1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комбайн/блендер/мясорубка

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем LLLjolja, 16.01.12.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Что то у меня период затаривания кухонными ништяками. Аэрогриль с мультяшкой завела, теперь захотелось что то типа комбайна.

    Требуется - нарезка-шинковка, взбивание - часто. Измельчить мясо на фарш, намешать тесто - реже. Хочется какую то штуковину, чтоб резала кубиками, измельчала, взбивала, тесто помогала мешать, шинковала и вообще)))) Не хочется отдельно все покупать, место ограничен, но девайсик хоцца. Ну и в разумных пределах цены, отдавать 10-20 тыр за очередную игрушку жалко.

    Посоветуйте, кого прикупить? Присмотрела вот такого Philips HR7620, но наверняка просто не увидела чего-то поинтереснее.
     
  2. ен увидела я там миксерной насадки. Да и мощность не самая высокая

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 20:47 ----------

    вот меня тоже жаба задушила. Но сейчас я все больше склоняюсь к тому, чтобы все-таки укупить нормальный стационарный комбайн. Но пока только склоняюсь. Когда склонюсь- неизвестно.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Насадка для взбивания и насадка для теста меня вполне устраивают)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 21:51 ----------

    Мне его еще и ставить некуда. Вот банально некуда... Да и терка-шинковка классные есть, а вот покупать отдельно миксер и блендер ради того, чтоб иногда взбить бисквит и омлет и суп-пюре сделать - лень и места жаль)))
     
  4. а где там насадки для теста и взбивания? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90601&modelid=1019979&clid=502

    [​IMG]
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Общие характеристики
    Тип комбайн
    Мощность 500 Вт
    Емкость чаши 1.2 л
    Блендер нет
    Управление количество скоростей: 2, импульсный режим
    В комплекте
    Соковыжималка нет
    Мясорубка нет
    Мельничка нет
    Насадки универсальный нож, насадка для теста, насадка для взбивания, эмульсионная насадка, диск для нарезки ломтиками, диск для шинкования
    Особенности
    Защита от перегрузки есть
    Исполнение корпус: пластик
    Сетевой шнур длина 1.20 м
    Прорезиненные ножки есть

    Там в расширенном режиме показывает)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 22:10 ----------

    Тьфу, у этого нада блендера нет.. не подходить(((
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Braun CombiMax K 700 - путёвый агрегат.
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Леля, тебе однозначно нужен комбаин, который донельзя разбирается
     
  8. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    LLLjolja, я модель не подскажу. Если сравнить выбранную модель со стационарным миксером, то:
    1) скоростей оч. мало.
    1- на вымешивание теста. Допустим, дрожжевое. 5л чаша стационарного миксера идет примерно на 1.2 крутого теста. 2 кг- предел. У вас- 1,2/4=300 гр. Это предел. Насадка хлипкая, т.е. хлеб со средней влажностью. Ни пряничное, ни упаси боже, бубличное или пельменное. +скорость при замесе нужно повысить, когда тесто сойдется, а тут -раз- и только на взбивание.
    2- на взбивание. 5 л. чаша рассчитана на 12 белков (склоняюсь, что от категории С1). Белки взбивать надо сразу на макс. скорости. Взбитые 4 белка от яиц СО- это практически полчаши.
    В выбранном миксере - 3 белка. Рифленый бублик для взбивания вряд ли быстро насытит белки воздухом. Ложкой будет так же по скорости. Обычная пруточная насадка была бы хороша.
    3) Мощность у этого миксера- это не постоянная мощность. Т.е. это пиковая нагрузка на малый период времени.
    Т.о. стоит посмотреть модель, у которой
    1) мощность больше;
    2) насадки массивнее.
    3) емкость больше.
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.627
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Устаревшая модель. Нынче другая компоновка в моде, с так называемым прямым приводом - компактнее они. И обязательно с лотком для хранения ништяков!
    Например, вот: BOSCH MCM4200. В нем в плюс есть терка для картошки фри. И скорость меняется плавно. И дешевле довольно заметно. Качество - отличное.
    Кстати, в ситилинке ни фига не дешево. В Юлмарте дешевле все. Скоро должен в Волгограде открыться.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.627
    ПэЖэ, всё это хорошо,только один офигенный минус-кубиками не режет.
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну мне например эта фича не нужна совсем (винегрет не люблю, а для чего еще кубики в значимых количествах нужны - не знаю). Кому надо - можно докупить эту насадку отдельно (в сервис-центрах Бош). Думаю, разницы в цене должно хватить :)
    Просто не знаю, продают ли у нас новую МСМ-серию с насадкой для рубки кубиками. Знаю, что насадки взаимозаменяемы у новой и старой серий.
     
  13. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    а комбайном лед крошить можно?!
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    уже где-то пол года не достается из кладовки, после блендера кажется громоздким, хотя функций у него намного больше, но не на каждый день они....м.б. скоро настанет его время выйти из тени)
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    kirwer, да.
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Посмотрим))) Мой живет на столе безвылазно, благо компактный))) Выбирала-выбирала, в итоге купила кенвуд с кучей функций))) ТО, что от него требовалось по моим запросам - делает великолепно))))
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    о и я тоже к кенвуду присматривалась. Вы какую модель взяли?
    Блендер у меня есть, бош, маленький, миксер в нем, измельчитель и пюре делает. Хотелось б именно для работы с тестом машинку, смотрела кенвуды, цена прежде всего привлекла
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Взяла Kenwood FP 270. Тесто и на кексы-пироги и на бисквит отлично взбивает, с дрожжевым тоже все на ура, мясо рубит в фарш мгновенно, паштетит тоже отличный делает))) В общем, пока ему безмерно рада)))