1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в Домодедово

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Яя, 24.01.11.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Просто я предлагаю начать с того, что ФСБшники не идиоты. И в той обстановке производить закладку они бы не стали. А что там в действительности произошло? 1. Учения. 2. ФСБшники по своим каналам нашли настоящую закладку, а менты перехватили. 3. Менты с помощью жильцов вышли на закладку. А потом началась грызня между ведомствами. Ну и ещё несколько подобных вариантов. Но вот чего там точно не было - так это попытки ФСБ подорвать дом.
     
  2. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    What a feel?, коррупция - главный бич. Пока на Кавказе за бабки можно купить лояльность властей - ничего не изменится. Так и будут ваххабитские ячейки плодить шахидок и террористов.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 15:56 ----------

    Голой жопой штыков не испугать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 15:58 ----------

    Пожалуй Березовский с вами поспорил бы..
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Комментаторы новостей первого канала и их редакторы поражают своей грамотностью ))). "В Домодедове"
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я согласен.

    С настоящим гексогеном? По ТБ не прокатит.

    Может быть, но это к рассматриваемой истории не имеет ни малейшего отношения.

    Звучит разумно.

    Разумеется ФСБшники сами ничего не взрывают. Тут технология посложнее.

    О чем я Вам и толкую!!! Если бы Путин реально проводил политику противодействия пендосам, то в первую очередь постарался бы довести вооруженные силы хотя бы до соответствия советским стандартам. Без этого попытки вякать на США противодействием не считаются. Неважно, почему он вякает. Может он псих какой нить. Важно, что это не противодействие и не попытка оного.
    А насчет Европы и торговых санкций - это Вы зря. В свое время они из-за нашего газа даже Рейгана нахрен послали.

    Да ну??? Мой аватар негодует:d
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    И Россия 24 так же В "ДомодедовЕ"
     
  6. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Кстати, пожалуй, это самый сильный аргумент в пользу того, что ФСБ-шники не хотели ничего взрывать.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А где тут вообще аргумент?
    Я лично не считаю, что именно ФСБ этим занимается. но полагаю, что во многих случаях они очень даже в курсе событий.
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Настоящим. Который при тестовом подрыве не сдетонировал...

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 16:47 ----------

    А вот это очень даже возможно. Повторю. Когда взорвали дома в Москве, большую часть взрывчатки ФСБешники нашли. Но не всю... А случайно или намерено - Бог ведает.
     
  9. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    вкщяв1952, ссылку.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всегда полагал, что эта "большая часть взрывчатки" была приписана задним числом, чтобы скрыть бездеятельность спецслужб.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а вот об этом я никогда не думал... мысль гениальная.
    всё очень не сложно:
    - отмыть денег на новой военной компании против терроров
    - оправдать ТАКОЕ количество ментов (ну и всех остальных, фсб, гру и т.д)
    - отвлечь внимание населения от зверски повышеных налогов и инфляции (народ то ведь сплотится перед угрозой терроризмаи не будет обращать внимания на такие мелочи как бензин по 30 р)
    - понавешать звёздочек нужным людям
    и всё это в одном флаконе. Вроде не кисло.
     
  12. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    -настроить одну нацию против другой
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тоже дело нужное (не нам разумеется).
    И главное метод стар как блин - чтобы властвовать надо разделять.
    Но при этом вести яростную пропаганду против национализма, попутно подогревая этот национализм откровенным потаканием братским народностям
     
  14. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вот почему меня в аэропортах постоянно трясут. Я вожу с собой сумку, набитую пастельными мелками, а они в рентгене светятся как батарейки. Практически всегда шмонают, когда видят сумку, набитую донельзя "батарейками". Но не в 100% случаев.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 17:32 ----------

    Да в какой той обстановке? Вы что, не понимаете, что это косвенно намекает на их причастность к другим подорванным домам в Москве и Волгодонске?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 17:35 ----------

    Все правильно. Окончание "о" в словах среднего рода при склонении в предложном падеже преобразуется в окончание "е". Названия населенных пунктов не склоняются только у военных.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иллюстрация на тему сложности вопроса.
    Суть:
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В кине в польте нельзя мухлевать в домине ? ))) А то оштрафуют в метре )
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Окей, я не совсем правильно написал. Признаю ошибку. Там покудрявее правило.

