1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таблетки против сна

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем X-FI, 17.10.11.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Приветствую всех.

    В силу многих факторов, в настоящее время я могу себе позволить в среднем часа 4 на сон в сутки (в среднем, бывает чуть больше или меньше). Существует ли какие-нибудь средства, которые предназначены для борьбы с сонливостью? Просто порой это очень мешает. Если кто-нибудь пользовался подобными средствами, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

    Заранее отвечу на потенциальные вопросы:
    1) Да, в курсе, что вредно. Но ничего не поделаешь.
    2) Кофе вообще никак не действует. Скорее даже, наоборот, от него ещё больше в сон клонит.
     
  2. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Следующий вопрос будет: таблетки от бессонницы, невроза, психоза, сердца...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кофе+кола-лока+по желанию энергетик можно забубенить. или купить кофеин в ампулах.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2011 18:11 ----------

    только дроч всё это. то есть максимум сколько можно так юзать себя 3-4 дня.
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Если Вам кто в личку что-нибудь кроме эффедрина кинет-будьте добры, поделитесь!
    В холодное время года просто дикая напасть-засыпаю на ходу как нарколепсик. Ходила к врачам даже "вы здоровы, пейте элеутрококк!" Да я могу его бутылку выпить, редбуллом запить с пачкой кофеина. И завалиться спать. А кофе-это вообще мое круглосуточное топливо. Врачи, млин.

    Танакан тоже-мертвому припарка. Слегонца бодрящим эффектом обладают средства для похудания. Редуксин немного бодрит. Очень неплохо вставляют капсулы для похудания называемые у дилеров "баша". Однако это побочный эффект с целью пожечь килограммы. Так что проблема налицо.:(

    ПЫСЫ Сегодня видела в метро здоровый баннер -реклама редуксина. Так что кто не верил что средство официально разрешено к продажам без рецепта-пожалл-ста!
     
  5. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я слышал там указ вышел, что много лекарств теперь без рецепта можно отпускать
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    фен.

    токо:
    и потом придется платить, как за любую насильственную стимуляцию.

    если легально, через аптеки - ннотропы (фенотропил, фенибут) в больших дозах (~10 таб за раз) МОГУТ нехило простимулировать
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Интересная работа и все. Химией очень сложно обмануть организм.
    ЗЫ. Совет - не доводить до греха, ад бессоницы страшнее во сто крат желания поспать.
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    3 дня удавалось и без всяких препаратов.

    Благодарю всех отписавшихся по теме, буду изучать эти препараты.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Элеутерококк? вроде так пишется.
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    "Байкал" что ли? На вкус, конечно же, классный. Но вот есть ли от него толк?
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    не могу не удержаться от цитаты:

    арбуз же он там:
    :)

    по молодости и я проводил подобные эксперименты, две (или даже три) ночи выдерживал. местами было почти так же забавно, как в той книжке - развесистые такие замыкания, разгул паранойи; и, после пробуждения - конкретная такая потеря сцепки с ощущением времени :) но сейчас вряд ли выдержу, :old:, да и вообще нахрен оно надо - работать все равно в таком состоянии с толком не получается.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 00:41 ----------

    а, вспомнил еще один студенческий миф об эквиваленте нормального восьмичасового сна: нахреначить в теплую ванну дохрена морской соли (поваренную хз), типа аж до "чтоб выталкивало", вырубить свет, заткнуть уши и подремать покойничком таким часа два...
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
  13. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Я такая же:) нашла эффективное средство себе - танцы, аэробика. Спать конечно хочется, но на ходу не засыпаю больше
    а этот элеутерококк вообще не поняла о чем он
     
  14. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    ...и я засыпаю..кофе вообще не помогает, а всякие стимуляторы пить побаиваюсь, тем более за рулём)) сегодня попробовала душ- горячий/холодный, бодрит, посмотрю- надолго ли хватит
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    вместо кофе пью кока-колу :shuffle:
     
  16. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    мой желудок не одобряет сей напиток, хотя очень люблю
     
  17. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    язвы или гастрита не боитесь?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Максимум не спал три дня, как сейчас помню, с утра четверга до вечера субботы. Много ред булла, ибо в пятницу вечером от кофе чуть не отключился... Андреналин и прочая - меня почему-тоне берут, а вот "бычок" прямо нормально так..
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Нет. Верю в уддияна бандха :shuffle:
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    в чае поболее кофеина будет
     
  21. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    зато от кофе депрессии не бывает- научно между прочим доказано
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Погибель Фореве и остальные, а тупо больше спать не пробовали?
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Бета, а жить когда?
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    25-го часа в сутках не хватает, Уважаемая.:)
    Вы понимаете, это такое состояние, когда в сон клонит все время Чтобы встать с утра, даже часов в 9 совершаешь просто подвиг, а так как еще и хлеб насущный надо добывать и принимать участие в социальной и частной жизнях людского сообщества, то просто труба. Причем у меня это начинается с похолоданием и зимой усугубляется так, что хочется вырыть берлогу и залечь в спячку.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 12:33 ----------

    Да, очень помогает физкультура, это правда.
     
  25. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Погибель Фореве, а если в 9 вечера лечь и в 9 утра встать, все равно спать будет хотеца?
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Йога. Но эт надо регулярно))) От некоторых комплексов прям прёт. Говорят, от кундалини йоги вообще прёт - начинаешь спать меньше и высыпаться лучше.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А нафига такая жизнь, сонливая? Или на колесах вся.

    Если высыпаться, то не клонит все время.
    Я давно поняла, что мой натуральный период сна 9 часов. И не сопротивляюсь этому. А если важнее принимать участие в социальной жизни, то конечно.:)

    Резюмируя. Вообще-то на вопрос "А пробовали?" логичнее сначала ответить Да/нет. А потом уже развивать свою мысль. А то я так и не поняла, пробовали ли вы.:)
     
  28. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Пробовала, все равно спать хочется:d У меня тоже период сна должен быть 9 часов в идеале. Но чтобы поспать 9 часов и при этом утром встать в 6-00, нужно лечь как минимум в 21-00. А я в это время только домой прихожу, большую часть недели. В выходные конечно сплю и по 12 часов, но с запасом выспаться невозможно:)
    На колесах не сижу, предпочитаю более здоровые методы.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ну и как, спать весь день охота?
     
  30. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    у меня больше не получается, в будни с работы пока приеду, домашние дела переделаю- уже 12, а вставать в 5-30...в выходные выспаться тоже не получается-сынуля внимания требует))