1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Powernet в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем basik, 27.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    именно... никакого pppoe или еще какого-либо подключения нет, воткнул в сетевуху проводок и инет появился... IP по идее динамика, он выдается на неделю что ли, но если комп не отрубать - он будет всегда твой))

    мне было важно менять IP при разрыве соединения, здесь вероятность смены минимальна, как сказали в ТП
     
  2. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    В инете нажал поиск и вылезло все самое свежее и без подмен всяких. а в ДС часто называют хорошим именем какую нить хрень. Скачаешь её, а там порнуха. Поднадоело. Единственное, в инете при скачивании рекламы много, а это минус ))
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ХЗ я болеее чем в 90% случаев находил нужное мне в ДЦ а не в инете, а порнуху вместо нужного не качал ни разу.. Наверно всё же дело в умении пользоваться поиском... Всё таки 100 мбит намного приятнее чем скорость инета ..
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Подключился к данному провайдеру. Приятная службы техподдержки, очень хороший личный кабинет (пожалуй самый функциональный, среди виденных мной, сделать можно буквально все), работа интернета согласно тарифа круглые сутки. Да, чуть было не забыл, два месяца дают пользоваться бесплатно (при условии авансовой оплаты одного месяца), но это мелочь, гораздо важнее, что на сегодняшний момент PowerNet лучший из интернет-провайдеров на рынке Волгограда (жаль не по площади покрытия, но думается это пока) по качеству услуг.
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Такие отзывы хорошие, прям как о некстване в свое время:d Интересно дотянется ли этот провайдер когда-нибудь до красноармейска:shuffle: А то как-то совсем печально стало, некстван работает через Ж и ничего делать не хотят, дом.ру можно только от безисходности подключить (ибо отключиться сложнее намного чем подключиться), билайн... с одной стороны неплохо работает, но дорого и плюс ещё пару косяков вылезло из-за которых наверно придется вернуться на ненавистный некстван:spider:
     
  6. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    скорость как ? заявленное дают ?
    тоже думаю на них сесть...
     
  7. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Digger34, Некстван, кстати, гораздо лучше Билайна... был... пока не купил канал у Совинтела.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 21:42 ----------

    Да, скорость в норме (Спринт-Лайт, 15 Мбит/с). Пока все выдерживается строго.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Maxxx, опять у тебя круче!!!? :eviltongu
     
  9. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Шелудивый кот, не знал, что мы интернетами мерились.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я не знаю что он у кого купил, но факт что у меня в сутки l2tp рвалось по 20 раз, а если не рвалось, то просто тупило, т.е. соединение есть, а данные не идут. Делать с этим никто ничего не собирается, тех. поддержка и представители конторы на форуме только трут посты с проблемами, видимо чтоб новых клиентов не распугивать, и рассказывает о "сложностях системы предоставляющей нам интернет" (будто клиентам есть до неё дело), и о том что проблемы где угодно только не у них, в железе/софте/руках/мозгах пользователей, в плохом ютубе на котором ролике тормозят и неправильном спидтесте (который .net), и естественно неправильно настроенных роутерах, которые у людей работали отлично, а теперь стали вдруг неправильными:iq:

    Про местами хреново работающую локалку я уж молчу, также как и про IPTV, работа которого видимо зависит от фаз луны, ибо даже сами сотрудники тех. поддержки находясь дома у клиента не в состоянии запустить свое IPTV на своем же ноуте, сами не знают почему:d

    А билайн я на месяц подключил потестить, дорого и есть другие грабли, но зато относительно стабильно работающий инет, пусть и медленный, за 450р. всего 2,5 мегабита, но радует что оно хотя бы работает, и ютуб показывает замечательно:)
     
