1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше выбрать?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем A1R, 16.05.11.

  1. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Вобщем не могу выбрать между Nokia 5230 и 5800... какой из них лучше? в плане скорости работы, какой больше держит батарейку...? и т.д. Может какие то косяки у них есть? Вобщем посоветуйте?
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Пользовался 5800 в течении 2-недель когда он тольок вышел-показался мне одним большим косяком в плане качества деталей и сборки.
     
  3. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    /////ALPINE, какие альтернативы за те же деньги и таким же функционалом?
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    я в ценах не ориентируюсь, но тогда я выменял её на iPhone 2G

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 15:28 ----------

    Это было года 2.5 назад:)
     
  5. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    /////ALPINE, ну а всетаки?:) что лучше? или еще аппараты есть норм?
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    A1R, только iPhone. Симбиан - мертва, Андроид - говно, для Виндомобиля ещё смартфонов на атоме в массах нету. :d
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А что с ней произошло? А то я чёт не в курсе.
    На сколько это известно мне, 5230 является удешевлённой версией 5800...
     
  8. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    X-FI, И сколько яблоко 3gs будет стоить б/у?
    Чик_Аттила, А я так понял у 5800 процессор менее мощный чем у 5230?
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    От 12 (убитый) до 16 - в зависимости от состояния.
     
  10. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    X-FI,
    Какая категоричность ...
    A1R,
    Если денег мало и непременно хочется сенсор берите Lg Optimus One. Аппараты на Симбе 9.4 брать не стоит, если Симба - то либо 9.2-9.3, либо ^3.
    Процы там одинаковые.
    X-FI,
    И чем ваше б.у.шное яблоко лучше новых HTC Desire, Desire Z, Nokia N8, Samsung Wave 2, Samsung Galaxy S, Acer Liquid Metal за те же деньги ? Хотя вопрос, конечно, риторический ...
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А1R Nokiа 5800 Nоkiа 5230

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 11:45 ----------

    Я бы сказал - религиозный...
     
  12. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    посмотри на ибее. Я за 15ку там полгода назад жене новый 3гс взял, она 4 не хотела по причинам цвета трубки (4 только черный тогда был). Лишь бы косяков с рос почтой не было. Если чо могу посоветовать чувака у которого брал))) Мне в австралию он за 7 дней пришел, но он и в Россию отправляет (там отзывов из рос. полно довольных и доставкой и продавцом)

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 17:40 ----------

    Хотя бы тем что это яблоко, имеет дорогие дизайн, материалы и его приятно в руках держать. Юзал галакси два дня - корпус как от китайской трубы за 5тыр., тачскрин ужасен, тупее айфона... У меня 4 айфон белый, внахаляву вместе с планом. Материалы корпуса, внешность, тач, быстродействие не сравнимо.
    Минус ios в ее закрытости, но эту проблему я решил за 10 мин. джейлом. К тому же яблоко - это дорогой бренд и понты, без которых жизнь скучна))))
     
  13. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Annton84,
    Хорошо расписал достоинства афони. По пунктам. :d Сразу возникло желание бежать в магазин. :d
    Кстати пункт "дорогие материалы" - полный бред, ибо держал в руках Ipod touch и Iphone 3gs (4-й не держал - должно быть там лучше), так вот - по качеству исполнения корпуса и качеству используемых материалов - это одни из худших апаратов в своей ценовой категории. Глянцевый пластик и царапающаяся на второй день после покупки задняя крышка - что может быть хуже ? :hah: У LG Optimus корпус получше будет. Да и по функционалу он ни чем не хуже 3gs. Чем-то хуже, но чем-то и лучше. А стоит новый 7500 руб.
     
  14. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Понятное дело выдергивать отдельные слова и на них ссылаться.
    А в чем "ужас" глянцевого пластика??? у меня у жены полгода без какого либо чехла и почти ни одной царапины... У меня (и не только) обратное впечатление от всех трубок было, что до того как я купил айфон, что щас. Даже люди у которых вышеописанные модели, беря в руки айфон прилепляются к нему и грят что он клевый. Реально дешевки по сравнению с яблоком. А че по факту есть ответить??? тачскрин, скорость, количество приложений которое больше чем для всех андройдов, симб, виндоусов вместе взятых, оптимизация???
    А вот это то что ты назвал наверное у тебя самого и поэтому лучше любого айфона??? Ваще я заметил, что яблоки срут больше всех те у кого их нет и не могут себе их позволить... Эт примерно так же как некоторые говорят типа "а зачем еску или пятерку покупать, когда можно камри в два раза дешевле". Ты возьми айфон хотя б на недельку, если сможешь, а потом поговорим... Еще один интересный факт: в австралии айфон почти внахаляву т.е. 200 баксов и те надо платить по 10 в месяц в течении 2х лет. Но это одна из немногих трубок за которые ваще надо платить. Все тобой вышеописанное дают БЕСПЛАТНО, просто к оператору подключись, но несмотря на это 90% ходит с айфонами и не хотят "клевые" LG, самсунги и хтс даже за бесплатно...
     
