1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн интерьера - предлагаю обсудить

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем volga_34, 29.01.12.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тогда с забегом лучше сделать.
     
  2. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    либо винтовую
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    volga_34, вытяжки используются для островов тоже островные, вот такой разбег по ценам:
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...PG=10&hid=90581&filter=&num=&greed_mode=false

    От неё еще и короб вентиляционный надо вести по потолку либо опускать потолок

    По дизайну - красивых кухонь можно просто углядеться вот тут: http://www.houzz.com/photos/kitchen
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Неудобные они.
    Да и тут с забегом как раз фальшстену сделать, будет делить на две зоны. Это куда лучше будет, чем точащая тумба под ней и прозрачность перил.

    но лестница на кухне далеко не лучшее место.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а мне кажется здорово сидеть на лестнице, свесив ноги на кухню :)
     
  6. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    На полу сделать (хотя бы 1.2*1метр) подиум, ну или лестничную площадку высотой на пару ступеней(можно бОлее).
    Тогда основная лестница получится несколько полОже(ну или хотя бы не придется каждый раз тыкаться в стену с первой ступени) .
     
  7. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    Satanas, под кухню вся разводка уже сделана.
    насчет фальшстены уточни, если можно, где предлагаешь поставить.
    Сам понимаю, что лестница в таком виде не лучший вариант.
    Винтовая, думаю, не удобна будет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 12:46 ----------

    Palex, идея интересная. эта площадка и есть "забежные ступени"?
     
  8. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Не знаю как это зовется.
    Сам стоял перед выбором...
    Но у сына пришлось делать (всетаки видимо "забег") и очень функционально даже получилось.
    У меня же пришлось выпилить часть плиты перекрытия-чтобы как то "положить" лестницу.
    Возьмите пару досок, приладьте:) их к любой стене (можно на улице , в гараже, сарае) с таким же углом -как хотите, как нужно.
    Прибейте 3-4 ступени , попробуйте-устроит Вас остаток жизни по ним передвигаться?
    Или же это будет пыткой-(чья очередь сегодня принести тото или то с верху).
    Мысли сами придут . (и не делайте ситуацию тупиковой-потому что у вас уже есть отправные точки -(дыра в потолке,проем именно в этом месте)...
    Вы построили дом (не беда -что может что то не предусмотрели)но ради такого И ДЕКОРАТИВНОГО элемента как лестница (тем более как бельмо в глазу-центре комнаты) нужно поднапрячься:).
    зы
    А мастер, да -он расчитает, построит(лижбы получить свое) но мучиться (или наслаждаться) да друзьям-приятелям объяснять-почему получилось такое у...ще придется Вам.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    volga_34, а в чем рисовал?
     
  10. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    Palex, да, вероятно остановлюсь на варианте с забегом.
    Дом я не строил, купил коробку с крышей. Так что простора для фантазии достаточно. В конце марта планирую начать монтаж всех систем и отделку. Сейчас нужно определиться с дизайном.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 15:03 ----------

    Гость форума, программа называется PRO100 (достаточно просто освоить, но есть минусы), еще Arcon есть для этих целей , только начал осваивать, на мой взгляд, удобнее.
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    вот довольно интересный ресурс для расчета лестницы http://lesenka.com/
     
  12. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    milaman, спасибо.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Площадь камня желательно уменьшить. Это и красивше и уютней.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Иной гость, Всё верно сказано.)
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Всё Ок, собрали хорошие быдлоштампы... Только вот что это такое "МОДА" в интерьере? О какой моде может речь идти, когда о жилье говорят :foodman:

    Апдейты от читателей вообще не в тему, почти каждый из этих элементов можно реализовать круто. У меня на прошлой хате на кухне не совсем фотообои, но принт 2х3 метра висел с Гигеровским пейзажем #10... Аппетитно и всем нашим гостям нравилось.:liplick:

    http://www.museumsyndicate.com/images/3/20985.jpg Вот он, только Ч/Б был.
     
  17. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    Судя по стилю изложения и приводимым аргументам, автор настоящий профи в дизайне:d
    Если серьезно, что значит в дизайне понятия модно, современно и пр. ?
    Есть понятия стиля - классика, романский и тд, определенные законы .
    Все остальное непрофессионально, такими понятиями может оперировать только заказчик. Возможно я ошибаюсь?
    Кстати, использование гипса крашеного под камень - это то же, что брендовая одежда купленная на рынке ТЗР или в очередном "бутике по оптовым ценам". Возможно, выглядит похоже, но ты сам знаешь, что это фуфел.
     