  11. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Судя по всему, локальные проблемы (либо с домовым оборудованием, либо с компьютером). У меня все работало хорошо. Не устраивали тарифы, дурдом со стажем и платным-бесплатным подключением. В работе сетка показала себя довольно стабильной, причем у меня несколько точек подключения к ним, на всех нет проблем.
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    с ним проблем нет, тем более их два, в каждый отдельный кабель НО заведен. Втыкаешь кабель билайна и проблема отваливающегося л2тп испаряется:) Видимо кабель обладает магическим эффектом, у меня сразу начинает правильно работать моё оборудование, софт и выпрямляются руки, ибо тех. поддержка НО ничего окромя этого сказать не может. Алгоритм решения любой проблемы: переткните кабель, перенастройте l2tp заново, пинганите l2tp, в продвинутых случаях напишите айпи шлюз и днс ручками вместо DHCP. Инет подключился? - проблема решена! А то что он отвалится через 15 минут, так это уже не их проблема, а моя:pig:

    Последнее время таких проблем у них многовато (это я так прикинул по знакомым которые жаловались на НО), мб просто сказывается нагрузка на сеть большая. Как они недавно пошейпили локалку в заканалье, вообще сказка была, локалка медленнее инета раз в 20:d Видать сгоряча так рубанули, потом скорость подняли, но номинальными 100 мегабитами не пахнет и сейчас по моему, мотивируют тем, что инет трафик имеет приоритет над локальным, мол за инет люди платят, а за локалку нет, хотя какая ж она бесплатная когда её цена собственно включена в стоимость инета, и без оплаченного инета локалку сейчас отрубают быстренько.
     
  13. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Локалкой не пользуюсь, разве только IP-TV.
    Значит в красноармейском проблемы, в дзержинском-центральном таких проблем нет.
    Но здесь все же не о Некстване речь :)
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    мы наверное в разных городах живем...
    домру от безисходности(кстати - а зачем отключаться то?ну это ладно - вопрос риторический...)?билайн дорого?ну я не знаю...

    вообще из интересу хотелось бы услышать от повернетовцев о планах по застройке города, а то у некствана тоже было планов громадье, а толку...
     
  15. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Так ведь гораздо удобнее (без впн) - не надо ничего настраивать. Чем же впн так дорог?:)



    На 7 Ветрах и в Городище немного по другому. Услуга "статический IP" как таковая пока не предоставляется (в личном кабинете), но, по факту, абонент ее получает. То есть абонент бесплатно получает IP, который не меняется, но, теоретически, может быть изменен где то раз в полгода. А может быть и не изменен.

    Вместо впн - прямое подключение. Трафик, который идет на локальные адреса PowerNet (и слинкованных с нами сетей), не ограничивается, а трафик, который идет в инет, режется согласно тарифному плану. То есть локалка и инет в одном подключении - локальные ресурсы доступны на скоростях до 100 мбит, а инет ограничивается ТП.
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вопрос сотруднику (-кам) Powernet: вы Красный подключать планируете? В этом календарном году вашу компанию ждать?:)
     
  17. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Так же поинтересуюсь насчет спартановки)
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    несколько аккаунтов у меня в одной онлайн-игрушке... а это не совсем честно.. палят там по ip)))))))
     
  19. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Кстати, очень удобно. Опять же отсутствие "костылей" в виде всяческих авторизаций можно только приветствовать. Единственный минус такого подхода, пожалуй, только отсутствие тарифов с помегабайтной тарификацией. Но при таких скоростях они и не нужны.
    Да, это веский аргумент, ничего не скажешь. Может пора уже начать взрослеть?:d
     
  20. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    У меня такой информации нет. Возможно, Екатерина Р., знает ответ. :)
     
  21. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну так вы пригласите ее в эту темку :)
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти... ;)
     
  23. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    "...Нет человека, который бы не чувствовал прискорбия, видя себя уничижаема, поносима, порабощаема насилием, лишаема всех средств и способов наслаждаться покоем и удовольствием, и не обретая нигде утешения своего."
     
  24. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    А Центральный, Невскую планируете?
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Жаль искренне. А чем мотивируют такое решение те, кто определяет приоритет подключения районов?
     
  26. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Колоброд, если они 7 ветров полностью подключить не могут, хотя сказали, что подключат, то думаю, кто-то кто не разбирается в "интернете".
     
Статус темы:
Закрыта.