  15. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Annton84,
    Ну покажи тогда на какие слова мне ссылаться. Вопрос ребром - чем б.у. Iphone 3Gs за 15 тысяч лучше нового Acer Liquid Metal за те же деньги ?
    Как тогда понимать это ? --->
    У меня, кстати, схожие ощущения остальсь от 3gs. :d
    Вот блин, и сомневайся после этого, что яблоко - не секта... :bigeyes:
    Ваз - лучшая машина ! Низкая цена, ремонтопригодность, количество запчастей, которое больше чем для всех мерседесов, бмв и ауди вместе взятых, оптимизация под российские дороги !
    Бугатти - лучшая машина ! Дизайн, скорость, количество лошадей под капотом больше чем у всех вазов, газов, зазов вместе взятых, оптимизирован для высоких скоростей !
    Мимо. У меня Milestone.
    Спасибо, мне одного дня хватило. :d
    Говорят, в Москве кур доят. И дальше что ?
    Ссылку в подтверждение своих слов, иначе - балабол.
     
  16. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Я вроде сказал и перечислил чем он лучше как минимум для меня. Можть кому охото ходить с этим бутером, но мне нет спасибо...
    Видимо эт бесполезно спорить... Помню я как то пытался одному товарищу объяснить разницу в отделке салона немецких и японских авто, эфеект был тот же...
    По фактам опять ноль...
    Какая Москва, каких кур... Я говорю о том, что люди имея возможность взять трубу бесплатно, все равно платят за яблоко.
    Тут вроде явно имелось ввиду то что большинство предпочитает айфон и не более. Как можно сказать в мильен раз лучше и чо потом тоже статист выкладки приводить по этому поводу. http://www.tuaw.com/2010/06/15/iphone-eyeing-top-spot-in-australia/ и это только середина 2010, где всего за полгода он прибавил на 30%. Тот факт какбе, что яблоко с нуля разорвало давно устоявшийся рынок за какие то пару тройку лет, по моему говорит о многом...
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    уж сколько я топовых трубок от нокии и самсунга переюзал в своё время, но когда однажды взял первый тогда ещё айфон, то больше никогда не расставался с Apple:)
    Не зря айфон обогнал по продажам все остальные бренды, поэтому тут спорить бесполезно, а те аргумены которые я мог бы привести мне уже лень писать:)
     
  18. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Annton84,
    Ровным счётом ни одного вменяемого аргумента я не увидел.
    Так я и знал, что балабол.
    Надо отвечать за свои слова.
    Вот с этим уже почти согласен.
    Золотые слова. :d Яблочники такие яблочники. :hah:
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Check'ист, когда человек выходит на уровень вау-коммуникации, ему уже бесполезно что-либо объяснять и доказывать...
     
  20. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    [/QUOTE]
    Я наверное чот забыл, но вроде вот эт я писал:

    А вот ты как раз НИ НА ОДИН из этих аргументов не ответил. И какбе намекает, что балабол ты.

    Не ну понятно, что докопаться до слов легко, а вот по фактам отвечать сложнее. Я тебе привел ссылку в подтверждение своего главного утверждения о том, что яблоко еб..т всех своих конкурентов с бешеной скоростью, несмотря на то что этих конкурентов предлагают забесплатно. У теа есть чо ответить на это??? врят ли..
     
  21. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Annton84,
    Я их не увидел и до сих пор не вижу. Ну да ладно, проехали ... если человек не понимает, что такое аргументы и не может ответить на простой вопрос, о каком споре может идти речь.
    Чик_Аттила,
    Соглашусь.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Конктретно в данной модели(3G) потому что это брак: в области разъема через пару месяцев сам треснет.
    Проверено как по поиску в интернетах, так и по айфонам, которые я видел(около 10 3G, все треснутые)


    По поводу телефонов все просто: нужны только игрушки или установка софта не планируется - iPhone.
    Если нужен софт - то андроид или винда. Если софт корпоративный - винда.

    Вот так все просто и без холиваров. У каждого телефона своя ниша.
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    The Last Winged,
    моих не видел:) ни один не треснул! Да и с 3жс уже год хожу в кармане всегда без чехла и ни одной царапинки, а у кого они на второй день царапаются, значит так относятся.
     
  24. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Просто выбор телефона (как и много чего другого) дело субъективное. Я тебе привел именно свои аргументы в пользу яблока, если они для тебя таковыми не являются, то эт не мои трудности. Ну и в конце концов нравится тебе другие трубки без проблем пользуйся ими, может быть пройдет время и я разочаруюсь в яблоке и куплю что то другое или наоборот ты купишь ненавистное яблоко, срач не к чему:beer:
     
  25. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    гелакси хорош и тач у него классный
     
  26. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Согласен, когда выбирали жене телефон вопрос в деньгах вообще не стоял, но взяли именно Galaxy S...
    А 4-й фон, смотрели - мелкий какой-то и как кирпичик, плюс даже менюшку поюзать не было возможности, продавец не смог зайти, там сразу какая-то регистрация требовалась для входа.;)
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    активация:) зато всегда знаешь сколько гарантии осталось на телефон.