1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммуникатор Android или WM

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем crAZySobi, 15.12.10.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    А можно цитату с моим упоминанием стилуса? Ощущение, что вы живете в каком то своем мире. То Квалкомы я хвалю, то требую в винде стилус использовать... Вот приведите плз цитату и я покину тему.
    Да и про сложность я не говорил.. Говорил про бОльшую дружественность Андроида.
    Еще раз и по-русски, пожалуйста
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Kairel, это как вы мне приписывали всякое, так и мне тоже лень искать ваши словеса.
    В общем, пусть я не прав буду во всем остальном, но мне не нравится КАК работает устройство на андройде. У меня нет желания шить и накатывать моды. Платформа сыра и неполноценна (возможно это ПОКА). Может когда будет Андройд 35.2 с модами, вот тогда и будет счастье и мир-во всем-мире.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 10:50 ----------

    Кстати, посоветуйте плеер, который кушает *.mkv файлы? Rockplayer не советуйте, он у меня вылетает нах...
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    То что я вам приписывал я подтвердил цитатой. Так что "тоже" не к месту... Искать вам лень, потому что прекрасно знаете, что такого я не говорил.
    У меня Rockplayer отлично их ест. Хотя предпочитаю конвертить
    Вы купили ультрабюджетный телефон с паршивой прошивкой. Так что кусайте локти на здоровье. :)
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну про стилус вроде я заикался. Но про тотальную необходимость я не говорил. Стилус нужен:
    1) в мелких стандартных настройках винды
    2) в огромном количестве старого ПО для винды.
    Думаю, разработчики нового ПО уже поняли, что надо писать проги с интерфейсом, которым удобно пользоваться пальцем, а не стилусом (т.е. большие кнопки, а не мелкие в несколько пикселей). Но старое ПО именно "стилусоориентированное", и пальцем там тыкать вообще бесполезно.
    Но для простого управления (позвонить например, в контактах пошарить) стилус не нужен в 6.5 и оболочках типа СПД. Это да, уже можно сказать прорыв. А вот в 6.1 и ниже даже просто тупо по рабочему столу потыкать - дурдом.
    Но вот хочется признать, что со стилусом всё же есть плюсы. Например, играть удобно (пальцами полэкрана загораживаешь, и "прицеливаться" неудобно), и когда прога под стилус заточена, то на экране умещается на порядок больше инфы и кнопок, чем на прогах, заточеные под палец. Это да, плюс. Но в плане простого юзабилити, лучше пальцеориентированное ПО. Я собсна Ровер на Винде продал в том числе и из-за того, что посеял стилус, а новый найти - гемморой. Походил я недельку без стилуса и понял, что виндой без стилуса пользоваться просто нереально, и продал нафиг. О чём, собственно говоря, не жалею:) Но это не значит, что я не уважаю Винду. Наоборот, я её люблю, у неё свои плюсы и минусы. И у Андроида свои плюсы и минусы, и в принципе он мне нравится чуть больше, чем Винда.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну вот, а на винде нет проблем в том ультрабюджетен ли телефон или нет... :coolz:
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    bogand, Ты прошу поменял или нет?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ладно, я так понимаю, что спорить нам бесполезно. Буду дальше курить андройд, может изменю свое отношение к нему. Но пока - тоскую по винде.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 11:02 ----------

    банально некогда. Да и гарантии лишаться что-то неохота... Может на выходных, под пиво...
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ваш тел по общей оценке точно такое же "паршивое" устройство, как и Спика:) Так что не надо обольщаться:)
    Не заливай:) От железа очень много зависит. Хватает аппаратов на винде, которые просто мозг выносят своей работой. Всё зависит от железа. Скажем, у Ровера было низкое качество звука разговорного динамика и микрофона. И отзывов, в которых упоминается железные косяки устройств на мобайле - жопой жуй.
    Это везде так - есть дешёвое, есть дорогое. Как правило дорогое лучше дешёвого, менее глючное, более надёжное железо. И винда/андроид тут не причём, потому что виновато именно железо. Скажем, если ГСМ модуль гавно, то никакие патчи/прошивки не помогут.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    В полный рост. Я покупал года 4 назад Асус P535. Ну совсем не бюджетный. Оболочка хуже Андроида в разы, т.к. дефолтная ВМ. Комфортно стало только после доработки напильником и установки Спб Шелла.

    З.Ы. И на будущее, постарайтесь не путать фразы оппонентов и голословно их в чем-то обвинять.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вопрос про прошивки, а не про железо. Естественно что на винде - железо решает все...

