеса щас? Смысл какой сейчас не пущщать гражданина России в западную Европу? Что там капитализм, что тут.
    А оборонного смысла этот занавес никогда не имел, обороной занимается армия - у всех стран есть армия, а железный занавес в том виде, какой он был при Советах, для национальной безопасност какбэ и не нужен. Да и занавес-то этот был именно для простых советских граждан. А так называемые элитные прослойки общаства и при Советах ездили куда заблагорасудится и детей своих учили где считали нужным, и работать их потом пристраивали не в СССР, а в других странах, причем в капстранах считалось более престижным. Так что мне кажется, что тема какая-то надуманная. Ну не вижу я смысла в закрытии гос. границ для граждан.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 19:32 ----------

    Хотя, если вдруг случился бы государственный переворот, то тогда возможно всё. Но если и дальше будет у власти тот же Путин, то пока он будет, вряд ли он будет возрождать изоляцию российских граждан от остального мира.
    А вот если придет антипутинский режим, те же коммунисты, например, то Зюганов может попытаться сделать переворот и сменить политический строй вместе с Конституцией. Тогда-то и занавес будет, и национализация, и даже гражданская ****а возможна из-за резкого передела собственности.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ага, мне это тоже абсолютно непонятно. Ценности какбэ западные, но Запад по-прежнему не любим, Америка враг номер один, как и при совке. Может, Восток любим? Да не, вроде тоже нет, к некоторым мы какбэ ровно, хоть и без любви, а к некоторым хуже (Курилы требуют, ага, вот сволочи :d). К какой тогда жизни стремимся, а? Умом Россию не понять...
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    может быть,-но я лично с Эльбы рыбы много вывозил:d.А охота в Канаде не хуже нашей(даже лучше)будет:).
    Но с России всеравно никуда не уеду:).
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Немного не так. ЕСМНИП, это платное удовольствие. Да и есть пойманную рыбу, для них вроде как западло. В общем, чего с них, загнивающих капиталистов взять... :d

    Редкий Гость, Примерно тот же самый, что и при любой другой диктатуре: чтоб рабы не разбежались.

    Кмк, если в бреду представить победу Прохорова - вот тогда настанет полный занавес.
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А вот от иммигрантов надо бы сделать железный занавес, как во многих странах. Чтобы уехать в Канаду, Америку и прочие страны, надо быть образованным, полезным для страны, при этом надо набрать достаточное количество баллов, чтобы позволили въехать. А наша страна открыта для бездельников, спекулянтов проходимцев и уголовных элементов из всех бывших собзных республик. Надо же, Россия за годы Советской власти вывела эти республики из каменного века в люди, сделала так, что жизнь там стала в разы лучше чем в самой РСФСР, поила их, кормила, заводы им строила и прочее. А в итоге они русских оттуда повыгоняли, притесняют тех русских, кто там в этих республиках еще остался, а сами как тараканы лезут сюда в Россию. И весь этот сброд тут приветствуется! Они тут спекулируют, ведут себя хамски, пользуют наших баб и прочее. А мы тут толерастию разводим. Короче, вот для кого и от кого железный занавес нужен! Если ты врач, ученый, хороший инженер, настоящий бизнесмен (а не купи-продай анаша-водка-сигареты), то приезжай, живи, работай. Не собираешься тут работать, вкладывать здесь деньги и уважать местные порядки - пшол вон. Иммиграционная политика нужна разборчивая, как в западных странах.
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Дык природа на нашу тайгу похожа!
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я там живу и на рыбалке бывал и бываю :)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи.
    ну и про обидки русским - тоже хи-хи.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Золотые слова, Юрий Венедиктович! )))
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот это очень вкусно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 20:53 ----------

    не более чем популистские лозунги для быдлоротов.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Для этого страна должна быть для начала привлекательной для людей образованных, опытных и вообще положительных для общества со всех точек зрения. ;)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    браво месье, хоть вы из тех - кто счемоданил отсюдова:d
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А это уже несколько другое. Нелюбовь одного народа к другому ан уровне отдельных прослоек общества в истории случается, ну и что? Из того, что Вася пупкин не любит так называемых "пиндосов", хотя и сам не знает откуда этот жаргонизм даже происходи и что ему эти "пиндосы" сделали (может, жену у него увели, или машину разбили?), вовсе не следует, что ему не хочется съездить в Америку в качестве туриста:) А из того, что военные обеих стран готовы друг другу глотки перегрызть, вовсе не следует необходимость закрывать государственные границы и пресекать свободу перемещения своих граждан. Ведь от того, что Вася пупкин съездит в Америку, вовсе не возникает опасность того, что Вася Пупкин очаруется жизнью при чуждом политическом строе, потому что у нас тоже капитализм, и мы вроде как его строим по образцу запада.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 19:55 ----------

    В каком смысле "хи-хи"?:bigeyes:
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скажите...вы свято верите в то, что пишите??
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Потому и счемоданил. Была бы привлекательной - не стал бы. Ну и по второй причине - потому что смог. :)
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Спорить не буду, ибо сужу по редким отзывам. Видимо есть небольшие расхождения в законах, в зависимости от Штата.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Если так будет, сюда будут стремиться лучшие специалисты и так далее. Вот как они стремятся в Америку работать.
    Ну пока наша страна еще не является оазисом и меккой для лучших ученых и инвесторов. Но и от привлечения сюда кого ни попадя она точно лучше не станет.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бэ причины нелюбви - дюже яркие у братских народов, а про тебе блага цивилизации, что рсфср им подарила...скажем так любовь была по расчету, нет расчета - нет любви.
    мне скучны выбирающие легкий путь...на генетическом уровне, потому не учемоданю ни за какие коврижки:d
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Успокаиваетесь тем, что ваш путь "тяжелее"? :) Тоже подход. Геройский. :d
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В каком смысле "свято"?
    А что в моих предположениях показалось Вам противоречивым или абсурдным?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не-не-не, я не люблю - насилье и бессилье:d
    опять не угадали - нормальные герои - всегда идут в обход:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 21:04 ----------

    ну например...хоть я как бэ не служил, НО по ряду причин у мну масса военных в окружении так все они совсем не в восторге от идеи вцепиться кому-то в горло...ну и напоследок
    http://www.rg.ru/2012/02/26/priz-site.html
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ясный пень, но от этого расчета братским народам явно были лишь одни плюшки. При Советах у них жизнь была сытная, а после - что? ****а, нищета и перевалочные базы наркотраффика. Заодно и России хуже стало - супостаты под самое брюхо в средней азии ножик подставили и держут.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть для вас плюшки это - достаточно
    это кстати наследство союза.
    очень интересно...покажите тех супостатов, за исключением чайны и индостана они итак под брюхом, что сюда с дуру ломанутся??
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну так Вы же о простых людях говорите, как мы с Вами, а я имел в виду высшие военные чины, среди которых наверняка есть крайне амбициозные. Опять же, во всех моих рассуждениях имеется в виду ключевое слово "допустим".
    Я что хотел сказть - что железный занавес как явление направленное на запрет свободного выезда из страны и ограничение коммуникаций граждан с иностранцами, в современных реалиях просто абсурдно, на мой взгляд. Ну, если не будет гос.переворота и смены полит.строя.