1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технократия и коммунитаризм

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 06.02.12.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Над Вами начинают преобладать эмоции, что не является профессиональным качеством сторонника столь красивой теории управления.

    Напрягаю: наверное мой IP там запоминается или персональные данные при регистрации. А если я в нем разочаровался, как я отменю свой голос? Или свое разочарование я могу выразить путем голосования за другого? А по кругу мы ходить не будем при этом?
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вместо плюса нажмёте на минус. Нажатие на минус вновь активирует возможность нажатия плюса и, соответственно, наоборот.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    что, Дарвин, вывел новую породу людей?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 19:42 ----------

    потом придут люди новой формации и отчыкрыжут шаловливый пальчик.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Оооо! Прогресс! Вы великодушно разрешили инакомыслие!

    Кто же эти 153 избранные уже жулики и воры? Вы же у всех требуете фамилий? В студию! :d
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну например: президент ввел автострахование - 30 млн автолюбителей лови минусы. президент остановил ****у в чечне - 30 млн человек - лови плюсы. ИТОГ работы - НОЛЬ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 20:53 ----------

    Это ж тогда все компы должны быть на учете, чтоб именно я и именно свой голос отозвать смог. Единая регистрация, база данных, все под колпаком. А не придут ли ко мне, если я не тот минус нажму?
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    arbuzik, а что, в жизни всех ровно по тридцать миллионов? Да даже если и так, Вы прочтите-таки топик старт, там всё достаточно доходчиво описано, и на этот случай в том числе...
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Голосовать будем мы с вами и другими форумчанами, и подобными нам гражданами. А вы сами знаете какие ситуации на ВФ бывают: и повторные темы, и флут, и ради потрещать и т.д. Вот также и голсовать будут люди "ОТ ДУШЫ". Президент ежегодно издает сотни ФЗ, кто все это будет придавать анализу? Дат бог что хоть 1 из этих 30 млн. Раз уж вы предлагаете систему ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО роста и стоновления главы гос-ва, то и позвольте быть судимым такими же профессионалами а не всяким кто научился в клавиши тыкать.

    Вот самое главное там: Называется такая пока нигде не реализованная модель технократией или меритократией.

    Она реально нереальна.

    Модель хороша для условий, когда у всех все есть и стоит вопрос как этим управлять. А когда два интеллегентных человека стоят голодные перед кусочком мяса на одного, как вы думаете сумеют ли они договориться и поделить поровну. Думаю останется тот, у кого инстинкт выживания крепче сработает. А вся наша цивилизация едет по пути наращивания благ и защиты от природных стихий. Этому не будет конца и края, поэтому реализовать данную равновесную систему нереально.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Простите, Вы о качестве собственной жизни судите как? По издаваемым президентом ФЗ?
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    По кол-ву минут/часов/в день, в течение которых я с тревогой думаю о завтрашнем дне.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    очередной бредовый высер
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    автор озвучил принцип, согласно которому - он видит человека занимающего государственную должность, - знающим о распространенной обыденности не по наслышке. Может - он перегнул палку, когда набросал для этого вариантов с школой больницей и тд. Но идея то - верная. Не может человек не знакомый с реалиями жизни общества не понаслышке, им управлять.

    Я кстати когда впервые задумался над этив посросом, вдруг подумал что это особенно актуально в России сегодняшней, с раслоением на олигархов, средний класс, клерков и быдло. Эти условные группы отчуждены между собой в нашем обществе. Если бы это было не так - наверное и для госслужащего Кунгуров не предложил бы такой путь.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все верно. Если полагать народ стадом баранов и что им нужно непременно управлять
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    страна это большое хозяйство, им тоже нужно управлять. На обществе это тоже сказывается.