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 11:06 ----------

    взаимно
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Когда Спике добавят в несколько раз больше мозгов, улучшат камеру и поставят что-то типа HTC Sense, тогда я с вами соглашусь.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 11:07 ----------

    bogand,
    А можно цитату где я вас голословно обвинял и не подтвердил цитатой?
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А кто сказал что ты её лишишься?:) Если надо - залил через Один фирменную прошу и всё, телефон чист и невинн:)
    Или характер у тебя такой, или ты ещё слишком молод, но ты ведёшь себя так - "взял в руки устройство, попытался им открыть бутылку пива - не открывает, ты сразу начинаешь всем орать - "вот это гавно, кто такое гавно покупает?"". Ну и в таком духе. Вместо того, чтобы разобраться, ты сразу начинаешь делать выводы и орать... высказывать всем своё, извиняюсь, некомпетентное мнение:)
    Советую от этой черты избавляться, оно очень негативно может сказаться в отношении с людьми или в карьере:)
    У меня знакомый аналогично делает. Скажем, взять 2 ноутбука - он смотрит на частоту процессора, и у которого частота меньше, сразу начинает обсирать (не смотря на то, что процы совершенно разные, ну например кора дуба и простой пень). Попытки успокоить ни к чему не приводят. Запускаю тест какой-нибудь (или лучше игрушку его любимую) - разумеется выигрывает более мощный проц (у которого частота ниже, но ведь мы знаем, что частота не всегда является однозначным показателем мощности), и только тогда до него доходит, что нужно не только на цифры смотреть. И так практически во всём - где цифры больше (будь это частота, мегапиксели, или ещё что-нибудь), там значит по-умолчанию круче. И только когда на практике доказываешь, что такое первое мнение ошибочное, тогда извиняется. Но перед этим ору... и главное заявляет так компетентно, буд-то он гуру шо заипись. А на самом деле полный ноль:)
    Вот и ты точно также - 2 секунды подержал в руках и давай орать, что "тут нет надписи Windows, значит это ацтой":)
    Если не разобрался до конца - не надо свою некомпетентность выливать на других. Лучше разберись окончательно и тогда уже выражай своё мнение. А то не мне одному смешно читать что ты пишешь:)
    P.S. без обид:) Я наоборот тебе готов помочь советами:) Уже не раз тебе говорю - прошейся на мод Самтурбо или Осирис - будет гораздо лучше.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я уже написал и не раз, что черт с ним, буду копаться дальше, прошьюсь - не вопрос. Если "получу удовлетворение" от этого, то не вопрос. Я сам признаю свою неправоту. В этом нет никаких проблем.
    А про смех - в словах любого человека можно усмотреть некую некомпетентность в тех или иных вопросах.
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Когда Херо поставят нормальный проц и поставят батарейку помощней, тогда я с вами соглашусь:) Повторю ещё раз - по СУММЕ хар-к (а не тупо по одному параметру сравнивать) Херо ничем не лучше Спики. Если вы со мной не согласны - это ваше право. Но это так:) И не один я так думаю.
    А про камеру вообще смешно:) Очень мало телефонов имеют камеру на равне с обычными мыльницами. Все остальные камеры в мобилах - УГ, которое годно лишь для тупого запечатления каких-то моментов. И Херо и Спика оснащены этим самым УГ.
    Хорошо. Идём по этому пути. И тут что Андроид, что Винда - практически одна фигня. Старые мобилы на Винде далеко не всегда имеют проши на более старшую винду. Да, хватает моделей, которые умельцы активно поддерживают и мастерят туда более свежие винды. Но официальные проши как правило не выходят... забивают разработчики на свои "старые" продукты.
    В Андроиде та же фигня - старые устройства мона прошить на новые версии, но только если модель популярна и есть умельцы, которые также ручками создают проши. Официалы тоже очень часто забивают. В этом плане равенство.
    НО! Есть один важный момент. Андроид развивается очень бурно, вон сколько версий всего за 2 года вышло. А сколько виндов вышло? 5-6.1-6.5.... за сколько лет? Заипись за сколько, лет за 5 наверное. И всё. Вон 7ку рожают, и то сколько времени ещё ждать? Вот и получается, что реально купив сегодня андроид, через полгода уже может выйти новая версия, которую не факт, что поставишь на своё устройство. НО! Это как плюс, так и минус. Плюс в том - что платформа развивается, а значит совершенствуется. Винда совершенствуется как черепаха. Минус в том, что устройство морально устаревает в разы быстрее, чем виндовое, но это не значит, что оно становится хуже.
    Вот такая вот фигня. В плане развития Андроид значительно лучше Винды. Пока выйдет 7ка, Андроид успеет смениться ещё пару раз. А пока выйдет следующая версия мобайла - Андроид успеет смениться раз 10-20. Т.е. он столько раз будет допиливаться и улучшаться, что винда отстанет неимоверно.
    И то что есть сейчас, в частности, 2.1 - отличный конкурент 6.5. 2.3 пока не юзал, но думаю будет куда лучше 6.5. И выход 7ки вряд ли пошатнёт эту ситуацию - наверняка Андроид будет лучше.
    Вот как-то так.

