1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    milaman,
    andrusha, лучше чем каркасник? А чем? Просто интересно - видел и те и те дома... Кб почему-то вообще доверия не вызывает...
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Каждый для себя выбирает, что ему лучше
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    FoXX:):), у тя каркасник?
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Читай тему все написано. Я построил и отделал не один каркасник и КБ поэтому такое мнение
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    andrusha, ну тем более тогда как спец напиши поподробнее, чем КБ лучше... у меня еще нет каркасника, просто есть серьезные планы его строить!
    С удовольствием прислушаюсь к мнению человека, который работал и с тем и с другим!
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    По прикидкам стоимость каркаса выйдет такой же как положить стены в пол КБ блока. И там и там без учета стоимости работы. Так каркас еще цсп надо обшивать. Опять же утеплителя на стену в пол блока надо меньше чем на стену из цсп. Про прочность и пожаробезопасность уже и не говорю.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так что у тебя получилось что стоимость каркаса без обшивки даже такая же как у блоков? чот странно. Сам считал или кто то очень хотел убедить что блоки выгоднее?
     
  8. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    б/у фундаментные блоки и сам гружу/вожу из "ВсёДляВас" помогут немного сократить бюджет и трудоемкость.
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Народ, а вот подскажите.
    Дом то строить хочется, но надо ж для него место.
    Живем в Слободе. Близко к мосту думаю уже участок взять не получится - много денег на это нужно, которые можно пустить в само строительство.
    Но есть дача чуть дальше, 2,5 км от моста
    http://www.gpsies.com/home.do#16_48.69392071418849_44.5940637588501_k
    Свет там вроде как есть, столб стоит, насосом поливаем.
    Смущает вода - под полив еще туда сюда, а вот под дом мне кажется мало уже, и качество надо проверять ее
    Газ находится в 2-3х километрах )))
    То бишь ждать его прихода думаю можно до второго пришествия
    Была шальная мысль - строить там, и не заморачиваться, все таки слишком близко к мосту наверно не айс тоже
    А вот теперь думаю - а почему бы и дейтсвительно не строить там, документы на землю готовы тем более.
    10 соток это жвполне неплохо,
    деревья уже обсуждали - сносить
    Хотя и жалко, можно попробовать сначала прикинуть такое расположение

    Что скажете? И с чего начинать - я думаю попросить строителей с работы для прикидки местности, грунтов и тд
    Чтобы уже оттуда привязываться к расположению, свету, воде и тд

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 11:33 ----------

    И думаю все таки про КБ блоки - современные технологии это конечно хорошо, но старое кажется надежнее и проще)
    Буду рад если ктото пригласит посмотреть его каркасник, особенно в процессе стройки. Я просто плохо себе представляю это в нашей местности.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 11:54 ----------

    кстати - что лучше - купить бетономешалку небольшую и саму все мешать, или заказать миксер
    Миксером наверно хорошо фундамент заливать
    и бетономешалкой уже по мелочи чтото - типа заливки дорожек, кладка блоков
    что почем вообще?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Tolibanych!!!,

    Вот о чем подумать надо.

    1. Располагаемая мощность по электричеству -- если хватает на дачу, не факт что хватит на постоянное проживание. Если есть там местный электрик или предстедатель садтоварищества, можно с ними обсудить. Вопрос технический -- реально ли как минимум 15 кВт (жедательно в трех фазах) поиметь (может быть и так и так, что и куры не не клюют -- когда то поставили ТП с запасом а нагрузок нет, а может наоборот все перегружено в дупель). Вопрос юридический -- кто хозяин сети и дадут ли подключиться.

    Все оастльное сделать можно автономно, а вот без качественной фазы не жисть
     
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Про электрику да, тоже смущает.
    Насчет автономно - как воду сделать автономно? Отопление то еще туда сюда.
    Электрическое щас реально недорогое сделать?

    Почему 15кВт? Можете разложить?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    самая ориентировочная прикидка для комфортной жизни, раскладывать пока нечего.

    2. Вода. Как сейчас вопрос решен, по дачному -- водочкачка из водоема? если так, то что есть что нет, то есть так же летом для полива газона разве что.

    Если есть какой то постоянно действующий водопровод, и действует зимой, то может и хватит. Анализ воды можно сделать в лаборатории Ин Витро. а там либо подумато о доочистке, в том числе вариант что для хознужд она сгодится а на питье бутилированную возить -- так многие и в городе то делают, не доверяют водопроводу.