    Кроме того, у людей есть физ-потребности, создана система по их удволетворению, включающая например - стандарты, нормы, технологии и тд.
    Не физические потребнсти человека, сообщества, - тоже можно бы удовлетворять по такой схеме, избегая хаоса и отсутсвия вектора развития.
    Должны быть какие то нормы, принципы, которым может - восе и не надо следовать неукоснительно, но придерживаться очень нужно.
     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Есть политические науки, и все их версии говорят о необходимости управления. Самоуправление, даже теоретически, возможно только в ряде вопросов и только на уровне местного самоуправления. А вообще идея хороша. После некоторой доработки - могла бы стать идеальной.
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Так я тоже ЗА профессионала, но только чему кандидат научится в армии, копать от забора и до обеда? Зачем работать в МВД, что неизвестно чем они занимаются и в каких целях их нужно привлекать? Зачем в детском саду? Нужны конкретные направления, институты власти, которые он должен пройти.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 22:16 ----------

    Управлять народом не есть говорить ему "ТЫ БЫДЛО". Честно, не ясен укор.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    армия наиболее соответсвует срезу самой большой прослойки общества, навыки общения и работы в таких условиях - расширят кругозор капитально.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 21:29 ----------

    а сейчас именно так происходит взаимоействие с народом людей, обладающих административным или другим ресурсом, позволяющим принимать общественно важные решения.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а без норм стадо не может?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К сожалению, любой коллектив нуждается в нормах. Вот без них он и становится стадом.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    3,14-2,71, я так понял, Вы хотите сказать, что Америкой не управляют и там всё решает народ?
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Только эльфы. Народ никак. Даже анархия подразумевает элементы управления.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    зачем барину география? - его ямщик довезет..
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. Ну не знаю. Пару лет назад разрабатывал определенные инструкции для ВТГ и ЛУКойл, старался писать деловым стилем. Руководитель нашей группы мне сказал: "ты кому это пишешь, ученым, министрам, ты работягам пишешь, пиши как для сотдат". Т.е. солдаты ассоциировались (не у меня) с некоторой непонятливой группой населения. И таких примеров много. Сами служившиеся друзья отзываются об армии как о потерянном времени.

    2. На работе ныне есть группа сотрудников, занимающихся материалами ДСП, СС, конфиденциальностью, тайной и явной деятельностью по выявлению фактов слития инфы на сторону. Так эти люди пишут письма типа "необходимо представить вот такую х...." и рассылают. Через 2-3 недели они жалуются руководителю, что никто ничего не представил. В разборе полетов выясняется, что они не написали ни кому представить, ни в скакой срок, ни как заполнять специфические таблицы. И так во многом: военных не знаю как щас, раньше учили давать команды, а вот правильно их сформулировать - нет (такое по крайней мере складывается впечатление). И на работе у нас над ними посмеиваются, так как четко сказать они не умеют, а приказным тоном на нас прикрикнуть не имеют права.

    3. давече был на свадьбе столичного полковника ФСБ: по оргнизации всей процедуры было очень много нареканий не только у меня, он даже опаздал на 40 мин к невесте, заставив всех переживать по поводу своевременного приезда в ЗАГС. Во время тостов-поздравлений после 5-7 слов перебивал гостей словами "короче спасибо, мы поняли, что вы нас поздравляете" или "в общем спасибо, давайте выпьем". Человка не научили ТАМ уважать мнение других, слушать других и еще многому чему. Его научили исповедовать мысль, что он исполняет ДЕЛО ГОС-Й ВАЖНОСТИ, хотя занимается далеко не оперативной работой.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну надо сказать в ээтом есть доля правды, так как в армию попадают, как известно, в основном школьники. То есть - инструкция для них, должна расчитывать на отсутствие знакомства со специальными понятиями.

    Кроме того армия сама по себе залогом некоего развития не является - она создает условия в которых человек может попробывать отгородится от сообщества с которым не смог найти общй язык, или все-таки искать его. От решения в итоге зависит как поведет себя этот человек по отношению к обществу. Насколько будет полное преставление иметь о его проблемах.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 11:00 ----------

    военные на гражданке часто так тупят. Чего вы хотите от человека который в армии не пригодился, и на гражданке занимается совсем другими вещами.
    Кроме того - даже в таких случаях военные всетаки бывают разными и личный пример не канает.
    И к тому же офицеры это не тот срез общества о котором мы говорим. Как раз таки - это те кто попадает в армию и там проявляются го личные качества: возможность заслужить авторитет без необходимости напоминать о субординации, например.
    Взаимодействие с коллективом в армии, и с каким то вашим личным знакомым, вещи разные.
     
  24. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Ко всему, кандидат должен быть православным.