1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США - образцовая демократия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Maxzz, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы же не станете утверждать что в странах которым США так или иначе "помогает" ситуация ухудшается?
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    безусловно, но, заметьте, не я это начал.
    Так что критика не вполне по адресу.

    Опять таки, наш разговор (не с вами, заметьте) шел в гипотетической плоскости, пока к нему не присоединились вы, сначала с голословным обвинением в незнании
    потом с невнятным наездом
    после чего сделали загадочный вывод про избыточность утешения самолюбия, оставив, по крайней мере, меня в определенной растерянности по поводу причин своих высказываний.
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    например России своими ****ами,супер цены на нефть следствие такой политики.Или Саудовской Аравии,ОАЭ.Просто на все можно смотреть под разными углами.
    А то что на какуюнить страну накинутся почуяв слабину,так это просто деловой подход :hah:
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    xoxot07, не фехтуешь?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как ни странно, благосостояние улучшается. Даже Япония, проигравшая ****у, в экономическом смысле только выиграла от контроля со стороны США.
    http://www.google.com/publicdata/ex...t=636235200000&tend=1267387200000&hl=ru&dl=ru
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не прикидывайся валенком - речь идет о прямом вмешательстве.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 11:05 ----------

    Особенно хиросима и нагосаки. Труъ.

    За последний век США вмешалась в жизнь примерно 50 государств. Ни одно из них от этог оне получило ничего хорошего.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а я например не ожидал, что политолог, врач, психолог, полиглот и кем там еще себя Мдр объявлял не знает английского. потому и объявление уместное первокласнику, не знающему английский. о чем правильно пишет и сам мдр
    зато как повышает ЧСВ ))
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в чем он ошибся?

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 11:22 ----------

    Особенно в Египте, ливии, Чехословакии Аргентине, и тд и тп.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в принципе
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Правильно, завидуйте. Конструктивная зависть, если вы на нее способны, - это неплохо, заставляет расти над собой. Перевод я представил вам тут
    Но слова - они имеют разное значение. Значение именно этих слов представлено немного ниже в том же посте. И любой, кроме эльфов, совсем уж непроходимых тупиц или провокаторов, понимает их значение именно так. Так кто вы?
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Колумбия?
    Ну если смотреть на вещи наивными глазенками,то да ничего хорошего для человечества-ток ликвидирован беспредел власти,однако и Москва не сразу строилась,так что рано о чем-то еще говорить.
    О чем говорит прямое вмешательство во внутр. дела др.гос-ва?Наверное о царящем там порядке ;-)
    Можно проследить тенденции на примере России и Грузии.
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Главное ликвидировать в нужную тебе сторону :/
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ну дык,меркантильные интересы еще никто не отменял.Курс нынешней политики Кремля-это и есть следствие присутствия импортных советников,при царе Борисе-не можете самостоятельно думать и работать ,мы Вам поможем :hah:
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Какая колумбия - вы что вчера родились? Вот критика действий МВФ:

    ВОт критика всемирного банка:
    Надо быть клиническим идиотом (люди миллионами гибнут!, США получает льготы, и поддерживает СВОИХ сельхозпроизводителей, за счет инициированных реформ. По воле каких то там махинаторов) чтобы не замечать, кому выгодна деятельность МВФ и всемирного банка. А ведь это только один из инструментов США.
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    и что,что миллионы гибнут?Есть рациональное предложение,по размножению человечества в беспардонных кол-вах,по всему глобусу?А некажется,что бедолаги друг дружку хавать начнут?!
    Хищники тем и славны в природе,что позволяют держать др.популяции в стройных рядах ;)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    то есть это такой изящьный метод контролировать демографию?:d Фигле, убить всех недостойных, останутся самые лучшие.
    Чтото это мне напоминает... некий Гитлер и его чудесная идеология.
     
