1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За/против Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 28.05.11.

Ваше отношение?

  1. Я за Путина и существующий режим

    19,0%
  2. Я против Путина и существующего режима

    81,0%
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну передергивать не стоит. У меня предпочтения такие:
    1. Строят, но не воруют
    2. Строят и воруют
    3. Не строят и не воруют

    а у вас ?
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    а у меня одно:
    всех остальных - в расход
     
  3. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    hasslich,
    :grin:
    Если бы был 4-й пункт, не строят и разворовывают, то, что осталось от советов. То по логике, некоторых из 20% самых умных, 3-й пункт был бы вполне сносный.
     
  4. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Очень рад за то что хоть какие то наши граждане получают зарплату ! И на эти налоги действительно живут. Но далеко не многие ! ) Ни ваших, ни Газпромовских налогов вы никогда не почувствуете ! Хотя...мож вы в доле ))
    Народ хоть как то пытается выжить и всегда будет стараться это сделать ! Для того чтобы не заставляла жизнь это делать и задумано государство. А гос-во (в лице тех же гаишников,чиновников и т.д.) само создает нужную себе ситуацию и способствует взяткособиранию. Все для людей !)) Про то сколько стоит кресло нач. увд, мэра, губернатора и т.д., до нас это хоть как то доноситься. А кто то же эти цены назначает ?! ) Безусловно, чем выше тем другой порядок взаиморасчетов )
    И как раз надо ,надо делать ответственным за всех ! Отвечать за свои действия ! Поступая на службу народа просто обязан держать ответ ! Тотальная безответственность и вседозволенность привела к существующей ситуации. Ротации нет и не будет. Никто не пустит в круг избранных левого. Чиновник это давно самый доходный бизнес в России ! И если вы так защищаете "голову" ,то где эти не тухлые головы были на протяжение всех сроков ?! Ток недавно узнали какой % ввп разворовывается ?! Как все стало принадлежать офшорам ?! Не смешите ! )
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=h8Rh-hH5H6c[/ame]
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Сколько?

    Сколько?

    Сколько?
    Сколько из этих уплаченных в бюджет налогов уходит "не правителям", а сколько "правителям"? :eyes:
     
  7. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Вычтите прочие секторы и банки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 23:16 ----------

    Ту277,

    Много, по всем пунктам

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 23:18 ----------

    Из интернета

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 23:20 ----------

    У нормальных людей есть

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 23:21 ----------

    Очень хороший и надежный банк.
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Цифрами, цифрами, дорогой друг.
    И ваш ответ
    в приложении к третьему пункту читается весьма неоднозначно.
     
  9. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    hasslich, Человек изображенный на Вашей аватарке называется Бомбист Коба. Бывший террорист, параноик, страдавший манией величия. Если бы на его месте оказался адекватный человек, после смерти Ленина, наша страна, возможно, была бы гораздо могущественней США и Китая, причем под управлением Коммунистической партии. Может и социализм реально наступил бы. Чем черт не шутит. :) Второй мировой ****ы не было бы, а если бы и случиась, то потери с нашей стороны ограничились бы военными.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 23:30 ----------

    Погуглите, мне лень. Много...


    Не отрицаю. Правильно читаете.
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Издаем серию " Новая Русская Фантастика"?
    И то, что социализм уже был...:spider:
    Или реальный социализм - штука особливо вштыряющая? :wow:
    Молодца! За правдивый ответ - похвала!
    Вам лень разобраться и понять, почему призрак Кобы до сих пор востребован.
    Вам лень разобраться и понять, почему новый президент/премьер лучше старых.
    Вам лень разобраться и понять, почему 80% против, а 20 за.
    Просто лень всегда дает простые ответы.
     
  11. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Ту277, Мне лень искать количество сотрудников задействованных в газовой промышленности России. Остальное Вы выдумали.

    Социализм - штука совсем не плохая. Невозможная в нашем обществе - но неплохая. Почитайте принципы.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я честно говоря не очень понимаю какие выводы из этой информации можно получить. Поэтому чисто из интереса (хотя мне тоже лень) приведу по данным отчетности за 2010:
    Это без учета отчислений в фонды.
    Ну и плюс к этому таможенные сборы - 302 296. Все цифры в миллионах рублей.
    Насчет сколько пошло правителям, а сколько не правителям, я хз кто кого тут имеет ввиду, а и налоги не являются целевым поступлением, а просто зачисляются в доходы консолидированного бюджета. Соответственно они идут на расходы консолидированного бюджета. Извините закон о бюджете на 2011 год не в состоянии заквотить на этот форум, уж больно объемный документ.
    Ну в общем как то так. Мне в самом деле интересно какие выводы можно сделать из этой информации.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 00:04 ----------

    Есть подозрение что и НДС тут нету, но тут не могу утверждать.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ссылку в студию про 150млрд.