    К словам того, кто не говорит ничего, придраться невозможно;)

    Kairel, Ладно, позволю ещё раз себе вопрос в вашу сторону. Что вы хотели сказать этой фразой:
    Что вы хотели этим сказать?
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а смысл тогда вообще думать и жить???
    Кстати, по батарейке Спики. Сегодня третий день на одной зарядке, показывает остаток заряда 70%. Аську не включаю, юзаю только звонки. Вот этим - приятно удивлен, такие показатели на винде были только у меня на виту и на ровере G8
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Батарейки почти идентичны по времени работы (железо жрет по разному, Спика в режиме просмотра видео мрет очень быстро). Единственное преимущество Спики - проц. Все остальное сливает. Причем проц не сильно критичен для работы, а вот количество памяти...

    З.Ы. Не долго вы продержались и во второй раз. Так что теперь, пожалуй, я прекращу с вами разговаривать. Напомню, тема не о сравнении Хиро и Спики. Каждый уже сказал все, что он хотел
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Kairel,
    Ответьте вопрос и можно будет закончить.
    Если не ответите, значит можно считать что это был "пук в пространство" и ничего более. Так сказать, "пи**анул из-за угла и ушёл":)
    Бытуют совершенно разные мнения:) Скажем так, память влияет на кол-во одновременно работающих программ. А процессор - на скорость общей работы (интерфейса, запуск программ, игры, воспроизведение видео и т.д.).
    Вот и получается (чисто теоретически), что на Херо можно больше прог одновременно запустить (только зачем? и какие?), а Спика просто работает быстрее.
    Внимание вопрос - нахрена куча запущенных прог одновременно, если проц тупо не вытянет? У моей спики при простой работе свободно 50-60Мб памяти. Если какой-то хлам позапускать, может опуститься до 30 (ниже как правило уже не опускается - система наверное сама килит процессы ненужные). Вполне комфортно. Да, я не юзаю аську и т.д. Наверное, для постоянного юзания аськи и подобных вещей - желательно много памяти. Но, опять же, если проц не вытягивает такую нагрузку - то смысл?

    Оно всегда так - лажа... ошибается человек, но хочется дать ему второй шанс:) Снова лажается, но всё равно думаешь "но может вот сейчас всё получится":) И даёшь ещё одну попытку:)

    Но но, не надо кидаться в крайности:) Ты ещё скажи - "раз мне не разрешают прыгнуть с моста, зачем тогда жить?":) Просто прежде чем что-то громогласно заявлять, лучше быть полностью уверенным в адекватности своего заявления:)
    Ммм... наверное расстрою, но может быть статус заряда врёт:) Возможно неоткалиброван. То есть вполне вероятна такая ситуация, что потом заряд будет падать на глазах:) У меня тоже так было - 3 дня падал до 40 процентов, а потом буквально 1 звонок и всё, заряд 10% и просится покушать. И прям чуть не вырубается:) Так что я бы на твоём месте так бы прям не доверял:) Для калибровки нужно полностью-полностью зарядить тело (т.е. в выключеном состоянии заряжать) и сбросить статус батарейки (лучше через рековери). Тогда будет более-менее адекватно показывать.
    Но 3-4 дня должен держать без сильных напрягов - это нормально. Я хочу больше выжать:) Как раз откалибровал, и вот буду теперь до последнего ждать:)
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Я на него уже раза три ответил. В очередной раз. Мегагерцы не имеют значения как таковые. Это смешило еще на ранних коммуникаторах. Когда было 3 разных типа проца. И Интел с самой маленькой частотой рвал всех как тузик грелку. Вот и все. Вы тут недавно сами повторили эту мою мысль.
    М? Хотел задать вопрос, но лучше не буду. Что вы, что боганд, не любите на них отвечать :) Чао
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Умением ясно выражать свои мысли природа вас не наградила:) Потому что эти самые "Смешные самсунговские 1000МГц" рвут как тузит грелку Квуалком с аналогичной частотой. Значит "Смешные самсунговские 800МГц" будут на уровне Квуалком 1ГГц. Получается, что "Смешными" самсунговские процы назвать НЕЛЬЗЯ! Если вас это смешит - советую обратиться к психиатру, возможно у вас что-то в детстве случилось нехорошее. Ладно бы это сказал владелец проца, который имея меньшую частоту уделывает "смешной самсунговский проц 800МГц", но у вас устройство с злаполучным Куалкомом с позорными 500Мгц:) Не удивительно что вам "безразлично, что там вы насчитали", потому что, скорей всего, у вас как и раз и получатся "смешные" цифры производительности проца:)
    Так что ваши броские заявы не более чем пустой необоснованый бред. И вы это понимаете, поэтому и пытаетесь уйти в сторону. Ради Бога.
    Можете задавать, и обещаю, что не буду отводиться как вы:)
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Господя, но неужели возвращаются времена, когда народ крепко спорил о том, какие процы круче, АМД или Интел?! Только теперь будут спорить чуть ли не до драк не только о процах, но и о ОСях!:coolz:
     