     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Philippenzo, а является ли "Домодедово" топонимом? Я так мыслю, что к примеру Москва (столица) - топоним, а "Москва" (гостиница) уже нет. или как?
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Philippenzo, я просто в детствЕ :d читал очень много книг и класса с 5-го никаких правил не учил про орфографию но и орфографических ошибок в своих текстах не допускал. Всё было на уровне нравится ли мне написание или нет. ДомодедовЕ мне не нравится =)
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Нет. Я намекаю на то, что в той обстановке они ни по какому бы не стали минировать дом в Рязани.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 18:53 ----------

    По памяти привожу. Тогда прошла информация, что склад с взрывчаткой нашли. Что была фура с 20 тоннами. А вот врали или правду сказали - не знаю.
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Если речь идет про аэропорт, то это не топоним, а название. Название не склоняется в сочетании с родовым словом: в аэропорту Домодедово (названия аэропортов рекомендуется писать без кавычек). Если же родового слова нет, то нормативны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Домодедове и в Домодедово. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме (и рекомендуется, например, для речи дикторов), что мы и слышим по телевидению. Так что все правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 18:57 ----------

    Я тоже никогда правил не учил, и, как говорили учителя, обладал "врожденной грамотностью". Но сейчас, когда приходится докапываться до истины в таких вот спорах или в тех местах, где я не уверен в своем языковом чутье, я консультируюсь с правилами.
     
  22. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Ну как же, как известно, преступников могут опознать по почерку. А вы, в первом сообщении, по сути сказали что почерк не ФСБ-шный. Не доказательство конечно, но аргумент - точно. Пожалуй, даже более сильный чем гексоген, который не подорвался при тестовом подрыве.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тут хотя бы не прое**ть "Советские остатки" военной мощи,а то имхо,получается что все кто "ковал ядерный щит",и наращивал "мускулы" Великой Страны,были "идиотами",раз такие "кастрационные" договорА,- на подобие снв2,нынешними (якобы умными правителями) подписываются.

    После "Мюнхенской речи" Путина,лично я радовался,-считая что неужели дошло до самых верхов,-то что дальше уже "сливаться нам некуда",-аН нет ошибался:(.

    З.ы Коль речь зашла о "Великом и Могучем",-то лично я не очень им писменным владею:(.
    НО имхо2 считаю,-прослушевание и просматривание выступлений медведева,- синонимом двух пальцев в рот(с бодуна).
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    А может ли Путин играть мускулами перед США? Нет. Вот и лает. Ну и логично.
     
  25. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Кисло. Хотя смотря для кого. Если конкретно для Путина и Медведева - то кислее не куда. Еще пара терактов и манежек и в мозгах людей начнет оранжевый туман собираться. А вы о каких-то звездочках, да о бензине(не в обиду). А вот если допустить что в России присутствуют силы, равные по влиянию, либо превосходящие тандем, тогда да, поле для фантазии открывается достаточно широкое. Мне в голову приходят только 2 силы, способные составить конкуренцию тандему - это российские спецслужбы и США во всех своих проявлениях. Недавно видел рейтинг влияния в России политических фигур и организаций, составленный чем-то забугорным. 1-е место спецслужбы (не меньше 70%) 2-е место Путин (около 20%), что осталось - все остальные. За достоверность рейтинга ручаться не буду, но что-то в этом есть.
     
  26. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Когда неудачно приземлился Ту-154 с великим другом России Качиньским, был обьявлен всероссийский траур. А тут Собянин с Громовым, в рабочем порядке, обьявили по Москве и области. Там пшеки импортные, а здесь свои граждане. Мелочь, может быть, но мне лично неприятно.
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вот об этом я и говорил несколкьо станиц назад
    Спецоперация под Хасавюртом завершилась уничтожением забаррикадировавшихся в частном доме боевиков. Одним из них оказался Адам Гусейнов, который в иерархии бандитов считался "заместителем" главаря дагестанского бандподполья Исрапила Валиджанова, сообщает Национальный антитеррористический комитет.
    http://top.rbc.ru/incidents/27/01/2011/534665.shtml
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Мне вот что интересно, если они знают кто кому заместитель, кто правая рука, а кто левая, то откуда они все это знают???
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/27/01/2011/534665.shtmlНу если спецслужбы все знают до таких подробностей, то почему они ничего не знают о подготовке террактов??? Как то не стыкуется или я туп окончательно)))
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    На похороны выделяют 38 400 рублей... Смешно, а где же 2 миллиона за погибшего? Или так сказали не подумав. Просто ублюдки... Своих не жалко. Вот в этом все отношение к людям. Да им наплевать.
     
  30. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    гибель одного человека - трагедия, гибель миллионов - статистика.