    нормальные это какие?

    Та я не спорю. Но таки у нас всего один банк дающий более-менее подъемные кредиты?
    И да, 10% это до х**. Почему в США ставка по ипотеке ниже? А почему в Германии ниже?
    Там ведь тоже кризис был.

    не называется, а назывался. та в принципе - и что с того?

    Путин - лживый, нерешительный, импульсивный, но моск сцуко развит хорошо )))

    а если бы ленин сдох еще в ссылке, а пушкин забил на дуель, то мы щас уже по марсу сваим пишком ходили.
    К чему эти глупые рассуждения?
    ИВС сделал много гадостей - не спорю, но мы не можем его за это судить. Возможно так было необходимо. Ему надо было страну поднять. И он это сделал. Вы вдумайтесь, что за сравнительно короткий период была проведена огромная работа, да плюс еще ****а унесшая 25 млн. человек!
    Я думаю, окажись ВВП в такой ситуации - он бы сдох от разрыва моска.
    И Сталин жил не обременяя себя роскошью. Но путин же король, ёпта! )))
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    вовсе нет.
    Ни в штатах ни в Германии ставка не ниже. Вы просто путаете реальную ставку и номинальную. Хотя нельзя признать что у нас не без перекосов. Например по сю пору плавающая ставка - это просто НЕХ. Равно как и абсолютно неадекватные комисии. Впрочем и ставки и комиссии абсолютно рыночные.
    Но в общем как бы как раз тут очевидны успехи партии и правительства.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    пруфлинк?

    текущие штатовские ставки влёгкую гуглятся
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Если остальное выдумал (насчет лени), то попробуйте разобраться и объяснить, почему 80% против? А я постараюсь объяснить, почему 20% за. Идет?

    Расскажите, будте любезны, что для вас социализм. Реально очень интересно и должно быть познавательно.
    Принципы читать - мне представляется излишним, поскольку я при нем (социализме) работал. ;)
     
  17. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    29 лет - сравнительно короткий период? Вы реально думаете когда пишете?
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    давайте-давайте. очень интересно почитать такого рода анализ

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 09:08 ----------

    ну не перегибайте! сталину это удалось не потому что он сталин и все тут. это удалось НАРОДУ! который работал там где ему скажут. там куда его РАСПРЕДЕЛЯТ
    вы сейчас хотите работать в определенной сфере и я хочу работать в какойто своей сфере. а тогда никого не спрашивали а просто отправляли на стройку коммунизма и работали там в сложнейших условиях, жили в бараках, жратву получали по нормированным пайкам
    вопрос, вы хотите вернуться к этому? представьте что вас и большую часть 80% против Пу собирают и отправляют на ДВ строить дороги. вы будетерады? или отправят вас строить ГЭС или еще чего. не будете вы рады. ведь там нету телочек, нету телевизоров и вообще придет работать там физически а не сидеть на попенции и рассуждать на тему распилов. а еще там за недовольства условиями труда и политикой партии (понятно какой) будут объявлять врагом государства и расстреливать
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Золотовалютный запас увеличился в 14 раз (золото сталина даже горбачу досталось). Плюс построены десятки крупных промышленных предприятий (с нуля!). Опять же - ****а с германией. Да - 30 лет. За 30 лет страна из нищего должника стала мировым лидером.

    А что сделал ВВП за 10 лет? Учитывая, что:
    1) мировой ****ы ему не довелось пережить;
    2) промышленность была - нужно было только ее сохранить и реформировать, но никак не разбазарить и распродать;
    3) да еще у него был не хилый бонус - мировые цены на нефть одарили его кучей бабла;
    Так что он сделал?
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Э, это все таки перебор пожалуй. Если не считать осужденных, то была все таки полная свобода выбора, куда идти учиться и кем работать. Никто никого не заставлял. Более того "эпоха Сталина" растянулась на довольно продолжительный период времени. Так что были разные времена и внутри этой "эпохи".
     
