1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-систем и кондиционеров.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KEKS, 03.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    2 года назад на кухню мицубиши ставил, сейчас офигиваю от цен на них, вот ищу вариант подешевле, да действительно вы правы, это китай,а сервис как не странно есть и продавцы.
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Народ, кто-нибудь имел дело с "Ателье климата"? Как там монтажники работают?
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Кто что скажет о Lessar сватают с Тошибовским компрессором или лучше Лыжа корейская Неоплазма?
    Интересует мощность охлаждения 8,1-8,5 кВт.
     
  4. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    ето гамно!! элджи в сто раз лучьше
    если цена устраивает, бери магазин давно на рынке, я лично знаю хозяина, так что нормально все !!!!!!!!!! (если есть реальный интерес могу дать координаты одного хорошего места с самой низкой ценой и нормальными монтажниками)
    дай ссылку на сервис центр в Волгограде плз!!!! хотчица глянуть че и как....
    и можно вопрос: чего заставляет людей покупать неизвестные бренды??? цена?? или все на столько богатые что могут себе позволить покупать одноразовые сплиты??
    п.с. вот в свое время мы с отцом поставили одновременно сплиты (он панас малайзийский, а я самсунг еще тогда он был чисто корейский) в итоге я меняю уже 3-ий сплит, а панас все работает .............
    хеви или электрик?? когда готовите летом сплит включаете????
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Скинь в личку, плиз :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 13:29 ----------

    Кто что знает про "Климат-сервис", что на Наумова, 10? И что скажете про инверторный сплит Ballu BSCI-09HPC?
     
  6. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    одноразовый сплит !! ето брэнд русклимата !! собирается в китае не советовал бы (конвертора и инфрокрасники сыпятся очень часто, сплиты я думаю тоже...)
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Летом искал компрессор на Лыжу-24 на 22 фреоне, не нашел не реал.
    Где купить "Белку" на LS-T186ABL?
    Куда обращаться за запчастями на Лыжу (компрессора, пульты, пластмасски), гарантия давно кончилась?
     
  8. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    напиши в личку чего точно надо и скока я цену узнаю и если че то моякну!!!!
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Все остальное вылезет в мае-июне когда эксплуатировать начнем :(
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    у мну электрик канальник 12-ка (35 кв хата). 24х7 работает.
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Так скажем одна не маленькая организация давно сидит на этом бренде и не жалуется, ранее Лыжи стояли. Собственно организация установщик и предлагает домой поставить. Про СЦ узнаю.

    не совсем понял, что имеется ввиду
    а как же? он постоянно молотит :)
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    milaman, не моя цитата. Я про Ballu спрашивал :)
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    мицухи есть hevy, а есть electric - две разных конторы.

    сплиты не любят "грязного" воздуха. в первую очередь забиваются фильтра, да и в процессе готовки значительный приток тепла "перегружает" сплит.
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Лыжня не любит скачков напряжения. Часто вешается и дует бризом.. Хоть людям показывай как перегружать
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Монтажник, и как перегружать?
     
  16. Ярик34

    Ярик34 Участник

    230
    0
    4 года ставим Ballu, и никаких проблем с ними нету, это хоть и китай, но не ширпотреб.
    ballu собираются на заводе MIDEA там же я слышал собирают дайкин. на пример у ballu BSR компрессор японский.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ярик34, а вы - это кто? Если продавец сплитов, можно в личку :-)
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Потому что зачастую неизвестный бренд является известным брендом но под своей торговой маркой
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    andrusha, а ты не имел опыта общения с Ballu?
     
  20. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    в доках это будет написано? и в чем разница между ними?
    2 года работает - не жалуется :)
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Нет. Но Лессар работает уже 3 года
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    milaman, на шильдике написано. хеви - среднячек, электрики - премиум (лучше только дайкин)
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ну так что, ни кто не хочет предоставить сплит + монтаж + откат?
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я не сервисный инженер, передал слова того, кто этот сплит делал.

    На лессары кстати гарантия идет три года, на модели KBA гарантия еще и на компрессор пять лет, там идет японский - тошиба если я не ошибаюсь. В остальных моделях лессара стоят компрессоры Gree, по-крайней мере в моделях, которые продают сейчас, серия KDA.