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    однако к чему в рез-те привела его идеология?К экономическому чуду в планетарном масштабе или к той же разрухе,что и была до него?Так выиграла или проиграла Германия?
    Как лучше контролировать число зверя,экономическими или все же милитаристическими методами?
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Или провокатором на содержании Госдепа.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Предлагаешь переоценить идеологию Гитлера и применить в жизни? А автора канонизировать?)

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 13:10 ----------

    ну и маразм...
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Бессвязный какой то поток сознания. Потрудитесь излагать свои мысли яснее. Из того что вы тут сказали получается
    что уморить голодом это не тоже, что расстрелять лично? Я правильно вас понял?
    А тут вы, я вижу причисляете себя к хищникам? Основания какие-то имеете? Кроме ловкого отстрела ботов в контрстрайк?
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Египте с 2000 по 2010 ВВП вырос на 110% (чего, кстати, не смогли добиться в РФ)
    В Чешской республике с момента развала в 93-м до 2010 ВВП вырос на 470%
    В Словацкой республике с 93 по 2010 - на 440%
    В Аргентине после дефолта 2001 года и дикого обвала экономики ВВП восстановился и опережал пик 1998 года на 24%
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    его идеи,всегда жили,еще его в проекте не было :hah:
    конкуренция в выживании-это то,что диктует природа,вот и США,учитывая многострадальный опыт чел-ва и не желающая,чтобы ее схавали мил.и экон.способами брыкается,как может.
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    А "революция" в Египте разве была в 2000 году? Со времени оной они потеряли туризм - пример не корректен.
    Где расклад по Ливии после "революции"?
    Чехию и Словакию никто не бомбил - тут OpenBoy не вполне корректный пример привел, ответ как следствие тоже не о чем.
    В Аргентине не указаны конкретные даты
     
  24. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ярлыки любим?нечего ответить?
    Опыт прост-берем бочку,помещаем туда с десяток крыс,кидаем горсть зерна,что будет,через нес-ко дней?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В анализе есть цифра 60%, вообщето. Это доля стран которым помошь принесла вред.
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Пять баллов. Езжайте в США, будете там востребованы, в качестве надсмотрщика в политических тюрьмах или писающего на трупы граждан, в странах пообеждающей демократии. У нас можете застрадать уголовно, ежели будите такие идеи двигать.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    действительно нечего. Я думаю тебя стоит поставить лицом перед какой нибудь бабушкой которая в прошлом веке участвовала в ****е, и попросить ей в лицо сказать то же самое, "1,5 миллиона умерли, ну и что?".

    Мне с человеком у которого в голове такие мысли кружатся - говорить действительно не о чем.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    - 1,3 млрд долларов на вооружение ежегодно
    - 28 млрд долларов на поддержание режима с 1975 года
    ----
    В общей сложности они за 30 лет потратили на режим Садата-Мубарака 100 млрд долларов. объём импорта продовольствия из Египта ежегодно 2 млрд долларов. После переворота к власти активно идут исламисты и назревает гражданская ****а. Кому это выгодно, штатам? В регионе остались только Саудовская Аравия и Израиль в союзниках, остальные дрейфуют в сторону исламистов.

    Расклад по Ливии публиковать сейчас будет только идиот. Через 5-7 лет, если устаканится и продолжатся отношения с Западом, можно будет делать выводы, а пока там ****а еще идёт.

    Аргентина к 2008 году уже полностью восстановилась и к 2010 была на пике своего ВВП. По 2011 у меня данных нет.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Глупо както сравнивать туристические экономики с индустриальными:writer:
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а зачем писать,если нечего?
    у меня такая бабушка,пережила ****у,Рост.обл.,в оккупации,спроси - ответит при Сталине жили огого,как круто,а сама в 37 цингу еле пережила ;) ,и половину братьев перехоронила.
    Однако все дедушки утверждали,что надо было еще лимонов 50 грохнуть,для наступления рая на земле.
     
Статус темы:
Закрыта.