  21. BlindMen

    BlindMen Новичок

    38
    0
    очень просто ))) люди которые реально заботятся о своей семье и благосостоянии работают и семьёй занимаются )) а лентяи и путинофобы )) которым работать в падло и они хотят чтоб им всё на блюдечьке с голобой коёмочкой принесли, пока они на форуме занимаются стиркой грязного белья, голосуют против))) вот и выходит перевес, который к реальности не имеет никакого отношения ) а показывает лишь срез объщения узкого круга лиц на форуме )
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Ну скажем так в те времена выбор сфер деятельности был куда беднее нежели сейчас. Выбор учебных заведений был куда беднее чем сейчас. И не забывайте про РАСПРЕДЕЛЕНИЯ на работу после окончания учебных заведений.
    А это распределение модет и полезно было для страны в целом нополомало миллионы конкретных людских судеб. расставались любящие люди, приходилось работать совсем не там где хотелось, что кстати негативно сказывалось на том же развитии страны. потому как эффективность зависит напрямую от того насколько способные люди рещают конкретную задачу. а если математик от природы должен капать, то это не так эффективно и если прирожденного строителя сажают за расчеты то и их он выполнит хуже. Вот что я имею ввиду.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да ну?
    Любящие люди расстаются бывает во все времена. Мужа с женой вроде как не могли по разным весям распределить.
    Не пожизненно, и в обмен на бесплатное высшее образование.
    Где имение, где вода. Это как с едой - все нах вредно, метаболизм основной фактор смертности. Т.е. вообще под вредно/полезно для страны можно подвести все что угодно.
    Какое это отношение имеет к распределительной системе?
    ЗЫ: я как раз сильно против распределения, но вот ваши аргументы, они мм, смешные чтоли.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Отнюдь! Это удалось именно Сталину - который распределил и сказал. Народ ведь, сам не пошел копать и строить?

    Какое то время было именно так. Но впоследствии, благодаря этому у следующих поколений была возможность выучиться на инженера и работать инженером. Выучиться на учителя и работать учителем. А не как сейчас - 80% трудоспособного населения есть барыги, которых ласково именуют "менеджеры".

    К вашему сведению - Богучансую ГЭС и зыки строят тоже, да. Наряду с десятком подрядчиков. И люди там тоже мрут. Качество работы только хромает.
    Да и не надо так сильно перегибать про Сталина. Очень большая часть народа работала добровольно. У них была идея, была вера.

    Та лана! )))))
    Чего там не было? Институтов бизнеса и благородных девиц? Этого не было да. Но технические, медицинские, педагогические учебные заведения были. И кто хотел - тот учился бесплатно.

    А что тут плохого?

    А с чего вы взяли, что было именно так? Человек после распределения работал именно по своей специальности.
     
  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    мои аргументы такими и сделаны, потому как серьезно тут говорить нельзя. у вас тут спор религиозного типа:d
    а привожу я их только для того, чтобы показать всю несостоятельность ваших мнений.
    хоть и правда, но циничная. потому как есть независящие ото всех причины, а есть принуждение. когда девочку отправляют в деревню дояркой, а мальчика не север на завод. Вроде и нет причин им не расставаться, но иначе - никак!
    это бредятина. вот отправили человека на завод работать на урале, он там развился тихонько, квартирку дали вдруг. но хотел он всегда быть не токарем, хоть и ударником труда, а инженером. и жить не на урале а в москве. Вот как сейчас и происходит.
    основная причина смерти - жизнь. нет жизни - нет и смерти. но это философская тема;)
    распределительная система была слепа и инертна, а потому НЕэффективна с точки зрения рыночных отношений. другое дело, что тогда иначе было нельзя. но вот если это перенести на нынешние времена. то все противники Пу будут кричать и требовать все вернуть в зад.:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 10:03 ----------

    я это знаю с рассказов деда и бабки, которые вовсе не полюбви женились и детей рожали, а по нужде. деда в партию не брали холостого, жилья не было нормального для холостых и т.д. Бабка с разрешения деда со своим любимым мужичком до его (мужичка) смерти переписывалась. Хотя и тот был женат на другой. потому как их распределили именно в разные регионы и встретиться им было НИКАК.
    а что толку от этого? если все ведущие ученые до 50-х годов ЭТО ОСТАТКИ ЦАРСКОЙ ЭЛИТЫ, остатки тех кто не сгнил в сталинских же лагерях и не был растрелян по приказу сталина и берии как евреи и прочее?! Фамилии посмотрите их, этих ученых. От такого бесплатного образования не было никакоготолку по вашей же логике. Потому как большая часть людей что на верхушке властной пирамиды находятся сейчас это люди получившие то самое бесплатное образование. Эти люди - продукт СССР, результат Сталинской политики.:hah:
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мальчики и сейчас на север ездят. Насчет иначе никак - смешно. Решалось это элементарно - девочка ехала вместе с мальчиком. По распределению в доярки не отправляли.
    За три года? Про токаря - тоже смешно. Я думаю у каждого тут есть родственники и знакомые которые отработав 3 года по распределению потом меняли "работодателя".
    Дык и рыночных отношений то не было. Насчет слепа - тоже не очень понятно.
    Интересно какие же препятствия были и почему было нельзя.
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    ваши рассуждения показывают полное незнание экономической истории СССР, без обид.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да какие тут обиды. Я же и прошу - просветите!
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Блин, это очень долго. просто суть в том, что делать выводы можно только на основе анализа. а это еще дольше. еслине забуду вечером банально распишу про распределение может даже с цифрами и пруфами.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Будем ждать. А то вот про налоги Газпрома тут спрашивали рассуждали, а в итоге ...