    В зависимости от того, какой объем покупки.

    Дайкин - это как мерседесы в автомобильном мире.

    По неизвестным брендам, почти всегда это есть тот же самый сплит, что известный, отличие только в шильдике. Тут уже писалось, что тот же самый Мидеа, лучше аналога панасоника по соотношению по цене\качество. На заводе Мидеа делаются такие марки как General Climate.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    тогда электрики как бнв или ауди?
     
  26. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    на заводе Мидея Дайкин отродясь не делали, у Дайкина есть завод в Китае, который принадлежит корпорации Дайкин-МакВей, и большой объем в 2010 г. для Дайкина производил завод Gree. С мая 2010 г. компанией Дайкин было подписано соглашение с заводом "Ленинец" под Питером, вот там теперь и будут делать бытовку Дайкина.
    Ballu, что касается данного бренда, то он тоже не производится в настоящее время на Мидеи, как и Лессары, и Кентатсу. Данные ОЕМы ушли на заводы Аукс, Галанза и Чигго. Монтажники на него не жалуются, для своей цены данные сплиты достаточно неплохи и неприхотливы в эксплуатации.
    А чтобы знать точно, на каком заводе была произведена сплит-система - изучайте внимательно сертификат, там все написано.

    Помимо General Climate - не путать с Fujitsu General, на Мидее сейчас делают такие бренды, как Хендай (есть правда еще и калининградские), Venterra и новый оемник MDV.
    По компрессорам, Тошиба имеет совместный завод на территории Мидеи, который производит компрессоры под маркой Тошиба, и некоторые пишут честно, что стоит компрессор GMCC (это как раз и есть название того завода), а некоторые гордо заявляют, что это Тошиба.
    Опять же в одной и той же линейке в зависимости от мощности могут стоять абсолютно разные компрессоры. Не буду озвучивать бренд здесь, но например 7 модели - стоят компрессоры Matsushita, 9-12 GMCC, 18 -Toshiba. Опять же, некоторые поставщики прописывают эти данные в каталогах оборудования.
    Только представителям Mitsubishi Electric не говорите об этом))) А на самом деле Дайкин и МЕ стоят примерно на одной ступеньке, если сравнивать их линейки, то отличия просто минимальные в характеристиках и пр., но это не касается дешевой линейки Дайкин, которая в 2009 г. зашла на Российский рынок и была на 22 фреоне (хотя Дайкин и МЕ все линейки производят на 410 фреоне, года эдак с 2005, исключения до 2009 г. составляли наружки полупрома, которые использовались как ККБ)
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    у мну внешка полупром помоему (не PUMP конечно, но что-то путное). и вообще при магазинной цене в 70к (2008 год) купил за 35 (находясь в воло) и за 500 привезли с мкс. и еще за 15 с гамбурга через росклимат лоссней привезли (правда месяца через 4).
     
  28. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    sema, ок, не все наружки полупрома были на 22 фреоне, всего пара моделей, которые проектировщики любили к приточкам как компрессорно-конденсаторные блоки закладывать. Остальное на 410, У Вас вполне возможно, если я правильно поняла, что мощность 3,5 кВт всего, стоит SUZ 35. А Лоссней что-то долго везли, и скорее всего из Германии - там у Электриков склады для восточной Европы. Последний раз, когда нам заказывали Lossnay, привозили за пару недель.
     
  29. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Выбирайте сплиты известный брендов. В принципе о всех косяках вы все написали в этой ветке.Не бывает чудес, купить сплит дешево и надолго.Я могу ошибиться,но вот примерно такая линейка ( по возрастанию) говорит о качестве и не зря потраченных денег.
    General Climate,(допустим еще Lessar),LG,Panas,Hitachi,Mitshub ну а далее преммиум класс(дайкины и проч).Я ,не хочу спорить о ОEM марках и о неизвестных брендах.На эти модели, практически всегда есть з/п. Не в Волгограде конечно,но все же есть.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    помоему. там на 3к5 два разных блока к моему канальнику подходили.

    говорю же с Гамбурга.
     
Статус темы:
Закрыта.