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    bogand,
    Всё ты виноват:) Ты всё это заварил:) Гы:)
    Да не на самом деле, просто всегда найдутся люди, которые не успев додумать, ляпают, а потом пытаются отвестись от своих слов:) Вот и получилось то, что получилось:) Но это всё фигня:)
    От тебя я жду, когда ты поставишь нормальную прошу и будешь дальше высказывать свои мысли об Андроиде:) Только плиз, сначала немного поизучай, прежде чем оценивать:) А то слишком много неправильных умозаключений у тебя было:)
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Kok, возможно так и есть, но я высказываю свои ощущения. Знаешь какое было разочарование, когда я его только купил, с инета накачал прожек, сбросил их в тело, а файлменеджер говорит мне "ни одно приложение не умеет делать это"!!! Читаю инет... Пытаюсь подключить тело к компу - нужны какие-то хитровыенутые дрова, диск есть, но на нетбуке нет сидюка. Нигде в инете не нашлось дров, может я сам не нашел, но сложность - на лицо. Пришлось качать некую Kies от самсунга, в ней дрова нашлись, тело определилось. НО! Эта самая Kies, оказалось, с телефоном этим не пашет... Да, я согласен с Kairel-ом, что в данном случае, это не столько к андройду, сколько к самсунгу отношение имеет, но когда все это в сумме сложить и получается ОБЩЕЕ негативное впечатление. Вот такие пироги. Да, пройдет время и я разберусь, возможно даже поменяю свое мнение. Сейчас вот сижу ковыряю оптимус уан от LG, и что, да там какой-то лончер прикручен, но получается что список программ в "меню" настолько огромен, что найти что-то невозможно и т.д. Опять надо что-то ставить, что-б их по категориям раскладывать. В общем сыро еще.
    Пройдет время - посмотрим.
    Хотя скорее всего я эту спику продам, куплю ченить на винде и не буду ипать мозг ни себе, ни вам, ни другим людям. Да прибудет с нами Джа. ;-)

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 16:31 ----------

    Про заряд батареи: пришлось таки выйти в аську сегодня, сейчас 16-32 времени, заряд показывает 50%. Честно. Звонков штук 20 пришлось сделать, смс столько же. Даже киношку минут 20 позырил, пока ждал человека на встрече.
    Вот это мне НРАВИТСЯ!

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 16:45 ----------

    И еще про косяки самсунга... Эта самая Kies не может одновременно работать с симбиановской New PC Suit от самсунга-же. А вот тут засада. Второй телефон у меня как раз самсунг на симбе. Весело. Т.е. одновременно два телефона я к компу не могу подключить.
     