  18. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Так
    его и не хватает:shuffle:
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    volga_34, Вот я то и пишу, можно любую хрень со вкусом обыграть, а вообще когда ВАМ нравится - на всё остальное пофиг - я так считаю.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 17:09 ----------

    Дизайнер должен, конечно, по мере умственных способностей от чего-то там отговаривать, особенно с точки зрения эргономики, свойств материалов и т.п. А "модно - не модно", это вообще ПФФФ. Да хоть даже и ковер на стене.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 17:12 ----------

    Ну вся имитация тогда фуфел, что ламинаты, что полиуретановые молдинги и прочая "лепнина"... И мебель из ЛДСП "под дерево" :)
    Оно если выглядит хорошо и похоже - иногда попрет. Вот когда мрамор на керамической плитке с двумя-тремя принтами на "коллекцию" - эт реальное БУЭЭЭ, а оно часто встречается, тут аффтар не зря упомянул.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    А что, разве нет никаких трендов? То, что все повторяют, то и модно. Печалька только в том, что мода быстро проходит, а на раз-два интерьер не поменяешь.

    Я вот думаю, если без дизайнера обходиться, то самый безопасный вариант - повторить готовый интерьер из солидного источника. Если сумеете, конечно.
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Они во всем есть. Нормальные люди, например, одевают что им идет и нравится, а "тренды" эт чёт с МТВ, где какие-то заморские фраеры показывают свои дома и гардеробы. ;)

    О жилье так и вообще лучше молчать. Ну нравится если некоему челу волна на потолке в три слоя - нехай лепит, можт у него "90-е снова в моде". Это нормально

    Вообще строитель хороший всё равно нужен, а то я такие адаптации видел... в стиле "Рабинович напел" :)
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Аналогично! Сильно бросается в глаза.
     
  23. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    Согласен на все 100!
    Тренды для Билана, Зверева и прочих светских львиц и икон стиля. Главное - что бы нравилось и соответствовало общему стилю. Ну нравиться мне картина на стене, а не в тренде - так по....
    Отделочники есть, эт не проблема :)
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну я поэтому повыше ссылку на houzz.com кинул, отличная подборка интерьеров там


    я по рендерам его смотрел - хороший дизайнер, гармонию чувствует, детали прорабатывает (что вообще мало кто делает, а зря)


    тренд - это когда что-то старое всем неинтересно, один умник придумал новое, а за ним еще сто повторили. вот уже и тренд. Ну и геометрия меняется. Шар-куб-шар-куб и т.д. Одно время любят новые вещи с кривизной, в следующее - прямые.

    Но всё должно быть к месту. Вот вы хотите выкладывать имитацию цоколя на кухне из камня, а есть обоснование кроме желания? Ведь кухня - место наиболее грязное в доме, требует регулярной уборки. А вы камень фактурный делаете. Дальше, пусть вы сделаете каменный цоколь. Все элементы должны поддерживать эту идею, а это ой какие затраты или же в результате будет смотреться дико и дешево. Дальше, вы уже думали про примыкания этой зоны к другим. Как будут реализованы переходы от декоративного камня к другим комнатам? Как делать окна - ламинировать? Будут ли они отличаться от других окон в доме в таком случае? Про кухонные шкафы я неспроста сразу спросил - того что есть на картинке хватит исключительно на холостяцкую квартиру. Любой хозяйке надо в 3 раза больше шкафов на кухне, а это значит надо загружать вторую стену. И как в таком случае будет смотреться полтора метра камня, примыкающего к кухне из ДСП? Я не умничаю, нет. И прекрасно понимаю что сделаете так, как нравится. Но посмотрите ссылку на houzz.com, там очень много по-настоящему красивых кухонь, с которых можно брать пример.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 17:43 ----------

    он в глаза бросается потому что в той части комнаты это единственный объём, да еще и выложен красным кирпичом. Туда один кирпич (1 шт) положить - уже будет в глаза бросаться. Акцент есть акцент.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Field, я тоже считаю, что интерьер надо придумывать на "века" (хотя бы лет на 10), а насчет одежды это только так кажется, что вам нравится что-то в отрыве от моды. А если вам завтра понравится и пойдет что-нибудь такое? Напятите на себя? Точно знаете, что не понравится? Это как раз потому что мозг уже прошит модой.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 16:48 ----------

    Везет!:)
     
  26. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    Иной гость, камин в реале выглядит иначе, в библиотеке программы другого не было, а рисовать лень.
    Перенести готовый камин в другое место я не готов.
    Количество шкафов на кухне для нашей семьи достаточное, нас двое, когда-нибудь будет ребенок, не думаю, что потребуется еще куча шкафов :)
    насчет других комнат спальни и кабинет будут отличаться по стилю, там супруга решает.
    спортзал наверное то же :d
    такая же комната над этой - вероятно то же оформим деревом но без камня.
    Там не окна, стандартные двери со стеклом.
    О каких элементах речь - столярка нормальная дорого, согласен.
    Вообще затраты в основном на отделочные работ, мне здесь проще, сам в этой сфере. потому и покупал недострой.
     
  27. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    ...