    Если не канает, то выход один -- скважина. Если в округе у кого то есть, то лучше проконсультироваться как и что делали. Артезианская конечно рулит но это дорого, а в остальном зависит от местных условий.
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Сейчас там пробуренная скважина, насколько помню прошлым летом обновляли, чистили. Сами бурим.
    Глубину не помню точно

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 12:22 ----------

    Блин, надо ж еще чето с канализацией думать
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    да бог с ним с каркасом, даже если так, надо 1600 блоков, 25 р штука 40 000 р.
    на те же стены панелей OSB 2500х1250х9 мм надо 42 штуки 710 р штука - 30 000 р.
    Цемент не выйдет дороже бруса для каркаса полюбому. Получаем стены из КББ всего дороже на 10 000, чем каркасник. Зато потом на утеплителе сэкономим.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    в слободе воду пить нельзя. у нас скважина 9 м. на вид вода чистая, без примесей, посторонних запахов, но если кипятить - пена ржавая.
    возим из города 19 литровые бутыли.
    каналюку только септик. но в условиях близко залегающих водоносных слоев...

    это тоже дачи? опытник что ли? за новоуренгойским поселком.
    там некоторые дачи под ЛЭП.
     
  16. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Да, там тоже дачи
    как раз между ними и уренгоем вроде будут строить чтото
    ЛЭП это с другой стороны дач, слава богу не у нас

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 12:49 ----------

    Септик это что? я конечно поизучаю, но в общих чертах бы
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3. Канализация. Варианта два -- либо пассивное поле фильтрации либо ЛОС. Первое малореально скорее всего там близко грунтовые воды. Второе -- вполне работает, рынок есть. Как раз канализация не проблема.

    4. Отопление. На эту тему терли неоднократно. Если газа нет и не предвидится, опций то много, но это отдельная тем. Главное, что тупо топить электричеством вряд ли выйдет, дорого и мощность вряд ли получишь.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 12:52 ----------

    5. А теперь самое главное. Фундамент и дом. Грунты наверняка хреновые и близко грунтовые воды -- так что готовься к недеццкой конструкции.

    Или вариант -- винтовые сваи и, естетсвенно, каркасник :) :coolz:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ж/б кольца укладываются в землю. делается гидроизоляция, чтобы не уходило в грунт. по мере накопления ассенизаторская машина (в народе гавнососка) откачивает.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Ищите статьи Андрея Ратникова - там всё о септиках и о канализации вообще..
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    представляешь сколько говна производит средний дом?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ну не дом производит! а человек! у меня бабулька одна септик 9 кубовый за 10 лет ни разу не чистила.
     
  22. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    так и думал об этом речь))) Тупо яма
    Об этом варианте и думал, тут собственно выбора и нет наверно

    +1
    какая разница, 4 человека в квартире живут или в доме. от этого "объемы" не особо думаю меняются.
     
  23. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну это для питья только? А посуду в чем мыть, самим купаться?
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Вода в Слободе в разных районах разная
    нам по крайней мере вроде ничего, а вот где пристань - там вроже песец че за вода
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    6000 штук по 27 рублей КББ = 162000 +цемент для кладки.
    это под дом в 150 квадратов минимум, с толщиной в блок.

    сколько каркасник выходит?
    :beer:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да, питьевая только для готовки и питья. Посуда и прочее из скважины. Но стиралки и прочие водонагревательные приборы все коричневые от ржавчины.

    ну еще РЕ ЛОС советует.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    куда в таком случае девать воду их ЛОС-аэраторов?

    придется строить такое же фильтрующее поле ибо на рельеф(в канаву) сливать эту воду точно так же нельзя..

    к тому же аэрационные ЛОС при таких малых объемах, какие бывают у частного дома, работают очень нестабильно и способны загадить всё вокруг в разы сильнее чем простая выгребная яма..

    так что советую внимательнее изучить правильное устройство септика - так будет и дешевле, и для экологии полезнее..

    манагеры ЛОС - как правило сильно лечат народ на тему грандиозной экономии их оборудования..
    но дело в том, что оно как раз нормам и не соответствует по большей части - и при этом стоит в порядки дороже простых неубиваемых систем.

    Автор и разработчик топасов-юбасов Ю.О. Бобылев рекламирует свою новую разработку евробион и сражается с неучем и ретроградом Ратниковым. Реалити-шоу. Не пропустите :biggrin:
    http://forum.vashdom.ru/message242261-4.htm


    а вот обсуждение этого обсуждения :)
    http://newcok.3dn.ru/forum/28-124-5

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 14:26 ----------

    статьи об Автономных системах канализации. Теория и практика.
    http://biostroy.com/pr
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    milaman, а фундамент?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 15:31 ----------

    рэмбо?
     
  29. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    электрическую! :d
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а таскать? :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 14:56 ----------

    lange,

    я как раз не советую. И не продаю. Ибо, продаваемое оборудование нужно обслуживать -- а я в яму с говном не полезу ни за какие деньги.

    Но тем не менее, работает же.

    Есть кста промежуточный вариант -- раздельный сброс серых и черных (скорее, коричневых) вод. То есть один выпус от ванн, стиралок, умывальников и его в поле фильтрации или в дренажный колодец, а второй, от сертаков -- в септик.

    Ибо, при нынешних привычках к комфорту, частому приему душа и ванной, стиралок-посудомоек -- говнососку через день вызывать придется.