  23. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Гы. Как грится - читай ФАК:) Комплектный диск полезен тока дровами, и всё. Кис эту можешь удалить, ибо от него толку нет.
    А вообще ничё не надо - при подключении к ПК просто монтируешь флешку и всё. Больше ничё не надо - закинул на флешку всё что надо (прогу, данные), и потом уже с тела рулишь.
    1) дрова есть на форуме
    2) зачем тебе дрова? Для чего? Как таковой синхронизации и прочего нет у Спики. Есть разные платные хитровые*нутые проги, позволяющие синхронизировать Оулук с андроидом. У HTC есть HTC sync, и с некоторыми версиями андроида на спике он дружит. Но лично я ни в чём не испытываю нужды. Один раз синхронизировался с оутлуком и всё. А вообще ты сам понимаешь - Андроид в первую очередь для работы с гугл. У кого почта гугловская, те испытывают полный кайф - синхронизация и всё прочее. Но я этой почтой не пользуюсь, поэтому этих прелестей не ощущаю:)
    В Айфоне точно такой же смысл - он тоже сырой получается?:) Вообще лично мне тоже не очень импонирует эта система. Мне тоже было бы удобней, если в меню будет папочка "Программы", и там уже все ярлыки на проги будут. Но если прог не сильно много, то совершенно не утомляет. Тем более всё нужное я выкинул на раб. столы и дискомфорта совсем не ощущаю. Вот в СПБ на Симбе был дурной глюк - есть выбрать СПБ'шное меню, то там пункт "Программы" отображал по три ярлыка каждой проги, причём 2 из них запускали совсем другое:) Такой бред я первый раз увидел. В итоге меню СПБ пользоваться перестал - родное Симбовское более адекватное.
    И потом будешь всем рассказывать какое Г этот Андроид и что Ктулху схавал моцк тех, кто его покупает:)
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у меня винХРю, тело при подключении определялось как неопознанное утройство и ОС требовала дрова. Те дрова, что на форумах, типа универсальные дрова на андройд - у меня не подошли. ХЗ почему. Вот и пришлось искать и качать Kies
    ну тут я говорил уже об этом, сравнивать низзя.
    Абсолютно нет, это вы меня пытаетесь переубеждать, а я высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, может оно пока не сформировалось полностью, может оно не совсем компетентно, но оно есть. Так же у вас и у Kairel-а есть ваше мнение. Вот и все. Если все будет так, как я ожидаю, то это будет мое решение, и если у людей будет другое мнение и решение - это их дело. Тут нет никакой принципиальности. Вот тот-же айфон - я реально не понимаю почему он так дорого стоит, что в нем настолько навороченного?! По технике что там внутри стоит, все знают. И знают сколько это стоит на самом деле. Многие знают сколько эти айфоны стоят в США или в Европе. Но я ж никого не осуждаю, нравится - пользуйтесь. Так что не надо наговаривать.

    По батарейке: сегодня утром после ночи во включенном состоянии и предыдущих 3-х дней в нем же, тело показывало 30% заряда. По пришествии на работу не выдержал и стал заряжать. ;-)
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    У меня тоже ХР, дрова с диска встали без проблем.
    Нервы сдали?:)
    У меня сейчас тело уже отработало 48 часов - показывает 68%. После того, как обнулил файл батареек после полной зарядки, индикатор стал более адекватным - не скачет туда сюда, а равномерно ползёт вниз. Получается, уже адекватно показывает заряд.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    повторяю, у меня нет на нетбуке CD/DVD-Rom, зато был инет.
    да нервы то ни при чем, просто обидно будет если он сядет в разгар рабочего дня, когда особенно нужен. А сам эксперимент можно считать успешносостоявшимся. Индикация разряда идет равномерно.
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Во чё нашёл: сводная таблица производительности устройств на андроиде (ТЫЦ).
    Это чтобы поставить точку в споре "что "мощнее" - Спика или Херо". Ответ однозначный - Херо нерво курит в сторонке - у Спики макс. значение - 400 с копейками, у Херо - 200 с копейками. Так что можно сколь угодно релаксироваться от того, что "памяти дофига", но от слабого проца (и как следствие - общей производительности) никуда не деться.
    Это правильно, полностью поддерживаю.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну тут какая петрушка?! Памяти мало, соответственно установить получится совсем мало программ. Если установка модов на спику решает эту проблему, то тогда разницы нет.
    И про табличку, я смотрю там многие девайсы под оверклоком работают... Очень интересный момент. Под винду я знаю как ARM процы гнать. А под андройд как они это делают?! Тот же HTC Hero по таблице оверклокнут до 700+ МГц.
     
  29. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну как мало. Смотря что ставит. Виджеты и простые проги - от килобайт до нескольких мегабайт (обычно 1-3Мб). Игры - да, можно и на несколько десятков мегабайт надыбать. Так что всё зависит от запросов. Если поставить всё нужное ПО (аська и т.п.) - то места ещё останется. А играми можно быстро забить.
    Да, решает. Но как бы не все этим пользуются:) Многим хватает штатных метров:)
    Ну на уровне ядра. Для спики есть моды, где проц разогнан до 1066МГц:) Правда пишут про глюк - часы вперёд начинают убегать:d
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну это известная вещица, там надо алгоритм подсчета времени пересчитывать...
    А вообще андройд развивается конечно семимильными шагами, вон чего уже есть: http://habrahabr.ru/blogs/android/112270/